2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

17 апр 2018 в 14:39

На кой вообще это наследие 90х разрешают. Миша их все убрал , а теперь снова весь город в ларьках.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 апр 2018 в 14:42

Надо у эвакуаторщиков поучится, а то сопли жуют.160 киосков за год.Эти 160 авто за день увозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 14:58

ПОмогите!Киоски! А чего в них Сами и покупаете?Есть спрос,есть предложение!Причём испорченное или прсроченное...

Гость
17 апр 2018 в 15:16

Меня вообще поражает позиция наших властей! Весь город застроен незаконными стоянками,заставлен незаконными киосками,каждый день незаконно вырубают деревья,а в администрации об этом и знать не знают! Они на работу с закрытыми глазами что ли едут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 15:18

А по моему киоск - это современно!! чем больше киосков, тем удобнее и комфортнее Вот у нас в Большом Куяше нет киосков и приходиться ездить, что бы что то купить в Кунашак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 15:29

Учитесь у азиатов. Это, в подавляющем большинстве, их ларьки. Вся уличная торговля под ними. Они не ноют, что нет работы, что цены растут, что рубль дешевеет ...
Они плодятся, как кролики, и зарабатывают деньги в НАШЕЙ стране. Те деньги, которые могли бы зарабатывать ВЫ, если бы меньше ныли, а хоть что-то делали.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 15:30

Дурят нашего брата. На дизайнерском проекте района всё красиво - и дома, и дорожки, и детские площадки, и стоянки для машин, и самое главное всё в зелени. По факту - одни дома, грязь, ларьки и никакой зелени. Ну кто-то же отвечает за благоустройство г. Челябинска? А ларьки и нелегальные стоянки, наверное ДЕПУТАТСКИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 15:32

сталина давно нет, но советские люди продолжают писать доносы

жительница
17 апр 2018 в 15:33

Будь моя воля, я убрала бы все продуктовые магазинчики в жилом доме на первых этажах, потому что мыши и крысы бегают прямо во дворе, не стесняются. Ведь сейчас столько специализированных магазинов много, зачем людям делать проблемы и мешать жить в чистоте, столько детей в парковом проживают. Кому пишу, все равно не услышат. Я пенсионерка.

ОТВЕТИТЬ
Петр
17 апр 2018 в 15:41

...ну ну.. а вы "пожалуйтесь" депутату Барышеву.. Он то точно злодеев накажет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 15:45

депутатов становится всё больше.

Челябинец
17 апр 2018 в 15:46

Люди зарабатывают как могут!

ОТВЕТИТЬ
Серп
17 апр 2018 в 15:48

Чем меньше в городе власти, тем больше нелегальных киосков.
А ведь в каждом микрорайоне есть участковый инспектор Полиции, он Хозяин на земле. Видимо хозяева заинтересованы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 16:09

Администрация странная. Или информацией не владеет. А скорее всего откатили им эту тему в рублях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 16:25

А как быть с киоском между Залесьем и Вишневой горкой? Он стоит рядом с пешеходным переходом так, что из-за него не видно пешеходов со стороны Залесья. Раньше стоял там фруктово-овощной киоск, со временем рядом поставили второй. Фруктовый потом убрали, а этот стоит. Судя по всему, он пустой. Сдается в аренду.

Гость
17 апр 2018 в 16:26

хочу в администрацию работать - "думать, что делать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 16:38

Администрация чихать хотела на ваши просьбы!!!киоски стоят прям под окнами и никому дела нет!!!покупая квартиру принцип был не ниже 7 этажа,чтоб не смотреть на мусорки и ларьки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 16:57

только молотов вам поможет.и сталин

Челябинец74.ru
17 апр 2018 в 17:03

Чем больше киосков, тем выше конкуренция и тем ниже цены.

Гость
17 апр 2018 в 17:17

Дак это наш 1 вкус Шумаков разрешил все оплачено нет проблем

Гость
17 апр 2018 в 17:38

Очищайте город от этой грязи, эти будки каменный век. Полнейшая антисанитария, продукты соседствуют с ведром, куда ходят продавцы, а потом немытыми руками подают вам продукты, одна зараза то них и город в помойку превращен, пользы никакой, а негатива много.

17 апр 2018 в 17:48

Челябинцы, найдите еще где-нибудь какую-нибудь администрацию и туда пожалуйтесь. Еще напишите Матерям России и в общеупотребительный Фронт. И общественную палату не обойдите вниманием. В нашей стране столько кружков по интересам и объединений стоит на защите ваших прав, что вам только жаловаться и жаловаться, пока язык не отвалится. И начинайте внуков учить правильно жаловаться, им понадобится.

Гость
17 апр 2018 в 19:23

Это все бесполезно, пока не появятся адекватные люди в верхах. У нас тут ещё на пересечении А.Шмакова и С.Головницкого стоянку незаконно установили, так они через 2,5метровый газон заезжают!! Люди пожаловались, прокуратура вынесла постановление о сносе. Итог: днём будку убрали, вечером уже на месте опять стоит.
Тут одну стоянку не могут убрать, а про киоски видимо остаётся только мечтать. Люди сами... же, не нравится, но пользоваться будем...

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 09:41

Администрация- думает!!!! А когда же работать будет??? "Там слов не тратят по-пустому, где нужно власть употребить" - давным давно классик сказал.

Сергей
18 апр 2018 в 10:20

В Чурилова с приходом весны как грибы после дождя на перекрестках появились по 2-4 новых ларька, при этом с каждой стороны! На некоторых написано аренда. Мусор выбрасывают или складируют рядом. Некрасиво, грязно и неудобно. Подъезжают к своим ларькам по тратуару на машинах для разгрузки-выгрузки каждый день. Видимо из центра их выселили на окраины города. Детям не пройти порой и опасно из-за их машин и мусора. Власти примите меры! Рядом много достойных сетевых супермаркетов. Зачем нужны вообще в наше время ларьки!?.

жительница
18 апр 2018 в 10:47

Я вчера только написала свое возмущение по поводу этих ларьков, сегодня утром выглянула в окно, поставили новый ларек ШАШЛЫКИ рядом с другими старыми киосками, какой то бардак в парковом. это на перекрестке Бейвеля и скульптора Головницкого, напротив школы . Помогите, избавьте нас от этого колхоза. Теперь на каждом шагу будут шашлычные где ,будут собираться компании для распитие алкоголя , а ведь дети мимо ходят. Ужас какой то.

Гость
18 апр 2018 в 11:00

Администрация сидит по кабинетам да пилит бюджет. Вот и вся работа.

Гость
18 апр 2018 в 11:23

Тефтелев начни работать!

Гость
18 апр 2018 в 13:51

Мало того киоски, сейчас на каждом перекрестке передвижные "киоски - газели", ворота распахнут и начинается торговля, мало того антисанитария, торговля без всяких документов, разрешения на торговлю нет, налоги соответственно они не платят, машины стоят на тротуарах, ограничивают катание детей на велосипедах, роликах, тобишь создают препятствие, администрации дали на лапу курчатовского района, и всем типо хорошо, вот только не всем!!!

Гость
18 апр 2018 в 14:39

ну а вы чего хотели то?
заселились в бетонные джунгли и нормальной жизни хотите?
ещё пару лет и все эти панельные районы превратятся в гетто на окраине
что и предполагалось с самого начала
а сейчас-то это только цветочки

Гость
18 апр 2018 в 19:55

БДТ имени Вектора и Кластера!

Барышев+Дубровский+Тефтелев...

19 апр 2018 в 07:19

Добрый день!Стыдно за город!!Едешь по Комсомольскому проспект и стоят одни киоски то шашлыки ,то шаурма,живем как в Таджикистане,у них наверное меньше киосков чем у нас,около администрации все в киосках,угол Комсомольского пр.и Молодогвардейцев убирали киоски ,а теперь опять шанхай настоящий

Донбасс
21 апр 2018 в 07:05

У Сбербанка на Калинина прямо у входа шаурму поставили, зачем она там нужна?

Загрузка...