29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
17 апр 2018 в 16:47

Не понимаю я тех, кто идёт в воспитатели. Не понимаю, и всё тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 16:59

дети оттуда бегут, что-то там нечисто))

Гость
17 апр 2018 в 17:00

Каждая игровая площадка должна быть огорожена и закрываться на щеколду, воспитатели стоят разговаривают с друг другом или в телефоне зависают,детей порой в упор не видят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 17:01

Наверное Дубровский тоже так ушёл в Челябинск, кто слышит забирайте его отсюда он здесь в Челябинске, и ещё одного там не ищут случайно а то может ещё один уходил под фамилией Тефтелев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 17:12

хорошо что все хорошо

Гость
17 апр 2018 в 17:13

И что?

17 апр 2018 в 17:15

Слава Богу, все в порядке!

Гость
17 апр 2018 в 17:16

Мы с корешем тоже сбегали из садика, воспитатели даже родителям не сообщили, сами искали. А ща все на уши сразу. Во времена были)

Гость
17 апр 2018 в 17:31

Воспитатель в это время видимо уткнулась в телефон...

Гость
17 апр 2018 в 17:38

как так?

Гость
17 апр 2018 в 17:40

Так напихали в группы по 35 человек,а у воспитателя всего 2 глаза..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 17:43

Ох уж наши детки))) слава Богу жив, здоров, нашли, домой отправили. Сама помню когда сын начинал в сад ходить, дежурила возле ворот, потому-что все детишки шли на площадку, а мой в сторону дома заворачивал.

17 апр 2018 в 18:09

я в шоке.....вот так отдавай детей в садик, слава богу с ним ничего не случилось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 18:11

Может он хотел уйти не только из садика, а даже из города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 18:13

Это к вопросу об ответственности.... а ее у нас нет - ни в детских садах, ни в больницах, ни мчс... ах, да всем мало платят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 18:57

Я в 4 года тоже ушла из садика с прогулки. Домой хотела. Два часа побродила по улицам и вернулась не найдя дороги домой(нужно было ещё на транспорте ехать) Воспитатель начала внушать что это наш с ней маленький секрет...причина моего ухода однозначно была тоска по маме, мне было плохо физически в садике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 19:17

Мой брат из садика уходил - чисто ради развлечения, с другими мальчишками. Сестра уходила однажды - подошла к воспитателю, сказала: "За мной мама пришла" - оделась и ушла. Зачем? Ну, просто. Мама навстречу попалась. :))) Столько лет прошло, и ничего не поменялось. )))

Гость
17 апр 2018 в 19:28

Даже дети валят из этого гетто !!! Понимают тут жижни у них нет !

Гость
17 апр 2018 в 20:05

Да не следят за детьми вообще,орут постоянно и все. Нервные какие то пошли воспитатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 20:19

А вы заборы видели в садиках, сетки рабицы с дырами? Зашел за веранду и нет дитя. Пока воспитатель с 5-6 играет, другие убегают. Уходят и на другие участки, т.к. участки между группами не огорожены. Жаловаться надо в управление образования!!!

гость
17 апр 2018 в 21:19

тоже из садика уходил в этом возрасте и что такого

Гость
17 апр 2018 в 22:18

Я в 1982г убегал из садика, перелазил через забор, мама работала в двух остановках, один раз удачно, второй, догнали, сандаль расстегнулся.

Гость
17 апр 2018 в 23:57

И снова магнитогорск

Гость
18 апр 2018 в 00:31

Раньше лет 20-30 назад тоже в телефонах зависали? Потому мы сбегали? Или воспитатели тоже плохие были, не досмотрели? Одному Воспитателю физически невозможно за всеми углядеть, у нее же не gps стоит на каждом ребенке: отошёл на расстояние и сигнализация срабатывает. Хаха. Дети сбегали и будут сбегать. Любопытство! С каждым может случиться!

Гость
18 апр 2018 в 06:15

Наш пацан, мы тоже сбегали!

Гость
18 апр 2018 в 07:32

Я не педагог, но довелось поработать в детском саду лет пять назад, поделюсь впечатлениями. Надеюсь, это был худший детский сад в истории человечества. 1. Кормили детей отвратительно. Макарон было так мало, что у меня комок в горле вставал, при виде своей тарелки. За хлеб дети дрались. Его нарезали строго по одному кусочку и половинке. Поэтому перед обедом столы нужно было караулить, так как если кто-то стащит хлеб, то другой ребенок останется без него. Добавки не будет. Чай наливали по полстакана. Первый раз помогала нянечке, наливала... Наливала... Чай закончился, говорю - надо ещё принести. А мне - надо налить по полстакана, кухня больше чая не даёт! 2. Детей на 7 человек больше чем кроватей и шкафчиков, так как в садике подушевое финансирование. Часть детей спали в актовом зале на раскладушках. Приходишь с ребенком в актовый зал, а тебе выдают чужую пастель, да ещё и обо.ую. Устала ругаться с персоналом на эту тему. Самое главное, ну кто-то же сварачивает эти пастели каждый раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 07:42

Продолжение: хотя их нужно отправить в стирку. 3. Прогулка. На площадке нет ничего. Один старый домик, который заведующая дала распоряжение заколотить, чтобы дети туда не лезли. И веранда с датой в стене. Говорю заведующей - мы с мужем съездим в старые сады, наберём кирпичей, и починим веранду. На что были ответ - там нечего сменить, я ее снесу. Ограды на участке не было никакой. Поэтому всю прогулку, я как сабака-пастух бегала по кругу и сгоняла детей на площадку на которой ничего не было. И вытаптывали грибы, которые в обилии росли в траве, и которые никто опять же не удалял. 4. Занятия. Это вообще песня. В группе 32 человека. Ходили у меня почти полным составом, что жутко возмущало нянечка (а все просто, надо куртки детям застёгивать перед выходом на улицу). Когда в актовом зале они становились в хоровод, то места им не хватало физически. Да и заниматься разом они не хотели, ну не возможно заставить сразу 32 ребенка петь и танцевать, часть все равно бездельничает.

Гость
18 апр 2018 в 07:52

Продолжение 2. Я говорю заведующей - давайте разделим детей на группы. С одной будет музработник заниматься (ну не нужна я там), со второй я буду заниматься в группе. Занятий музыки будет меньше, но они будут эффективнее. На что мне - я обязана присутствовать на музыкальных занятиях, по нормативам не полагается сокращать число музыкальных занятий. От себя - а детей брать на 7 человек больше, чем группа позволяет, это можно, норматив позволяет. Мое терпение закончилось тогда когда в один день (хотя можно это было делать в течении месяца) все нянечки ушли на медосмотр. И я была вынуждена закрыть всех детей в группе одних. А самой идти резать хлеб, мазать маслом, мыть посуду. И да.. не адекватные родители тоже присутствуют. Была одна мамаша... У нее притензий - песок в волосах у ребенка. Да, песок, потому что она с подружкой песком друг друга посыпали))) естественно, как только я увидела, то прекратила такую игру. Но основное время я занята была вытаптывание грибов, и бегом по кругу

Гость
18 апр 2018 в 07:59

Продолжение 3. Чтобы дети не разбежались. Головы мы почистили как смогли. Вот интересно получается, что дети гуляя дома ни разу не рвут штанишки, не пачкаются??? Или там просто обвинить некого??? И получается голова с песком мамочку волнует, тут она возмущена. А то что этот песок даже не из песочницы, так как песочницы просто нет, это нормально и тут конечно возмущаться не надо. Вообщем решила, что эта система не для меня)))

Гость
18 апр 2018 в 08:43

Получается,что все садики плохие и воспитатели тоже! Так почему все рвутся в садик,почему после выходных радуются,что дитё пошло НАКОНЕЦ ТО в детский сад,а после длинных выходных не могут дождаться,когда садик заработает.Ушёл ребёнок ЭТО очень плохо.Но почему ВЫ уважаемые родители не внушаете детям,что этого нельзя делать.Есть дети,которые сами себе на уме.Ни воспитатели,ни родители с ними не могут справиться,с утра крик,причём родительский громче,чем детский,затолкают такого нервного ребёнка в группу и со спокойной душой уходят,даже не позвонят и не спросят успокоился ребёнок или нет,а требований предъявляют море.Воспитатели тоже люди,а не слуги ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:58

Вам бы книгу написать под названием детские сады рашки 2018

Иван
18 апр 2018 в 11:31

К сестре так дочка 4 лет домой из садика сама пришла :)

Гость
18 апр 2018 в 13:29

К сожалению, воспитателям не интересно с детьми заниматься, им интересно в телефоне. Я пришла за ребенком, когда они были на прогулке, подошла, ребенок увидел меня подбежал, я стою и смотрю заметит ли воспитательница вообще, что ребенок убежал - нет, она даже голову от телефона не подняла. Подошла сама, сообщила, что забрала дитё, капец какой-то. А в сончас, дети остаются одни, потому как наши воспитатели курить на улицу ходят. Я не спорю, что с детьми тяжело, но если за ними присматривать на прогулке(площадки у нас огорожены), то никто не уйдет незамеченным.

ОТВЕТИТЬ