25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)
Гость
18 апр 2018 в 10:11

Вот и стали интерны лечащими врачами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:40

Я из династии медиков. У меня много друзей медиков. Поэтому, в предвзятости к медикам меня трудно обвинить. Но я столкнулась в своей жизни с тем, что карточка вдруг потерялась. Мне удаляли образование на ноге жидким азотом, впоследствии я попала в гнойное отделение больницы скорой помощи. Врач пришла ко мне вечером в больницу с адвокатом не для того, чтобы извиниться, а чтобы обвинить в несоблюдении режима и гигиены (больничный она не давала, на перевязки я ходила только к ней). Когда я написала жалобу в Горздрав, в карточке появились записи о моих нарушениях режима и гигиены, а потом она совсем "потерялась".
Сочувствую близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:42

Вот что значит учить докторов за деньги, а не по призванию.Мой сын умер, а причина так и не установлена.Супруг скончался от острой сердечной недостаточности, а в карте, за несколько дней до кончины, было врачом написано:"Болезнь в стадии ремиссии.Медикаментозное лечение не требуется"???????????????????? и внезапная смерть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:15

Пора проводить экзамены на профпригодность врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:14

на данный момент у нас нет врачей - они пишут отчеты на отчеты. им некогда лечить... им надо еще планы писать... медсестер вспомогательного персонала нет... МИНЗДРАВ на сегодня - это преддверие ада

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Алексеевна
18 апр 2018 в 10:35

Знакомая картина. Вначале уговаривают родственников, затем подчищают следы, и, как следствие, виноват пациент, но не ВРАЧ, которому давно пора на пенсию. Жаль молодую женщину, жаль. А сколько горечи и печали достанутся на плечи обезумевшей матери. СК будет на стороне минздрава города, рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:20

Когда уже врачи начнут отвечать за свои проступки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:18

Жесть, наказать эту династию по всей строгости закона. Всё очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:27

Уважаемый, терапевт!Вас совесть не мучает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:19

Мне вот тоже в больнице поставили укол, я и отключился, еле откачали, что уж они мне ставили, но только после этого врачи сами были очень напуганы и однана другую прямо оралала, что такие уколы мне противопоказаны, вот так и доверяйся врачам нашим, а могли бы и не откачать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 14:29

В январе 2017 года моего папу привезли на скорой с острой болью в гор. больницу г. Коркино, его вообще не хотели принимать и отправляли домой, с ним была мама, она настаивала чтобы его приняли и никуда не уходила, в итоге его положили в хирургическое отделение, а через 3 часа он умер, как показало вскрытие от острой сердечной недостаточности. Я писала заявление в прокуратуру на халатность врачей. Прокуратура выявила нарушения и передала материал в СК. Следователь СК не напрягаясь просто передал весь материал для проведения экспертизы в ЧОБСМЭ. С экспертизой тянули почти год. Результат - в возбуждении уголовного дела отказали.
Мои соболезнования родным этой девушки. Надеюсь у них получится довести до возбуждения уголовного дела и наказать виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:05

Элементарно, давление правильно померить не могут, как в платной, так и в бесплатной клинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:00

Увы, замечала такое: халатно относятся к молодым, видимо, считают, что они здоровы по определению. И к пожилым, потому что "им уже всё равно". Аморальное общество порождает вот такие преступления.

Гость
18 апр 2018 в 11:37

Капец сейчас врачей боюсь сильнее чем в детстве!!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:59

Попала 3 года назад на сохранение. Вкололи магнезию, потом ещё и ещё раз. Курс состоял из 5 капельниц. После второй я пожаловалась, что не могу встать с койки, ноль реакции. После третьей -тоже. Повезло, что в тот день был осмотр терапевта, посетили давление, включили мозги и отменили. Нельзя лечить людей по единой инструкции. Везёт тем, кто в стандарты вписывается, остальным самим приходится медицину изучать ;(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:33

Слов нет. Спасибо Единой России, Госдуме, правительству за развитие здравоохранения, за хорошее медицинское образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:38

"Подчищая" карточку, терапевт ясно дала понять, что была не права. Я понимаю, что выписывая лекарство, врач не может угадать его побочное действие на пациента. Но, если врач чистит записи в карточке - значит признает свою ошибку. Похоже, карточки надо носить с собой, чтобы потом хоть что то доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:11

Последствия коррупции в медакадемиях... Дипломы продаются, аспирантура заочно...

ОТВЕТИТЬ
гость!!!
18 апр 2018 в 12:35

Была у терапевта (Тихонова) в поликлинике г.Коркино на мою жалобу она мне ответила: "Что вы такая дотошная".... ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:01

Уголовная ответственность за халатность, в отношении пациентов..Уголовная ответственность в отношении взяток в мед.образовательные учреждения страны, уголовная ответственность за сокрытие преступлений. С реальными сроками!!! И не маленькими. увы, только так..
Иного выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:49

Как они будут отвечать , если мы пациентам дают подписывать листок, что они согласны с действиями и назначениями врача? Они уже заранее страхуются и потом что либо доказать почти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
18 апр 2018 в 10:52

родственники умалчивают что женщина принимала от бронхиальной астмы, что может являться причиной тахикардии и смерти. Врача обвинить первое дело, за это можно денег получить с минздрава и утешится?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:20

С суицидом-то помещают в токсикологию. Там тоже реанимация есть. Она умерла в токсикологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:05

Я ПАРУ РАЗ ХОДИЛ В БОЛЬНИЦУ ТОЛКУ НЕТ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБЬЯСНИТЬ ПРОСТО НА РАБОТУ ХОДЯТ ЧТОБ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ВСЁ ДОМОЙ.....................

Гость
18 апр 2018 в 12:33

У меня аллергия на все анальгетики. После кесарева ставили обезбаливающее другой группы, на которую нет аллергии -кетонал. У меня красная полоса на карте, что аллергия, назначение все дела...Так вот, прихожу на очередной укол и случайно поворачиваюсь к медсестре, смотрю - она ампулу вскрывает, а ампула по форме другая. Спрашиваю "Что это?". "Анальгин!" - без зазрения совести отвечает сестра, "кетонал закончился". Занавес...

Сергей
18 апр 2018 в 16:51

Мы привыкли думать, что хорошо лечат только в Израиле или Германии, но это не всегда так, медицина в России сейчас хорошо технически оснащена, и показатели в некоторых сферах даже лучше зарубежных. Да, у каждого врача есть свое маленькое кладбище, но друзья, скажите, кому станет лучше если мы все уйдем из профессии? Еще раз хочу сказать, если есть вина врачей, нужно за неё отвечать. Если нет… Вспомните писали про роженицу, у которой забрали новорожденного. Как выяснило следствие, никакого ребенка не было, сплошная клевета, но никто за эту клевету не ответил, кроме врачей с подорванным здоровьем, которых постоянно то побьют, то унизят, и бесконечные объяснительные.

ОТВЕТИТЬ
Мира
18 апр 2018 в 11:16

Я не оправдываю врачей. К студентам медвыузов отношусь с пониманием, объясню почему. Мой ребенок учится в медуниверситете и я всегда спрашиваю как прошел день учебы, что проходили и т.д. Так вот в один день она мне отвечает, поставили ужасного препода, ничего не рассказывает, не объясняет, отсылает к самостоятельному обучению предмета... это нормально???? так каких специалистов мы ждем, если обучение проходит на низшем уровне... соболезнования семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:18

Петр Толстой сам лечится в Австрии, а нам предлагает вместо хороших импортных лекарств кору дуба, так что мы хотим, сами их выбираем. Им столько прислуги не надо, всех содержать, поэтому чем нас меньше, тем им лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:22

Обнаружили ее как час назад умерла и стали реанимировать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:41

Аха. А есть ещё система БАРС, оттуда как убрать предлагаете, монитор разбить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:47

Очень, очень, очень жаль девушку. Хочется верить, что родственникам получится наказать виновных.

Гость
18 апр 2018 в 10:59

Судить. Сажать.

Гость
18 апр 2018 в 11:53

На полимедика тоже полный беспредел!!!!это касается полянки 2а

гость
18 апр 2018 в 13:34

Мой папа умер 2 года назад в реанимации гор. Коркино...Видели мы эту реанимацию- про мониторы там и речи не идет.. просто ппц!!! Через неделю умер у моей сестры муж ( 37 лет) от неправильного лечения терепавта...Да, терапевт признала свою ошибку, извинялась , просила прощения...И что????Что дальше???Можно много рассуждать,,, Но одно могу сказать--прежде чем купить выписанные врачом лекарства,ЧИТАЙТЕ что написано в инструкции!!!Сейчас лекарства очень сильные, лечат одно-калечат другое. И еще----В небольших городах области все завязано на начмеде этого города, все проходит через этого человека, он главнее всех. Знаю о чем говорю, и к сожалению это правда. Поищите там..думаю много чегог интересного узнаете

Сергей
18 апр 2018 в 16:51

Врачи всегда на стороне больного и всегда делают до конца то, что могу. По непонятной мне причине, в последнее время, идет сильная информационная атака на нас. Постоянные проверки, жалобы. Мы напуганы и растеряны в этой ситуации, врачей сажают в тюрьмы по нелепым обвинениям. Уважаемый читатель этого комментария, поверьте, когда мы научимся лечить все болезни, люди станут жить вечно. Например, смерть от сердечной недостаточности по статистике на первом месте, но если при первых проявлениях заболевания сразу сделать коронарографию, установить стент в сосуд, то инфаркта не будет. Однако пока это не выполнимо не только в России, но и во всем мире. Или другой пример, все знают, что удаление аппендицита – самая простая операция, однако в 1% случаев возникают осложнения (кровотечения, нагноения), а в 0,05-0,1% смерть (по Европейским данным), то есть 1 из 2000 аппендицитов в Европе заканчивается летально. Но никто в этом врачей в Европе не винит.

18 апр 2018 в 10:44

У каждого врача есть "своё" маленькое кладбище..... к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:51

Пипец! Молодую бабу укокошить-это ещё постараться надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 15:36

Все врачи разные, нельзя всех под одну гребёнку. После первого кесарева не могла двое суток встать, после второго встала через 5 часов и пошла. Просто небо и земля

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:56

Терапевт,ее зять и племянница,как вам спится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:05

Мы когда-то бабуле скорую вызвали. Сердце. Так мне пришлось просить бригаду чтобы они принесли из кареты фибрилятор. Бабуля уже на энцефалограмме прямой линией стала. Ничего, неспешно сходили. Заели бабулю. а так бы ничего не стали делать... Вот такая у нас медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 13:23

Мне вот непонятно, почему в последнее время столько врачебных ошибок и ни один врач не понес наказание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 15:25

Врачи хотят денег.
Даже в частной медицине есть врачи хорошие и есть врачи дорогие.
При чём не все дорогие врачи хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:03

У неё бронхиальная астма, есть сердечные препараты, которые нельзя при астме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:36

Да действительно, ходить к врачам терапевту лечить сердце - настоящий суицид...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 апр 2018 в 14:19

Существенной проблемой некоторых персоналий (подчёркиваю, не всех, но некоторых!), работающих врачами, выступает их неумение читать то, что написано. Вполне допустимо, что читать они всё же умеют, но не понимают написанного или просто не желают читать и понимать. К этому, иной раз, добавляется отсутствие логического мышления, т.е. неумение устанавливать причинно-следственные связи. На всё это, что уж тут греха таить, случается, наслаивается отрицание относительно новых методов диагностики, к примеру, таких, как допплеркардиография и МРТ головного мозга. И здесь дело не в том, что отрицаются показания к проведению этих исследований, здесь дело в том, что отрицаются результаты этих исследований. При этом для постановки якобы достоверного диагноза эти товарищи предлагают чуть ли не трепанацию черепа и вскрытие грудной клетки. Пишу про реальных людей, работающих в Челябинске в статусе врачей. Но когда им предлагаешь сделать трепанацию черепа, они почему-то отказываются. Интересно, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 22:31

Чем больше посадят , тем лучше. Это всё от безнаказанности и вседозволенности. Ну и конечно же профессиональная психологическая деформация личности , которой подвержены врачи и представители ряда профессий играют свою зловещую роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 07:44

Какой суицид, женщина 28 марта пошла к врачу с жалобами на тахикардию! наоборот. о здоровье своем беспокоилась. Пусть у них язык отсохнет, кто такое про нее говорит!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 10:48

К сожалению медицина в этой стране на нулевом уровне, как и многое другое.Очень жаль женщину.

ОТВЕТИТЬ
Нака
18 апр 2018 в 11:07

Маме сил, сочувствую вашему горю. Добейтесь правды, терапевт не имеет права назначать лекарства от тахикардии, она может направить к кардиологу.
Развели терапевтов, всех узких специалистов загнобили отсутствием нормальных зарплат, а теперь странички из карточек удаляем. Пусть врач отвечает за свои назначения, если они были правильные то и боятся нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 07:50

Умерла-это ужас , но после смерти порочить женщину и сваливать ее смерть на суицид,это верх цинизма.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
18 апр 2018 в 11:14

Красивая девушка. Очень жалко.

Гость
18 апр 2018 в 11:35

При соединении поликлиник (студенческая и №1) пропала электронная медицинская карта.После обращения в страховую компанию получила обещание разобраться и вот пришло смс - предложили пройти внеочередную диспансеризацию. Не смешно?

Гость
18 апр 2018 в 12:04

Система и не только в медицине

Гость
18 апр 2018 в 14:38

К сожалению лечат сейчас единицы!!!!

Сергей
18 апр 2018 в 16:50

Внезапная коронарная недостаточность редкое, но почти в 95% случаев смертельное состояние, встречается в молодом возрасте у 2 человек на 100 тысяч (по данным США), в пересчете на Челябинскую область 72 случая в год. Пока не прошло расследование в больнице говорить о чём-то рано, но возможно это и был тот самый несчастный случай внезапной коронарной смерти. Девушка с жалобами обратилась в поликлинику, была назначена терапия, затем резкое ухудшение, реанимация, и, к сожалению, смерть. Вряд ли здесь есть связь с назначением каких-то «плохих таблеток» (опасных, сильнодействующих препаратов в аптеках не продают). Реанимация тоже далеко не всегда может воскресить человека (реанимация дословно переводиться как воскрешение). К сожалению это случилось, очень жаль родных,.. ребенка… И если есть злой умысел медработников, они должны понести наказание. Но если этой вины нет, и это несчастный случай, то отнеситесь к врачам с уважением.

Сергей
18 апр 2018 в 16:50

Я врач из Челябинска. Выражаю самые искренние слова соболезнования родным и близким, однако любые слова здесь бесполезны. В нашей семье тоже было горе, сестра внезапно умерла, осталось двое маленьких детей. Она жаловалась на боли в груди, обращалась в поликлинику, было назначено обследование, однако ночью стало внезапно плохо. Скорая приехала очень быстро, но уже сделать ничего не смогли. Все родные до сих пор не могут в это поверить, первое время очень хотелось найти виноватых. Диагноз при вскрытии – острая коронарная смерть. Я сам врач-хирург. Пишу этот комментарий только с одной целью, постараться объяснить читателям не делать скоротечных выводов. Все мы смертны, и даже врачи тоже умирают, но самая ужасная трагедия, когда смерть приходит в молодом возрасте.

Гость
18 апр 2018 в 17:30

ну теперь остается только документировать каждое назначение врача, снимать сканы или на телефон фоткать, чтоб не искать потом оторванные странички из карточки

Гость
18 апр 2018 в 11:04

Уезжайте С Урала в более благоприятный климат и экологию, здесь здоровье уходит как год за пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:53

В больницах беспредел творится, врачи или не желают работать, или просто не знают как. Диагнозы ставят неверные, разбираться ни в чем не хотят

ОТВЕТИТЬ
0807
18 апр 2018 в 15:22

завтра же пойду в поликлинику и отфотографирую каждую страничку в картах детей и своей карте. и буду так делать после каждого приёма

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:44

Я несколько лет работала мед.сестрой в реанимации. Не могу поверить в то, что больная умерла за час до того, как персонал это обнаружил. Не может такого быть ни при каком раскладе, так как в отделении реанимации все больные находятся под постоянным контролем + к каждому больному подключен монитор. Скорее всего, родственники в состоянии стресса что-то напутали или не так поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:42

А давайте всех под суд отдавать? Риэлтор продали объект и не предупредили,что застройщик вовремя не сдает объекты - под суд.
Бармен не налил коктейль по "мернику" - под суд. Губернатор наворовал более миллиона за год - под суд!
А то что "отрыва.тся" на врачах, учителях и воспитателях только?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 16:27

Безнаказанность и приводит к таким случаям. Не знающий врач, потенциальный убийца, к сожалениию таких все больше и больше становится с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
Степан Повидло
18 апр 2018 в 22:38

Реаниматолог поставил капельницу. И всё? Хоть стой , хоть падай , это , что за реанимация такая ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 15:04

Врачей уже нормальных нет, одни комерсанты, вытягивающие деньги с больных. А еще можешь придти к ним на своих ногах, а от них ногами этими вперед вывезут и такого не мало стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:10

Мало того, что погано лечат, так еще и на преступления идут. СК конечно разберется. За фальсификация документов, халатность в отд реанимации и неоказание помощи(не подключили на ИВЛ)-судить по всей строгости и лишить дипломов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:44

В городе Копейске в больнице на пластмассе тоже такой же беспредел. Нужна проверочка..... У за девушку жаль, очень очень как человек мог что то с собой сделать, если она сама строила планы на отдых с ребенком. Врачей судить и садить и пусть они подумают у них навернека тоже есть свои дети............

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 14:02

Вчера вызвала сыну (19 лет) врача. Врач осмотрев его спросила есть ли хронические заболевания-у него бронхиальная астма. И назначила она ему три препарата два из которых противопаказаны при астме. Врачи ругают нас за самолечение-может и правильно. Но таким как эта- я больше не доверю своего сына. Девушку очень жаль. Семье мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 15:04

Подождите, вот запретят снадобья из всяких коварных вражеских европ и америк, и будут врачи выписывать боярышник, ромашку, репей. И никаких проблем уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:58

По статистике в стране самоубийств в 2 раза больше, чем убийств. На месте родственников логично преподнести самоубийство как врачебный косяк и срубить бабла с больницы. Не впервой. Сейчас всякую смерть выворачивают как врачебный косяк. Не так давно писали про бабушку 87 лет от роду, которая преставилась, так родственнички тоже денежку с врачей тянули. Мол, жить ей ещё и жить, да врачи-палачи в могилу загнали.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
18 апр 2018 в 10:57

Раз уж у вас на высшем уровне ничего не могущую вертикалю выстроили, что уже говорить о положении на местах? Осталось взять попкорн и ждать, пока всё развалится.

Гость
18 апр 2018 в 11:01

Все мы смертны. Но оптимизация и современные реформы в здравоохранении, а особенно в медицинском образовании, зло. Близким умершей- соболезнования.

Дед
18 апр 2018 в 11:04

У кого то оно и не совсем маленькое (кладбище)

Гость
18 апр 2018 в 11:44

таблетки-контрофакт!

врач
18 апр 2018 в 13:19

Будем лечить ,или пусть живет.

Гость
18 апр 2018 в 15:06

Такая нынешняя Россия, угробленно все, в том числе и медицина. А с экранов телевизоров Медведев хвалит себя за большие заслуги, вот такие реалии.

Гость
18 апр 2018 в 16:16

Моему мужу в "Трешке" назначили препараты, которые нельзя принимать вместе (в иструкции это было четко прописано)! Инструкцию я всегда читаю (есть такой грешок за мной))) На мой вопрос о том, почему так назначили, мне ответили, что я ничего не понимаю и препараты можно принимать. Вот так вот! Лечащий врач в поликлинике когда это узнала, была крайне удивлена и в недоумении. Порекомендовала всегда читать инструкции, т.к."новые врачи" имеют мало опыта и делают ошибки. Берегите здоровье, люди, и не бегайте на каждый чих по больницам!

Гость
18 апр 2018 в 19:16

Вот они плоды платного образования . 76% за .

Гость
18 апр 2018 в 20:17

Лично знаю Татьяну, дружили с ней. Веселая, позитивная девушка. Она и не думала о смерти! Она хотела жить! КАК ТАК? КТО ОТВЕТИТ?

Гость
19 апр 2018 в 11:38

Убийство по предварительному сговору. Зять довершил то, что начала теща-терапевт, племянница - как соучастница.

Гость
19 апр 2018 в 12:09

Бедная девочка! Какая ужасная трагедия для семьи, для малыша. Сил близким людям.

Верещагин
19 апр 2018 в 17:23

Соболезнования семье погибшей. А как вы хотели? Что выбрали - то и получили. Для обслуживания трубы достаточно 10-13 миллионов рабов. Остальные должны отправиться в мир иной. Увеличиваться будет только курс доллара и количество кладбищ и крематориев.

Гость
18 апр 2018 в 11:32

Слишком мало времени отводят на приём пациента.Надо отказаться от писанины.Ввести видеоприём,и может аудиоприём для девушек и визит к врачу размещать файлом ,отправлять на почту.Кто с первого раза не понял,может прослушать сам хоть 1000 раз.Вырвать страницы не удастся,всегда будет как минимум в 2х экземплярах,приём будет занимать меньше времени,всегда можно перевести в текст и распечатать.Для бабушек оставить бумажные носители или пусть указывают почту здравых детей и дети смогут перед компом изучить историю болезни и принять меры к лечению.По номеру полиса сделать доступ к общей базе.Организовать доступ к онлайн переписке на время болезни м/д пациентом и врачом.под словом полис в контактах телефона номер,по которому любой врач может войти в базу и прочитать историю и своевременно оказать помощь.Науку и прогресс в массы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 15:32

О фальсификациях в медицинских картах.
У нас было что-то похожее. Неверный диагноз "перитонит",
а значит диагностическая лапаротомия. Диагноз НЕ подтвердился.
Вот с этого момента и начались исправления в медкартах для
оправдания оперативного вмешательства из-за которого родственник
погиб (были противопоказания на операцию, общ. наркоз)
К тому же были не выполнены диагностические и предоперационные
мероприятия (промывка и декомпрессия кишечника, промывка желудка)
Так что причин для искажений, сокрытия, подлога и фальсификаций
в медицинских документах было достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:56

Президент северного габона тратит на медицину 15% от ввп и его никто не знает,у нас 5%!Врач должен вести пациента,если пропустил порок сердца и поставил тахикардию,то это подсудное дело.Если серьёзно что то беспокоит,надо как минимум посетить 3 врачей,а не одного в поликлинике.Какой хороший врач будет за бесплатно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:42

Благородная профессия!Но за что врачам такое наказание?Сидят бедные на приёме,"покурить" некогда.Любую другую профессию возьми,ходят в развалочку,могут по магазинчикам прошвырнуться во время работы.Врачи же так трудно и долго учатся и как привязанные на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:12

Зарядился позитивчиком, можно дальше продолжать работать

Гость
19 апр 2018 в 17:45

Пролистал 5 страниц сайта и понять не могу:
"В семь утра в отделении обнаружили, что Таня умерла.
"Причём, как говорят медики, смерть наступила за час до этого."
Затем пишут- "Врачи пытались ее реанимировать"
Реанимировать после того как прошло 1час ?????

Гость
19 апр 2018 в 19:54

В больницах всё меньше врачей и больше чиновников , толку от гор. обл. мин- здравов , если люди умирают молодыми .

Гость
20 апр 2018 в 20:49

Все должны ответственно относится к своим обязанностям. Тогда и жизнь станет лучше для всех, и веры будет больше, и все стараться будут.
А если люди делают свою работу как бы побыстрее, да попроще, во всем будет упадок. Надо ответственнее быть. Всем. И каждый день стараться улучшить что-то. Кроме нас самих этого никто не сделает.

Олег
20 апр 2018 в 23:56

Уголовная ответственность за врачебные ошибки.
С нашей демографией врачебная халатность э то роскошь.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 08:04

Одного понять не могу... ладно, вырвали страницы с карточки (уже за одно это надо привлекать, как за помеху следствию) но какие таблетки-то? Она же их купила, дома лежат, вместе с рецептом - трудно посчитать сколько осталось? Если пустая пачка - суицид(сама виновата), если одной-двух не хватает - побочка или не переносимость препарата (никто не виноват) если съела сразу десять, чем сильно сбила давление (сама виновата), врач разве виноват что такая реакция? Таблетки же не он смешивает лично, а назначает согласно правилам, от которых ни-ни в тсорону. ( По себе знаю, чтобы давление упало хотя бы на пять- десять мм надо три разных таблетки выпить на пополам с пустирниками и прочей ...) Если упаковка пропала -Проверить, что было назначено - не трудно, в той же аптеке всё сохранено, единственная вина врача может быть - если у девушки были противопоказания на это лекарство, а врач этого не учла, тогда её вина, тогда и есть смысл рвать страницы, где это было указано.