ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

Татьяна Алексеевна
18 апр 2018 в 10:35

Знакомая картина. Вначале уговаривают родственников, затем подчищают следы, и, как следствие, виноват пациент, но не ВРАЧ, которому давно пора на пенсию. Жаль молодую женщину, жаль. А сколько горечи и печали достанутся на плечи обезумевшей матери. СК будет на стороне минздрава города, рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:40

Я из династии медиков. У меня много друзей медиков. Поэтому, в предвзятости к медикам меня трудно обвинить. Но я столкнулась в своей жизни с тем, что карточка вдруг потерялась. Мне удаляли образование на ноге жидким азотом, впоследствии я попала в гнойное отделение больницы скорой помощи. Врач пришла ко мне вечером в больницу с адвокатом не для того, чтобы извиниться, а чтобы обвинить в несоблюдении режима и гигиены (больничный она не давала, на перевязки я ходила только к ней). Когда я написала жалобу в Горздрав, в карточке появились записи о моих нарушениях режима и гигиены, а потом она совсем "потерялась".
Сочувствую близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:41

Аха. А есть ещё система БАРС, оттуда как убрать предлагаете, монитор разбить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:42

Вот что значит учить докторов за деньги, а не по призванию.Мой сын умер, а причина так и не установлена.Супруг скончался от острой сердечной недостаточности, а в карте, за несколько дней до кончины, было врачом написано:"Болезнь в стадии ремиссии.Медикаментозное лечение не требуется"???????????????????? и внезапная смерть....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 10:44

У каждого врача есть "своё" маленькое кладбище..... к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:47

Очень, очень, очень жаль девушку. Хочется верить, что родственникам получится наказать виновных.

18 апр 2018 в 10:48

К сожалению медицина в этой стране на нулевом уровне, как и многое другое.Очень жаль женщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:49

Как они будут отвечать , если мы пациентам дают подписывать листок, что они согласны с действиями и назначениями врача? Они уже заранее страхуются и потом что либо доказать почти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
18 апр 2018 в 10:52

родственники умалчивают что женщина принимала от бронхиальной астмы, что может являться причиной тахикардии и смерти. Врача обвинить первое дело, за это можно денег получить с минздрава и утешится?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:53

В больницах беспредел творится, врачи или не желают работать, или просто не знают как. Диагнозы ставят неверные, разбираться ни в чем не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:56

Терапевт,ее зять и племянница,как вам спится?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
18 апр 2018 в 10:57

Раз уж у вас на высшем уровне ничего не могущую вертикалю выстроили, что уже говорить о положении на местах? Осталось взять попкорн и ждать, пока всё развалится.

Гость
18 апр 2018 в 10:59

Попала 3 года назад на сохранение. Вкололи магнезию, потом ещё и ещё раз. Курс состоял из 5 капельниц. После второй я пожаловалась, что не могу встать с койки, ноль реакции. После третьей -тоже. Повезло, что в тот день был осмотр терапевта, посетили давление, включили мозги и отменили. Нельзя лечить людей по единой инструкции. Везёт тем, кто в стандарты вписывается, остальным самим приходится медицину изучать ;(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 10:59

Судить. Сажать.

Гость
18 апр 2018 в 11:00

Увы, замечала такое: халатно относятся к молодым, видимо, считают, что они здоровы по определению. И к пожилым, потому что "им уже всё равно". Аморальное общество порождает вот такие преступления.

Гость
18 апр 2018 в 11:01

Уголовная ответственность за халатность, в отношении пациентов..Уголовная ответственность в отношении взяток в мед.образовательные учреждения страны, уголовная ответственность за сокрытие преступлений. С реальными сроками!!! И не маленькими. увы, только так..
Иного выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:01

Все мы смертны. Но оптимизация и современные реформы в здравоохранении, а особенно в медицинском образовании, зло. Близким умершей- соболезнования.

Гость
18 апр 2018 в 11:03

У неё бронхиальная астма, есть сердечные препараты, которые нельзя при астме.

ОТВЕТИТЬ
Дед
18 апр 2018 в 11:04

У кого то оно и не совсем маленькое (кладбище)

Гость
18 апр 2018 в 11:04

Уезжайте С Урала в более благоприятный климат и экологию, здесь здоровье уходит как год за пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:05

Я ПАРУ РАЗ ХОДИЛ В БОЛЬНИЦУ ТОЛКУ НЕТ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБЬЯСНИТЬ ПРОСТО НА РАБОТУ ХОДЯТ ЧТОБ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ВСЁ ДОМОЙ.....................

Гость
18 апр 2018 в 11:05

Элементарно, давление правильно померить не могут, как в платной, так и в бесплатной клинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:05

Мы когда-то бабуле скорую вызвали. Сердце. Так мне пришлось просить бригаду чтобы они принесли из кареты фибрилятор. Бабуля уже на энцефалограмме прямой линией стала. Ничего, неспешно сходили. Заели бабулю. а так бы ничего не стали делать... Вот такая у нас медицина.

ОТВЕТИТЬ
Нака
18 апр 2018 в 11:07

Маме сил, сочувствую вашему горю. Добейтесь правды, терапевт не имеет права назначать лекарства от тахикардии, она может направить к кардиологу.
Развели терапевтов, всех узких специалистов загнобили отсутствием нормальных зарплат, а теперь странички из карточек удаляем. Пусть врач отвечает за свои назначения, если они были правильные то и боятся нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:10

Мало того, что погано лечат, так еще и на преступления идут. СК конечно разберется. За фальсификация документов, халатность в отд реанимации и неоказание помощи(не подключили на ИВЛ)-судить по всей строгости и лишить дипломов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:11

Последствия коррупции в медакадемиях... Дипломы продаются, аспирантура заочно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:12

Зарядился позитивчиком, можно дальше продолжать работать

рабочий
18 апр 2018 в 11:14

Красивая девушка. Очень жалко.

Мира
18 апр 2018 в 11:16

Я не оправдываю врачей. К студентам медвыузов отношусь с пониманием, объясню почему. Мой ребенок учится в медуниверситете и я всегда спрашиваю как прошел день учебы, что проходили и т.д. Так вот в один день она мне отвечает, поставили ужасного препода, ничего не рассказывает, не объясняет, отсылает к самостоятельному обучению предмета... это нормально???? так каких специалистов мы ждем, если обучение проходит на низшем уровне... соболезнования семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:18

Петр Толстой сам лечится в Австрии, а нам предлагает вместо хороших импортных лекарств кору дуба, так что мы хотим, сами их выбираем. Им столько прислуги не надо, всех содержать, поэтому чем нас меньше, тем им лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:22

Обнаружили ее как час назад умерла и стали реанимировать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:32

Слишком мало времени отводят на приём пациента.Надо отказаться от писанины.Ввести видеоприём,и может аудиоприём для девушек и визит к врачу размещать файлом ,отправлять на почту.Кто с первого раза не понял,может прослушать сам хоть 1000 раз.Вырвать страницы не удастся,всегда будет как минимум в 2х экземплярах,приём будет занимать меньше времени,всегда можно перевести в текст и распечатать.Для бабушек оставить бумажные носители или пусть указывают почту здравых детей и дети смогут перед компом изучить историю болезни и принять меры к лечению.По номеру полиса сделать доступ к общей базе.Организовать доступ к онлайн переписке на время болезни м/д пациентом и врачом.под словом полис в контактах телефона номер,по которому любой врач может войти в базу и прочитать историю и своевременно оказать помощь.Науку и прогресс в массы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:33

Слов нет. Спасибо Единой России, Госдуме, правительству за развитие здравоохранения, за хорошее медицинское образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:35

При соединении поликлиник (студенческая и №1) пропала электронная медицинская карта.После обращения в страховую компанию получила обещание разобраться и вот пришло смс - предложили пройти внеочередную диспансеризацию. Не смешно?

Гость
18 апр 2018 в 11:37

Капец сейчас врачей боюсь сильнее чем в детстве!!!!

Гость
18 апр 2018 в 11:38

"Подчищая" карточку, терапевт ясно дала понять, что была не права. Я понимаю, что выписывая лекарство, врач не может угадать его побочное действие на пациента. Но, если врач чистит записи в карточке - значит признает свою ошибку. Похоже, карточки надо носить с собой, чтобы потом хоть что то доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:42

Благородная профессия!Но за что врачам такое наказание?Сидят бедные на приёме,"покурить" некогда.Любую другую профессию возьми,ходят в развалочку,могут по магазинчикам прошвырнуться во время работы.Врачи же так трудно и долго учатся и как привязанные на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:44

таблетки-контрофакт!

Гость
18 апр 2018 в 11:44

Я несколько лет работала мед.сестрой в реанимации. Не могу поверить в то, что больная умерла за час до того, как персонал это обнаружил. Не может такого быть ни при каком раскладе, так как в отделении реанимации все больные находятся под постоянным контролем + к каждому больному подключен монитор. Скорее всего, родственники в состоянии стресса что-то напутали или не так поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:51

Пипец! Молодую бабу укокошить-это ещё постараться надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 11:53

На полимедика тоже полный беспредел!!!!это касается полянки 2а

Гость
18 апр 2018 в 11:56

Президент северного габона тратит на медицину 15% от ввп и его никто не знает,у нас 5%!Врач должен вести пациента,если пропустил порок сердца и поставил тахикардию,то это подсудное дело.Если серьёзно что то беспокоит,надо как минимум посетить 3 врачей,а не одного в поликлинике.Какой хороший врач будет за бесплатно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:04

Система и не только в медицине

Гость
18 апр 2018 в 12:33

У меня аллергия на все анальгетики. После кесарева ставили обезбаливающее другой группы, на которую нет аллергии -кетонал. У меня красная полоса на карте, что аллергия, назначение все дела...Так вот, прихожу на очередной укол и случайно поворачиваюсь к медсестре, смотрю - она ампулу вскрывает, а ампула по форме другая. Спрашиваю "Что это?". "Анальгин!" - без зазрения совести отвечает сестра, "кетонал закончился". Занавес...

гость!!!
18 апр 2018 в 12:35

Была у терапевта (Тихонова) в поликлинике г.Коркино на мою жалобу она мне ответила: "Что вы такая дотошная".... ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:36

Да действительно, ходить к врачам терапевту лечить сердце - настоящий суицид...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:42

А давайте всех под суд отдавать? Риэлтор продали объект и не предупредили,что застройщик вовремя не сдает объекты - под суд.
Бармен не налил коктейль по "мернику" - под суд. Губернатор наворовал более миллиона за год - под суд!
А то что "отрыва.тся" на врачах, учителях и воспитателях только?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:44

В городе Копейске в больнице на пластмассе тоже такой же беспредел. Нужна проверочка..... У за девушку жаль, очень очень как человек мог что то с собой сделать, если она сама строила планы на отдых с ребенком. Врачей судить и садить и пусть они подумают у них навернека тоже есть свои дети............

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 12:58

По статистике в стране самоубийств в 2 раза больше, чем убийств. На месте родственников логично преподнести самоубийство как врачебный косяк и срубить бабла с больницы. Не впервой. Сейчас всякую смерть выворачивают как врачебный косяк. Не так давно писали про бабушку 87 лет от роду, которая преставилась, так родственнички тоже денежку с врачей тянули. Мол, жить ей ещё и жить, да врачи-палачи в могилу загнали.

ОТВЕТИТЬ
врач
18 апр 2018 в 13:19

Будем лечить ,или пусть живет.

Гость
18 апр 2018 в 13:23

Мне вот непонятно, почему в последнее время столько врачебных ошибок и ни один врач не понес наказание?

ОТВЕТИТЬ