20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
18 апр 2018 в 18:30

Да куда еще!? Платим за трешку коммуналку, словно полуторку снимаем.. З/п бы так росла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:33

Как же хорошо, что я летом сваливаю с этого "доильного" региона, в котором только доят и доят жителей, а они все терпят вплоть до НМУ и ГОКов.

ОТВЕТИТЬ
чистильщик
18 апр 2018 в 18:38

Совсем о ......ли((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:38

Это тупик...стричь по нарастающей будут до тех пор пока основная масса будет молча платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:39

Да когда же это закончиться! И так бешеная Комуналка

Гость
18 апр 2018 в 18:41

Повышение два раза в год с 1991 года. Куда идём или пришли?

Гость
18 апр 2018 в 18:42

Вот спасибо, а пусть тогда г. мэр объяснит , почему по всему городу, прекратили уборку мусорных площадок. не вывоз мусора, а именно уборку территории площадок. Со слов сотрудников администрации г. Челябинска, Гор Эко центр отказывается это делать. Сказка да и только . Муниципальная кантора отказывается делать , то для чего она создана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:42

ничего нового ,тарифы растут по графику, а вот з/п нет.

Гость
18 апр 2018 в 18:43

Молодцы правители, сначала повышают тариф, а потом ресурсникам ещё и компенсируют, ОТЛИЧНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:45

а будет у нас когда нибудь новость что с платежи с 1 июля,подешевеют на 4%

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:49

До каких все только повышается??? Конец этому будет?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 18:51

Необходима полная аудиторская проверка-на что идут наши деньги. И постоянный контроль в дальнейшем. Есть подозрение, что значительную часть гребут чиновнички не приносящие пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:55

Когда зарплата начнет расти, пенсии? Не на те 1-2 процента, а реально? А детские пособия когда начнут расти-их размер это вообще позор государства, добывающего нефть, газ, алюминий, никель, золото и т.д. КОГДА?! Не стыдно депутатам и чиновникам получать то денежное довольствие, которое они получают, зная, что пенсия 10000 рублей, у человека всю жизнь проработавшего в этом государстве, а про размер детского пособия вообще промолчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 18:55

С чего дорожает то?????????????????????????качество услуг и нынешних тарифов не оправдывает!!!!!!!

Житель Челябинска
18 апр 2018 в 18:59

76 % Верещите! Вот вам структурные реформы в экономике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 19:00

Когда цена каких-нибудь акций снизится на 0.5%, то в заголовках лепят "акции рухнули". Тут рост в 3.8% стыдливо прикрывают "подрастет", не подрастет, а взлетит! Нечего смягчать

Михаил
18 апр 2018 в 19:00

C приходом к власти Магнитогорцев одни проблемы повышение за комуналку в городе БОРДАК грязь.Город запущен нет нормального хозяйственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 19:03

ну пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ понятно, а остальным то за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 19:08

Кто бы в этом сомневался...

Гость
18 апр 2018 в 19:09

Благодетели, когда ж вы нажретесь то уже? К слову пособие по безработице 900? с копейками и за них дрючат и унижают в хвост и гриву. Квартиру поменять на меньшую предложите - так с новыми законами тоже проблематично- 5 лет срок без налога, а если раньше продашь, то имеем дело с кадастровой стоимостью, и в итоге оказываемся в полной @опе. Чтобы подучить субсидию, надо пройти все круги ада. Жирейте дальше неуважаемые чиновники!

ОТВЕТИТЬ
747
18 апр 2018 в 19:10

а зарплаты когда подрастут!

Гость
18 апр 2018 в 19:20

Парочка из Магнитки ничего лучшего сделать и не может

Гость
18 апр 2018 в 19:20

А зарплата вырастет также на 3,8%? Или же власти решили загнать народ в долговую яму??? Сейчас то не знаешь куда девать свои "миллионы" , а с июля... Слов нет... Обидно за народ.

Недимон
18 апр 2018 в 19:29

А чё так мало-то, а?

Гость
18 апр 2018 в 19:37

Уррррааааа.....

Гость
18 апр 2018 в 19:38

Коммуналка растёт,а ДОХОДЫ населения,когда вырастут,чтоб платить за коммуналку?Ау!!!Ответьте Татьяна Кучиц.У населения зарплаты НЕ КАК У ВАС.

Гость
18 апр 2018 в 19:39

В Александровском сестра за студию платит 2500-3500 (лето-зима), а тут сказала, что за 40 метров квадратных пришел чек на 5200 за февраль!!! Грабеж! Куда уже больше? У нас мать, к сравнению, за 70 метров столько же платит.

Гость
18 апр 2018 в 19:42

На 3,8% - это мало! Давайте сразу на все 76,6%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 19:45

С какой радости коммуналка выросла выше уровня инфляции заявляемой правительством РФ?

Гость
18 апр 2018 в 19:47

Ну вот он "Экономический рост" о котором заявляют президент и премьер. Свои "Крымские и Сирийские" амбиции реализовывали бы за свой счёт, а не за счет обнищания населения.

18 апр 2018 в 19:50

Ура не вырастет,а подрастет всего!Один и тот же смысл,а какая подача,молодцы,научились работать над умами. Это за то ,что нам все нравится видимо.

Фото пользователя
18 апр 2018 в 19:50

Странно то как, что всех услуг подняли.......я только один удивлён этой НОВОСТЬЮ?..)))

Гость
18 апр 2018 в 20:02

Вы там не ох....ли !? Какое ещё повышение

Гость
18 апр 2018 в 20:03

Вот они,внешнеполитические аферы при отсутствующей экономике во что обходятся простым людям...

Алексей
18 апр 2018 в 20:03

Спасибо ! Благая весть ! Это просто счастье какое то ! От души спасибо ! ...

Гость
18 апр 2018 в 20:07

Урааа!! А потом подойдут и кластеры с векторами от сынка и друзей губера.!!

Гость
18 апр 2018 в 20:07

"Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ в Челябинской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации". А с чего вы взяли, что эта стоимость должна быть ТАКОЙ ЖЕ, как в среднем по РФии, если Челябинск признан опасным для проживания из-за отсутствия экологии напрочь? Если вы привыкли сравнивать тарифы, - привыкните сравнивать и условия жизни граждан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 20:19

А Дерибаске точно хватит? Вы не ошиблись? Может, повысить еще процентов на 20, чтобы уж точно хватило.

Гость
18 апр 2018 в 20:20

Ага, только износ сетей 90%, вода из крана больше похожа на воду из лужи. Отопление жарит всю зиму так, что окна не закрываются месяцами. Зато счета выставлять можем. А за отопление аж по 2 раза от разных контор, которые морозятся и не берут рубки!

18 апр 2018 в 20:24

Только 4% потом почему то выливается в 15...20

Гость
18 апр 2018 в 20:29

Вот и прювет ипотечникам которые ещё и детей строгают партиями!!! Уже бензин по 50р .92 -аи.на подходе!!!

Гость
18 апр 2018 в 20:38

Нет никаких общедомовых нужд. Все это придумка мошенников. Никак, ничем не обоснованная придумка. Раньше мололи какой-то бред про заливку катков, теперь и об этом заткнулись. Необоснованное обогащение - вот что такое ваши ОДН. Ни копейки по ним не платил и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 20:50

"Благодетели" - в начале "обслуживание и ремонт" повысили до потолка, а теперь гордятся, что на 0,2% меньше чем в других региона. УВАЖАЕМЫЕ (не очень) магнитогорцы , мы не на луне живем и знаем, что коммуналка в Челябинске одна из самых высоких, хотя за наши мытарства в этой душегубке, нам доплачивать нужно, а не выдерать с нас последние крохи.

Гость
18 апр 2018 в 20:57

Коммунальщики прям везунчики!

И народ готов отдать им все больше и больше и бюджетных денег правительтсво для них не жалеет

Гость
18 апр 2018 в 20:59

это стабильность.

Гость
18 апр 2018 в 21:00

рубль укрепляеться медведев сказал а инфляция ноль три проц.

Гость
18 апр 2018 в 21:01

говорят на украине хуже а у нас всё хорошо.

Гость
18 апр 2018 в 21:10

Лишь бы рейтинг счастья не пострадал у людей от указанного подорожания коммуналки.

Гость
18 апр 2018 в 21:13

В разы надо повышать!

Гость
18 апр 2018 в 21:18

Людей много, земля всех не прокормит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 21:29

область входит в 10 регионов с профицитным бюджетом то есть нет средств а они опять повышают коммуналку .правильно чинуши сколько получают ? они могут прожить .а что делать простому люду ? воровать ? так у нас закон так устроен что если украл миллион чиновник ему штраф 10 тысяч .работяга украл 20 кг металла 3 года .где выход ?

ОТВЕТИТЬ