RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Ущерб 6,3 миллиона: и.о. главы района в Челябинской области обвинили в махинациях с землёй

Ущерб 6,3 миллиона: и.о. главы района в Челябинской области обвинили в махинациях с землёй

Муниципальные участки сдавали с аренду с нарушениями

Исполняющего обязанности главы Еткульского района Алексея Константинова намерены привлечь к ответственности за махинации с земельными участками. Уголовное дело возбудили ещё в январе, а сегодня, 18 апреля, чиновнику предъявили обвинение по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый скрыл от широкой общественности информацию о предоставлении в аренду муниципального участка. Земля была отдана в аренду одному из предпринимателей для строительства базы строительных материалов, что не соответствовало виду разрешенного использования. Затем участок и вовсе был продан по заниженной цене. Стоимость ущерба бюджету составила более 2,4 миллиона рублей.

Также в следственном комитете заявили, что в 2015 году Алексей Константинов незаконно разрешил строительство арендатору участка, притом что земля была отдана в пользование для других целей. Затем незаконное разрешение было отменено, что повлекло причинение ущерба гражданину в сумме более 3,9 миллиона рублей.

— Указанные материалы поступили после проверки из органов прокуратуры, — рассказал Владимир Шишков. — Решается вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас собирается и закрепляется доказательная база.


Если вам стало известно о каком-либо происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления