19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)
Гость
20 апр 2018 в 01:32

Если ее сын не воспринимает учителя, значит дома мать при нем нелестно отзывается об учителе, не воспитывает его. Если он в 8 лет учителя напрочь не слышит, дальше будет еще хлеще. Как правило, всегда в каждом классе есть такой невменяемый ученик с неадекватной мамашей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 02:33

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Одна на 27 детей 3-4 лет, нянечка болела. После прогулки у одной девочки потерялась пуговка с пальто. Ее мать на полном серьезе обвинила мою подругу в халатности и пригрозила прокуратурой, мол,или пуговицу ищи, или новое пальто гони!
Вот откуда эти неадекваты? Вы поймите, что из-за вашего отношения скотского выгорают морально, увольняются достойные люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 00:38

Учителя стали прислугой?

Гость
20 апр 2018 в 05:30

Думаю, что не просто так компот оказался в тарелке. Сынуля то что не рассказывает, что сделал учителю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:39

Учителям, уже, тоже пора жалобы в прокуратуру писать на непослушных учеников. Пусть их родителей к ответственности привлекают за ненадлежащее воспитание своих отпрысков.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
19 апр 2018 в 23:29

Пороть надо таких детей , раз родители не в силах воспитать , ну такого ребёнка всё равно потом жизнь накажет и уже намного больней , чем вылитый компот

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:09

Почему родители думают, что педагог всегда должен плясать перед их чадом, если тот ведёт себя не подобающим образом. Здесь однозначно вина родителей и отсутствие воспитания у ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:34

Все понятно, что там за яжымать. Он уже никак не реагирует на замечания старших, а теперь, окрыленный этой "победой", еще больше оборзеет. Желаю мамке полной поварешкой хлебнуть от сынка. Только потом пусть не скулит, что кто-то виноват, что он такой или как-то само получилось. Можно все и никакой ответственности - в этом нормальная личность не воспитается.

Гость
19 апр 2018 в 23:55

Из-за таких вечно униженных и оскорбленных яжматерей молодые учителя бегут из школы. Да, непедагогично, но это, скорее от бессилия. У таких матерей дети вообще не воспринимают ни вежливую речь, ни повышенный тон. Как правило, они от родителей знают, что они и без всяких школ гениальны, а училка - дура и неудачница. И таких родителей, которые приходят чуть ли ни кулаками махать из-за замечания в дневнике или тройки, с каждым годом все больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:39

Надо было на голову компот вылить ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:00

Я один из родителей этого класса, ситуация была совершенно иная, мама этого ребенка терроризирует весь класс, считая, что ее ребенок особенный и его недооценивают!!! А по компоту, скажу так - учитель увидела как наш мальчик, так называемая жертва сам бросил деталь лего в суп другому мальчику, ребенок сам всегда провоцирует, не понимает ничего, а мамаша всё перегнула, в общем всё не напишешь, словом -УЖАС! А учитель у нас замечательный, все детки её любят и весь класс видит, что происходит. Так называемая жертва - ребенок, ведет себя по хамски, чувствуя свою безнаказанность, по любому поводу звонит маме с папой и говорит, приезжайте и разберитесь, это ужас!!! Когда маленький ребенок под давлением своей, явно не здоровой родительницы, так себя ведет. Мы всем классом также пишем опровержения во все инстанции, куда бежит наша малохольная мамаша!!! Год мы мучаемся всем классом!!! В редакцию мы также направим наши все обращения в защиту учителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:38

Обидно что в современной России слово учитель стало синонимом слова прислуга, обслуживающий персонал, а еще наше государство решившее реформировать старую добрую советскую систему образования, пустило коту под хвост. Так что чему удивляться товарищи, верной дорогой едем в Никарагуа, стабильность понимаешь...

Гость
20 апр 2018 в 09:40

Здравствуйте,я тоже мама ученика этого класса, наш педагог очень опытная в своей работе, выпустила не один класс. У меня двое детей, старшего воспитывала она, поэтому младшего не задумываясь отдали к ней в класс. Она не только как педагог, но и как женщина, как мать поможет советом не только детям но и родителям. Весь класс не был за неё, если бы она была такой какой её пытаются выставить эта семья. Мы все родители этого класса требуем не только справедливости, возвращение доброго имени но и хотим чтобы таких ситуаций больше не повторялось не только в нашей школе. Учителя не защищены ни с какой стороны. Не хочется оскорблять но какой может вырасти МУЖЧИНА с такой мамой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:26

А в 3 классе он с травматом в школу придёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 00:24

В этой истории всё прекрасно - и невоспитанный ребенок, и сорвавшийся педагог, и юридически подкованная мама и вишенка на торте - прокуратура, которой больше делать нечего) Браво!

ОТВЕТИТЬ
адам
20 апр 2018 в 07:47

КУДА КАТИМСЯ .дети оскорбляют учителей унижают ,приходилось видеть .Я учился в 50 годы и тогда бы ухо так накрутили бы , и дома не пожалуешься ДОБАВЯТ.сейчас и в армии маменкины сыны служат чуть нажми и на телефон звонок маме . вот такое поколение растет ,если у нас курили учиников 10 на школу то теперь пол школы

Гость
20 апр 2018 в 09:01

Во всем учителя виноваты!!! А дети, святые! вот и пришло то, время, когда невоспитанное поколение родителей ведут в садик и и школы невоспитанных детей.
А учителей кто защитит???
Только и слышно: воспитатель обидел, учитель оскорбил.
Детей воспитывайте для начала!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 08:02

Мой ребёнок учится в этом классе и то что устраивает эта мамаша - это провокация чистой воды! Наша учительница самая замечательная из всех учителей! А ребёнок заложник ситуации конфликта своей матери. И мать его постоянно заставляет провоцировать конфликты, чтобы мстить педагогу. Она уже опозорила себя во всех инстанциях мин образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 06:44

Неадекватная мамаша какая то! Пускай забирает своего отпрыска из школы и трясется над ним дома!

Гость
20 апр 2018 в 00:13

Леща бы отвесила по-старинке и делов, компот ещё переводить... Мамаша конечно - типичная "яжмать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:06

Мы видели этот конфликт в столовке, мальчик ваще юный бандит растёт, ему бы всыпать хорошенько, да каждый день. Учительница не виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:47

Надо во всех школах поставить камеры и если ученик не реагирует на замечания предподователя если ученик хамит на родителей накладывать штраф может после этого будут заниматься воспитанием своих детей .
Почему ученик имеет право оскорбить учителя а учитель не чего не может сделать ?
Да бывает порой и учетеля палку перегибают но скажу так это больше редкость в отличии от учеников которые это делают постоянно .

Гость
20 апр 2018 в 10:56

Мамаша про права ребенка знает, а про его ОБЯЗАННОСТИ не хочет вспомнить? В первую очередь - научите своего ребенка вести себя достойно и УВАЖАТЬ преподавателей! Этой мамаше самой для начала нужно компот в штаны вылить, чтобы мозги включила

Гость
19 апр 2018 в 23:30

Еще и подзатыльник дать следовало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:33

Пошел, пожаловался маме. Сам накосячил, сам бы и выкручивался, герой. У нас трудовик метры деревянные ломал и пинком дверью головой открывал накосячившими. Хороший мужик был. И ничего,не ныли. А здесь маме он пожался. Мрак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:06

А я бы, на месте мамы, в первую очередь перед учителем извенилась, за плохое воспитание сына. Чтобы её ребёнок что то в этой жизни понял.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2018 в 08:10

Уважаемые родители. Воспитывайте своих детей правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:25

Не понимаю я тех, кто идет работать в современную школу, не понимаю и всё тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 00:05

Компот уберут из меню. Кисель введут в меню

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 06:41

Так может тогда и ученика отчислить из школы, за то, что не слушал учителя? А то получается у нынешних учеников есть права, да нет обязаностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:27

этой "яжемать", самой бы порка не повредила, воспитывать надо своё чадо, а не по прокурорм бегать. или ребенка в дет.дом отдать раз сама не может на него повлиять

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:59

У меня такое ощущение, что страна становится городком из фильма "Трасса-60", где все по любому поводу друг на друга подавали в суд. Боксеры не понимают юмора, подростки делают селфи в церкви, пища сынка была испорчена, хотя есть он не хотел и только баловался... все это повод для разбирательства прокуратурами и судами.

ОТВЕТИТЬ
Опять же гость
20 апр 2018 в 11:57

Странные конечно современные родители) Нас вот помню в школе как-то учительница всех парней поставила рядом с доской и лупила указкой, но никто даже не пошел жаловаться родителям, потому что узнай родители, что ты плохо вел себя в школе, получил бы и дома...,и ничего у всех с психикой все в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 10:21

Когда яжематери поймут, что ВСЁ идёт из семьи! Если ребёнка не воспитали правильно , не научили уважать и слушать учителя, то прокурор не поможет. Школа учит математике, русскому языку, географии, физике и тд... Этой маме надо научиться себя вести адекватно! Нормальная мать начала бы с собственного ребёнка, а не бегала по инстанциям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 10:40

Как приятно читать, что большинство комментариев в поддержку учителя! Даже те, кто не знает этого замечательного педагога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:35

Мама сейчас не понимает, что делает хуже своему ребёнку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:41

Мамаша молодец. Так держать. Какая-то училка посмела себе некорректное поведение в отношении ее крайне послушного и воспитанного мальчика. Самое интересное, что когда лет так через 10 ее сынок станет частым гостем той же прокуратуры, только уже в другом качестве, та же мамаша искренне будет считать, что во всем виновата именно та самая школа с той самой училкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 08:03

Ребенок тоже молодец, вертеться меньше надо. Родители не занимаются своими детьми, а потом учитель виноват.

Гость
20 апр 2018 в 10:14

В наше время так мало хороших педагогов, которые искренне болеют за своё дело, п больных и не адекватных мамаш с каждым днём все больше
Так давайте закроем все учебные заведения и пусть родители сами занимаются с детьми дома, раз они такие умные и грамотные.

Гость
20 апр 2018 в 11:07

А почему эта мамаша упустила тот момент, что её сынуля сам первый все начал, бросил детальку лего в еду к однокласснику. Вот это воспитание. Мой сын тоже учится в этом классе, он все мне подробно рассказал. А на замечания учителя не реагировать тоже наверное его мама учит, как и звонить по каждому замечанию по телефону родителям. Если не нравится школа, класс в котором учится ребенок, пусть ищет другую, нанимает частного учителя, индивидуальное обучение. Зачем портить жизнь всему классу и учителю в первую очередь? Ведь каждый в жизни делает выбор. Учитель у нас от Бога. Не одно поколение детей выучила. И все родители только хорошее говорят. Вот только одной мамочке что- то все не так.

Гость
20 апр 2018 в 11:16

Я так же являюсь родителем ребенка из этого класса ! Вы не представляете на сколько ... эта мама !!!! Это просто ужас ! Не может привить ребенку элементарные навыки общения и поведения в общественном месте . Ситуация отписывается совсем по другому не так как было на самом деле. Полная клевета на учителя. Учитель прекрасный добрый и отзывчивый педагог которых осталось мало !!!! Как можно родителям так по свински себя вести!!!

Гость
20 апр 2018 в 12:42

Детей воспитывать нужно,когда они поперёк лавки лежат.Когда вдоль-поздно.Учитель - профессия благородная,но неблагодарная.

Гость
20 апр 2018 в 06:05

Мать нужно к прокурору вызвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:19

Если бы с моим сыном случилось подобное, я бы для начала попытался выяснить причины произошедшего. И если получил за дело, то и от меня бы ещё огреб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 02:24

Одно в этой истории замечательно. Пройдут года, эта мамаша еще ни одну учительницу, педагога, врача, тренера, соседа... сводит в прокуратуру, а может и посадит кого. Но в конце концов останется со своим сыном один на один. Это и будет возмездие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 10:03

Ну и мамашки пошли, по любому поводу в прокуратуру писать... Детей воспитывать дома надо, а в школе они знания получают!!!
P. S. Сама мама двоих детей.

Гость
20 апр 2018 в 09:55

Мой ребенок учится в этом классе и наблюдал эту ситуацию и рассказала мне, обманывать ей нет смысла. Был обед. Был конец обеденного времени.Ребенок уже пообедал, на тарелке были лишь остатки еды, которые он не собирался доедать. Этот мальчик мешал другому доедать обед, кидал в его тарелку поднятую с пола грязную детальку от лего. Учитель неоднократно делала замечания, на что данный мальчик давно уже не реагирует. Учитель три капли компота накапала в его грязную тарелку из которой он уже не ел со словами: было бы ему приятно если бы ему в тарелку бросали мусор. вот и все. Учитель не испортил обед ребенку, и никак его не оскорбил и не унизил. Странно что прокуратура сделала свой вывод только со слов этой мамаши, не вызывая ни учителя ни свидетелей произошедшего. А вообще эта мамаша, если ее вообще можно назвать "мамой" давно ведет войну с учителем, при этом использую своего ребенка. ее цель- убрать неугодного ей учителя, а все ее претензии- чушь и бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:53

Гнать таких педагогов из системы образования надо в шею. Сначала на Кузнецова 2 провериться, а потом гнать. Нельзя их до детей допускать. Не справляешься-уходи и не надо выдумывать причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:16

Тоже, помню, учился я классе в шестом или седьмом, один мальчик решил меня подоставать - сидя позади меня за партой, толкал меня в спину, пинал стул. Я случайно немного сломал ему калькулятор, со стола уронил, задев рукой. Так его мамаша на следующий день сбегала к классному руководителю, к директору, везде нажаловалась на меня, а потом вообще выловила меня в коридоре и заявила, что я теперь должен им преподнести новый калькулятор, иначе она напишет в милицию и подаст на меня в суд. Она этого конечно не сделала, но к чему было так пугать? Тоже неадекватная. А вот когда другой мальчик за такие же дела этому мальчику разбил нос на перемене, так там вообще пыль до потолка стояла. Эта мамаша требовала отчислить ученика из школы. Её сына мы в общем-то сами воспитали - пару раз попинали толпой в коридоре. Зато смирный стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:38

Я мама одной девочки из этого класса, хотелось бы заступиться за учителя. Очень хороший педогог со стажем, почти все дети в классе очень хорошо отзывается об учителе. Всегда вежлива, приветлива и сдерженна. А дети в наше время очень разбалованные, и надо реальнл смотреть на веши как ваш ребёнок ведёт себя в не дома! Я полностью поддерживаю нашу учительницу и уверенна, что мы отстаим её, а этого ребёнка исключат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:55

.
А почему родители мальчика,которому этот юный ... бросал в суп грязную деталь с пола,не пишут в прокуратуру.ведь унижение,и возможно,вред-налицо! И вообще,не надо нам всех этих американских штучек в воспитании, пусть учится субординации в коллективе,обязанностям

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:04

Надо было подзатыльник отвесит ещё за такое поведение.

Гость
20 апр 2018 в 08:28

Ну и глупая же вы мамаша, зачем сразу в прокуратуру побежали. После таких как вы самых правильных, учителя уходят в другой класс или школу(для них это не составит труда), а вот директор ставит на ее место другого сильного и грамотного педагога, попросту монстра в юбке, с которым голову побоишься лишний раз в сторону повернуть. У нас у самих такой случай был когда-то в 95 на северке.

Гость
20 апр 2018 в 08:42

Самое плохое ещё то, что учительница, скорее всего, сейчас уйдёт из этого класса, а она наверняка многих детей и родителей вполне устраивала и страдать будут уже другие дети, которые к ней привыкли. Проще было вам с ней поговорить, а не по прокуратурам бегать. С вашей стороны это какой-то детский каприз, вы сами ещё не вышли из детского возраста и вас тоже нужен воспитывать. А ребёнок если не управляемый, это уже вина только родителей.

Гость
20 апр 2018 в 10:52

Прокуратуре не захотелось заодно побеседовать с мамой ученика (с привлечением органов опеки и психолога) о том, почему её мальчик уже в столь юном возрасте не обращает внимание на учителя, не слушается и плохо себя ведёт в образовательном учреждении?

Гость
20 апр 2018 в 08:40

Позорище родителям этого отпрыска! Это ж надо такое воспитать!!!! Родители все идёт из семьи запомните!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 апр 2018 в 09:21

Помню в моем детстве воспитательница в детском саду могла и шлепнуть ребенка в воспитательных целях. И ничего, никто униженным не вырос. А сейчас дети прям нежные стали - не так посмотрела - сразу в суд.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 апр 2018 в 06:52

Я поражаюсь комментариям,набросились все на ребенка и маму,а то что учитель неадекватная и ее методы воспитания на садисткие смахивают-это ничего!Учитель пользуется своей властью и издевается над ребенком,пока тот еще маленький и не может ответить,таких учителей гнать надо.Маме ребенка одно посоветовать могу-сменить школу,потому что руководство в курсе таких учителей,они молча продолжают терпеть ее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:29

Дети разные бывают и учителю надо находить другие методы воздействия, через адекватных родителей, если такие имеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:37

У этой мамаши то воспитатели детей не такие были в детских садах, а теперь учителя опять не такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 10:27

Такие детки потом в церкви сигареты прикуривать от свечей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:37

Дочь заканчивает пед.институт и хочет работать в школе, т.к. ей это нравиться и ребятишки её любят! Но я категорически против, именно из-за таких вот мамаш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 19:07

Увадаемая редакция 74.ru!!!!! Напишите, пожалуйста, продолжение этой истории! Здесь в комментариях много родителей из этого класса. Как я поняла, они все страдают от поведения мальчика (он лишь марионетка в руках мамы) и его матери. Как правило, только придав проблеме огласку можно защитить невиновных, в том числе учителя. Ведь мать не рассказала, как было на мамом деле. А вот дети говорят, что мальчик уже не ел, а баловался, мешал есть другим, кидал деталь лего в чужую тарелку...да и компота в стакане было несколько капель.
Уверена, что всем читателям будет интересно, если вы проведете собственное расследование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:07

Тут ясно пишут, что мама побежала в прокуратуру не сразу, а как исчерпала все методы и не было никакой реакции педагога! Я бы тоже защитила своего ребенка. Это неправильный метод воспитания, что за зоновские замашки у учителя. Моя мама тоже была педагогом в далекие 60-е. Так она ходила, выискивала по баракам своих учеников, которые не ходили в школу, и за руку вела их на занятия. И ей не приходило в голову оскорбить ученика, обозвать, вылить компот в тарелку или на голову! Я Вас, мама, поддерживаю, Вы правильно поступили. Абсолютное большинство осуждающих Вас поступило так же, если бы затронули их детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:49

Учителям надо завалить полицию и прокуратуру заявлениями на этих "наипримернейших детишек". С мамашками надо их же методами. И пусть вместо работы сидят на уроках и усмиряют своих гиперактивных неадекватов, либо регулярно платят штрафы, а то и вообще могут быть родительских прав лишены. И без всяких этажыдети, есть правила поведения, нарушает - отвечайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:12

Она ж не на голову его бестолковую вылила этот компот!!!!

Гость
20 апр 2018 в 08:11

Просто шок,родители...Что вы творите???Кого вы хотите вырастить??????Ур.цев,которым все дозволено...которые потом на старости лет вас выкинут на улицу, потому что ваше мнение для них НИЧТО!!!!И воспитание-это просто слово...не более

Гость
20 апр 2018 в 09:34

Учителя понабежали как тараканы. Как говорил Задорнов, в педагогический идут те, кто в другие ВУЗы не смог поступить.

ОТВЕТИТЬ
Димка
20 апр 2018 в 09:29

Если бы мой ребенок себя так вел, я бы дома еще леща бы дал, растут изначально балованными и выростают отмозки, или чет что к маме сразу, а что с ним в армии то будет? мама с ним будет служить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 12:58

Намекните, в какой школе это происходит?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 апр 2018 в 09:10

В путинской России профессия учителя стала опасной.

Стью
20 апр 2018 в 11:22

Вообще на фоне отупления некоторых детей от гаджетов, на фоне массовой резни в школах, не должны ли родители усилить свое внимание к детям, которые не реагируют на замечания взрослых?? Если ребенок с закидонами будет знать что учитель сообщит о поведении маме и его дома прижгут ремнем, он ведь в сл раз подумает да, стоит ли ему игнорить взрослых?? Сколько можно с ними сюсюкаться если они те еще дьяволята? И правильно сказано выше - все идет из семьи, вот на что нужно обращать внимание той же прокуратуре..

Гость
20 апр 2018 в 11:36

Нужно детей своих дома прежде всего воспитывать вежливости и взаимоуважению. Лет через сколь-нибудь этот сынуля и мамаше родной будет указывать что и как делать что бы ему было хорошо жить. И в армии эта мамочка будет свои порядки устанавливать?

Гость
20 апр 2018 в 11:56

По молодости, работая в школе, удивлялась: одним детям достаточно раз сказать, и они поймут, другим хоть гол на голове теши - не слышат. Прислушалась к разговорам на улице, к соседям, к окружению. Уйма взрослых людей не слышат и не понимают ровный тон! Разговаривают с членами семьи, с детьми исключительно ором. Всё, что ниже 100 децибел - для них тишина! Родные люди орут друг на друга дурниной, но бегут наперегонки в школу "защищать" своего ребёнка. Мальчонку этого можно защитить от учителя, добиться её увольнения, а кто его защитит от дурного воспитания в семье? Так ведь и будет пакостить по жизни с мамочкой за спиной.

Гость
19 апр 2018 в 23:44

Потом из-за таких унижений, дети набрасываются на учителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:58

Все, кто осуждает маму. Вы серьезно считаете, что непослушание второклассника дает право на такое обращение, что это нормально?! Вы допускаете такое обращение с вашими детьми? Что, правда, думаете, что у учителя нет других способов воздействия? Я не говорю, что не надо обращать внимания, надо, но такой уровень со стороны учителя - это, простите, уровень второклассника. В классе моей дочери в начальной школе учился сложный мальчик, его поступки не сравнить с данным второклассником. Он мог встать и выйти во время урока и это самое безобидное его поведение. Первое, что сделала учитель поговорила с мамой, предложила ей какие-то варианты. Договорились, что мама будет какое-то время присутствовать на уроках, еще что-то предприняли. Мальчишка выровнялся. А здесь: вертелся за обедом. Господи Боже мой, какой ужас)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:50

знаю историю про одну учительницу. Она всегда носила красивые шарфы и брошки. И в такой ситуации когда дети начинали отвлекаться она говорила: смотрите какая у меня красивая брошка. Тем самым она привлекала внимание к себе и к тому что она говорит. Способ не новый и не уникальный. А компот в еду лить это могут как раз второклашки. Учитель видимо их метод переняла. По поводу "нехватки воспитания" можно было в тот же день созвониться с родителями и сообщить. Ну и мама конечно молодец. Не отстаёт от большинства. Чуть что- в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
йети
20 апр 2018 в 02:46

Не можешь держать себя в руках - меняй работу и вообще род деятельности. Вы бы слышали, что на уроках творится - спокойным голосом с детьми разговаривают единицы педагогов. В большинстве своём - крики (нет, не учеников) громче звонка. И хорошо еще, если без обзывательств.
И откуда, интересно, у детей возьмется желание учиться при таком раскладе? С компотом в тарелке. Ага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:21

Какой позор, и это педагог. Это же ребенок, причем очень маленький. Давайте начнем и в детском саду опрокидывать тарелки на голову детям, они же вертятся. Вообще то это настоящее хулиганство, и нужно обязательно наказать и горе педагога (а лучше выгнать из школы за профнепригодность) и директора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:48

Ну если я не хочу есть, то и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 10:53

Всё же в какое дебильное время мы живём. Просто какая-то параллельная реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:15

В прокуратуру на родителей ученика надо писать, а не на учителя.

Гость
20 апр 2018 в 09:57

Люди, которые не работают в сфере образования, а тем более в школе, никогда не поймут, что НЕ ВСЕГДА виноват учитель. Почему учитель должен выслушивать оскорбления от малолетних детей, почему мальчик, который получил порцию компота в суп не услышал требования учителя?!
У детей ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОРИТЕТ ВЗРОСЛОГО. Тем более педагога.
Всё она правильно сделала!!!

Гость
20 апр 2018 в 05:28

Мамочка, напишите еще заявление (обращение) директору. В первую очередь, учителя должны понимать и осознавать что допустимо в школе, а что нет, дети все разные и если учитель не может или не хочет работать, ни в коем случае на детях вымещать свою злобу и агрессию не допустимо. Никто за руку в конце концов не тянул эту даму стать учителем, это её осознанное решение, её выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 12:03

Люди, господа "талантливые профессиональные учителя".....ребенку 8 лет!!! Крутился, не слушался на перемене???? какой кошмар!!!! давайте нальем компота за это в еду (кстати платную в школе!!!) Вы там озверели в школе что-ли?? Своих воспитайте идеальных сначала детей, потом на других отрабатывайте навыки идеального воспитания!! ЖУТЬ вообще какая то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:40

Не знаю что уж там произошло, но унизить второклассника это уж слишком. Можно вывести из столовой, можно просто сказать не хочешь не ешь, надо же какая заботливая учительница - прям настаивает чтобы ел. Ты дамочка сама себе в следующий раз когда не будешь голодна-вылей компот себе в тарелку, а лучше на голову!!! Я бы тоже заступалась за своих детей!!!! Я их не в капусте нашла, чтобы над ними издевались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:38

а я вот помню своего классного руководителя, ну как помню...с содроганием вспоминаю, дурость зашкаливала, своему сыну (он учился со мной в одном классе) при любой мелочи она кричала: мать в школу немедленно!! при сборе картошки, когда шестиклассники ползали по полю на коленях, она кричала: русский народ никогда на коленях не стоял!!! каждый день общения с ней это был стресс, поэтому я сейчас всегда своих детей защищаю, разговариваю с ними только один на один дома. Поэтому не мудрость и даже глупость от учителя имеет место быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:48

Зачем эта женщина пошла работать в школу? нервы себе трепать? Ей ведь не дано увидеть самое логичное и простое решение: ребёнок не голоден, значит, может вполне спокойно пропустить этот прием пищи. А мать надо было оповестить об этом, предупредить, что никто насильно его кормить не будет.
Я вот ни за какие коврижки не пойду работать в детское учреждение, потому что мне это не дано.
Граждане, школа- это не то безрыбье, на котором с профобязанностами справится каждый. Тут призвание должно быть. Но кто же признается, что он туда от бесталанности пошёл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:32

Почему учитель, чтобы привлечь внимание школьника, не вылила себе компот на голову?
Думаю этим она бы явно привлекла внимание всей школы, не только одного ученика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:43

Слушайте, ну вертелся, ну не ел... У вас что, дети сидят с ровными спинами, не шепчутся на уроках, не вертятся, и прочее не. Понятно, что отпускать на самотек это не нужно, но вы взрослые люди, поэтому и реакции должны быть взрослыми, а не детскими. Хотя...взрослость, она, конечно, возрастом не определяется. Я училась в обычной районной школе, в советское время и дети у нас были из разных семей, но наши учителя справлялись.
Мой ребенок заканчивает школу, и могу сказать, что учителей, позволяющих себе орать (не кричать, оскорблять детей за годы обучения стало больше. Слабо написанный пробник по ЕГЭ - "вы тупицы что-ли", "скажите вашим родителям, что зря деньги платят репетиторам" (те они то здесь не при чем) и все в таком духе. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 12:02

Чтобы невозможно было оклеветать учителя, для ускорения разбирательств в случае конфликтных ситуаций - поставьте по всей школе в каждом помещении ip-камеры. Это сейчас не очень дорого, практически любая школа может себе позволить.

лара
20 апр 2018 в 15:09

А я считаю, слишком много нарушений в детских садах и школах.И надо начать чистку кадров- сверху. A к детям допускать - педагогов от бога, и тогда не будет ни нарушений ни жалоб в прокуратуру) А то у руководства - одно в глазах,как собрать деньги да побольше и как выполнить показатели)

Гость
20 апр 2018 в 17:26

Почти 500 комментов, вы бы против выбросов так беспокоились!)))

Баба Яга
20 апр 2018 в 18:00

Несколько раз прочитала материал,но так и не поняла:ЗАЧЕМ она вылила компот в тарелку?Что хотела доказать?Какой от этого воспитательный эффект?Также не поняла,ЗАЧЕМ малец бросил "лего" в компот?Просто похулиганил?И совсем уже непонятно,- ЗАЧЕМ мамаша попёрлась в прокуратуру?Посадить училку в тюрьму?Настолько неадекватны ВСЕ участники конфликта,что подумалось:а ЗАЧЕМ вообще ШКОЛА?Работы нет и не будет,качество образования-никакое,в школах-раздоры,поножовщина и наркотики,воспитанием даже не собираются заниматься.Правильно будет закрыть школы,а деньги,предназначенные на образование,платить детям,их мамашам и училкам за ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД.Пусть работают дворниками:косят траву,убирают мусор и снег,подметают каждый сантиметр любимого города.И так- все,кто не хочет УЧИТЬСЯ,УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ.А те,кто действительно талантлив и жаждет ЗНАНИЙ (а не "лего" в компоте,не компота в тарелке,не жалобы в прокуратуру) могут учиться по компьютеру,по специальным обущающим программам.

Гость
20 апр 2018 в 11:15

Вот читаю и не пойму _а других нет что-ли способов как вылить компот в тарелку??? Как то дикость на мой взгляд!

ОТВЕТИТЬ
йети
20 апр 2018 в 02:57

И вообще, может человек просто не был голоден. Это повод унижать его и опрокидывать еду?
В следующий раз, когда учительница будет не в себе - пусть лучше свою тарелку компотом зальет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:39

Гнать поганой метлой таких учителей. За своего сына я бы кастрюлю компота ей на голову вылил при всем классе, что бы на себе сначала испытала это унижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:49

нет, ну круто, че? пусть ваших детей унижают и оскорбляют учителя. и вы еще добавьте для профилактики. я по своему опыту знаю, что такое травля в школе со стороны учителя, когда на слёзы восьмилетней девочки из-за плохой оценки учитель на весь класс выдавала: "опять ревёт, рёва-корова", а потом еще и родителям заявляла, что я больная. и родители еще за тройку отругают, и за то, что я их, видите ли, "позорю". Когда в средней школе на секцию по лыжам отказывались брать, потому что тогда нужная им девчонка ходить не будет, а родителям заявили, что я на всех кидаюсь и матерю всех. Конечно, это была неправда, но кто меня вообще слушать стал? Родители? ХАХАХА!!! Еще и дома влетело за то, чего я не делала. И таких случаев не два. Ничего хорошего от такой методы нет и не будет. Как результат, напрочь убитая мотивация и патологическая неуверенность в своих силах.
Так что, давайте, вперед! Растите унылых посредственностей, и ремня не забудьте давать для профилактики. Серьезно, накипело((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:56

Раньше помню когда учились, за проступки детей к директору вызывали, журили один на один , я помню как стыдно было потом еще неделю, все понимали вроде.....а тут на тебе восьмилетний ребенок компот тебе на голову сразу....совсем сдурели что-ли??? Ребенок из садика как 2 года , а ему раз и получай!!
Интересно, а одиннадцатикласснику вылила бы или сдачи побоялась бы??? А тут вроде шмакодявка можно и унизить??? ПРЕКРАССНЫЙ ПЕДАГОК не способный на другие меры!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 23:33

Все трое стоят друг друга. И педагог, и второклассник, и мама. Прокурор, четвертым будешь?

ОТВЕТИТЬ