5 июня пятница
СЕЙЧАС +6°С

Инструкция 74.ru: шесть признаков взрывоопасного телефона

Рассказываем, как не допустить пожара и продлить жизнь гаджету

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
21 апр 2018 в 16:43
занимаемся аккумуляторами для электроники уже 8 лет
падения, изгибы и перегрузки - основная причина воспламенения

сначала уронят телефон пару раз, что приведёт к образованию микротрещин, потом нагрузят каким-нибудь приложением тяжелым, типа 3d-игры. в итоге возникает локальный нагрев в зоне микротрещин...а дальше процесс становится неконтроллируемым.

собственно samsung провел исследования, и выяснил что батареи горели из-за того, что они увеличили плотность упаковки батареи в погоне за максимальной емкостью, а лопата у них большая, и люди её в заднем кармане джинс носили, из-за чего телефон слегка изгибался... и батарея вместе с ним, несколько сотен изгибов приводили к образованию микротрещин, в итоге слои, упакованные очень плотно замыкали...и вуаля. бум.

не носите телефон в заднем кармане, во первых его рано или поздно украдут, во вторых он сдохнет гораздо быстрее. а потом удивляетесь - а что это телефоны так быстро ломаются.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
21 апр 2018 в 09:49

Шесть признаков отсутствия дорог в Челябинске.

Гость
21 апр 2018 в 09:56

А крутые специалисты в курсе, что у многих телефонов крышка вообще не снимается?

Гость
21 апр 2018 в 12:53

в курсе в курсе поэтому и корпус ломит с экраном от вспучивания.

Гость
21 апр 2018 в 13:47

Ремонт обойдётся дороже ,чем стоят некоторые телефоны.

Гость
21 апр 2018 в 16:04

А разве можно литиевый аккумулятор поливать водой?

тостер
21 апр 2018 в 16:43

занимаемся аккумуляторами для электроники уже 8 лет
падения, изгибы и перегрузки - основная причина воспламенения

сначала уронят телефон пару раз, что приведёт к образованию микротрещин, потом нагрузят каким-нибудь приложением тяжелым, типа 3d-игры. в итоге возникает локальный нагрев в зоне микротрещин...а дальше процесс становится неконтроллируемым.

собственно samsung провел исследования, и выяснил что батареи горели из-за того, что они увеличили плотность упаковки батареи в погоне за максимальной емкостью, а лопата у них большая, и люди её в заднем кармане джинс носили, из-за чего телефон слегка изгибался... и батарея вместе с ним, несколько сотен изгибов приводили к образованию микротрещин, в итоге слои, упакованные очень плотно замыкали...и вуаля. бум.

не носите телефон в заднем кармане, во первых его рано или поздно украдут, во вторых он сдохнет гораздо быстрее. а потом удивляетесь - а что это телефоны так быстро ломаются.

Гость
23 апр 2018 в 08:24

— Кислород нагревается, и получается взрыв, появляются дым и пламя,- объясняет студент Челябинского радиотехникума Владимир
Вот показатель уровня образования жертв ЕГЭ. Так и запишем- при нагревании кислород взрывается. Моя школьная учительница химии упала бы в обморок от этой фразы.