Город Недвижимость Собственный пляж и лес рядом: аналитики выяснили, где челябинцы мечтают купить дачу

Собственный пляж и лес рядом: аналитики выяснили, где челябинцы мечтают купить дачу

Больше всего дач в продаже сейчас находится в Сосновском районе

За шикарную дачу в посёлке Райский хозяин просит 18 миллионов рублей

Объявления о продаже дачных домов вблизи села Кременкуль набирают в среднем 185 просмотров. Это на 30 процентов больше, чем просмотры объявлений в других местах, подсчитали специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным N1.RU, средняя цена дачи в Челябинске и окрестностях сейчас составляет 840 тысяч рублей. В Сосновском районе, где расположен Кременкуль, цены выше — 1,15 миллиона рублей. А самые высокие средние цены на дачи в Аргаяшском районе — 1,3 миллиона.

— Территория рядом с водоёмами очень привлекательна для загородной жизни, поэтому покупатели дач в первую очередь рассматривают самые лучшее места, однако покупку они необязательно совершают здесь, — объясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Самые дорогие объекты в рубрике «Дачи» — это дома, в которых можно жить круглый год, то есть фактически это коттеджи.

По данным аналитиков, больше всего дач в продаже сейчас находится в Сосновском районе и Челябинске.

Топ-10 самых дорогих дач в Челябинске и пригороде, апрель 2018

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления