26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

23 апр 2018 в 14:20

Какая ересь! Посчитайте реальный выхлоп при движении в одну сторону и умножь на количество ходок в день и поймешь откуда деньги и за аренду авто и за штрафы. Бедняжечки. Налоги то хоть кто платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:22

Вы что же сравниваете проезд и зарплату в Москве и нашу??????Не хватает маршрутчикам на запчасти,тогда пусть сокращают машины,а то ходят с интервалом в 3 мин.,а мы должны страдать.Пусть власти доплачивают им.

Гость
23 апр 2018 в 14:24

е мае! при таком количестве какой может быть порядок!

Гость
23 апр 2018 в 14:25

!!!!!Вы что же сравниваете зарплаты в Москве и наши????Не хватает на запчасти,сокращайте машины,а то ходят с интервалом в 2 минуты.Пусть администрация доплачивает маршрутчикам или развивает общественный транспорт.

Катя
23 апр 2018 в 14:30

Если бы выживали, то не ездили бы давно... лапшу на уши не вешайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:31

Подскажите, какие требования по организации ночной стоянки транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки? А то маршрутчики бросают на ночь свои авто где попало. Куда можно обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:35

Ни капли не жаль. Как сложно им жить, ага! Вели бы себя по-человечески, ездили аккуратно и по правилам - тогда да, отношение было бы другим. А наплевательски относиться к пассажирам, к ПДД и другим участникам движения - показатель хамства, а не следствие тяжкой жизни!

Гость
23 апр 2018 в 14:40

Причём тут "грань рентабельности"? Нет отчётности. Число пассажиров можно определить только по количеству оторванных билетов. Допустим за рейс в общем проезжает 80 человек, а билеты оторвали трое. Соответственно, компании досталось 75 руб., всё остальное в карман водителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:45

НЕ НАДО выживать! Валите навсегда отсюда! Или в смысле "выживаем муниципальный транспорт"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:45

Мы с сыном работаем на двух фордах по 25 дней в месяц. Платим две ипотеки. Так что все хорошо. Автомобили свои собственные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 14:46

Без политики, но за годы правления Юревича 2007-2015, за 8 лет подорожание на 10 рублей, за годы правления Дубровским 2015-2018, за 3 года подорожание на 5 рублей. Т.е. чтобы было хотя бы также за остальные 5 лет подорожание не больше 5 рублей. В год по рублю дорогой маршрутчик, а не 32.

Гость
23 апр 2018 в 14:51

у нас народ любит чужие деньги считать .
а хотя бы кто нибуть пробывал посчитать расходы которые несет перевозчик , почему вы считаете только топливо , з.п и налоги .
А обслуживание траснспорта считал ? Это коммерческий транспорт на него запчасти и обслуживание не дешевое , плюс сюда прибавьте ежемесячный платеж по кредиту ....
Так может только рассуждать тот кто сам не когда не сталкивался с обслуживание и эксплуатацией техники.
А теперь возьмите все и посчтитайте если любите так чужие деньги считать .
Стоимость проезда должна быть такой что бы она позволяла организации не только платить налоги и кредиты но платить достойную зарплату и еще что бы денеги оставались на развитие а пока у нас такие цены на проезд у нас не когда не будет нормального общественного транспорта .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2018 в 15:06

Реальная з/плата с декабря уже упала на 32 процента, сразу скажу, работаю не в бюджете.Обеды носим с собой, столовку не потянуть , остаётся только жить на работе, затраты на проезд -надо 100 руб. в день в месяц 2200,0 ,а если подорожает транспорт то 3080,0 , умножаем все на кол-во членов семьи 4 человека, итог только на транспорт уйдет 12000,0 руб.

Гость
23 апр 2018 в 15:06

Ой, да чтоб вы сдулись вообще! Дышать на улице из-за вас нечем.

Гость
23 апр 2018 в 15:15

Перевозчику скинемся, поможем? Слезами изойдет, бедняга.

Гость
23 апр 2018 в 15:16

Давно пора убрать с дорог это убожество под названием "маршрутное такси"....и почему вообще "такси"??? Никакое это не такси,а частный маломерный автобус,не выдающий билеты и не платящий налогов!!! Ездят эти проклятые "пазики" все ржавые,мятые,ни разу не мытые,с кем попало за баранкой....смотреть-то на ЭТО противно,не то что садиться в эту срамотищщу....В нормальных городах давно уже это запретили,и частники либо работают на НОРМАЛЬНЫХ полноразмерных автобусах,либо НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ---есть муниципальная развитая транспортная сеть с муниципальным же транспортом!!!

Гость
23 апр 2018 в 15:22

А почему в Иркутске проезд стоит 15 руб на маршрутке и его не подымают, при этом маршрутчики не говорят, что они выживают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2018 в 15:25

Может уже хватит обсуждать тему маршрутчиков? Тенденция в государстве такая - на всё цены только повышаются и к этому уже пора привыкнуть.
Рано ли, поздно - но цены будут расти на ВСЁ, поскольку реальная экономика России стремится к нулю.

Консолидация общества
23 апр 2018 в 15:27

Нужен упрощённый убер. Едешь куда-то на машине, вписал время старта, обозначил маршрут. Другой чувак смотрит куда и какие машины возле него сейчас едут, выбирает нужную, нажимает на кнопку и ждёт. Всё в режиме онлайн, никто никого не ждёт, специально никуда не едет, только попутчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:36

Убрать маршрутки- не выход из положения, их надо в руках держать, цены и налоги контролировать. У себя в Магнитогорске навели порядок, а здесь и так пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Почетный диванный аналитег
23 апр 2018 в 15:53

Это была проверка как отреагирует население и вообще на сколько поднять)

Гость
23 апр 2018 в 16:00

40-й маршрут ..ООО Оникс,вы вконец обнаглели,ваши автобусы такие грязные и убогие...противно ехать в них,пришлось до кладбища доехать на такой развалине...почему никто не возмущается...?!Пофигизм полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:22

Я считаю дороги переполнены маршрутками, отсюда и пробки и дтп. Пусть аппетиты свои снижают товарищи-крышеватели, да хозяева маршрутов. Водилы план делают, гоняют как безумные, ты в маршрутке по ухабам, да по ямам как Г-- в проруби болтаешься.. Хотелось бы узнать, а кто отвечает в администрации за допуск таких марщруток на маршрут/соответствуют ли маршрутки показателям бесопасности? Можно подумать, если человек сядет в маршрутку не в течение 3 минут, а 10, то все - он везде опоздал/не успел/жизнь закончилась... Так вот пусть мршруток не будет, пусть закупают муниц. транспорт, соответствующий нормам безопасности, грамотного логиста пригласть, пересмотреть маршруты, сократить расходы аппаратов управления.

пассажир
23 апр 2018 в 16:23

ВЫЖИТЬ - ВОН все маршрутки из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:24

Если отрицают, значит повысят. Народная примета.

Гость
23 апр 2018 в 17:56

На днях была в небольшом городке Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области,по типу нашего Копейска. Так там только большие автобусы,а маршрутки-это Пазики и только с кондуктором! В салонах чисто(ездила на разных маршрутах),звучит музыка,а не болтовня водителя. Может это и не всегда,утверждать не буду,но всё-таки. Проезд,как в автобусе,так и в маршрутке-16 руб. В троллейбусе не знаю,не ездила,но думаю,так же. Цены на продукты,да и зарплаты,как у нас,+-. И удивило,что каждую пятницу там убирают город чуть ли не все организации. Реально,чистенький городок. Так что,от властей ооочень много зависит,если он,мэр или губернатор,настоящий Хозяйственник и уважает свой край! Ведь другие как-то МОГУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 18:29

Что бы перевозки стали прибыльными надо цену сделать нормальную за проезд что бы организация могла нормально существовать .
Поэтому у нас и нет нормального муниципального перевозчика , так как это нерентабельно и они банкротяться .
Для того что бы он не разорялся стоимость проезда должна быть не меньше 35 рублей тогда будут и новые автобусы и т.д и т.п но если власть так поступит венить будут их в высокой стоимости бюджета или им придеться из бюджета компенсировать затраты , но власть пошла другим путем , она расплодила перевозчиков и если цены подымаються то во всем венит их , а они как всегда белые и пушистые .
Это всенапоминает историю со стоимостью ГСМ , цены поднялись виноваты нефтяники а то что в стоимости ГСМ 70 % это налоги , акцизы и т.д власть стараеться об этом молчать .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
23 апр 2018 в 18:30

Сговор властей города с маршрутчиками о повышении платы за проезд в маршрутных такси, начатый по инициативе властей города, пока не состоялся.

Гость
23 апр 2018 в 19:01

Все считают виноватыми в росте цен на проез перевозчиков и я смотрю большенство так и думает .
А вам напомнить с чего все началось ?
ПЕРЕВОЗЧИКИ виноваты что теперь для вас стало дорого ездить на общественном транспорте и вы каждую коппейку считаете ?
А теперь подумаете кому это выгодно что бы вы так считали .
ПЕРЕВОЗЧИКИ ВИНОВАТЫ в том что ростут цены на ЖКХ , ГСМ , продукты , медикаменты , в том что ВАШИ доходы ГРАЖДАНЕ упали и т.д и т.п ?

Гость
23 апр 2018 в 19:02

Началась подготовка населения к увеличению стоимости проезда, что тут непонятно.

Гость
23 апр 2018 в 21:35

значит, точно повысят.

Гость
23 апр 2018 в 21:36

" Может, кто-то из иногородних," - в точку!

Гость
23 апр 2018 в 21:51

на велосипед пересяду. беру попутчиков.

горожанин
23 апр 2018 в 22:11

В екб 28 рублей и все с кондукторами ездят , и нечего ... А в че прям выживают!!! бедные несчастные . Не выгодно, не занимайтесь...

Гость
23 апр 2018 в 22:44

Даже не расстраивайтесь- будет по 100 рублей и не пикнете!

Гость
24 апр 2018 в 09:05

Судя по инфографике, в Челябинске уже как минимум 10 лет функционирует бесплатное место!

Гость
24 апр 2018 в 09:55

Кстати,о Кемеровской области. Первый раз там была в 2009 году,так там уже в это время в самом Кемерово был уже практически полностью обновлен городской транспорт,новые автобусы,трамваи и троллейбусы. Убрали мелкие маршрутки,вместо них Пазики. Ну и в мелких городах области шла замена старого транспорта. Заметьте,почти 10 ЛЕТ НАЗАД! А мы до сих пор на развалюхах катаемся!!! Город- миллионик,столица Южного Урала!!! Стыдоба! Ну почему у какого-то губернатора получается поднимать город,а у нас только в болото сталкивает??!

Ингачка
24 апр 2018 в 13:20

Вы посмотрите какие грязные и вонючие пазики и газельки ездят!!!! Невозможно зайти, страх один!!! 66 маршрут, очень люблю этот маршрут, но очень и очень запущенные Пазики!!! Один раз пыталась дозвониться, по указанному телефону, но тщетно, номер заблокирован. Повысить за проезд конечно можно, но.... а смысл? Вечером не уедешь и не приедешь, примерно в 8 вечера они все едут , так сказать, на постой. А что творится на остановках!!!! РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА обратите на это внимание!!! Они мешают как транспорту так и пассажирам, стоят по несколько минут, перегораживая всем и вся. А как они гоняют (22 и 91 маршруты). Надо наказывать за это.

Гость
24 апр 2018 в 14:32

Конечно, повысят и не надо даже сомневаться, будет 100 рублей. Ждите.

Гость
26 апр 2018 в 08:43

Интервью то дают все ручные перевозчики! с которыми велел пообщаться Болотов. Все они были на этом совещании 27 апреля в мэрии. Зачем им портить отношения с властями?

Гость
17 мая 2018 в 13:02

на метро оказывается ездить надо