Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации За счёт двойника: челябинские приставы арестовали деньги и недвижимость полного тёзки должника
За счёт двойника: челябинские приставы арестовали деньги и недвижимость полного тёзки должника

Марат
24 апр 2018 в 10:19

Блокируют в 1 день все........а вот снять.....это надо побегать.......
трубки они не берут........
в исполнительном производстве обычно указывается телефонный номер пристава....ну так вот до него не возможно дозвониться.........я когда приехал на личную встречу......обнаружил что у них на столе нет ни одного телефона для связи....

А со Ставропольского края особо не наездишься......решать вопрос в трехдневный срок...Бардак во всем.

Гость
24 апр 2018 в 10:22

Самых безграмотных берут на работу в судебные приставы.Приехали из деревень и что хотят то и делают.

Татьяна
24 апр 2018 в 10:08

Интересно.... ИНН, СНИЛС, а паспорт у них тоже одинаковый?????

Александр
24 апр 2018 в 11:11

Безграмотные приставы рады стараться. А у человека есть еще место рождения и паспорт) Купить имущество по чужому паспорту нельзя, а арестовать имущество на чужом паспорте можно)))

24 апр 2018 в 10:27

ввести уголовную ответственность приставов за такие косяки с выплатой компенсации пострадавшему в тройном размере от не правомерно взысканных сумм.

Гость
24 апр 2018 в 10:36

Может, приставы и их руководство начнёт нести ответственность за свои безграмотные действия? Тогда и ошибок меньше станет!

Гость
24 апр 2018 в 11:02

В нашей стране если ошибается гражданин то он сразу должен всем: банку, жэку, полиции, налоговой, пенсионному фонду. Если они ошибаются то гражданин опять должен всем. Но у них технический сбой, и никто даже не извинится.

Челябинец
24 апр 2018 в 10:32

Нужно увольнять таких приставов и наказывать рублем!

Сын Солнца
24 апр 2018 в 10:25

Да нет. Просто Кремль с 2014 года быстро смекнул , что люди это вторая нефть. "Кремль- теперь ты будешь воровать меньше? , Нет сынок , теперь ты будешь меньше есть." И поэтому скинули указание в низ по цепочке. Вот и начали Доить все и со все: За мнимые налоги за уже проданные много лет назад авто, за фантомные поборы с закрытых ИП-шников, за всякую лабуду, по поводу и без повода, не считая официального повышение всевозможных сборов, штрафов и пеней. Сами лапшу вешают - это система арестовала мы снять не можем, вы оплатите потом высуживайте. Еще раз - при такой модели не могут постоянно расти цены и поборы на все , а доходы падать, неизбежна перезагрузка системы, но этот момент оттягивают.

Прикольно
24 апр 2018 в 12:22

Цитирую: "Это происходит в связи с тем, что в исполнительном документе, поступающем приставу, в качестве идентифицирующих критериев должника выступают фамилия, имя, отчество, дата и место рождения."
А дата и место рождения у полного тезки тоже совпали? Или приставы не заморачивались?

24 апр 2018 в 10:24

Приставы лоботрясы.

Гость
24 апр 2018 в 10:29

И этим бездарям государство постоянно повышает зарплату?

сарацин
24 апр 2018 в 10:28

Бесполезно. Сам пострадал от такой ситуации. Ничего доказать не смог. Пришла бумага от судебных приставов, о взыскании с меня определенной суммы денег. ФИО совпадали полностью, дата рождения - на 17 лет моложе. Пришел к приставам. Они ничего на меня не нашли. Покрутили бумагу, сказали - ошибка, порвали и выбросили при мне. Через 3 недели банк им. Грефа списывает с моего счета эту же сумму. Месяц потратил на выяснение. Оказалось - приказ о списании в Екатеринбурге, в вышестоящем управлении, как банка, так и приставов. В Челябинске сказали, вы по месту жительства ступайте к приставам, они отменят. Я объясняю, у них на меня ничего нет, они признали ошибкой. Выяснить номер решения, .... нет никакой возможности. Не на что писать претензию, нечего оспаривать. Т.к. просто ничего нет. Есть копия присланная в Екат., на основании которой банк и списал. Но найти ее не могу, поскольку она не на меня.... Замкнутый круг. Через полгода махнул рукой, снял остатки и закрыл счета.

Дмитрий
24 апр 2018 в 10:30

В исключительных случаях??????! Да сплошь и рядом, у вас правая рука не знает, что делает левая! И это в 21-ом веке, когда наши космические корабли, бороздят просторы космоса, а ваши системные администраторы не могут настроить правильное взаимодействие гос. служб!

Гость
24 апр 2018 в 10:55

Мне лет 5 подряд таскали налог на машину, моего тоже полного тёзки.
И пять раз подряд все звонил, что не мой это налог. И все пять лет они соглашались. Пять лет потреблвалось переправить данные, куда катимся?!

Гость
24 апр 2018 в 10:16

тоже столкнулись с такой проблемой год назад, когда приставы арестовали счета мужа из - за двойника в другой области. целый месяц снимали аресты со счетов. ещё недавно узнали, что тогда и машину ещё арестовали. когда пристав находится в другой области, это ещё больше усложняет проблему, так как до пристава не так легко дозвониться,а придти лично не получится.

Игорь
24 апр 2018 в 10:23

Какие исключительные случаи? Приставы вообще грубо работают, информацию не проверяют, блокируют все подряд. У за долг в 25 тысяч по солидарной ответственности с каждого из троих сняли по 25 тысяч, хотя по факту должен был вообще четвертый, с которого снять не смогли. Потом вернули, но все-равно все через разборки и нервы.

Гость
24 апр 2018 в 10:22

Ну это Госуслуги косячат... И господин ставрополец сам себе злобный Буратино...

Почему то у меня точно такое же было. два судебных производства с Красноярского края. Обращение на сайт Госуслуги не помогло. Нашел электронное обращение к судебным приставам - переслал ВСЕ свои данные - и все судебные иски от них у меня из Госуслуг исчезли.

Месяц назад опять Красноярский край. Теперь уже штраф. Опять обращение через сайт полиции. Официальный ответ, что на такого то гражданина административного производства в Красноярском крае нет. И опять исчезает штраф с госуслуг...

Незнайка
24 апр 2018 в 10:33

А налог на освоение Лунной программы уже введен ? Или пока ограничились Платоном., Капремонтом и традиционным повышением ЖКХ ? А кто откажется платить арестуем счета и карты,сейчас как раз все по безналу, никуда не денутся. Профит.

Гость
24 апр 2018 в 10:41

Штрафовать приставов за такое, чтобы работали нормально

Гость
24 апр 2018 в 14:09

у меня уже давно все под арестом. просто так. из-за личной неприязни. ограбили по полной. походы в прокуратуру и к глав. приставу С ( которая отказалась меня принимать ) ничего не дали.приставы прямым текстом сказали,что я не человек( есть видеозапись)на барбюса реакция нулевая. они все друг с другом на «ТЫ». В прокуратуре вообще какой-то неадыкват принял меня. накричал и с угрозами «отшил»(записал на диктофон). плачу налоги вдвойне + пени( откуда не понятно). У мамы отнимали пенсию целый год 100%. И это еще ни все. Нужно время чтобы описать весь этот беСпредел. УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ К НАШИМ ОЛИГАРХАМ ,ИМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ГОСУДАРСТВО КАК МОЖЕТ ПОМОГАЕТ. ПРАВДА ЗА НАШ СЧЕТ.

Гость
24 апр 2018 в 10:24

им без разнице что арестовывать.у меня тож ошибка была год востанавливал.наложить три минуты снять год

Гость
24 апр 2018 в 10:58

То есть за брак в работе на производстве людей лишают премии и могут уволить.
В этих чиновничьих органах никакого наказания сотрудников нет, я так понимаю.
Что хотят, то и воротят, а люди бегают в суды тратя время и деньги по их милости.

Гость
24 апр 2018 в 11:36

Такой же бред был у меня с мамой.. Сидят там приставы, штаны протирают, ничего не проверяют, как и те кто эти иски выставляет. Видят в базе данных двойников и лепят первому попавшему. Потом столько нервов нужно потратить, что бы это разгрести. Нужно наказывать таких судей и приставов и всех тех кто причастен к ошибке, причём наказывать и рублём и должностью как минимум. Развели дармоедов которые делать ничего не хотят, проще же взыскать не разобравшись.

Гость
24 апр 2018 в 10:44

А у меня знаете какая история приключилась? Заплатила налог, но в банке впечатали вместо советского района калининский. Деньги ушли туда. Дальше - в том районе НЕПРАВИЛЬНО!!! прочитали фамилию, нашли такую в курчатовском районе! ДАЛЬШЕ!!! ИЗМЕНИЛИ ИНН на эту неправильную фамилию!!!!! и ей зачислили мои деньги!!! А мне арестовали все счета как злостной неплательщице налогов! А в налоговой, зевая, сказали - рассмотрим, ждите минимум 30 дней! Со всеми заблокированными счетами! т.е., теперь-то я работаю в долг, потому что все деньги, поступающие от клиентов на счет будут автоматически сниматься налоговой! И никто не виноват! просто ошиблись! Ненавижу чинуш!

Гость
24 апр 2018 в 10:27

Ой да ладно. Кому то это бардак выгоден

Гость
24 апр 2018 в 12:00

за долг в 20т.р. арестовали недвижимость?!?!

рабочий
24 апр 2018 в 10:43

Зарплата пристава меньше 20 тысяч. Работать там не кто ни хочет. Но с другой стороны, со слов пристава, по мимо ФИО и года рождения есть место рождения. Неужели и это совпало?

Гость
24 апр 2018 в 12:50

Ольга Шебанова, ИНН и СНИЛС передавать судебным приставам по каждому исполнительному листу из-за одного случая в пятилетку..?
Во-первых, как минимум глупость. Во-вторых, "ИНН и СНИЛС" являются персональной информацией со всеми вытекающими по закону. Никто из жителей не хотел бы, чтобы "ИНН и СНИЛС" оказались у третьей стороны без высшего образования... Ещё и официально=-)

Алексей
24 апр 2018 в 11:41

В исполнительном листе ещё указывается место рождения должника. Но зачем на это обращать внимание. Можно же легко и просто создать проблему другому человеку и отчитаться что всё исполнено. Но что нужно думать, прежде чем что-то делать. Не не слышал.

Гость
24 апр 2018 в 10:27

Приставы у нас, такие приставы....

Гость
24 апр 2018 в 11:54

Вот мне интересно,когда у пристава заболело что то он приходя в больницу требует от врача качественного лечения,приходя в магазин он требует правильного расчёта.Тогда какого черта ты сам сидить и так халатно относишься к своей работе? И почему это все так и остаётся безнаказанно.

Гость
24 апр 2018 в 11:57

Да потому что приставы работают на от*****. Их за такое наказывают? Нет. Значит и дальше так же будет.

Гость
24 апр 2018 в 10:30

Неужели нельзя решить эту проблему один раз и навсегда. Ведь таких ошибок очень много. Где наши депутаты, вот о чем нужно говорить и предлагать решения а не о ерунде какой.

Гость
24 апр 2018 в 12:03

Да хоть бы одного пристава за халатные и безграмотные действия посадили ведь их если разобраться можно приравнять просто к ..., некоторые невинные люди могут это принять очень близко к сердцу и инфаркт или инсульт может быть, кто-то вообще остаться без средств к существованию, как это было у меня, с карт списали деньги за несуществующий долг и вернули только через неделю, пришлось идти в контору по микрозаймам, а пристав даже не извинилась, при том что письма от них не было и списывать полностью все деньги с карт это тоже нарушение, так и работает сейчас специально узнавала в Курчатовском районе

Гость
24 апр 2018 в 14:27

спасибо

Гость
24 апр 2018 в 16:17

Да, служба судебных приставов в наем государстве - самое слабое звено. Уважения к людям ноль, компетентность ноль, эффективность минус ноль. Сама юрист, часто приходится иметь дело с исполнением судебных актов, на людях висят миллионные долги, они спокойно живут, ездят на авто, исполнительный лист это бумажка, которой можно подтереться.

Гость
25 апр 2018 в 00:21

На соседней улице живёт такая же полная моя тёзка, всё совпадает. Паспорт и СНИЛС точно, не проверяют. Пусть у неё всё в жизни будет хорошо.

Гость
14 мая 2018 в 14:24

В четверг еду в Челябинскк из другого города разбираться, вообше дурдом

Гость
24 апр 2018 в 12:49

Вернули деньги излишне удержанные, на счёт тёзки. Когда выяснилось забрать не могут, т.к. нет основания. Нужно разрешение владельца счёта. Маразм. Ходим по кругу. А если счёт обнулится? С кого спросить.

Гость
24 апр 2018 в 17:06

Аналогичная ситуация сейчас у нас. В Челябинской области, судебные приставы ОШИБОЧНО арестовали авто. ФИО должника сошлось, но не сошлась ни дата рождения, ни прописка. Уже больше месяца мучаемся. Судебные приставы в Озерске (город закрытый! так просто не попасть), телефон только в приемные дни и часы и то недозвониться. Ладно за месяц доборолись с судебными приставами, получили Постановление. Сейчас МРЭО Челябинска тормозит все...."у нас электронная программа с судебными не работает, везите с синими печатями"...привезли. .."мы не регистрируем"..."бросайте в ящик"...уже два комплекта в ящик им оправили на Харлова на два авто. ..и результат нулевой...пара дней и ждите заявление в Прокуратуру. Наложить ошибочный арест запросто, а снять..."у нас сроки нормативные есть..."

Гость
24 апр 2018 в 16:24

А Вы попробуйте вовремя платить по своим обязательствам и тогда вам не придется сталкиваться не с приставами ни с прокуратурой. Проблема с двойниками это единичный случай.

Гость
24 апр 2018 в 10:23

Может это и не двойник вовсе, может это один и тот же субъект? Водит за нос приставов?

Гость
24 апр 2018 в 11:37

да они все ..., работать нормально не могут, наркоман, в меня врезавшийся 3 года назад до сих пор живет и здравствует. хоть бы копеечку с него взяли, так нет, нормальных жителей третируют .

И как за это ответят приставы?
НИ КАК!!!

Гость
24 апр 2018 в 12:42

Ивановых Иванов Ивановичей по третьей улице строителей 15 , кв.175 - очень много....
- Головоломка для судебных приставов...(в базу данных трудно ведь заглянуть - посмотреть паспортные данные)

Гость
24 апр 2018 в 14:35

вся проблема в разделении служб о отсутствии четкости в работе. причина в том, что порядок никому не нужен - в мутной воде жирнее рыбка легче спрячется.

Гость
24 апр 2018 в 16:19

Всем отличившимся по 30 серебреников и медаль иуды а те кто пользуется гаджетами стоит задуматься что в концлагере свободы нет . И будет вам число зверя и не сможете не купить не продать , Библия - откровение Иоанна Богослова .

Гость
24 апр 2018 в 16:19

безумно бесят неработающие телефоны службы, причем по всей стране. Позвонить приставу в другой регион и узнать ситуацию по твоему исполнительному делу нереально, ехать дорого и нет гарантии, что съездишь не зря. На письма и запросы просто не отвечают. Это просто беда!

филосоВ
25 апр 2018 в 06:51

пока их судить и садить за хищения не начнут!!!! они так и будут воровать!!!