29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
Дэн
25 апр 2018 в 11:23

Предлагаю переименовать в "Южуралплощадь", чтобы в тренде, так сказать. Потом обратно переименуем.

ОТВЕТИТЬ
Ириена
25 апр 2018 в 11:48

Мне интересно товарищи чиновники. почему посетителям Оперного театра и муз школы. остановка запрещена около театра, а чиновникам из Администрации перекрывают проезд ради "корпоратива" и стоят они под снаком остановка запрещена???? С кем боретесь. дети вырастут и запомнят социальное равенство

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2018 в 11:32

Один вопрос. Для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:59

Радует, что проблем, кроме этой, в городе больше нет.

Гость
25 апр 2018 в 12:26

Площадь Международного Сотрудничества! Так и запишем-ПМС!!

Гость
25 апр 2018 в 11:23

Я даже не знала, что эта площадь носит имя Емельяна Ярославского)) лучше бы реальными делами занялись, а не переименовывали площади, название которых людям неважно

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2018 в 11:27

Заняться больше нечем? Не знаем во что, но переименовать очень надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:31

Ну да - переименовать и все готово к саммитам! Ну ведь смешно уже! Лучше на всеобщее обозрение покажите подробный График Производства Работ по каждому объекту, может хоть тогда сами поймете, что это ФИАСКО! А так да, площади можете сколь угодно переименовывать :) Хоть народ повеселите на прощание!

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 апр 2018 в 12:08

Какая площадь? Где она? какой то скверик перед театром,заросший сорняками! тонкие вички вместо деревьев посажены! Вы лучше приведите его в порядок! чтобы там приятно было посидеть,отдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:02

Может хвалит пустой болтовни? когда Челябиннцы увидят то чем можно гордиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:32

Можно еще референдум провести под шумок - отмывать так отмывать!

# 74
25 апр 2018 в 11:29

зачем что то переименовывать??? так меняют историю - ещё косимся на другие страны которые меняют сначала название улиц, площадей и т.п., а потом переписывают учебники! постройте новую площадь и называйте как хотите! саммит городу совсем не нужен, только предлог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:36

а то больше проблем-то нет, как только площади переименовывать....Идиотизм...

Челябинец
25 апр 2018 в 11:35

Идите в ... со своим международным сотрудничеством, деятели-бездельники"!
Заняться не чем?
Так и наши депутатишки - начинают изображать "нужную и активную деятельность"

Гость
25 апр 2018 в 12:16

А зачем этой площадке( по другому и не скажешь) вообще нужно название? Все говорят- у оперного театра. И все.

Гарнетт наше все
25 апр 2018 в 11:34

Коту когда делать нечего, то он .... лижет. Так и наши деятели...
А лучше переименуйте ее в «площадь для застройки» и воткните еще пару монолитных высоток, все равно уже архитектуре кердык в городе, а так еще одно дно пробьем, так сказать на рекорд...
Тьфу противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 13:38

Лучше б сирени вернули, которые там до "благоустройства" росли и которые уничтожили в угоду расширению ул.Труда!

ОТВЕТИТЬ
Поле Чудес - в Стране Дураков
25 апр 2018 в 12:27

Да лучше стразу давать названия улицам площадям! Как говорится - на все времена.
Например, проспект имени "Правящей партии" или площадь "Национального лидера".
Тогда уж точно никто не придерется!!!
И памятники сделать сборно-разборными: так чтобы головы можно было менять, или вместо кепки - трубку, а потом - новый айфон, например....
Любим мы сами над собой издеваться. Славим всяких ...., а потом ставим памятник СТОЛЫПИНУ на улице имени КИРОВА!!! Это просто историческая шизофрения!
Как бы сказал один киношный персонаж: "Сказочные...."

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 апр 2018 в 11:46

У нас, ведь, как? Сегодня сомнительная личность, а завтра историческая. Потом опять все меняется... Но вот с Емельяном Ярославским, он же Миней Израилевич, действительно напутано))). Ни какая личность, а увековечили, хотя и мало кто знает об названии этой площади. Лучше и не знать... А переименовать, опять затраты. Нам лучше сразу, как в Америке, под номерами : Площадь -1,2,3 итд)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:43

Мда... Маразм крепчал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:33

В площадь имени магнитогорской братии
надо переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:32

Вообще-то названия меняют уже ПОСЛЕ события, если оно прошло успешно. Так что проведите сначала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:31

Зачем?
Начать с площади,а потом перейти на переименование улиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:02

Оставьте всё в покое! Чего не коснётесь, всё только хуже становится. Возня на месте какая-то. Тем, кто приедет на эти шосы - бриксы, глубоко фиолетово как называется эта площадь.

Гость
25 апр 2018 в 12:08

Уж если переименовывать так в "Площадь Исскуств", оперный театр, напротив концертный зал, а при чем здесь международное сотрудничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:16

Переименовать площадь в авто парковку имени Международного сотрудничества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:53

А город переименовать в Верблюдинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:50

Оформлению рекламы на таких зданиях надо уделять больше внимания. Синяя с балериной как-то более-менее. А аляпистая "Невеста СТС" больше была бы уместна на сельском клубе

Гость
25 апр 2018 в 11:52

Соглашусь, в соседней стране бросились все переименовывать, даже до церкви добрались, а как жили в одном месте, так и живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:41

Площадь Международного сотрудничества-покажите нам того д...а, который предложил так назвать. Какое нафиг сотрудничество, когда со всем миром разругались, нафиг нам,горожанам, это сотрудничество.назовите Музыкальная площадь-да и все. Хватит там уже маразматического забора с надписью Гарден ШоС и брикс на латинице и 3 засохших деревца.

Вован
25 апр 2018 в 14:34

Милицию в полицию переименовали, что изменилось?

Гость
25 апр 2018 в 14:37

Если уж переименовывать, то хотя бы в название подходящее по смыслу, там ведь кроме оперного театра находится филармония и камерный театр рядом, краеведческий музей. Назвали бы площадь Искусств или Культуры. То, что предложили общественники совсем не ко двору...

Гость
25 апр 2018 в 11:34

Вы только послушайте как звучит:
ПЛОЩАДЬ ТЕФТЕЛЕВА!
Поддержите мою инициативу лайками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:45

Тефтелева площадь имени Шосабрикса. Лучше ничего придумать не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:47

а почему бы не назвать "Площадь музыки"? и что мешает организовывать здесь летом симфонические концерты под открытым небом ? центр города все-таки, народ к культуре приобщался бы....

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2018 в 12:15

Ее нужно назвать ?Театральная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 13:05

Ну вот куда со свиным рылом лезут? Какое международное сотрудничество, когда пол мира от нас отвернулось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:12

Давно пора вернуть старые названия улицам и площадям, которые они носили до революции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:54

очередной виток истории. так уже было в 90-е, когда началось массовое переименование городов, улиц... это явный признак лизоблюдства лиц, предложивших это, а в случае переименования - безделья властей.

Гость
25 апр 2018 в 11:46

Кластерная или Векторная площадь

Злюка
25 апр 2018 в 12:16

А что, Рождество Христово тоже снесли?

Даёшь-внедрешь!!!!
25 апр 2018 в 12:31

Была площадь Емели Ярославского - станет площадь Жоржа Милославского!!!

Гость
25 апр 2018 в 12:35

Международного?!!! Сотрудничества?!!! Может, площадь междусобойчика в узком кругу больше соответствует? И вообще, господа активисты сильно поторопились. Дождитесь хотя бы конца мая, потом выскакивайте с инициативами, а то окажется, что площади больше подходит именно это название. Будете потом на Колыме в леспромхозе имени Иосифа Виссарионовича трудится и вспоминать былое.

Гость
25 апр 2018 в 12:41

Магнитокластер

Гость
25 апр 2018 в 12:45

как в настоящий кризис зад голый ,но все переименуем

Гость
25 апр 2018 в 14:32

Давно надо было переименовать (ярославский-губельман), а заодно улицы цвиллинга, энгельса, маркса,цеткин и прочая, прочая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 19:39

Смех да и только! Международного сотрудничества! КАКОЕ отношение имеет Cотрудничество к оперному театру, филармонии и грязной и узкой ул Труда?Кто и с кем там сотрудничает?

Гость
25 апр 2018 в 13:15

"...челябинский краевед Гаяз Самигулов..........." изините режет слух...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:31

Площадь имени Трампа? Или - Дерипаски?! Вот, сиди теперь и думай...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2018 в 11:48

Емельяна можно оставить. Звучит хорошо, спокойно, по-русски. А вот Ярославский нам ни к чему. Лучше пусть будет Пугачев. А Семену Воронину с патрулем дать свисток и отправить обходить дозором пригороды, чтобы ШОС внезапно не подкрался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:35

Забудьте про губельмана,представим что площадь названа в честь славного Русского города Ярославля! Тогда и переименовывать не надо,а сэкономленные деньги отдайте детишкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 17:44

И безусловно улицы поименованные в честь "большевистских палачей-людоедов" должны быть переименованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:46

Дубровская площадь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:55

Все, что благополучно проедалось в эти десятилетия и чем спекулировалось было создано в годы Советской власти. Даже успешные фильмы исключительно про советские достижения. Руки прочь от нашей истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:39

Емелья?н Миха?йлович Яросла?вский (настоящие имя и фамилия Мине?й Изра?илевич Губельма?н; 19 февраля [3 марта] 1878 года, Чита, Забайкальская область, Российская империя — 4 декабря 1943, Москва) — российский революционер, советский партийный деятель, идеолог и руководитель антирелигиозной политики в СССР. Один из инициаторов создания журнала «Сибирские огни». Председатель «Союза воинствующих безбожников» и Антирелигиозной комиссии при ЦК РКП(б) — ЦК ВКП(б).

Челябинец74.ru
25 апр 2018 в 11:47

Когда коту делать нечего, все знают, чем он начинает заниматься. Вот и здесь также, под каждый чих площадь переименовывают. Эти саммиты мелькнут как искорка в истории Челябинска (если они вообще состоятся, что несколько сомнительно) и забудут о них все через пару - тройку лет. Вот и начнут челябинцы репы чесать, что это за международное сотрудничество тут было....

Ну-Ну
25 апр 2018 в 12:08

Ну вот, в очередной раз, личность минувших дней (героя того времени) обидели. Где же Эльбрус Нигматуллин и Хабир Сулейманов. Не кому вступится за Ярославского. Что же вы молчите люди. Давайте цивилизованно накажем гражданский патруль.

Гость
25 апр 2018 в 13:31

Раньше по другому называли. Предлагаю название: "Площадь имени 18 года вставания с колен"

Гость
25 апр 2018 в 11:35

надо назвать Магнитогорская площадь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:55

Кому-то мешает старое наименование??? Меня так вполне устраивает, очень даже красиво звучит - Ярославского! А ежели кому-то деньги отмыть как всегда надо, так они и нас не спросят - переименуют...и будет нам всем площадь имени Дубровского.

Гость
25 апр 2018 в 13:42

Почему в статье Ярославского назвали главным атеистом ЧЕЛЯБИНСКА?
Он был главным атеистом СССР!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2018 в 14:15

Предлагаю, переименовать в площадь Дубровского или Тефтелева, а нет в Тефтелева нельзя уже кучи есть. Нужно провести голосование как за проекты к ШОС

ОТВЕТИТЬ
Не сотвори себе кумира...
26 апр 2018 в 10:27

По поводу наименований улиц, площадей, топонимов давно нужно что-то решать!
Действительно, ну какое отношение к Нашему городу имеют К.Маркс, Ф.Энгельс, К.Либкнехт, Р.Люксембург, К.Ворошилов, С.Доватор, В.И. Ленин, Воровский и т.п. деятели???!!!!
Чем они запомнились жителям именно Нашего города???
Зато имена многих достойных земляков (таких как, знаменитый адвокат Плевако, например) незаслуженно преданы историческому забвению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:25

Да никак она не называется, эта площадь. Как вы ее называете? Ни разу в жизни не слышал, чтобы ее кто-то как-то называл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:16

Ну вот и "общественники" отметились. Пусть глупостью, но и об них вспомнили. Кто они и для чего собрались не важно, но теперь о них стало известно, а дальше больше, а где наш "урбанист" или уже выдохся или боится ноги промочить и простыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:58

Нужно назвать "площадь стрелка" в честь певца который обстрелял скорую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 14:10

Площадь Театральная, площадь Искусств

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 14:24

Христорожд...тьфу, язык сломаешь. Сквер у Оперного - и всё.

ОТВЕТИТЬ
Лишь бы не работать
25 апр 2018 в 14:27

"Белые придут-грабят,красные придут-грабят." Попы придут-"Христорождественская," коммисары придут-"Ярославская."А "ШОС/БРИКС" в тумане,как ёжик,замаячил,-так "топ-топ-топ",- "Гражданский патруль" прибежал-подсуетился.И кто этот "патруль" в городе назначал и по какому праву?Или опять с подачи "магнитов"? Теперь у них девиз:"Саммиты-как повод!" Ручонки свои захапущие будут в казну, по этому поводу, при любом удобном случае запускать.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2018 в 15:09

А я предлагаю в площадь Евгения Тефтелева что уж вокруг да около

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2018 в 17:37

Депутаты и общественники, делать Вам нечего?Зачем площадь переименовывать, я всю жизнь в Челябинске прожила, и не знала, что это площадь Ярославского. Просто сквер у Оперного. Площадью назвать и язык не поворачивается.Делом займитесь, почему у Вас под носом миллиарды в офшоры переводит доблестная власть. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 19:01

а ДАВАЙТЕ ЧЕЛЯБИНСК ПРИСОЕДИНИМ К БАШКИРИИ? ЭТО И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 23:03

Эй, "общественники"! Решили посоревноваться с украинскими нациками и бандеровцами, кто скорее уничтожит все воспоминания о советском периоде истории? Что, в Челябинске не осталось настоящих проблем? Оставьте в покое городскую топонимику. Я требую от городских властей все решения о переименовании существующих улиц и площадей, равно как и об установке/снятии памятников проводить исключительно на основе городского референдума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:59

Столько злобных комментариев, как впрочем и всегда и ощущение что новость то никто не читал. ОБЩЕСТВЕННИКИ предложили, не власти. Ни в коем случае не сдавайте кровь. Она у вас ядовитая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 13:19

После революции переименуем

Гость
25 апр 2018 в 14:01

Вместо одного идиотского названия дать другое идиотское название.
Молодцы, чо...

Гость
25 апр 2018 в 14:05

площадь возле театра переименовать, заняться больше нечем чтоли. где связь ваших саммитов и культуры? маразматики.

Гость
25 апр 2018 в 14:04

назовите Поле чудес..

Гость
25 апр 2018 в 14:07

Емелья?н Миха?йлович Яросла?вский. Настоящие имя и фамилия Мине?й Изра?илевич Губельма?н. Идеолог и руководитель антирелигиозной политики в СССР. Председатель «Союза воинствующих безбожников» и Антирелигиозной комиссии при ЦК РКП(б) — ЦК ВКП(б).
Кому он сейчас помешал? Кто вступится сейчас, тот автоматически безбожник. А кто за переименование, тот антисемит тогда.

Гость
25 апр 2018 в 14:23

Можно подумать , что ШОСу-БРИКСу очень интересно будет читать названия наших улиц

Гость
25 апр 2018 в 14:26

А почему попы и верующие не требуют переименовать площадь, названную в честь того, кто их гонял и церкви рушил?

Гость
25 апр 2018 в 15:31

Предлагаю на переименованной площади установить два памятника или бюста Тефтелеву и Дубровскому за вклад в развитие Челябинска. Ничего личного...

25 апр 2018 в 15:39

на это потребуется несколько лярдов рублей

Гость
25 апр 2018 в 15:37

А участники Саммита и не узнают что что-то переименовали...Очередной распил будет.Администрации видно заняться нечем?!

Гость
25 апр 2018 в 17:14

зачем международного сотрудничества? переименовывать сразу в межгалактического! ну а челябинск, вы поняли, в нью-васюки.

Гость
25 апр 2018 в 17:45

Сквер верните на место, ироды!

Гость
25 апр 2018 в 17:43

Надо вместо переименования вернуть там сквер который был и засадить его полностью нормальными деревьями с кроной. Площадь назвать Речной т.к. рядом река например

Гость
25 апр 2018 в 17:45

Одно слово забыли в новом названии. Площадь Международного сотрудничества ОЛИГАРХОВ.
Уж если переименовывать, то в ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ.
Или вернуть старое название ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКАЯ.

кОНГРЕСС -ХОЛЛ стрОите, ВОТ ТАМ ПЛОЩАДИ международного сотрудничества олигархов САМОЕ МЕСТО.

Южуралметро
25 апр 2018 в 18:05

Переименовать в "Площадь имени 30-летия безуспешного строительства метро".

Гость
25 апр 2018 в 18:14

Площадь Бориса

гость
25 апр 2018 в 18:43

Между какими народами то сотрудничество? Очень актуально! ну просто очень-очень так актуальненько!

Гость
25 апр 2018 в 20:09

Зачем переименовывать, да и вообще давать название это куцой,
обрезанной трамвайными путями площадке перед театром? Когда-то там действительно была площадь с красивым сквером, а сейчас - это позорище Челябинска. Обойдется без названия.

Гость
27 апр 2018 в 13:17

Оставьте название. Не ущемляйте мои права атеиста. Религия - опиум для народа!

олег
25 апр 2018 в 12:18

предлагаю театральная -к месту и не надо лебезить перед саммитом - это обычное мероприятие а не историческое событие

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 11:45

Центральная или Историческая как-то не звучит. Соборная или Торговая уже не подходит. А вот Рождественскую можно вернуть, пусть и без привязки к снесённому Собору. Просто как дань истории, да и в Рождество она выглядит вполне по-Рожденственски, с иллюминацией, большим снеговиком из фонариков. "Площадь имени Глинки" тоже будет очень уместно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:22

И назвали бы площадь возле нового конгресс холла в "Международного сотрудничества", а плешку не троньте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:08

Площадь тефтелев куч!

Ценитель классической музыки
25 апр 2018 в 11:27

Площадь имени Асфальтика

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 12:24

Называлась площадь Христорождественской, вот пусть так и дальше называется. Не дураки придумывали название. А всякие революционеры приходят и уходят, и после них всегда одни неприятности: разруха и воровство казенных денег. Шосы тоже не событие вселенского масштаба. Хватит уже тех убогих букв, что навтыкали на этой бедной площади. А вообще в городе архитекторы-профессионалы есть?

Парень из 90-х
25 апр 2018 в 19:24

Переименовать в площадь mr.Borisa