RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Оружие уничтожить: челябинскому певцу огласили приговор за обстрел скорой

Оружие уничтожить: челябинскому певцу огласили приговор за обстрел скорой

Молодой человек ещё до заседания признал вину и возместил ущерб

От разбитого люка вся машина оказалась в стекле

Суд Калининского района приговорил за хулиганство к двум годам лишения свободы условно челябинца, обстрелявшего машину скорой помощи. Ещё до заседания 19-летний бывший стажёр оперного театра признал вину и возместил ущерб.

— Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Оружие, из которого была обстреляна машина, подлежит уничтожению. Коробка от пневматического пистолета и бита должны быть возвращены подсудимому после вступления приговора в силу, — сообщили в суде Калининского района.

В ночь на 23 марта молодой человек с балкона квартиры на улице Набережной несколько раз выстрелил из пневматического газобаллонного пистолета в сторону сотрудников бригады скорой, а затем в машину, попав в аварийный люк.

Позже выяснилось, что за день до происшествия молодой человек купил пневматическое оружие и решил опробовать его на стоявшем во дворе автомобиле. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Новую машину скорой из-за огромной дыры в потолке сняли с линии. 24 марта подозреваемого задержали. Им оказался 19-летний третьекурсник ЮУрГИИ и стажёр оперного театра. После инцидента его уволили. Молодой человек объяснил всё тем, что был пьян.

В прокуратуре Челябинской области отметили, что челябинец признал вину, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и возместил ущерб.

Это седьмое нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске с начала года. Ежегодно таких нападений происходит порядка 60–70. В прошлом году восемь сотрудников службы получили реальные травмы, в этом году пострадавших уже четверо.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления