17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Фото пользователя
26 апр 2018 в 08:10

Все ищут чёрную кошку в тёмной комнате,а её там нет.То коммунальщики им мешают,то грунтовые воды,то непреодолимые силы.Плохому танцору всегда все мешает.А ведь все элементарно просто.Технологии по строительству дорог со времён царя гороха,плюс на это накладываются откаты куда нужно,там не досыпали,там не доложили,плюс низкое образование и знания у дорожных рабочих.Вот и получаем то,что получаем,сход асфальта и разметки вместе со снегом.И эта игра будет продолжаться вечно,водители негодуют,строители лапшу на уши вешают.Всех все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:14

Асфальт слазит через месяц из за непреодолимой силы. Эту силу мы все знаем в лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:19

На строительство конгресс холла выделят 3 миллиарда из регионального бюджета. Так что про дороги можно забыть вообще. Не дали строить туркам, решили сами заработать.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 08:20

Отремонтируйте ВСЕ ДОРОГИ В ЦЕНТРЕ!! СОВЕТСКАЯ, ПУШКИНА,!! ЦВИЛЛИНГА НАКОНЕЦ!!! ТИМИРЯЗЕВА!! Не одного живого места!!!!! ОСобенно СОВЕТСКАЯ И ПУШКИНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:21

Какой упитанный чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:22

Обстоятельства непреодолимой силы).. сказочники

Гость
26 апр 2018 в 08:22

Южуралраздербанбюджетмост.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 08:22

Воды отошли? Значит появятся дорожные ремонтники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:24

Путепровод в Ленинский район - дорожное полотно как после бомбёжки . Когда очередной "капитальный " ремонт ?

Провидец 1
26 апр 2018 в 08:26

Прочитал: "От зарплаты до зарплаты..." - подумал - Это про нас!... присмотрелся, точно про нас...

26 апр 2018 в 08:34

Кулибина, Хохрякова, Чоппа когда будут ремонтировать? Там уже на танке ездить нельзя; у экипажа сотрясение будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 08:36

За чем нам кормить министра дорожного хозяйства если у нас дорог нет?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 08:37

Уберите откаты и будут дороги

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
26 апр 2018 в 08:49

Одна проблема решает другую...

Гость
26 апр 2018 в 08:50

Ох и позорники! Вся работа заключается в том, как бы себя отмазать, на других свалить, да еще как можно больше хапануть, чтобы даже если посадили, хватило на всю оставшуюся жизнь. Одно слово - чинушки!

Гость
26 апр 2018 в 08:55

Пока будут царь и бояре дорог не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 09:00

да при чем тут шипованные колеса?
В том году перед приездом Путина обновили разметку, через месяц, а то и меньше она слезла.Вопрос не к шипованным колесам, а к составу наносимой краски.
Заедем в любой двор Челябинска-как после бомбежки.
А края дороги у нас какие?Бывает проедешь и думаешь-хана колесам их порезал край дороги.
Делайте дороги качественно и на все деньги которые выделяются. А то деньги им выделяют, но как в России и без разбодяживания?! От этого и проблемы, а не от колес/теплотрас/грунтовых вод.

Гость
26 апр 2018 в 09:10

Года 2 назад мой руководитель встречался с одной фирмой,исследовательское агентство,директор ему историю рассказал интересную.они изобрели добавку в асфальт ,которая не будет держаться долгие годы,но ему не дают ее запатентовать.потому что государству это не выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 09:33

Почему при проведении ямочного ремонта заделывают только половину ям (через одну). Наверное, берут всю площадь и по ней оплачивают. Через месяц, два заделывают вторую половину. А площадь ремонта указывают, возможно, ту же самую. И опять оплачивают. Иначе не могу понять, почему заделывается только половина дыр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 09:38

Мост в Копейск на КПЗисе сделайте!!!!! А для чего дорогу в аэропорт делать снова, там состояние практически отличное, в отличии от всего города!

Гость
26 апр 2018 в 09:40

Язва на Богдана Хмельницкого , 12 ЕЖЕГОДНАЯ !!!
В данном месте активное движение грунтовых вод которые вымывают грунт.Что бы не ремонтировать этот участок каждый год необходимо , один раз очень глубоко раскопать и смонтировать коллектор или искусственное русло для подземного течения.
Иначе яма это будет всегда.

Гость
26 апр 2018 в 09:42

хорошо что в статье не видно бреда как шипованные шины выгрызают асфальт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 09:49

Народная примета. Если кладут новый асфальт, значит скоро всю дорогу перекапают.

Гость
26 апр 2018 в 09:49

тов министр прям Америку открыл своим заявлением про ремонт сетей.

Гость
26 апр 2018 в 09:50

А почему когда берут пробу асфальта, то дыры потом никогда не заделывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 09:51

Что они прикапались к Богдан Х, там это каждый год происходит ,через месяц дорога встанет обратно на своё место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 10:01

Ремонт дорог: была яма, стала гора.

Гость
26 апр 2018 в 10:02

Да всё элементарно.. ищи кому выгодно каждый год ремонтировать дороги.. Да кстати на Б.Хмельницкого теплотрасса ( под дорогой Б. Хм 14) лежит по руслу небольшой речки и там постоянно проваливается и будет проваливаться, но асфальт сошел не только в этом месте.. посмотрите дорогу по 42 маршруту в Каштак.. перекресток Сталеваров и 60 лет Октября.. в прошлом году латали Мира и можно снова начинать..Трудовая там вообще жуть, Румянцева нечетная сторона.. Липецкая...В районе нет дорог одни ямы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 10:02

"Слева специалист дорожных работ". Если он "специалист" то я испанский лётчик!

Гость
26 апр 2018 в 10:16

Победы в прошлом году всю перестелили, также и кашириных почти всю. Свердловский чините и кучу мелких улиц, дворами займитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 10:19

А разве магнитогорские строители дорог не гарантируют качество? И сколько составляет гарантийный срок подобных ремонтов?

Гость
26 апр 2018 в 10:23

Разметка у них облазил, а ничего что в прошлом году когда кашириных ремонтировали после этого месяц не было разметки, хотя было столько времени и тёплых дней нанести её, но нет они дождались дождей и по мокрому асфальту начали шлепать её. Как обычно все через ж.

вовашка
26 апр 2018 в 10:26

По улице Гагарина гору в асфальте обещали устроить сразу после перевыборов путинна, но , увы...

Гость
26 апр 2018 в 10:36

Под дорогой и Челябинска в Кулуево тоже видимо теплотрасса идёт?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 10:44

Меня особо веселит как министр отмазывает подрядчика. Странно как-то; обычно стараются выжать по максимуму, а тут "джамшут не увыноват"

Кстати, мне один специалист по бетонам объяснял, что для того, чтобы бетон был максимального качества, то в идеале заполнитель там должен быть от песка и до крупного щебня. просто щебень или просто песок - это не то, т.к. нужно заполнить все промежутки. А тут какую-то ерунду несут про крупный щебень, который решит все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 10:51

Почему в странах, где отдыхает министр дороги другие????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 11:06

Есть в Челябинске улица или переулок,( точно не знаю) Братская примерно 200 метров длиной, единственный проход от частного сектора и ЖК "Три кита" к ТЦ "Кольцо". Так вот, когда мы идем по ней нас просто кошмарит- сплошные выбоины, тротуары отсутствуют, машины объезжая ямы, того и гляди собьют, особенно страшно вечером, освещения нет. А ведь на ней расположены две не самые бедные организации автоцентр и автосервис, но видимо такой имидж их не волнует. Может область или город позаботится о нашей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 11:17

Зачетный мерс,желтый который)

Гость
26 апр 2018 в 11:18

После зимы в Металлургическом районне не осталось ни одной улице которую бы не перекопали сетевики. А в некоторых местах аж по три раза в одном и том же месте умудрялись.

Гость
26 апр 2018 в 11:44

Улицы которые нужно давно уже делать - Чичерина, пр. Комсомольский, пр. Победы, Молодогвардейцев, на Чайковского все ямы прошлогодние повылазили которые типа ремонтировали в 2017г. осенью, Куйбышева, Косарева, на Ун. Набережной все что делали в том году - бесполезно - еще больше ямок стало, 250 летия Челябинска ямы местами, 40 летия Победы нужно всю ремонтировать, Молдавская, это небольшая часть Северо-Запад, а таких улиц по городу много - центр вообще в ужастном состоянии - Энгельса, Ленина, Сони Кривой, Труда - и т.д. и т.п. этот список можно продолжать и продолжать.
Ямочный ремонт - максимум на сезон - два варианта - качество укладываемого асфальта, второй вариант - несоблюдение всех технологий при ямочном ремонте, нет привязки нового к старому, основание не подготавливается и не очищается - вывод товарищи из министерства дорожного хозяйства - покиньте кабинеты, посмотрите кто и как делает ямочный ремонт и научите их, нет то вы не на своем месте сидите (бумажки подождут)

Гость
26 апр 2018 в 12:01

Главные причины бездорожья Кроме неправильной эксплуатации, к основным отнести можно следующие: Экономия битумной эмульсии (она обеспечивает сцепление старого покрытия, грунта и щебня). Ее недостаток или отсутствие приводит к быстрому «разъезжанию» уложенного полотна, и как следствие появляются трещины. В незалатанные проплешины в асфальте попадает дождевая вода или подтаявший снег. Недостаточный слой щебня или замена его на битый кирпич. «Лёгкие» дороги предполагают один слой из щебня средней фракции (20-40 мм). Полотно общего назначения требует укладки нескольких слоев щебня. Сначала крупная фракция (40-70 мм), затем слой средней и верхний слой – мелкая фракция (5-20 мм). Каждый прокатывается катком. Высота каждого слоя асфальтового «пирога» меньше заявленных в нормативах. Несвоевременно выполненные работы. Несоблюдение технологии укладки. Экономия асфальта или недопустимое его качество. Изготавливается асфальт из нефти. И не каждый ее сорт подходит для производства асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:05

В Челябинске ямы на дороге дресвой ремонтируют, либо грязью с обочин. На месяц хватает и по новой. Бюджет осваивают)

Гость
26 апр 2018 в 12:14

По ямкам, по кочкам, в Тефтелефу яму - БУХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:34

скащали бы заранее что он туда приедет, я бы подехал и прокатил его по другим улицам ЧМЗ, которые в том году ремонтировали.

Гость
26 апр 2018 в 13:11

ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ, А ХОТЯ БЫ ЗАЛАТАЙТЕ ЯМЫ НА МОСТУ У МЕТАЛЛ БАЗЫ!!! НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ!!! А ведь это южный гостевой маршрут и визитная карточка города!!! Мост бросили, нет денег. Просто залейте ямы, прибки сразу исчезнут. Терпимо же было зимой при русском асфальте.

Гость
26 апр 2018 в 13:15

Вытащили банду из берлоги чтобы натыкать носом в результаты их хвалёной работы, а они еще и недовольны, оказывается))). Как оказалось, понтов было много , а работа выполнена паршиво. Это ж мозг надо напрягать, врать про причины, почему нафиг развалился даже прошлогодний асфальт. Министр выглядит глупо и не вызывает никакого доверия. А эта Елена Гончаренко, помнится, уже позорилась со своими канадским технологиями. Центр дорожных испытаний раньше, действительно, был независимым и гонял подрядчиков. А с приходом Гончаренко все развалилось окончательно, эту бабушку на пенсию уже пора гнать. Вот и врёт эта компания по интересам, как сивые мерины.

Гость
26 апр 2018 в 13:28

Пора запретить ямочный ремонт. Во первых не все ямы почему-то чинят, а во вторых ямы превращают в кочки. Это не ремонт. Да и пора бы уже заставлять подрядчиков чинить дороги за свой счет, если они через год разваливаются.

юрий
26 апр 2018 в 13:35

Я сам дорожник пенсионер. Читаю и диву даюсь.Кто такой Микулик господи? Лопочет про коммуникации. Они были есть и будут но если подрядчики представления о дорогах как и он не имеют какое качество может быть. Единственный кто имеет представление это Сергей Орлов. Но смотрите он специалист а не руководитель. Пока Микулики будут а не Орловы ... нам а не дороги. Я начинал работать еще при Минееве Иване Трофимовиче. Так вот у нас дороги из черного щебня на жидком битуме по 10-15 лет стояли. А тут асфальт положить не могут. Коммуникации виноваты у них. Откаты виноваты и Микулики. Специалисты должны работать а не армяне( извините ребята среди вас тоже есть специалисты) и не Микулики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 13:35

Американец говорит русскому" У вас такие плохие дороги, мы вам можем сделать и 100 лет будете ездить по ровным дорогам" Нет" - отвечает русский, - Лучше мы вам сделаем плохие дороги и у вас 100 лет не будет безработицы"

Челябинец74.ru
26 апр 2018 в 13:39

Интересно, сколько раз в этом году будут ремонтировать Лесопарковую???

Гость
26 апр 2018 в 14:43

Поворот направо с ул Блюхера на ул Кузнецова все сделаные заплатки в том году смыло как в унитаз...

Загрузка...