29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

«Насос перемёрз»: пруд «Девичьи слёзы» начали наполнять с помощью пожарного гидранта

Чтобы запустить новый фонтан, уровень воды нужно поднять минимум на полметра

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

26 апр 2018 в 11:16

судя по состоянию пруда, еще пару лет и останется одна земля. Даже в прошлом году такого не было, сейчас дно просто везде голое торчит без воды

Гость
26 апр 2018 в 11:21

Вечно недовольная быдлота снова негодуэ, пруд в черте города им достался, радоваться надо! Привыкли сидеть безвылазно в своих скворечнихах, передвигаясь от холодильника до унитаза да КБ; деньги уж считают, воды им не хватает, да у вас их сроду не было и не будет денег-то, а пруд останется!

Гость
26 апр 2018 в 11:29

в гидранте вода хлорированная, не погибнет ли флора/фауна? даже в аквариумы воду отстаивают

Гость
26 апр 2018 в 11:31

Не пруд, а лужа какая то. Тефтелева лужа

Механик
26 апр 2018 в 11:34

2 года отработал механиком водоотлива в карьере. и понять не могу что мешает отогреть насос и запустить его, после того как запустишь ничего там не перемерзнет никогда. Тупая отмазка властей, решение унылое.

Гость
26 апр 2018 в 11:38

Теперь новый насос нужно покупать.

Странный юмор
26 апр 2018 в 11:39

100500 галлонов девичьих слёз...

Гость
26 апр 2018 в 11:43

Как только Сухомесово в Курочкино перекачаем,можно и этот пруд заполнить,но это как старший посоветует.

Гость
26 апр 2018 в 11:46

Жители близлежащих домов быстрее этот пруд вёдрами наполнят,чем ЭТИ "волшебным оборудованием".

Гость
26 апр 2018 в 11:47

ленарь взбунтуется.

Гость
26 апр 2018 в 11:51

Что-то я не вкурил. А куда торопиться-то? Завтра Шосбрикс? Пусть оттает скважина, потом и запускайте.

Костя
26 апр 2018 в 11:52

Похоже не за горами дом на этом котловане появится по программе уплотнительная застройка.

Гость
26 апр 2018 в 11:52

Лишь бы переселенцы детдомовские и ветхоаварийщики на радостях, что им досталось такое хорошее место, не начали усердно разбирать лавочки на дрова для шашлыков (так уже было в прошлый год).

Гость
26 апр 2018 в 12:11

Потом закопать будет выгодней котлован.И построит футбольное поле.)))

Гость
26 апр 2018 в 12:57

Сами же просили облагородить! Получите! (сарказм).
Какая необходимость его наполнять, если еще лед там? Растает лед, растает и насос. Что за блажь сейчас воду тратить? Напоминает картину, когда асфальт на снег кладут....

Местный житель
26 апр 2018 в 13:13

Вода ушла резко за последние 5-7 лет,-когда начали строить микрорайон на территории сада.Натыкали высотки впритык друг к другу и к пруду,нарушив тем самым экосистему,существующую многие десятки лет.Так же,как и пруд,пересох родник у "Родника." Гидрологов надо привлекать ДО начала проектирования и строительства могоквартирных высоток на берегу водоёма.Конечно,какая-то "лужа" ничто по сравнению с деньгами,которые срубили с этого микрорайона,но вот взялись же облагораживать территорию вокруг этого водоёма,чтобы было место отдыха для жителей.И потекли деньги из бюджета,- как из гидранта.Это как раз тот случай,когда не думают о причинах-следствиях.Теперь не надо уже тратить деньги на гидрологов,наверное.

Гость
26 апр 2018 в 14:08

Скоро ГОК построят, и также Шершни уйдут. Только это никого не интересует.

Гость
26 апр 2018 в 14:56

История долгая,поэтому-коротко.Я-инженер-строитель(специализация-градостроение:благоустройство,озеленение,дороги,транспорт,генплан),35 лет живу практически на бегегу пруда и всё,что с ним происходит,я вижу в режиме реального времени.Лет,эдак,20 назад моя знакомая из инициативной группы попросила нарисовать эскиз благоустройства пруда.Я набросала спуски к воде,укрепление откосов кустами сирени,дорожки по берегам.Очень скромно,но с тем,чтобы хоть это сделали.Но денег тогда не нашли.И вот-триуф градостроительной мысли:фонтан и много чего ещё.НО:пруда практически нет.И я тоже думаю,что из-за застройки.А с фонтаном вообще не понятно;видно,опять что-то не так сделали,раз гидрант включили вместо скважины.

Гость
26 апр 2018 в 16:45

сердце кровью обливается... глядя на этот беспредел.. К суду надо привлекать, этих "бизнесменов" от власти.

Гость
26 апр 2018 в 20:08

а на*** вообще этот фонтан?

Гость
26 апр 2018 в 21:05

Прочитала материал,комментарии,вышла к пруду-посмотреть что да как.Народ рад теплу,гуляет.Дети на самокатах,велосипедах-по велодорожкам,пенсионеры-чинно,по пешеходным(а некоторые-по велодорожкам,хотя есть указатели,их приходится об"езжать).Многие сидят на скамейках.У К&Б заинтересованные лица поставили скамейки,перенеся их с других мест,и организовали "кружок по интересам" с распитием пива.Лед растаял только у берегов,что не новость:как обычно,лёд полность сходит только после 9-го мая.Воды очень мало,дно видно сразу у берега-выступает буграми.Темнеет и шланга на гидранте нет.Не знаю (и из статьи не поняла),зачем такая спешка с наполнением?То ли к приезду полпреда,то ли к майским праздникам хотят фонтан запустить?Темнят что-то,-как всегда.Но лить воду в пруд из водопроводного крана с питьевой водой,за которую мы дома платим по счётчику(заставили установить чуть ли ни под дулом пистолета) - это как?

Гость
1 мая 2018 в 00:27

Будет пруд с питьевой водой. И купаться не грязно.

Анастасия
26 июн 2018 в 12:15

Всем неравнодушным можно завтра в 12-00 высказать свое мнение по этому поводу для телеканала! Встречаемся у пруда!