28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
26 апр 2018 в 16:20

и тут же похолодание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 16:23

вы серьезно?вся следующая неделя 10-13 градусов тепла.!!!!

ОТВЕТИТЬ
888
26 апр 2018 в 16:28

Его забыли спросить

Гость
26 апр 2018 в 16:28

да я как то давно батареи перекрыл... Через байпас "отапливаемся"...

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
26 апр 2018 в 16:28

А ЗАПЛАТИМ ЗА МАЙ ЩЕДРО, ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, "ЖИРОВКОЙ" ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НЕ НУЖНОГО ОТОПЛЕНИЯ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 16:38

До чего жадное поганьё !!!!!!!!!!!!!
Уже давно средняя выше 8 ! А возьмут как за весь май по полной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 16:51

у нас отключили с 24 апреля и не холодно,солнечная сторона.Хотят просто урвать побольше денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:07

Ну что за народ? Снова им все не так))) До сегодняшнего дня дубак был, и не факт что он не вернётся. Пусть топят, хоть дома тепло! А выключат-снова нытье, заморозить хотят, в соплях ходим, аптеки наживаются...Кто нибудь вообще чем нибудь доволен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:13

я не знаю как у всех. но у меня есть краны на батареях - жарко перекрыл, холодно открыл... Да и за отопление плачу по ОДН...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:25

А ЗАПЛАТИМ ЗА МАЙ ЩЕДРО, ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, "ЖИРОВКОЙ" ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НЕ НУЖНОГО ОТОПЛЕНИЯ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:28

вот у нас народ, не отключают отопление плохо, а если б отключили ворчали бы что холодно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:46

У нас уже месяц отопления нет, управляющая Уют-сервис

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:54

А КАРАНТИН СНЯЛИ В БОЛЬНИЦАХ ???? ИНФЕКЦИЯ ЗАБИТА С ПАЦИЕНТАМИ ДИАГНОЗ ГРИПП

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 18:02

Ну и хорошо, отличная новость!)) Котельные будут сжигать меньше топлива и воздух станет хоть немного почище!

Гость
26 апр 2018 в 18:21

А где их взять эти теплые деньки?????

Гость
26 апр 2018 в 19:15

ой, щас минусов будееет... правильно сказал, только после 9-го надо отключать, дожди пойдут, а дома сыро и холодно

Гость
26 апр 2018 в 19:21

Сегодня иней был на траве, земля на грядках подмерзла. до 23 мая холода обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 19:23

Сейчас отключите, дышать нечем! Окна круглые сутки открыты, деньги на ветер за отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 19:52

Жарковато, мы уже наверное 10-дней спим с открытым балконом. Надо отключать!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 апр 2018 в 20:34

В низинах снег, на Шершнях лёд стоит. Достаточно снизить температуру подачи, а не вырубать.

Гость
26 апр 2018 в 21:10

Вот ведь что кэш чудотворящий делает! Поставили счётчики и тут же стали держать тепло до последнего.

Гость
26 апр 2018 в 22:06

свои прогнозы: то в апреле, то в мае...оплата любым путем

Гость
26 апр 2018 в 22:43

Специально Тефтелев заикнулся про отопление, чтобы люди перегрызлись между собой, тем самым отвлекая от насущных проблем.

гость
26 апр 2018 в 23:07

Хватит ныть.Вам не угодишь:одним тепло другим холодно.

Сергей
27 апр 2018 в 06:14

Норму о среднесуточной температуре в 8 градусов ввели в прошлом веке, когда ЖКХ стоило копейки.
Уже и Советского Союза нет, и капитализм показал свое свиное рыло, а мы продолжаем ПЛАТИТЬ, но уже РЕАЛЬНЫЕ деньги за ПЕРЕТОП в наших квартирах в интересах фирмы Фортум.
Мы с вами живем в 21 веке, веке ИННОВАЦИЙ и т.д. - и продолжаем слушать слова чиновников из города Глупово. Не надоело?
Это мы с вами в своих приватизированных квартирах многоквартирных домов должны давать указания УКашкам о включении или выключении отопления в своих квартирах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 07:01

Есть порядок, по которому тепло отключают при температуре выше +8 градусов на протяжении пяти дней. Мы эту норму соблюдаем.
А МЫ, господин Тефтелев, ЭТО КТО?
Вы тоже в Фортуме начали работать?
Или в Управляющей организации, которая отвечает за качество отопления в нашем доме и жарит так, что форточки постоянно открыты?
Вы вроде читаете наши комментарии. Так ответьте мне на мои вопросы. Или слабо?

троль
27 апр 2018 в 07:07

Так и надо: с осени недогреть, а весной перегреть. В результате по больнице все ОК! Только в нашем кармане пусто... и, заметьте, не у всех из Чиновников и Депутатов

Гость
27 апр 2018 в 09:18

А вы прогноз вообще смотрели? До конца мая тепла не будет... с 10-11 мая каждый год еще и горячую воду отключают и дома становится сыро и холодно... Почему нельзя просто убавить отопление?

шашков валера
27 апр 2018 в 09:36

а что + 8 на улице это тепло???????????????????????
я дом утром и вечером протапливаю даже летом в дождливую погоду чтоб было комфортно и сухо прошлым летом в москве был дубак 7-9 градусов днем и дождь и что не топить чтоль?
а при +8 на улице в бетонных квартирах холодно будет +16-17 это если на плите суп варить и чай кипятить и в квартире 50м2
дрова рулят

27 апр 2018 в 10:33

Холодно еще(((( зачем?

Гость
27 апр 2018 в 11:19

Да лишь бы горячую воду не отключили как обычно после 9го мая. Может хватит мозгов перенести эту процедуру на более теплый период, например, лето.

Гость
27 апр 2018 в 12:40

Вот половине ораторов жарко, просят быстрее отключить, а счастливые обладатели угловых квартир рады каждому лишнему дню с отоплением.

ОТВЕТИТЬ
как спец
27 апр 2018 в 22:09

Убавить температуру подающего теплоносителя нельзя, так как не будет должного нагрева воды системы горячего водоснабжения. Тепловые сети работают по температурному графику. А температуру теплоносителя в системе отопления можно "убавить" только на узле управления дома. Здесь должен быть настроен свой график строго от температуры наружного воздуха, но работает УК не по нему, а по своим понятиям. О каком комфорте можно говорить, если к батарее подходит горячая труба как в минус 20градусов снаружи.Чтобы пресечь перетоп, это же надо акт составлять, да чтобы его согласились в УК подписать. Да предъявить для перерасчета. Это же сколько нервов надо потратить при наличии и опу и автоматики. Все равно все вручную управляется и как нам не надо.

Гость
27 апр 2018 в 23:34

Бессовестно врут! На Свердловском тракте, 6 и на Шагольской 1 квартал 6 и 6а с сегодняшнего дня отопление отключили. Будем ждать квиток за май и апрель. Посмотрим, что там за сумма за отопление будет стоять...

Александр
2 мая 2018 в 15:37

Батареи в стенах и топян по полной программе, будто на улице -30 или -40. Тем времененм на улице температура +15. Солнечная сторона. И так каждую весну. Мучение, издевательство. Окна открыты, не помогает. Пыль летит, грязь. А вам всё холодно. Если что можно согреться, а шкуру я с себя снять не могу. Слизистые все пересушенные. Ещё и платим столько за неудобства. Ненавижу эту страну.

Гость
3 мая 2018 в 14:48

У нас в квартире +35! Издеваются над нами за наши же деньги! Обзвонила сегодня ВСЕХ(начиная от УК и заканчивая администрацией города). Все твердят одно - нет указания главы города! Господин Тефтелев, прикажите отключить отопление, не мучайте народ!
Если бы он еще читал наши возмущенные комментарии...

Гость
4 мая 2018 в 10:47

Скорее всего Главе ... холодно вам, или жарко... Ему важно, чтобы Фортум налоги в бюджет города платил, а там что буде потом - будет после него!

Гость
8 мая 2018 в 08:04

Какие же ..! В квартире не возможно находиться, окна круглые сутки открыты. У нас двое маленьких детей боюсь что заболеют. Ещё счётчик заставили оплатить, да и зимой качегарят по полной даже когда не холодно.

Гость
8 мая 2018 в 10:25

С отоплением в квартирах в нашем городе полная ЖО...ПА.
С осени холодно, тк дома подключают в последнюю очередь и они успевают остыть в холодные ночи, а весной СПЕЦИАЛЬНО ТОПЯТ так, что дышать нечем. Но зато у Фортума появляется возможность поднять стоимость ТАРИФА на отопление, которое не проверяя утвердит Министерство тарифного регулирования. Вот так и живем с властями от дурацкой перестройки. Аминь.