9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

«Вот кордон!»: для чего ставят треноги на разбитых южноуральских дорогах

Разбираемся, в чём смысл «ловушек» на участках, по которым можно только ползать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
27 апр 2018 в 09:17

И в чем смысл-то?

Гость
27 апр 2018 в 09:26

Даешь больше камер! Сократим пожарных, полицию и врачей! Ура! Слава солнцеликому и его...!

Гость
27 апр 2018 в 09:27

Статья не раскрывает полной картины, а именно основной причины разрушения дороги. Понятно что основание дороги оставляет желать лучшего, но большое количество "плитовозов" в будние дни разрушают данную дорогу, которая не рассчитана на них. Возить плиты из Миасса в Челябинск - это очень "хорошая" идея)))

Гость
27 апр 2018 в 09:28

Нет слов выразить свои мысли этим бездельникам с треногами и властям с такими дорогами. Все занимаются "работой" чтобы оштрафовать ( штрафы в городскую казну) , а дороги не ремонтировать

Гость
27 апр 2018 в 09:31

Владимир Владимирович, мы не хотим как в Сирии! Почему Сирия пришла к нам, уточните, вы бомбили Сирию или Кулуево? Почему дороги разбиты, как после бомбежки?

Гость
27 апр 2018 в 09:32

Шины уму по тихому проколоть, вот и будет ему кара

Гость
27 апр 2018 в 09:36

Браво, Артём!
Фото - супер! (видно все недостатки дороги и ошибки сотрудника ЧОП "Варяг")
Дорогу, у которой разрушена основа, пытаются латать асфальтом среднего качества (что бесполезно!)
Главный вопрос: целесообразность всех "действий" властей.

Гость
27 апр 2018 в 09:38

Автор,напишите придет штраф за встречку или все таки на скорость только установлен?

Гость
27 апр 2018 в 09:40

стопхамовцы вместо того чтобы докапывать кое-как припарковавшихся от безысходности людей, лучше бы кошмарили этих шарлатанов с треногами

Гость
27 апр 2018 в 09:48

Значит буду бойкотировать стукачей из "варяга" и откажусь от их охраны. Пусть у ГИБДД прибыль получают, а не двойную с клиентов. И за охрану имущества, а потом еще и на дороге помогут штраф содрать.

Гость
27 апр 2018 в 09:55

Доить , доить население! Наша власть на большее не способно!

Гость
27 апр 2018 в 09:55

Идиотизмом попахивает.

Гость
27 апр 2018 в 09:59

Суровая челябинская земля отторгла асфальт.

Гость
27 апр 2018 в 10:07

Артем, а давайте Вы укажете дату когда все это происходило и проверим, может кому-то все таки придет штраф за встречку на данном участке. Проверим на честность ГИБДД

Соломон Лейбович
27 апр 2018 в 10:09

И после этого Вы еще остаетесь поборником камер видеофиксации и не поняли до сих пор, что в нашем государстве их делают не для нашей безопасности, а для стрижки овечей шерсти? Наивный Вы человек, Артем. Не удивительно, что охранник Вам с такой легкостью лапшу на уши навешал по поводу измерения скорости. Вы ж сами написали, что этот прибор ловит за встречку, а для измерения скорости есть более старые модификации

Гость
27 апр 2018 в 10:10

А чё, нормально! Дороги делать не надо, лучше треногу туда поставить и бабульки сшибать.

Гость
27 апр 2018 в 10:12

Вместо камер весовой контроль поставьте!!!!!
Какого .... Там ежедневно панелевозы ездят??? В ближайшее направлениях???
Вот ими то и разбили эту дорогу!!!
А знаки для кого там установлены
О запрете движения грузовиков???
Не в том направлении работаете!
А чувак засветил свой Ford. ))

Абориген
27 апр 2018 в 10:17

Зато на деньги ПФР достраиваем крымский мост. XXI век на дворе, всех пересадим на электромобили Tesla... Ну-ну, а по местным дорогам всесезонно можно ездить только на полном приводе с хорошим дорожным просветом, либо на танках...

Гость
27 апр 2018 в 10:26

Ну и радуйтесь, что камера стоит там, где невозможно превысить скорость! Спасибо инспекции, и сама план по треногам выполняет и люди без штрафов! А народ опять не доволен... Давайте треноги понаставим на хорошей дороге и каждый второй получит письмо счастья. Что лучше то?

Гость
27 апр 2018 в 10:34

местами жесть, но реконструкцию делают на хорошем отрезке

Денис
27 апр 2018 в 10:43

Артема как всегда приятно читать. "Обнаружился человек с планшетом.." ))

Гость
27 апр 2018 в 10:52

Теперь всё встаёт на свои места....по нашей"дороге" ул.Железнодорожная в п.Исаково панеливозы гоняют по ночам,так же по ночам её кто прицельно бомбит....т.к днём мы жители и садоводы не видим тяжёлой технике на нашем бездорожье

Гость
27 апр 2018 в 11:11

Куплю сгоревший Форд по цене металлолома.

Стас
27 апр 2018 в 11:12

В сторону АМЗ из центра покатайтесь. Я на своих жигулях езжу подвеску жалко, а что говорить про иномарки?

Стас
27 апр 2018 в 11:13

Езжу из центра в сторону АМЗ, дорог нет как в центре так и На АМЗ. Езжу на жигулях, даже их жалко, машина убивается, что говорить про иномарки....

Гость
27 апр 2018 в 11:22

Проезжал здесь 22.04., видел эту камеру. Тоже был крайне удивлен, но возникла мысль - в 1,5 км в сторону Кулуево знак ,, Населенный пункт". Может до туда камера добивает и фиксирует превышение скорости в населенном пункте? Кстати, знак вынесен довольно далеко от границы деревни, дорога там более-менее и едут там далеко не 60.

Гость
27 апр 2018 в 11:41

Надо было камеру поставить прямо в яму!

Железный Человек
27 апр 2018 в 11:50

В Металлургическом р-не (ул Мира 1) во время того когда шел снег заливали жидкий асфальт прямо в лужу, и оградили это все спиленными ветками. На вопрос почему сейчас укладываете, ответили - нам сказало руководство, что температура плюсовая и можно укладывать по технологии, а лужу мы убрали (большую лужу они убрали, не спорю а вот все остальное было в маленьких лужицах). Вот пускай редакция проверить и узнает, что за такое руководство у нас отвечает за дороги!

Гость
27 апр 2018 в 11:50

Думаю надо связаться с Миасским ЖБИ и спросить почему их водители так нагло поступают, и попросить у гибдд чтобы вместо триног стояли там с передвижным весовым контролем!

Гость
27 апр 2018 в 12:34

вот бы по этой дороге гостей саммита прокатили...

Челябинец74.ru
27 апр 2018 в 13:03

Разговор двух ГАИшников: - товарищ майор, у меня сын родился. - поздравляю!!! - товарищ майор, ну у меня же сын родился. -ну, поздравляю, ладно, премию выпишем. - ну, товарищ майор, сын у меня родился! - ну, хорошо, две премии выпишем.... - ну, товарищ майор, ну сын же у меня родился!!!! - ну, ладно, ладно, иди, бери знак "40" и ставь где хочешь.....

Гость
27 апр 2018 в 13:21

Артём, давайте следующую статью про панелевозы)

Гость
27 апр 2018 в 13:49

Когда есть возможность и время, всегда перекрываю треноги,а номера стукачей в интернете выкладываю. Нужно наказывать гнилых.

Гость
27 апр 2018 в 14:50

Я вот как думаю про эти переносные комплексы. Согласно ст. 22, п. 1 ФЗ "О персональных данных" вся съемка, затрагивающая частные данные, производиться по согласованию с Роскомнадзором и описанием каждого конкретного места проведения этой самой видеосъемки. Данное требование логично, согласитесь? Возможно, что я против того, чтобы абы кто знал, где я и с кем был! И это пока только про общественные места! Но вспомните квитанции с вашими фото на листе А4, где есть ваше фото, фото вашего попутчика и т.д. Это уже частная жизнь! Извините, а если я с женой еду (тут у каждого свои фантазии) Если сотрудники ДПС насквозь заинструктированны на этот счет - инче, возможны большие неприятности, вплоть до УД, то здесь мы вообще не знаем с кем имеем дело!Кто там и за что отвечает? Вы знаете? Я нет! Я не против тех камер, которые висят в городе! Они хоть как-то отвечают требованиям законов и исключают возможности манипуляции с аппаратурой.... продолжение....

Гость
27 апр 2018 в 15:03

...продолжение ...Но вот за населенными пунктами! Здесь много вопросов! Во-первых, почему требования закона не распространяется на территорию вне населенных пунктов, хотя, в этом юридическом срезе, имеет тот же статус общественного места? Во-вторых, мы имеем дело с коммерческими организациями. Что нам говорит экономическая наука про цель этих организаций? Правильно! В первую очередь это извлечение прибыли! Давайте подумаем, что мешает работнику повернуть треногу на пару градусов с целью повышения результатов фирмы? Где гарантии, что он по чьей-то просьбе не подсвечивает кому-то, что я из города уехал? Вот у меня мнение, что никто и ни что этому не мешает. Нет контроля, ну нет и все. Вот переубедите меня!

вовашка
27 апр 2018 в 19:15

Сидит там дармаед с триногой, ничего не делает и деньги получает за это. Какой вообще от него толк для автомобилистов, одни убытки ?

Гость
28 апр 2018 в 02:16

Вот последние несколько лет до Яраткулова была замечательная дорога с парой ямок и шишек. Где уж вы там с каждый разом находите плохую дорогу, которая еще и становится все хуже и хуже?! Реально проблемный участок на всей этой дороге уже несколько лет, с тех пор, как сделали дорогу между Халитова и Яраткулова, только один - в Яраткулова. Дальше, конечно, периодически что-то попадается, но скорость снижать из-за состояния дороги практически не приходится. Одно время были сильные (но объезжаемые без снижения скорости) ямы после Южного Горняка, но их уже давно заделали. И несмотря на это и на колейность на трассе Миасс-Златоуст для меня летом это маршрут № 1 в Злат. Гораздо спокойнее, чем на трассе.
И какие там аварии, позвольте спросить? Машин-то ездит чуть.
А капитальный ремонт на этой дороге затеяли еще в прошлом году, а не в этом. Может, речь идет о том, что в этом году его сдадут?

житель Кулуево
28 апр 2018 в 07:34

вот это полная бредятина!

Гость
28 апр 2018 в 13:11

Видела несколько раз, что водители сигналят около камер, наверно чтобы в них не так сладко спалось охранникам , глядишь и уморятся от такой работы откажутся

28 апр 2018 в 19:09

***, надо качество дорог повышать и качество ремонта, и поднимать интервалы скорости, все уже давно не на копейках ездят. 100 км/ч это нормальная скорость деже для города. В екат едешь ямы делают, обратно едишь, уже и следов ремонта не видно. ***!!!!

Гость
28 апр 2018 в 20:04

почему бы не сделать автобан по 5-7 полос в каждую сторону и сделать безопасные удерживающие устройства на них тросового типа. это намного подняло бы травмобезопасность.

Гость
28 апр 2018 в 20:50

Поздравляю всех автомобилистов с попаданием челябинской области на 1 место анти рейтинга по дорожной ситуации в стране.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 22:10

Конечно же на скорость настроены! О какой встречке речь?! Вы, Артем, потом напишите через какое время постановление приходит и на какую сумму

Гость
28 апр 2018 в 23:30

Потому что хозяин Варяга там каждый день ездит до Верхних Карасей. Он и расстановку сделал.

трезвый и без штрафов
30 апр 2018 в 00:47

Людей закрывают на 15 суток за неуплату штрафа в 500 рублей!!!В пятницу все обезьяннники были заполнены такими "нарушителями". Вот в чём весь цимис.

Гость
2 мая 2018 в 07:44

Когда в америке автобаны делают чтоб под 75-90 миль в час ездить в пять полос в одну сторону то у нас ставят камеры на отсутствии дорог.

ruschel
2 мая 2018 в 21:37

Частный развод бездельников и тунеядцев, явно не желающих нормально трудиться, честных граждан на большие штрафы, зарабатывающих деньги для их оплаты честным путём. Предлагаю запретить эти треноги на всей территории Российской Федерации! Так будет мудро, справедливо!

Афоризмус
3 мая 2018 в 12:07

Загадка, сплошная загадка)) По теме же треног, перед выходными ездил в Курган, тамошние аборигены уже даже на газелях дежурят с ними)) Примерно каждые 25км по треноге, да еще и установлена половина с нарушениями. О какой безопасности, простите, речь? Бизнес, ничего личного.

Гость
3 мая 2018 в 21:37

а участок дороги марксист-альмеево ремонтируют уже второй раз,как раз перед прошлым саммитом шос.и это при том,что рядом есть дорога(марксист-кузяшево длиной 30 км),которую не ремонтировали с конца 80-х и которая уже больше похожа на дорогу после очень интенсивной бомбежки,там даже уже не просто асфальт класть-само полотно сносить и заново трамбовать надо,а нам пишут денег нет,но вы держитесь.больше возмущает,что опять делают дорогу,которая не нуждалась в ремонте(именно тот участок) и на это есть деньги.а кусок дороги от харлушей до альмеево и тогда не ремонтировали и сейчас также не трогают.очень похоже на то,что отмывают денежки

Гость
10 мая 2018 в 23:14

Это ровная как стол дорога! Вы между Миньяром и Ашой проедьте! Не по М5, а по местной дороге, вам там на такой БМВ не проехать даже. Там тонары 40ка тонники с перегрузом носятся. Вообще мрак!