26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Раз это выгодно, надо все автомобили в стране сделать общественными. Вышел на улицу, сел в любую машину, зарегистрировался и поехал.
Как при коммунизме, только за деньги )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:47

С нашим народом к такой машине страшно прикасаться будет.

Гость
27 апр 2018 в 08:48

Смысл услуги странный: надо найти в приложении/доехать до стоянки/осмотреть/доехать/дойти до места назначения... чем лучше такси-то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:55

Очень уж есть весомый минус!!! у тебя к примеру есть права но нет машины а тут и вечер пятницы. Вот и захотел выпить ... а отследить твое состояние ни кто не сможет. кроме как гаи если остановят. Да и по печальному опыту Москвы. поддельный аккаунт купить или же оформить на левого человека и ездить нынче лишенным. Остаться надеяться только на адекватных клиентов такого сервиса .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:11

Не думаю, что из этого что то хорошее выйдет. Очень много "гемора", проще и дешевле тот же яндекс такси. Хатя... у каждого товара есть свой покупатель. Может и пойдет в гору идея.

ОТВЕТИТЬ
Саня
27 апр 2018 в 09:16

Нормальная тема! Вперед к цивилизованному городу!

Гость
27 апр 2018 в 09:31

Я очень рад данной новости. Молодцы. Уже 3-5 лет прошло,как я ждал этой новости, ура. Если люди адекватные и с пробками проблем не будет, то данная тема приживётся, а пока сделаем посмотреть.

Гость
27 апр 2018 в 09:48

Это фигня под ШОС запускается, как только тусовка закончится этот "успешный "бизнес свалит отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 10:43

недовольные, ездите как раньше, считайте, что для вас ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 10:54

Хорошая тема, поскорее внедряйте

Гость
27 апр 2018 в 10:59

Так я опять к своим баранам - есть ли в Челябинске обычный прокат машин? И пробовал ли кто-нибудь им пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 11:02

Конечно же пользоваться услугами такси или вот таких вот сервисов многим выгоднее, чем иметь и обслуживать свой автомобиль. Но если такси можно вызвать в течение 5 минут и ни за что не отвечать, то с каршерингом все сложнее. Мне кажется, обычная услуга проката была бы выгоднее, чем каршеринг просто потому, что поездки на природу, к примеру, или на дальние расстояния больше никак не организовать. А у каршеринга всегда будут конкуренты в виде городского транспорта и такси.

Гость
27 апр 2018 в 11:07

какой каршеринг, вчера по телеку показали как врачу подарили древний велосипед и на полном серьезе говорят что это круту, а вы про каршеринг.

Гость
27 апр 2018 в 11:15

Класс!Можно навозу в сад привезти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 11:17

правда в Москве цены на такси выше Челябинских, поэтому там выгоден сервис каршеринга. Но я с удовольствием попробую после открытия сервиса в Челябинске.

Гость
27 апр 2018 в 11:21

Крашеринг рулит когда ночью до аэропорта/города добраться надо. Если там машин 5 стабильно будет стоять, местные таксёрики их сожгут наверное, они даже яндекстаксистов на заказ приезжающих убить готовы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 11:45

Затея хорошая, но наш город для неё слишком нищ, как это ни прискорбно признавать.

Гость
27 апр 2018 в 12:04

А кто штрафы платить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 12:10

Аренда на сутки 2000т.рублей есть? Как у делимобиля?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 13:11

"спрос сразу был стабильный, и только за три первых месяца наши клиенты проехали на каршеринговых машинах пять окружностей Земли." - 5 окружностей земли = 200 тыс км. Делим на 50 машин, получаем 4000 км на каждую. За три месяца. 16 тыс. км в год. Это средний пробег автомобиля офисного работника, вроде меня. Авто используется около 1 часа по будням и 2-3 часа каждый выходной. Т.е. около 10 часов в неделю, т.е. около 500 часов в год, по 7 рублей/минута. 7*60*500=210 тыс. Так себе выхлоп. Половина уйдет на топливо, страховки, обслуживание, чистая прибыль тысяч 100 в год, срок окупаемости авто 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 13:22

О, цивилизация добралась до Че....
Однако с такими расценками дешевле на такси передвигаться, разве что в/из аэропорта будет удобно ездить

Гость
27 апр 2018 в 14:20

Посмотрите про каршеринг в москве - аварии, убитые и обле.нные машины, с запахом в салоне хуже чем в маршрутке. Лучше уж на своем авто или на обществ. транспорте

Гость
27 апр 2018 в 14:33

В Москве это популярно - потому что стоимость такси в 3-4 раза выше и количество авто большое, а тут будет популярно думаю именно в Екат, возможно магнитку

Гость
27 апр 2018 в 15:20

нормальная тема, вот только создатели не учли качество дорог в Челябинске, врятли клиент на этом авто будет так же притормаживать и объезжать ямы как это делает собственик автомобиля. Поэтому у этих авто будет постояная проблема с ходовкой, колёсами, и квадратными дисками.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
27 апр 2018 в 16:39

Вот меня всегда поражают критиканы, ну не нравится вам, не согласны- не пользуйтесь !!! Де лов то !!!!! Жизнь покажет приживется услуга или нет. По мне пусть будет, лучше чем не будет !

Гость
27 апр 2018 в 16:52

Вот именно смысл??? Когда у Нас сейчас такси быстрые, чистые, и от точки, до точки(без всяких поисков). И они еще совершенствуются. Скоро чай в такси будут подавать, если так дело пойдет. В городах курортах-да! и для тех кто только получил права, чтоб долбить ее на ухабах. Согласен. Но не в обычных городах. Это никому не нужно будет. Я лучше на заднем кресле водителя посплю, чем баранку буду крутить.

Гость
27 апр 2018 в 20:05

Если бы не Лифаны, а те же Хундай, то вероятность, что воспользуюсь, была бы выше. На китайце боязно что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 21:21

ГИБДД на заметку: помогайте каршерингу заработать на клиентах, чаще тормозите машины для проверки документов)))

Намёк
28 апр 2018 в 07:14

Дешевле чем квартира на час!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 15:54

Какой народ у нас, все таки ограниченный. А че? А зачем? А как? Как стадо баранов на новые ворота. Каршеринговые машины всегда на стоянках аэропортов, больших торговых центров, в центре города. Прилетел, вышел, забросил чемоданы и доехал в три раза дешевле. Так же и с покупками из супермаркета. Ночью ожидание бесплатно. Т.е., приехал после двенадцати, поставил на ожидание и машина под окном бесплатно до утра. Для ночных поездок вообще идеально. За 20 минут весь город проедешь, там на ожидание поставишь и обратно вернешься, отдав рублей 200-300 за все.

Гость
28 апр 2018 в 16:22

Что-то, вроде, флипнуть до космопорта

Гость
1 мая 2018 в 01:14

Съездить в гипермаркет очень классная тема! В остальном надо пробовать.

Гость
1 мая 2018 в 14:33

Проще вызвать такси

1 мая 2018 в 18:25

где угодно,только не в челябе

Евгений
12 июл 2018 в 11:11

УраМобиль не очень удобный, на данный момент, сервис. Охвачен не весь город, а всего где-то 3-5% от него. Задействован только центр города. Это я все про места парковки/завершения аренды автомобиля. Нет возможности арендовать авто в Аэропорту. Скажу за себя - не вижу смысла использовать этот сервис для тех кто живет на периферии. Я, например, живу на ЧТЗ и ближайшее место завершения аренды в 3-4 км от меня. Если данная фирма не пересмотрит зону охвата, то перспективы не очень радужные. Например, появившийся конкурент с зоной охвата город + долгодеревенское получит все сливки в этой отрасли.