19 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Гость
27 апр 2018 в 07:42

ВЕЛОДОРОЖКУ НЕ ТРОГАЙТЕ!!! ОНА ИТАК ОДНА НА ВЕСЬ ГОРОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 07:44

Основная проблема Зпсьпойщикп в том, что земли у него больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 07:46

А уже существующие износились? Срочно надо новый? По всему северо-западу куча небольших построек , все окна в плакатах АРЕНДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 07:51

Уважаемые проектировщики. сделайте мост пешеходный с тополинки в бор. Наша благодарность не будет иметь границ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:02

конечно только трк не хватает в челябе. когда же колхозники из магнитки оставят наш город в покое. давайте дружно скажем пришельцам наше рабоче-крестьянское ФУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:02

Вот страна) ничего не производим,зато все продаём

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 08:07

Ну урааа....что? Нам так их не хватает.

Гость
27 апр 2018 в 08:10

Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:14

О да, городу необходим ещё один ТРК. Городу необходимо ещё 200 ТРК! И офисов побольше стройте, не забывайте про бизнес-центры-то!

Гость
27 апр 2018 в 08:16

Ну, кто просил "Миша, вернись"? Миша вернётся, в виде ТРК. ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:17

Да кто ж туда ходить будет и на что?

ОТВЕТИТЬ
ВпрошломПатриот
27 апр 2018 в 08:17

Нам нужно больше ТРК! ХЛЕБА И ЗРЕЛИШЬ!!! ?

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
27 апр 2018 в 08:18

Уважаемый эксперт, ТК Фокус и ТК Фиеста вообще не нуждаются не в чем. Там постоянно полно людей - а это самое главное. Если бы эти ТК были не интересны в том виде в котором есть сейчас, в них было бы пусто. Про остальные ТК города могу сказать точно так же. То, что наконец то построят "Облако-Аллею" это хорошо, но он не будет отличаться ни чем от существующих ТК т.к. досуг и торговля есть почти везде. Вот если бы его построили по первоначальному проекту с катком, океанариумом и все прочим что там планировалось "на первое место в Каннах" - вот это был бы действительно стоящий и очень интересный для посещения ТК. Думаю в "Роднике" работают не глупые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:19

так вышеупомянутый "Родник" оттуда в двух шагах, буквально в пешей доступности.. зачем столько ТРК, да ещё рядом друг с другом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:27

При покупке квартир в этом районе стройком и лично Крикун обещала парк и сквер на этом месте, прошло 10 лет, а теперь там трк будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:30

Больницы поликлинники значит мы оптимизируем... а ТРК нам вот не хватает, как чистого воздуха в нашем городе.... ау, чиновники, вы головой то пользоваться когда начнёте по назначению? Или в неё только курите и набиваете рот?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 08:32

Предлагаю запроектировать тёплый переход из "Родника".
Или поставить колесо оборзения с посадкой-высадкой в "Роднике" и "Облаке"

Если предложить второе в Каннах, то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:33

Ндааа... Читать грустно..Нет потребности у города больше в океанариуме, ледовом катке.. Видимо наш город больше не ждёт ничего хорошего.. Такое ощущение , что наше нынешнее руководство ненавидит нашу область и пришло к власти её похоронить ...

ОТВЕТИТЬ
Грустный
27 апр 2018 в 08:35

А может все таки бассейн на сз.. только без годового абонемента по заОблачной цене?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:37

Ну да, конечно, крытый ледовый каток и океанариум уже не нужны... с них же видимо прибыли мало будет, потому и не нужны теперь. В новом то районе, где куча детишек, лучше игровые автоматы поставить, так видимо рассуждают в "магазине магазинов"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:38

ВОПРОС . А Э... ЗАЧЕМ ЕЩЕ ОДИН ЗДОРОВЕННЫЙ ТК В ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ПОМОЙНОМ ГОРОДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:39

Там школу и детский сад нужно построить, а не трк

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:40

Кому он нужен этот торговый центр? ГОРОЖАНАМ - нет!В существующих и так простого народа нету,потому что у людей НЕТ денег.Для кого будете строить? Для себя родных,для того чтобы дальше набивать свои карманы. ОГЛЯНИТЕСЬ,люди с каждым днём беднеют,а богатые обогащаются,за их счёт,за их налоги,за неподъёмные платежи за квартиры,которые приватизировали в ужасном состоянии,а теперь ХАПРИМОНТ лёг на плечи народа.Почему у губеров и депутатов миллионные доходы?Не зря г-ин Дубровский не подаёт декларацию о доходах!!!!В день по миллиону,откуда он их нарабатывает,из чьих карманов!!!!!!!!!!!!!!И не стыдно такому руководителю быть у власти.................

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:43

Ну наконец-то! Так не хватало ТРК!

Вячеслав
27 апр 2018 в 08:43

какое счастье, что строиться если и будет, то где -то там далеко... о теме можно забыть

Гость
27 апр 2018 в 08:44

"По нашим данным, в 30-минутной зоне транспортной доступности проживает 1 288 415 человек."...Нужно каждый день уточнять, на сегодня осталось 1 288 301 человек

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 08:45

ну то есть опять хрен вам, а не аквапарк городу, как обещали

Гость
27 апр 2018 в 08:45

И зачем. Парки надо разбивать, а не эти коробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:51

Зато дороги в Челябинске всех хуже в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 08:58

Лучше постройте Облако, как по первоначальному проекту!!! Месторасположение офигеное, нельзя его заставлять заурядным средненьким ТК, которое в ваших головах сейчас. Вся Тополинка и ньютон будут в Облако ходить, да и половина Академа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:01

Наш город, его с.-з. часть, в частности, нуждается во многом : в поликлиниках, детских учреждениях, спорт. объектах, в банальном благоустройстве, в дорожных многоуровневых развязках ...
В очередном ТРК и в помпезном дорогостоящем сарае к ШОСу, который вдобавок будет строиться на деньги обл. бюджета, город нуждается меньше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:04

Кому нужны эти ТРК? Имеющихся вполне достаточно даже с запасом на будущее. Почему застройщиков не обязывают в кратчайшие сроки после постройки жилых районов сразу высаживать аллеи и полностью облагораживать территорию, делать прогулочные зоны, почему не строят детские сады и поликлиники.

Гость
27 апр 2018 в 09:05

может постоянно действующее предприятие построить но 1800 рабочих мест. а не временную стройку до 2020г, где половину работников будут гасторбайтеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:05

лучше бы недострои достроили обманутым дольщикам

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 09:08

На северо-западе нужен прак отдыха и досуга, доступный бассейн с возможностью покупки разовых билетов. Этих ТРК уже не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:08

Не пойму у них соревнования чтоли по строительству ТРК? Из 50 регионов ЧО заняла почетное последнее место по качеству дорог. Люди бегут из за экологии и стройки ГОК. Для кого строят то? Дуб он и есть дуб.

Гость
27 апр 2018 в 09:17

Ура!!!!!!!! Скорее бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 апр 2018 в 09:22

Производство товаров для дома необходимо. Хватит развлекаловки. Капитализм обязан погибнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:28

Живу на ЧТЗ в районе Волочаевской-Завалишина. У нас там магазинов нет вообще, даже Пятерочек с Магнитами, до ближайшего надо остановку-две топать. И никто ничего не строит и не собирается, такая красота. Тихо, спокойно. Все ТРК вокруг Родника налеплены))

Гость
27 апр 2018 в 09:28

А может лучше большой детский сад построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:40

Дольщиков только на один этаж хватило, похоже. Конечно, такого жира как с Академа на Алмаз не будет уже. И вовсе дело не в снижении посещаемости - в Алмазе в будни народу полно, про выходные и говорить нечего. И в остальных ТРК так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:45

Да как вы задрали своими трк а!?

Гость
27 апр 2018 в 09:50

Нужно больше комплексов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:51

Итогом противостояния станет то, что город получит не уникальный объект, а банальную торговую точку, причем в лучшем месте города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 09:52

Это же хорошо. Развитие города и инфраструктуры, есть выбор по посещениям всей семьей. Не нужно ехать на другой конец города, все же хорошо. При чем здесь больницы, школы и т.д. это не бюджетные деньги, а за свои, что хочу то и строю. Рабочие места тоже нужны.

Гость
27 апр 2018 в 09:57

Почему беглому взяточнику разрешают вести бизнес в городе? Неужели не могут все отобрать у него?

Гость
27 апр 2018 в 10:05

даже иностранцы в шоке от такого количества ТРЦ в Челябинске. на днях были в КУБе, там вообще жутко -ходишь по абсолютно пустым коридорам, в бутиках ни души. А мой любимый магазин Экко вообще давно закрыт и занавешен баннером. Качественные, но дороговатые товары, не в почете у горожан. А раньше в нем всегда было многолюдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 10:06

Думала, на том месте сквер построят

Гость
27 апр 2018 в 10:09

Название "Аллея" НЕ подходит для планируемого ТРК, Подходит название "ОБЛАКО", оставьте его, с другим названием ТРК не будет гармонично функционировать. Ледовый каток нужен, а также нужен фитнес-центр при том продуманный до мелочей. Очень нужен бассейн. А лучше магазин отдельно, а рядом отдельное здание где будет фитнес-центр (для взрослых и детей) и бассейн. Если его построят люди скажут спасибо. Узнайте у народа, что они хотят устройте опрос, сопоставьте с мнением различных экспертов и дело пойдет в гору.

Гость
27 апр 2018 в 10:10

Лучше бы вместо фамилии Скрипалей фигурировала бы фамилия беглого взяточника!

ОТВЕТИТЬ