3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
29 апр 2018 в 10:45

А мне интересно, как поезд будет заезжать в ЗАТО Снежинск? Пассажиры через КИР пойдут? Или пломбированый вагон, наподобие того, в котором Ленин ехал через Германию?

Гость
29 апр 2018 в 11:14

А не лучше ли автодорогу до еката сделать европейского уровня? 300 руб ДО ЕКАТА через блаблакар и не надо на жд вокзал ехать и с жд вокзала до нужного адреса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 14:19

Вопрос о таких огромных тратах не должны решать ни дубровские ни тефтелевы ни гаттаровы. Налоги собрали в бюджет с народа, вот народ и должен решать на что потратить. Но никак не эти чинуши, не известно откуда на нас свалившиеся без выборной процедуры. Я считаю что прежде чем железную дорогу строить в ебург, вначале автомобильную нужно построить класса автомагистраль с разделителем между встречными полосами. Потом электрифицировать уже имеющиеся две ветки до ебурга. И уже после этого решать нужно ли строить всм на референдуме.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2018 в 22:42

С арфою и лютней
Тише и уютней -
Это нам известно с детских лет.
Но покамест рано
Жить без барабана.
Я его не брошу, нет, нет, нет!

/Младшим или старшим,
Дробью или маршем,
Мы ещё откроем красоту:
Старый барабанщик,
Старый барабанщик,
Старый барабанщик - на посту! (из древней пионерской песни)

Гость
30 апр 2018 в 00:23

Давайте добавим к заявленному времени 1,10час, еще время добраться до вокзала в Чб, затем с вокзала в ЕКБ до нужного места, вот и будет 2,5-3,0 час. а там еще по городу на чем то передвигаться? На такие расстояния актуально авто. Нужна автомагистраль.

Гость
30 апр 2018 в 10:47

Почему паравоз который будет тащиться как черепаха, 130км/ч называют ВСМ?

30 апр 2018 в 11:22

Не будет востребована эта электричка, цены за билеты должны быть баксов сто, иначе потери колоссальные. Реальнее сделать нормальную авто дорогу по две полосы в каждом направлении , денег уйдёт в разы меньше, а эффект выше. Также на эти же деньги можно и дорогу смерти Чел-Уфа сделать нормальной

ОТВЕТИТЬ
Небо74
1 мая 2018 в 13:19

Они собираются провести ветку через Снежинск, и станцию ж/д они построт рядом с КПП. Доехал до Снежинска на КПП не пустили и дальше поехал.

Гость
2 мая 2018 в 13:14

ВСМ Челябинск - Екатеринбург имеет смысл только в расчете на продление ВСМ Москва - Казань до Екатеринбурга, а так же на перевозку грузов по Шелковому пути. А иначе, кто захочет взять на себя текущие убытки? Надежда на многолетние дотации? Круто.

Игорек
2 мая 2018 в 17:12

Какой там ВСМ? Вы о чем? Господин Гаттаров, вы скажите пожалуйста, ходит ли сейчас ХОТЯ бЫ ОБЫЧНАЯ ЭЛЕКТРИЧКА между Екатом и Челябинском? НЕТ? Тогда расскажите, почему не ходят? Расскажите про экономику обычных электричек, и почему Св.ж.д не запускает электричку в Челябинск? С Еката можно в Курган, в Тюмень, в Н.Тагил (Кушву) уехать на электричке, в т.ч. на новых Ласточках. Сфера интересов? Ну да, есть такое дело. А как же вы собрались строить ВСМ, если вы обычную электричку пустить не можете, и не можете договориться с двумя дорогами (Св.ж.д и ЮУЖД). Сказки можно и дальше всем рассказывать, прожектами хвастаться, а реальных обычных дел нет, главное деньги капают и ладно.

Вадим
2 мая 2018 в 20:09

Какую зряплату надо иметь в ё-бурге, чтобы ежедневно тратить от 3 часов на дорогу (по часу на поезд, да до вокзала доехать) и от 1000 руб за билеты (или от 2000? или ещё больше?), по сравнению с челябинской; и кто же будет это платить?

Гость
3 мая 2018 в 09:33

Зачем же останавливаться на достигнутом? Продолжайте сразу в дружественный и гостеприимный Казахстан, а потом и в солнечный Афганистан.

Гость
3 мая 2018 в 18:08

Есть подозрение, что после постройки этой ВСМ дорогу до Еката сделают платной. Вот тогда стоимости и сравняются. У нас же без принуждения ничего не решается

Гость
3 мая 2018 в 23:34

даешь сразу москва-магнитогорск!

Гость
4 мая 2018 в 13:24

Стройте сразу до Москвы

Гость
4 мая 2018 в 18:28

Есть ведь уже две ЖД ветки до Екб. Могли бы модернизировать самую старую, еще царскую, которая через Аргаяш, Кыштым и верхний Уфалей идет и все.

Загрузка...