RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия На Южном Урале взяли под стражу пьяного бесправника, насмерть сбившего подростка

На Южном Урале взяли под стражу пьяного бесправника, насмерть сбившего подростка

Мужчину уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде

Суд отправил южноуральца под стражу

В Бакале взяли под стражу мужчину, который 10 апреля насмерть сбил 17-летнего подростка. В момент ДТП водитель был пьян и лишён прав, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

— Авария произошла вечером, — уточнили в ведомстве. — 46-летний водитель Hyundai Accent около дома № 50 по улице Ленина сбил пешехода, который шёл по правому краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм юноша скончался. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель был пьян и не имел водительского удостоверения. Прав мужчину лишили за вождение в нетрезвом виде.

По ходатайству следователя Саткинского отдела МВД суд отправил южноуральца под стражу. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. За нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ. — Прим. авт.) мужчине грозит максимально до семи лет лишения свободы.

26 апреля в Челябинске на улице Академика Королёва 61-летний водитель «Жигулей» сбил женщину. Родственники погибшей утверждают, что она переходила дорогу по «зебре». 14 апреля автомобиль «Яндекс.Такси» насмерть сбил 17-летнего челябинца, переходившего дорогу по «зебре» на улице Черкасской.

Если вы стали очевидцем какого-либо ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления