Город Криминал Южноуральские школьники за сбыт «синтетики» попали под статью со сроком до 20 лет

Южноуральские школьники за сбыт «синтетики» попали под статью со сроком до 20 лет

Двоим фигурантам дела предъявили обвинение

Один из подростков принёс наркотики в школу

Юношам, задержанным с«синтетикой» в магнитогорской школе, предъявили обвинение по статье УК, по которой грозит от 10 до 20 лет колонии.

Троих школьников 16–17 лет задержали по подозрению в торговле наркотиками в конце апреля. Одного — прямо в учебном заведении с «синтетикой» на руках. Остальных взяли на закладках, которые они размещали в Ленинском и Правобережном районах.

— Всего у школьников было изъято более девяти граммов синтетического наркотического средства, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Двоим предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. — Прим. авт.). Третий допрошен следователем в качестве подозреваемого.

Юношей взяли под домашний арест.

20 апреля Курчатовский районный суд Челябинска огласил приговор двум старшеклассницам, пойманным в микрорайоне «Парковый» на закладке наркотиков. Школьницы 16 и 17 лет получили по четыре года лишения свободы условно. Одиннадцатиклассниц задержали 9 октября в микрорайоне «Парковый» на улице Ясной. Проезжавшие мимо полицейские обратили внимание на двух засуетившихся девочек-подростков и решили проверить, что происходит. У каждой из школьниц изъяли метилэфедрон. Задержанные дали показания, рассказали, что приобретали вещество через интернет и раскладывали по указанным адресам. По их словам, наркобизнесом они начали заниматься неделю назад.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления