3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

В челябинских садиках высадят 200 елей

Первые деревья появятся в детских садах на северо-западе города

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
4 мая 2018 в 06:09

На пл.Революции много мертвых елей,страшное зрелище!

4 мая 2018 в 07:01

Это замечательно. Но вспоминается сколько тысяч саженцев раздали в предыдущие годы. И сколько из них прижились?!! А схемы где можно садить во дворе МКД не возможно получить . Управляющей компании и администрации города это не надо.

Гость
4 мая 2018 в 07:43

в Чурилово около новых садиках посадите пожалуйста, а то вообще зелени никакой

козёл
4 мая 2018 в 08:18

Надо высаживать герань. Это почти как капуста!

Гостья
4 мая 2018 в 09:21

Отличная нововсть, только непонятно почему взялись летом высаживать...Немудрено, что они не приживутся. Есть определенные правила посадки хвойных. Уверена, что никто деньги на ветер выкидывать не будет, высадят в благоприятное время))

Иван
4 мая 2018 в 09:31

Когда в Чурилово начнут лягушек разводить??? Жизнь на болоте не должна проходить даром!!!

Гость
4 мая 2018 в 09:34

Слышал что в Чурилово опять сливают канализацию в детскую песочницы а том там мамашки со своими отпрысками капышатся!!!

Колхозник
4 мая 2018 в 09:36

Скажите уровень болота в Чирилово поднимается?? Кто из болотного гетто доложите обстановку!!!

Элитный, из элетного района
4 мая 2018 в 09:43

Елочки должны разайтись по элитным районам и чурилово к ним не относится! Камыши да легушки вот ваши соседи)))))

Гость
4 мая 2018 в 09:58

Какой маразм...
Во первых не сезон, для высадок. Во вторых, на Коп.шоссе где там собрались садить??? Там же гибнет все. Сначала загубили, потом типа садят.
Общественники это конечно, хорошо.
Но только как то мимо всё опять..

Гость
4 мая 2018 в 10:05

Лучше бы веранды в садиках отремонтировали, стены рушатся

Гость
4 мая 2018 в 11:52

Лучше бы в центральном районе деревья посадили, а то дышать совсем нечем нашим деткам!

Гость
4 мая 2018 в 13:24

А ёлочки опять 1-2х годовалые будут?

Гость
4 мая 2018 в 13:46

Я вот искренне благодарна... как всегда государственные органы бездействуют, поэтому приходится заниматься всем обычным гражданам и за свой счет. Я вот с удовольствием бы посадила во дворе. Скажите, как поучаствовать?

Мать природа
4 мая 2018 в 13:51

Молодцы, рада что есть такие люди)

Лина
4 мая 2018 в 13:56

Молодцы!!! Не то страшно смотреть на садики, стоят кустики по колено((( Успехов вам в проекте!!!

Елка хочет жить
4 мая 2018 в 14:05

Ребята с проекта молодцы, не сидят просто так на месте, а берут елки в руки, лопаты в зубы и идут улучшать город! Я тоже хочу елки к себе во двор! Скажите куда обратиться???

Гость
4 мая 2018 в 14:06

Очень круто что люди сами начали заботиться о своем городе, а не сидят сложа руки и ждут действий от власти. Побольше бы таких инициативных ребят, так и без власти можно город сделать чище и лучше. Жаль что недовольных много, а тех кто реально действует единицы.

Мери
4 мая 2018 в 14:08

Отличный проэкт, побольше бы таких и город бы зацвел. Сама приму участие, надо помогать родному городу становится чище. А злые языки- выйдите из дома сделайте что-нибудь сами!А не ехидничайте в сети!!!

Гость
4 мая 2018 в 14:14

Очень крутой и освежающий экологию и атмосферу нашего промышленника проект!! Молодцы!! Хватит уже смотреть на бездействие и уничтожение нашей с Вами экологии!!

Гость
4 мая 2018 в 14:25

Вот народ пошёл! Им добро они тебе .....
Общественники молодцы, не сидят и причитают, а действуют. Наверное не глупцы там собрались и понимают, что можно высаживать,что нет. Не надо умничать господа сидя на одном месте и жалуясь то на власть,что нас травит, то на общественников,которые видите ли не в сезон и не там высаживают деревья!!!!

Евгения
4 мая 2018 в 14:29

Какая крутая идея. Ребята, вы вообще молодцы! Все горожане только губят все живое, а вы воссоздаете. Прошу скинуть ссылку на ваше доброе дело. Присоединюсь к вам)

Евгения
4 мая 2018 в 14:32

Ребята, вы большие молодцы! Сейчас горожане только убивают все живое вокруг, а вы воссоздаете! Так держать!

Гость
4 мая 2018 в 14:43

Ну что за люди... Даже в таком светлом проекте найдут негатив! Всем за лопаты и высаживать деревья)) Особенно тем, кто недоволен - пустите свою энергию в позитивное русло!

Гость
4 мая 2018 в 14:45

Ну что за люди?? Даже в таком светлом проекте найдут кучу минусов! Начните с себя, беритесь за лопаты и вперёд на высадку! Я считаю, что нужно начинать с себя и если хочется изменить город, то действия предпринимать самостоятельно

Алина
4 мая 2018 в 14:48

Правительству области поучиться бы у предпринимателей инициативе и любви к своему городу.

Гость
4 мая 2018 в 14:53

Ого!!!Ну наконец-то)))Озеленим город! Крутой проект, молодцы!!!

Гость
4 мая 2018 в 14:55

Реально нужный проект городу, тем более когда такая ситуация с экологией! Хоть город станет зеленее и чище! Я тоже хочу участвовать, куда звонить?

Гость
4 мая 2018 в 15:02

Хороший проект!Ребята молодцы,по-больше бы таких добрых дел,а то писать сидеть на клаве все горазды, и негативить,а пойти и сделать что-то стоящее-не все конечно.Как можно поучавствовать в вашем проекте,подскжите плиз?

гость
4 мая 2018 в 15:09

Крутой проект,все молодцы!А вы ребята не негативьте,кто возмущен,что деревья не туда и не тогда когда надо высаживают,а возьмите и помогите,больше толку будет!

Гость
4 мая 2018 в 15:16

Отличная идея, с такими проектами, наш город будет красивее

Гость
4 мая 2018 в 15:17

Отличная идея! С такими проектами наш город будет красивее

Гость
4 мая 2018 в 15:17

Молодцы! Сейчас такая ситуация с экологией в городе, что это просто необходимо и очень важно! Не понимаю недовольных, люди за свой счет закупают деревья и все самостоятельно организовывают, а они еще недовольны...сидят возмущаются, что дышать в городе не чем, тут люди доброе дело делают,а им опять плохо...нытики

Гость
4 мая 2018 в 15:20

Как замечательно , что в Челябинске живут такие люди,кому не все равно на свой город!!!Всем бы поучиться у этих ребят!

Гость
4 мая 2018 в 16:02

Как хорошо что есть такие люди, которые заботятся о городе, в котором живут!

Гость
4 мая 2018 в 16:52

Не надо садить у нас в Чурилово,у меня аллергия,а от лягушек бородавки повылазили,перееду в зоопарковый

Екатерина
4 мая 2018 в 17:26

Очень рада, что в нашем городе есть такие люди, которые не сидят сложа руки и не ноют, как все плохо, нечем дышать! А берут и делают! Отличный проект, отличная идея! Каждого призываю в нем поучаствовать! Вместе мы сила! Раз власти бездействуют, давайте действовать сами! И тем, кто пишет гадости, что не сезон сажать, ничего не приживется, делать вам нечего и т.п., скажу- выйдите из-за компа и сделайте хоть какое-то полезное дело для города, где живете ВЫ и ВАШИ БЛИЗКИЕ! Не думаю, что ребята перед запуском такого проекта не изучили всю специфику высадки деревьев! Желаю проекту процветания и побольше единомышленников!

Ирина
4 мая 2018 в 17:59

Возмущает большинство негативных комментариев здесь. Я так понимаю, участники проекта садят деревья за счет собственных средств деревья, чтобы хоть как-то изменить экологическую ситуацию в городе. Пустоплеты, просто посчитайте стоимость одного саженца из питомника не менее 1000 р. плюс затраты на посадочные работы (аренда техники, человеческий ресурс), вместо того, чтобы советы давать, что лучше надо сделать, взяли бы и вышли на посадку, сделали бы хоть что-то хорошее для общества.

Оксана
4 мая 2018 в 18:09

Возмущает большинство негативных комментариев здесь. Я так понимаю, участники проекта садят деревья за счет собственных средств деревья, чтобы хоть как-то изменить экологическую ситуацию в городе. Пустоплеты, просто посчитайте стоимость одного саженца из питомника не менее 1000 р. плюс затраты на посадочные работы (аренда техники, человеческий ресурс), вместо того, чтобы советы давать, что лучше надо сделать, взяли бы и вышли на посадку, сделали бы хоть что-то хорошее для общества.

Гость
5 мая 2018 в 00:31

Языком мелят потому, что ж**у поднять с дивана не хотят, а может и из зависти, что у самих нет сил или еще чего и просто завидуют тем, у кого все это есть!

Гость
7 мая 2018 в 12:12

Наконец-то хоть кто-то занялся делом, а то только все разглагольствуют и уезжать собираются. Ребята только вперед!!!!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:14

Наконец-то хоть кто-то начал реально действовать, а то одни разговоры, что все плохо и нечем дышать, конечно проще все бросить и уехать, чем реально что-то сделать! Молодцы! Поддерживаю!

Дарья
7 мая 2018 в 14:50

Это чудесный проект!!!я рада что в нашем городе не всем плевать на экологию!Создателям проекта огромное спасибо, вы помогаете верить в светлое будущее нашего города! Молодцы

Смолянский Николай
11 мая 2018 в 14:28

Супер! Реальные действия к улучшению окружающей среды, а не просто слова! Так держать молодцы!