Количество отравившихся салатами из «Ленты» в Челябинске достигло 18 человек
5 мая 2018, 11:39
Гость
7 мая 2018, 09:43
так не осталось нормальных магазинов.
Одни магниты, пятерочки, дикси, монетки.
Нет никакого выбора товаров.
Гость
7 мая 2018, 09:17
Мы в Ленте горошек консервированный купили, тоже их производство. так в банке по шву оказалась плесень. Писали жалобу, реакции ноль.
Гость
7 мая 2018, 08:50
Нефиг есть покупные салаты!!!
Никогда не покупаю готовые салаты..мне моя и моих родных и близких жизнь важнее!!!
Приготовь сам, и вкуснее и безопаснее!!!
Гость
7 мая 2018, 01:12
Салаты не покупали, а вот мясные охлажденные продукты (печень и курицу) пару раз приходилось возвращать в Ленту
Гость
6 мая 2018, 22:53
Самое нормальное это купить огурцы и помидоры, порезать их и посолить. а салаты делать очень долго, и перевариваются они тоже долго. Всем скорейшего выздоровления, хорошей не утомительной работы и любви в семье!
Гость
7 мая 2018, 09:22
А вы поинтересуйтесь, сколько по времени перевариваются сырые помидоры. А их шкурки вообще почти навсегда в кишечнике.
Гость
8 мая 2018, 00:17
Гость
7 мая 2018, 09:22
А вы поинтересуйтесь, сколько по времени перевариваются сырые помидоры. А их шкурки вообще почти навсегда в кишечнике.
Сырые помидоры перевариваются 40 мин. Тот факт, что шкурка помидора не переваривается следует относить к благоприятным факторам, т.к. она стимулирует работу желудочно-кишечного тракта
Гость
6 мая 2018, 16:19
лично я эти салаты не покупаю. когда был еще наш гипермаркет мы с мужем на пикник брали салаты. Но щас нет контроля салаты сделаны из просроченных продуктов, майонез и курица там тоже просроченные, при том у салата срок хранение 2 суток, а эти салаты не пойми сколько хранятся. лучше уж самой сделать, получится раз в 5 дешевле, чем вы переплатите и отравитесь нафиг. мужика надо бить палкой, если он отказывается по дому помогать. пока ты селедку чистишь, он лук порезал, картошку почистил, и через час будет готов салат уже. а оливье так вообще быстро делается.
Гость
6 мая 2018, 22:07
Капец... "Но щас".. что за слово в русском языке? Комментируйте, хоть грамотно. И я согласна, что если в 21.00 приходишь с работы.. Какие ещё салаты.... и дети и муж..... Вы о чём? Просто, это Россия... всю просрочку, в САЛАТЫ.
Гость
6 мая 2018, 16:18
совсем разучились сами готовить, вот и кушайте и не жалуйтесь на отравления
Гость
6 мая 2018, 11:24
уверена отравились в Ленте на АМЗ! о СКОЛЬКРАЗ ПРИХОДИЛОСЬ С НИМИ РУГАТЬСЯ ИЗ-ЗА ПРОСРОЧКИ...РЕАКЦИИ НОЛЬ! При этом я веду речь о сыре, колбасе и молоке, которые стоят на полках. Салаты выглядят крайне непривлекательно. Если был рядом магазин аналоговый ходили бы туда реже.
Гость
6 мая 2018, 16:15
У вас кривые ручки?Как не противно покупать тошнотворные,неизвестно кем сделанные салаты.Один раз увидел,как повар почесала свою бородавку на лице,как отрубило всякие салаты в магазине покупать.
Гость
6 мая 2018, 11:14
Вы все с ума посходили что-ли? Какие покупные салаты?Неизвестно кто готовил и есть не побрезговав? Сейчас у каждого стиральная машина(не стиральная доска),у многих- посудомоечная,моющие пылесосы,комбайны и т.д. и не найти время сделать семье салат?Докатились,чем больше удобств,тем ленивее. Причём часто ходят вдвоём (муж и жена) - прогуливаются по магазину,выбирают салатики))),чтобы дома в очередь в туалет стоять.
Гость
6 мая 2018, 09:52
когда уже граждане поймут, что виноват правонарушитель, а не пострадавший? В комментах каждый второй пытается блеснуть своими кулинарными подвигами и поносит тех, кто купил готовую еду, будто это преступление. Виноваты не те, кто купил, а те, кто не соблюдая нормы приготовил! Хватит хаять пострадавших, как не стыдно! Если вы приходите с шаляй-валяй работы часов в 16-17, не имеете занятий, хобби, обязанностей по дому и семье - да, можно любой салат и горячее замутить дома. А если вы приползаете часов в 20-21, то все, что вы успеваете- наскоро приобрести еду в магазине, потому что это лучше, чем заваривать доширак или постоянно жрать растворимые супы и колбасу. И оба способа жизни имеют место быть, только у первых, как видно, еще сил остается попригорать в интернете над вторыми.
Гость
6 мая 2018, 13:55
Хоть один здравый комментарий. Я думала, здесь одни тролли
Гость
6 мая 2018, 16:08
Я прихожу в 9-ом часу вечера и у меня всегда есть какие-нибудь заготовки.Можно борщ на пару дней сварить,можно капусту посолить и 15 мин. потом к ней картошку отварить,ну сельдь купите к картошке,макарошки с сыром,салат из огурцов и т.д..Не стоните,не защищайте свою лень.
Гость
6 мая 2018, 22:49
Гость
6 мая 2018, 16:08
Я прихожу в 9-ом часу вечера и у меня всегда есть какие-нибудь заготовки.Можно борщ на пару дней сварить,можно капусту посолить и 15 мин. потом к ней картошку отварить,ну сельдь купите к картошке,макарошки с сыром,салат из огурцов и т.д..Не стоните,не защищайте свою лень.
а мы перестали селедку покупать, т.к. пару раз взяли и при чистке обнаружили там паразитов, скрученных в колечки. все выбросили. теперь не берем, а уж чищенную и в виде нарезки тем более.
Гость
6 мая 2018, 08:56
А я в принципе не ем майонезные "нямки" - ни покупные, ни домашнего изготовления. Как это можно есть вообще?
Гость
6 мая 2018, 08:37
Готовлю сама ни когда не покупаю в таких магазинах готовую продукцию. Так как сроки заправленых салатов от 6 -48 ч. И конечно же играет роль температурой режим. И он очень редко соблюдается.салаты заправленные майонезом хранятся всего 12 час.маслом 6-8 ч. И все салаты должны заправлятся непосредственно перед подачей. Готовьте дома для себя и своих близких сами.здоровья всем.
Гость
6 мая 2018, 08:17
Я свою жену пинками на кухню загоняю, она не работает, дома сидит в интернете, готовить ей видите-ли некогда, все продукты покупаю и приношу сам. Устал уже, а тут и салаты оказывается покупать не вариант, засада какая-то.
Гость
6 мая 2018, 12:44
Меня в жены возьмите! Готовить умею!!
Гость
7 мая 2018, 09:53
Гость
6 мая 2018, 12:44
Меня в жены возьмите! Готовить умею!!
Ныняшняя так же говорила!
Гость
6 мая 2018, 02:14
Года 4 назад в Ленте, но в другом регионе, купили кекс творожный (марки 365 дней), в инфекционке вся семья оказалась, а меня и ребенка 3-х лет вообще под капельницами держали несколько дней, очень страшно было. Господа, берегите себя и своих близких, не покупайте продукты с короткими сроками годности, готовьте дома, и будьте здоровы! Добра Вам:)
Гость
6 мая 2018, 00:40
Дома надо готовить!
Гость
6 мая 2018, 11:52
Готовь. Разрешается..
Гость
6 мая 2018, 00:40
Согласен жалко людей конечно, но на мой взгляд так как есть знакомые работающие в ленте сами продавцы ни в чем ни виноваты,по тому как при открытии каждого магазина было свое производство где по началу и делали и продавали свежую продукцию, но руководство решило что лучше сократить штат сотрудников и сделать один магазин с производством на братьев кашириных от которого и будет поставляться продукция в другие магазины! А продавцы девочки просто попадают им ответ один от руководства не нравится увольняйся ...
Гость
6 мая 2018, 00:09
Ещьте больше и дышите глубже!
Гость
5 мая 2018, 22:25
видела как бомж в Проспекте накладывал себе салаты, тряс своими лохмотьями над контейнерами ....после этого больше салаты не беру
Гость
5 мая 2018, 21:43
Никогда не нравилась "Лента", да и все эти монструозные супермаркеты. Доготовились((((
Гость
5 мая 2018, 21:37
В эти салата идёт просроченная продукция, кто-то ещё сомневается? Перестала покупать после того, как в смеси для окрошки нашла куски белого хлеба. Типа "зальют квасом, всё размокнет и съедят". Это ещё в Спаре было, когда они салатами торговали
Гость
6 мая 2018, 00:54
Шо, и овощи уже лень резать? Или варить не умеете?
Гость
5 мая 2018, 21:20
3 день уже валяюсь пластом, голову сломал где мог отравиться, 2 мая брал сельдь под шубой в ленте
Гость
5 мая 2018, 21:19
Я, сегодня, в петерочку заглянул вечерком, кура в корзине горой отдыхает, вся тепленькая... думаю вот, чекаво еду где покапать нынче?
Гость
6 мая 2018, 23:32
В пятерке вообще жарища несусветная все время...там и зимой-то сотрудники чуть не в купальниках, а покупатели в зимней одежде потом обливаются...и в этой духотище куры на гриле воняют на весь магазин...ненавижу такие супермаркеты...
Гость
5 мая 2018, 20:44
А у меня сегодня окрошка! Все ко мне !!
Гость
5 мая 2018, 20:03
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!
Гость
5 мая 2018, 19:44
На кухне ленты сегодня делали смыв, нашли сальмонеллу. 23 сотрудника дома с толчков не слазиет, из них 10 в больнице. Это не считая тех 17 покупателей. Причину не наши, то ли продукт, то ли не обработанная посуда
Гость
5 мая 2018, 20:55
Значит, причина там, где делали смыв и нашли
Гость
5 мая 2018, 23:30
Как могли сегодня сделать смыв и что то найти,бакпосев 3 дня готовиться
Гость
6 мая 2018, 01:12
Гость
5 мая 2018, 20:55
Значит, причина там, где делали смыв и нашли
Сейчас всех шпилят там, прям не по детски. У меня муж там работает, со вчерашнего дня с температурой лежит пластом. Взрослый мужик, а хватает живот и опу так, что глаза слезятся. рабочие ленты в столовой едят то же, что и на прилавках. И да, там действительно большинство продукции ( типа салатов) делается из просроченной или вот-вот просроченной продукции. Но отравление не из-за этого. Палочка, мать его.
Гость
5 мая 2018, 19:39
А я вот даже не удивлена. То молния то лента. Я вот никогда готовые салаты в магазинах не покупаю потомучто не исключаю того что можно ими отравиться. Все сами делаем.
Гость
5 мая 2018, 21:03
Ну расскажите хоть, как вы дома травитесь то. А то и впрямь, ничего нового и удивительного
Гость
5 мая 2018, 18:58
Продавцы на кассах в "Ленте" постоянно чихают прямо в ладошку, все вирусы и бактерии и прочую заразу в свою ладошку и тут же этой рукой дотрагиваются до купленного покупателями товара, пробивая на кассе и перекладывают дальше.
На замечания кассирши не реагируют, чихать в платочек или надевать медицинскую повязку не хотят, а вообще по сути должны брать больничный и не выходить на работу, если болеют.
Такая же ситуация в "Пятерочке".
Распространяют заразу, очень не гигиеничная сеть, антисанитария.
В "Ашане" вроде исправились, хотя раньше у них тоже такая беда была.
Гость
5 мая 2018, 20:46
В некоторых лентах есть кассы самообслуживания. Очень удобная вещь
Гость
5 мая 2018, 18:52
Если у меня есть финансовая возможность,купить готовую продукцию тем самым освободить время для чего то другого, почему б это не сделать!?Тем более сейчас все работу работают,чтоб обеспечить себя нормальную жизнь приходя с работы 8-9часов особого желания стоять у плиты нет!Приэтом надо постирать,уроки сделать убратся и еще масса других каждодневных занятий!!
Гость
6 мая 2018, 00:52
Вот про "убраться" вопрос. А детей не пробовали к порядку приучать и самостоятельности? Кто у вас беспорядок наводит, если вы до 8-9 часов вечера на работе? И ещё один вопрос, стираете в корыте и полощете на речке? У 90% населения автоматические стиральные машины. Или до того хорошо работаете, что на машину еще не заработали?
Гость
6 мая 2018, 11:17
Стирает и отжимает стиральная машина.
Гость
6 мая 2018, 11:49
Гость
6 мая 2018, 00:52
Вот про "убраться" вопрос. А детей не пробовали к порядку приучать и самостоятельности? Кто у вас беспорядок наводит, если вы до 8-9 часов вечера на работе? И ещё один вопрос, стираете в корыте и полощете на речке? У 90% населения автоматические стиральные машины. Или до того хорошо работаете, что на машину еще не заработали?
Ваше какое дело?
Гость
5 мая 2018, 17:42
Да нет времени готовить ну сварите гречку, макароны - 10-15 минут и отварить филе куриное мелкими кусочками, добавить морковку, зелень, делов на 30 минут максимум, сделать это можно очень вкусно и опять же это будет здоровая домашняя еда, а для работы либо носите с собой, либо проверенные места, но не готовая магазинная еда из просрочки
а потом убрать это все и помыть. итого минимум час времени. если у вас этот лишний час есть - ура, готовьте хоть что. а у многих этого часа нет или они предпочитают это время провести с семьей, потратить на любимое хобби, прогулку и т.д.
Гость
5 мая 2018, 17:02
Зато по радио реклама продолжается: салат "Айсберг" только в Ленте, только сейчас...)))
Гость
5 мая 2018, 18:41
Может никто и не травился там?
Гость
5 мая 2018, 19:44
Салат "Айсберг" это зелень. Похож на кочан капусты
Гость
5 мая 2018, 20:20
Салат Айсберг- это листья салатные, на капустные похожи, а не колбаса с майонезом.
Гость
5 мая 2018, 16:54
А чего удивляться отравлениями в санатории Урал? За понятно от чего лечить! А то понаехало здоровых за большие деньги отдыхать!!!! Куда акционеры то смотрят? Давно директор выгнать надо!
Гость
5 мая 2018, 16:46
Там всю еду сотрудников Ленты готовят из просрочки.Конечно и в продажу попадает.И так во всех Лентах абсолютно Это называется экономия А вновь прибывшие сотрудники клюют на дешевые обеды.Удивительно что Рамблер этого не знает.Почитайте уважаемый раздел черные работодатели лента
Гость
5 мая 2018, 19:44
Ты чушь то не неси. Тем более про "во всех" бред
Гость
5 мая 2018, 23:01
Гость
5 мая 2018, 19:44
Ты чушь то не неси. Тем более про "во всех" бред
Я сам работник Ленты.Бывший разумеется.И судить о правдивости коментариев в инете и статей могу судить по собственному опыту.Из чего готовят там я видел.И курицу тухлую одит раз чють не съел.Внешний вид у нее был великолепный.Есть еще там организация ОКР называется.Кошмарит всех по тихому.Возглавляют ее бышие полицаи.Они в Ленте балом и правят.Ты уважаемый не из их числа ? Или с сайта Ленты?Создаешь ей положительный образ?А тут на тебе такое.
Гость
6 мая 2018, 09:38
Гость
5 мая 2018, 23:01
Я сам работник Ленты.Бывший разумеется.И судить о правдивости коментариев в инете и статей могу судить по собственному опыту.Из чего готовят там я видел.И курицу тухлую одит раз чють не съел.Внешний вид у нее был великолепный.Есть еще там организация ОКР называется.Кошмарит всех по тихому.Возглавляют ее бышие полицаи.Они в Ленте балом и правят.Ты уважаемый не из их числа ? Или с сайта Ленты?Создаешь ей положительный образ?А тут на тебе такое.
Ну все посыпались "бывшие" недолюбленные работники...
Гость
5 мая 2018, 15:50
В ленте покупают салаты те кто праср.тся не могут!)))
Гость
5 мая 2018, 17:33
Не судите по себе
Гость
5 мая 2018, 18:29
1000%)))))
Гость
15 мая 2018, 20:59
Для особо тупых объясняю, что сальмонеллы, кот вызвали отравление смертельно опасно. Там не только понос, но и рвота неукротимая и тем раз высокая под сорок. У меня в семье родственники переболели им. Чуть не умерли, еле откачали. А не шутки это все пребаутки. Поймёте, когда самих коснется, не смешно будет
Гость
5 мая 2018, 15:36
Я думаю это сторонники Навального постарались)))
Гость
5 мая 2018, 15:30
А на масленницу сколько этих "домохозяек" килограммами блины скупали. Даже простое лень заморочиться приготовить дома. Эпоха потребления. Пущай травятся, если лень вперёд родилась.
Гость
5 мая 2018, 16:50
Кому-то лень готовить, а кому-то книжку почитать. Лень присутствует во всех.
Гость
5 мая 2018, 16:52
Ну и много отравилось на масленице то?
Гость
5 мая 2018, 15:01
Салат " Новичок"?))
Гость
5 мая 2018, 14:51
Столько людей отравилось и ничего,Лента работает и ждет новых любителей салатов
Гость
5 мая 2018, 14:28
Ну что за дичь? Я питаюсь в Ленте от того, что лень и нет времени. Но у меня с пищеварением ни разу не было проблем. Не верю я в подобные провокации.
Гость
5 мая 2018, 14:12
Самый кошмарный магазин из сетевых продуктовых. Я его ставлю в разряд "несъедобных".
Гость
5 мая 2018, 17:52
магазин прочитал и заплакал
Гость
6 мая 2018, 10:03
Гость
5 мая 2018, 17:52
магазин прочитал и заплакал
Он хотя бы заплакал. Вы совсем выводов не сделали
Гость
6 мая 2018, 11:43
Гость
6 мая 2018, 10:03
Он хотя бы заплакал. Вы совсем выводов не сделали
У вас ошибочные выводы
Гость
5 мая 2018, 14:11
Не представляю кем надо быть чтобы покупать там салаты. Сам магазин просто ужасен в плане собственного производства. Ценовая политика тоже бесячая - вынуждают купить свою карту ценами.
Гость
5 мая 2018, 16:31
И что плохого в карте? Правда сейчас она 200 р стоит, ну кто не успел, как говорится - опоздал ))
Гость
5 мая 2018, 14:11
так всегда было понятно: салаты, куры гриль, пицца и т.п. - готовятся уже с просроченных продуктов, и ещё не перевелись же *** покупающие эти гадости! если купил - уже нечего и жаловаться! скорейшего выздоравления и думайте головой прежде чем купить готовый продукт!
Гость
5 мая 2018, 18:28
Тебя забыли спросить, на кого жаловаться
Гость
5 мая 2018, 18:32
Они не у тебя дома ели, чтоб не жаловаться. Если купили - то имеют полное право, согласно ЗОПП и не тебе тут учить их
Гость
5 мая 2018, 14:08
Всегда в такой ситуации удивляет работа Роспотребнадзора. Они должны экстренно выезжать на место и брать смывы для определения очага заражение, а то приедут после праздников, когда всё помыто и почищенно, и скажут "ничего не нашли, ничего не знаем". А вообще, как бывший сотрудник производства, могу сказать, что в салаты попадают продукты списанные из торгового зала с почти или истекшим сроками годности (майонез, колбаса, сыр и т.д).
Гость
6 мая 2018, 16:49
Это правда!
Гость
5 мая 2018, 14:05
Тут проблема не в Ленте. Вода питевая плохая, отсюда и проблемы больницы переполнены. Крепитесь люди.
Гость
5 мая 2018, 13:59
Хотели под выходные всю просрочку скормить, типа народ на природу поедет, а там и не докажешь ничего. Но не вышло....
Гость
5 мая 2018, 13:18
поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» - а по другому просто понос...
Гость
5 мая 2018, 15:41
Столько словесного поноса из за какого то поноса
Гость
5 мая 2018, 15:49
По-другому понос будет "диарея".
Гость
5 мая 2018, 13:17
Мне нравится Лента, но готовые салаты покупать это выше моего понимания, из непонятных продуктов, сделанные не пойми кем...
Гость
5 мая 2018, 14:57
А вы то сами кто ?
Гость
5 мая 2018, 15:29
мне Лента не нравится,но после ремонта Молнии, превратившись в Спар, подумываю все таки ходить в Ленту,ибо теперь в Спаре стало просто мало места и вообще не пойми что
Гость
5 мая 2018, 16:36
Гость
5 мая 2018, 14:57
А вы то сами кто ?
Я салаты на продажу не делаю и людей не травлю так-то)
Гость
5 мая 2018, 13:16
Хорошо что детей не кормили этими салатами!!!
Гость
5 мая 2018, 15:45
Детиэтощастье
Гость
5 мая 2018, 13:12
А может они перед едой руки не мыли. А салаты ни при чем.
Гость
5 мая 2018, 15:12
Кто салаты делал те точно не мыли.
Гость
5 мая 2018, 17:03
Гость
5 мая 2018, 15:12
Кто салаты делал те точно не мыли.
Вообще то салат в перчатках положено делать им, они не у себя дома !
Достижения
Свой среди своих