23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

7 мая 2018 в 12:54

Складывается такое впечатление, что коммунальщики и городские власти ведут скрытую борьбу с населением нашего города!

7 мая 2018 в 12:57

котяра зачотный)))
а разве не среднесуточную за 10 дней берут?Давайте еще месяцок подождем чоуж.А там и осень наступит, а мер все день никак не выберет.

Святая простАта
7 мая 2018 в 12:59

У них уровень жизни падает.. А они про отопление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 12:59

9 мая снег, ждут наверно,в пятницу отключат отопление, сто пудов

666
7 мая 2018 в 13:02

уже месяц живу с отключеными батареями, но все равно душно. за что платить то. отключайте отопление, кому будет холодно тот может включить электрические обогреватели.

ОТВЕТИТЬ
666
7 мая 2018 в 13:12

пишут что отчет времени по отключению начали с 7 мая и не раньше этой недели отключат отопление, исходя из прогнозов по погоде.

Гость
7 мая 2018 в 13:15

Ау, люди. Для вас стараются, а вы орете как резаные. Сразу же и д.садах отключать, больницах, школах. Ну причем тут ваше личное мнение, ну откройте форточки и сидите, зато ночью тепло спать и дома сухо и приятно

Гость
7 мая 2018 в 13:15

я помню прошлый май, дома очень холодно было, после отключения. Пусть лучше тепло будет и можно проветрить, чем в трех кофтах ходить, носках шерстяных и с обогревателем в обнимку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:18

А у нас уже неделю как нет отопления. Мерзнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:23

Совсем озверели? Во всех квартирах, если нет кондиционера, открыты все окна, отапливаем улицу. Предлагаю действия МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и его директора Сергея Лобанова по продлению отопительного сезона при плюсовых температурах атмосферного воздуха квалифицировать как нерациональное использование природных ресурсов и бездействие для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:25

Что угодно, лишь бы бабла с людей содрать. С какого перепугу Тефтелев решил начать отсчет сегодня или завтра? Вчера весь день 15 температура стояла. Среднесуточные уже давно выше 8.

Гость
7 мая 2018 в 13:27

На работе отключили, холодина, обогреватели выключаем только на ночь. Дома тепло, хорошо, вентили есть на батареях, но перекрывать пока не хочется. Ночью под одеялом сплю. А кому жарко - ставьте вентили, и проблему решите, и другим не навредите. А одним обогревателем и квартиру не прогреешь, и счет за эл.энергию будет не ниже, чем за тепло.

Александр
7 мая 2018 в 13:29

Из принципа не плачу за апрель и май уже больше 3 лет. Южная сторона батареи в стенах, с начала апреля в квартире уже температура перевалила за 28. Бывало один раз зимой плохо грели батареи на кухне, так из УК пришли сказали у вас тепло, по нормативам комфортная температура +18. Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:33

Батареи в стене, никак не отрегулировать. Окна открыты - не очень помогает. Похоже, пора подумать об установке кондиционера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:37

На работе отключили 28 апреля отопление. Дубак. До костей промерзаешь за целый день. С обогревателями. Сэкономите 1000 рублей в месяц, а если заболеете, сколько на лекарства потратите???? Всех горячих в отдельные дома поселить, без отопления даже зимой. Задолбали.

Отключите отопление! Это издевательство над людьми! Дома жара и духота невыносимая! Окна из-за вони выбросов и пожаров не открыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 13:38

Тюююю, на ЧТЗ уже давно батареи охладели! Без всяких установленных уличных температур :)

Гость
7 мая 2018 в 13:40

у меня балкон падет, вот это проблема.

Гость
7 мая 2018 в 13:41

Вывела батареи из стен и поставила вентили. Сейчас батареи отключены, но стояки греют. Дома очень комфортная температура и проветрить можно, не в духота же сидеть. Если отключат, то уже через сутки будет прохладно, сыро и душно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2018 в 13:56

Я третий месяц звоню у ЭУ-15 (ПЖРЭО курчатовского района) с просьбой убавить отопление во всём доме, и только сегодня мне вместо слов "мы посмотрим, что можно сделать" ответили, что нужно было 3 месяца назад собирать подписи и приносить им заявление об отключении конкретного стояка, так как убавить отопление невозможно. А за апрель 2018 пришел счёт за отопление на 382 рубля сверх нормы (на доме установлен счётчик - ОПУ). Мы третий месяц живём с открытыми окнами, так как батареи в стенах и их невозможно перекрыть, а АО "УТСК" только увеличивает температуру. чтобы мы платили больше, и бросают трубку, когда звонишь им и спрашиваешь "Почему так?"

Гость
7 мая 2018 в 13:58

Не помню, в прошлом или позапрошлом отключили в середине апреля. Так почти целый месяц обогреватели не выключали
Ночью еще ниже нуля бывает, пусть топят, лучше заплатить, чем болеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 14:06

Какой Лобанов, какой ЧКТС!? Почему тогда по квитанциям деньги гребет УТСК!?

Гость
7 мая 2018 в 14:13

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Гость
7 мая 2018 в 14:13

спасибо, что не отключают отопление! Мне нравится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 14:29

Я всю ночь сплю с настежь открытыми окнами, квартира 97-я серия, отопление не убавить. Почему я должен платить за отопление улицы?! Вы офигели что ли? Кому холодно, пусть обогреватель включает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 14:36

Вот почему то когда включать отопление так смотрят на Челябинск, а как отключать так сами себе хозяева, в Южноуральске на прошлой недели уже отключили, хотя нигде не пишут об этом. А так то пока без отопления прохладно дома.

7 мая 2018 в 14:38

Что характерно, как только стали брать по приборам, а не по нормативам, так сразу стали держать отопление до последнего.

ps Вчера днём не было отопления - в квартире явно стало прохладно и влажность повысилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 14:45

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Гость
7 мая 2018 в 15:00

Дома тепло и уютно, дети в легкой одежде, проветриваем по необходимости..Спасибо, что не отключили отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 15:22

ВЫКЛЮЧИТЕ!!!

Гость
7 мая 2018 в 15:22

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСЛЕД ЗА ОТОПЛЕНИЕМ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТАК ЧТО ОТ ЖАРЫ НИКТО НЕ УМРЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 15:34

Почему нельзя регулировать тепло в батареях, не совсем отключать, а убавить, чуть-чуть поддерживать?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2018 в 15:37

Почему нельзя убавить температурный режим в батареях, тогда всем будет комфортно?

Лена
7 мая 2018 в 15:44

Кто - нибудь скажет мне почему нельзя убавить отопление, пусть батареи будут чуть теплыми.

ОТВЕТИТЬ
валентинка
7 мая 2018 в 16:26

ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ!

валентинка
7 мая 2018 в 16:30

Прекрасная атмосфера дома! Тепло и уютно! Спасибо,что не отключаете отопление!Кому жарко,не пробовали переодеться в легкую домашнюю одежду?

ОТВЕТИТЬ
Нельзя совсем отключать
7 мая 2018 в 17:05

Отопление совсем нельзя отключать. Есть пенсионеры,которые уже не встают и могут после охлаждения пневмонией заболеть. Выход есть всегда,у нас два стояка в зале один можно было бы и отключить,и в кухне отопление уже с марта месяца тоже можно было перекрыть. Каждый может сам с слесарем договориться и перекроют стояк,который необходимо. Платить и так придется,потому что начисляют не по месяцам,а раскидывают на год. Нам в прошлом году 7 апреля перекрыли(работы какие то вели в подвале),потом включили,батареи на половину были тепленькими,а через два дня совсем вырубили. Мерзли и отапливались электрообогревателями,в итоге переплата в 1500 рублей.

Гость
7 мая 2018 в 17:25

Наконец-то здравое решение Тефтелева! Спасибо Тефтелеву! Считаю, что нужно возобновить практику Советского Союза, когда отопление отключали 15 мая ПРИ ЛЮБОЙ погоде, а включали 15 сентября. Всем кому жарко, хочется напомнить, что вы живёте на Южном Урале, а не на Северном Кавказе! Ночи ещё холодные, всего 3-4 градуса, а на выходных были заморозки! Вы в любом случае заплатите за первую декаду мая, хоть есть отопление, хоть нет, так если все равно платить за услугу, так лучше, чтобы она была, чем оплачивать ее отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 18:12

В любом случае по закону платить до 10 мая за отопление придется. Так пусть уж лучше тепло будет. Вентили закрыли, и красота!
У кого батареи в стенах - сочувствую.

Гость
7 мая 2018 в 18:56

Успеют еще отключить...до 15 топить смело можно...окна открыть...лето дождливое будет,еще намерзнетесь

Гость
7 мая 2018 в 19:52

Жарко! отключайте! Хотя я видел сегодня чувака в шарфе и в шапке, хотя вроде не старый.

Гость
7 мая 2018 в 20:40

Просто вредители. Кто там обморозился среди лета? Уже не знают как содрать побольше

Гость
7 мая 2018 в 21:40

Как эти д**** у власти надоели уже, до последнего хотят с народу выжать денег. Уже месяц батареи на 0 отключены и дома от жары мучаемся, и за это ещё платить должны.

Гость
8 мая 2018 в 12:08

В южноуральске 3 мая отключили, и никто не мёрзнет. Погода вполне позволяет! А в Челябинске видимо лишь бы оплату взять в граждан за ненужную услугу. Чистое мошенничество!

Челябинец74
8 мая 2018 в 23:36

Почему нельзя поставить термостат в подвале и регулировать температуру подмешиванием холодной воды? Я не против скнинуться даже с соседями на наш дом, пусть подключат. Будет экономия тепловой энергии. Если все дома так подключить - энергия будет распостранятся туда, где автоматические терморегуляторы требуют больше тепла. Повысится эффективность всей системы теплоснабжения в городе, дальность доставки теплоносителя. сэкономится куча ресурсов. Еще счетчик на разбавляемую холодную воду будет считать сколько вычесть их квитанции неиспользованной энергии. Есть еще вариант доработать собственную батарею, установивь терморегулирующийся вентиль, который просто будет перепускать поток теплоносителя соседу - пусть ему будет жарче >:-)

Гость
8 мая 2018 в 23:39

Если выбирать кондиционер или терморегулятор на батарее - я выбиру автоматическую механическую регулировку выставленной по желанию температуре на вентиле терморегуляторе, чем переплачивать за энергию кондиционера.

Гость
9 мая 2018 в 08:48

кому жарко отключайте батареи. Что завыли то?
Живу в панельке, дом быстро остывает при отключении тепла. Возможно если бы с отоплением отключали циркуляцию уже холодной воды в системе, то процесс был бы менее болезненным. А так как радиаторы внутри панелек в квартире дубарь уже через несколько часов после отключения отопления...

Гость
9 мая 2018 в 09:26

Капец, дом новый, а счетчиков нет на отопление оплачиваемой по общему, в данный момент в одной комнате перекрыто, в другой убавлено, а оплатим по полной.

Гость
9 мая 2018 в 14:06

Все двери и окна открыты, не помогает, гибнем от жары. У кого-то батареи выведены, а у нас нет, что подскажите перекрыть, убавить. Топят как при -20, маразм какой-то. Еще и перерасчеты умудряются делать с повышением оплаты. На кого жаловаться??????? и КУда?????