4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Пока холодно: в Челябинске отказываются отключать отопление

Коммунальщики ждут, когда в городе установится хорошая погода

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Отключите отопление! Это издевательство над людьми! Дома жара и духота невыносимая! Окна из-за вони выбросов и пожаров не открыть!

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Тюююю, на ЧТЗ уже давно батареи охладели! Без всяких установленных уличных температур :)

Гость
7 мая 2018 в 13:40

у меня балкон падет, вот это проблема.

Гость
7 мая 2018 в 13:41

Вывела батареи из стен и поставила вентили. Сейчас батареи отключены, но стояки греют. Дома очень комфортная температура и проветрить можно, не в духота же сидеть. Если отключат, то уже через сутки будет прохладно, сыро и душно.

Анна
7 мая 2018 в 13:56

Я третий месяц звоню у ЭУ-15 (ПЖРЭО курчатовского района) с просьбой убавить отопление во всём доме, и только сегодня мне вместо слов "мы посмотрим, что можно сделать" ответили, что нужно было 3 месяца назад собирать подписи и приносить им заявление об отключении конкретного стояка, так как убавить отопление невозможно. А за апрель 2018 пришел счёт за отопление на 382 рубля сверх нормы (на доме установлен счётчик - ОПУ). Мы третий месяц живём с открытыми окнами, так как батареи в стенах и их невозможно перекрыть, а АО "УТСК" только увеличивает температуру. чтобы мы платили больше, и бросают трубку, когда звонишь им и спрашиваешь "Почему так?"

Гость
7 мая 2018 в 13:58

Не помню, в прошлом или позапрошлом отключили в середине апреля. Так почти целый месяц обогреватели не выключали
Ночью еще ниже нуля бывает, пусть топят, лучше заплатить, чем болеть.

Гость
7 мая 2018 в 14:06

Какой Лобанов, какой ЧКТС!? Почему тогда по квитанциям деньги гребет УТСК!?

Гость
7 мая 2018 в 14:13

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Гость
7 мая 2018 в 14:13

спасибо, что не отключают отопление! Мне нравится...

Гость
7 мая 2018 в 14:29

Я всю ночь сплю с настежь открытыми окнами, квартира 97-я серия, отопление не убавить. Почему я должен платить за отопление улицы?! Вы офигели что ли? Кому холодно, пусть обогреватель включает!

Гость
7 мая 2018 в 14:36

Вот почему то когда включать отопление так смотрят на Челябинск, а как отключать так сами себе хозяева, в Южноуральске на прошлой недели уже отключили, хотя нигде не пишут об этом. А так то пока без отопления прохладно дома.

7 мая 2018 в 14:38

Что характерно, как только стали брать по приборам, а не по нормативам, так сразу стали держать отопление до последнего.

ps Вчера днём не было отопления - в квартире явно стало прохладно и влажность повысилась.

Гость
7 мая 2018 в 14:45

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Гость
7 мая 2018 в 15:00

Дома тепло и уютно, дети в легкой одежде, проветриваем по необходимости..Спасибо, что не отключили отопление.

Гость
7 мая 2018 в 15:22

ВЫКЛЮЧИТЕ!!!

Гость
7 мая 2018 в 15:22

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСЛЕД ЗА ОТОПЛЕНИЕМ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТАК ЧТО ОТ ЖАРЫ НИКТО НЕ УМРЕТ

Гость
7 мая 2018 в 15:34

Почему нельзя регулировать тепло в батареях, не совсем отключать, а убавить, чуть-чуть поддерживать?

гость
7 мая 2018 в 15:37

Почему нельзя убавить температурный режим в батареях, тогда всем будет комфортно?

Лена
7 мая 2018 в 15:44

Кто - нибудь скажет мне почему нельзя убавить отопление, пусть батареи будут чуть теплыми.

валентинка
7 мая 2018 в 16:26

ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ!

валентинка
7 мая 2018 в 16:30

Прекрасная атмосфера дома! Тепло и уютно! Спасибо,что не отключаете отопление!Кому жарко,не пробовали переодеться в легкую домашнюю одежду?

Нельзя совсем отключать
7 мая 2018 в 17:05

Отопление совсем нельзя отключать. Есть пенсионеры,которые уже не встают и могут после охлаждения пневмонией заболеть. Выход есть всегда,у нас два стояка в зале один можно было бы и отключить,и в кухне отопление уже с марта месяца тоже можно было перекрыть. Каждый может сам с слесарем договориться и перекроют стояк,который необходимо. Платить и так придется,потому что начисляют не по месяцам,а раскидывают на год. Нам в прошлом году 7 апреля перекрыли(работы какие то вели в подвале),потом включили,батареи на половину были тепленькими,а через два дня совсем вырубили. Мерзли и отапливались электрообогревателями,в итоге переплата в 1500 рублей.

Гость
7 мая 2018 в 17:25

Наконец-то здравое решение Тефтелева! Спасибо Тефтелеву! Считаю, что нужно возобновить практику Советского Союза, когда отопление отключали 15 мая ПРИ ЛЮБОЙ погоде, а включали 15 сентября. Всем кому жарко, хочется напомнить, что вы живёте на Южном Урале, а не на Северном Кавказе! Ночи ещё холодные, всего 3-4 градуса, а на выходных были заморозки! Вы в любом случае заплатите за первую декаду мая, хоть есть отопление, хоть нет, так если все равно платить за услугу, так лучше, чтобы она была, чем оплачивать ее отсутствие.

Гость
7 мая 2018 в 18:12

В любом случае по закону платить до 10 мая за отопление придется. Так пусть уж лучше тепло будет. Вентили закрыли, и красота!
У кого батареи в стенах - сочувствую.

Гость
7 мая 2018 в 18:56

Успеют еще отключить...до 15 топить смело можно...окна открыть...лето дождливое будет,еще намерзнетесь

Гость
7 мая 2018 в 19:52

Жарко! отключайте! Хотя я видел сегодня чувака в шарфе и в шапке, хотя вроде не старый.

Гость
7 мая 2018 в 20:40

Просто вредители. Кто там обморозился среди лета? Уже не знают как содрать побольше

Гость
7 мая 2018 в 21:40

Как эти д**** у власти надоели уже, до последнего хотят с народу выжать денег. Уже месяц батареи на 0 отключены и дома от жары мучаемся, и за это ещё платить должны.

Гость
8 мая 2018 в 12:08

В южноуральске 3 мая отключили, и никто не мёрзнет. Погода вполне позволяет! А в Челябинске видимо лишь бы оплату взять в граждан за ненужную услугу. Чистое мошенничество!

Челябинец74
8 мая 2018 в 23:36

Почему нельзя поставить термостат в подвале и регулировать температуру подмешиванием холодной воды? Я не против скнинуться даже с соседями на наш дом, пусть подключат. Будет экономия тепловой энергии. Если все дома так подключить - энергия будет распостранятся туда, где автоматические терморегуляторы требуют больше тепла. Повысится эффективность всей системы теплоснабжения в городе, дальность доставки теплоносителя. сэкономится куча ресурсов. Еще счетчик на разбавляемую холодную воду будет считать сколько вычесть их квитанции неиспользованной энергии. Есть еще вариант доработать собственную батарею, установивь терморегулирующийся вентиль, который просто будет перепускать поток теплоносителя соседу - пусть ему будет жарче >:-)

Гость
8 мая 2018 в 23:39

Если выбирать кондиционер или терморегулятор на батарее - я выбиру автоматическую механическую регулировку выставленной по желанию температуре на вентиле терморегуляторе, чем переплачивать за энергию кондиционера.

Гость
9 мая 2018 в 08:48

кому жарко отключайте батареи. Что завыли то?
Живу в панельке, дом быстро остывает при отключении тепла. Возможно если бы с отоплением отключали циркуляцию уже холодной воды в системе, то процесс был бы менее болезненным. А так как радиаторы внутри панелек в квартире дубарь уже через несколько часов после отключения отопления...

Гость
9 мая 2018 в 09:26

Капец, дом новый, а счетчиков нет на отопление оплачиваемой по общему, в данный момент в одной комнате перекрыто, в другой убавлено, а оплатим по полной.

Гость
9 мая 2018 в 14:06

Все двери и окна открыты, не помогает, гибнем от жары. У кого-то батареи выведены, а у нас нет, что подскажите перекрыть, убавить. Топят как при -20, маразм какой-то. Еще и перерасчеты умудряются делать с повышением оплаты. На кого жаловаться??????? и КУда?????