Город Развлечения Гектор и Ариетта: в загсе назвали имена детей, родившихся в апреле на Южном Урале

Гектор и Ариетта: в загсе назвали имена детей, родившихся в апреле на Южном Урале

В списке популярных — Виктория и Артём

В апреле появились на свет 3053 южноуральца

Самыми необычными именами, которые давали южноуральские семьи свои дочерям в апреле, стали Владимира, Евангелия, Ариетта, сыновьям — Ролан, Гектор и Максимильян. Такие данные приводит госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области.

Среди необычных имён девочек также оказались: Эмма, Виталина, Аглая, Ариетта. Оказалось, что редкими стали Зоя, Тамара и Галина. Мальчиков называли: Лаврентий, Никон, Евсей, Серафим, Викентий, Борислав и Еремей.

— Самыми популярными оказались такие женские имена, как Виктория, Мария, Дарья, Ева, София, Полина, Ксения, Валерия, Арина, Варвара. Лидерами рейтинга мужских имён стали Артём, Александр, Михаил, Максим, Кирилл, Иван, Матвей, Тимофей, Никита, Илья, — сообщили в госкомитете по делам ЗАГС.

В апреле появились на свет 3053 малышей. Смертность на Южном Урале по-прежнему выше — 3963 человека. Вступили в брак 1748 пар. Развелись — 1299.

В 2017 году в Челябинской области появилось на свет 20872 мальчика и 19875 девочек. По данным Минздрава, серьёзный спад рождаемости не смогла скомпенсировать даже положительная статистика смертности населения.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления