22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

8 мая 2018 в 08:43

Ждем объявлений как в Простоквашино..."дом свободен живите кто хотите"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:44

Был тут один комментатор к статьям про ГОК и недвижимость. Писал всегда капсом. Так вот по ходу он прав оказывается - цена продолжает падать, в ближайшем будущем будут однушки по 800-900 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:45

Если бы не ипотека и на 30-40% упавшая в цене с момента покупки моя квартира, продала бы и уехала, однозначно!!! Ладно, если бы зарплаты были высокие, можно терпеть полное отсутсвие чистого воздуха... а когда ты чувствуешь себя нищебродом, да ещё и с больными органами дыхания... Это просто беспросветная тоска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:45

А люди то верят, что всё снижается и продолжают ждать, когда же квартиры на сдачу с зарплаты начнут выдавать !!! Хотя арендовать по прежнему выгоднее , чем покупать. Например полуторка стоит 1,3 млн руб, кредит меньше 12%% годовых не взять, учитывая страховки, оформление и т.п. , т.е. 13 т.р. в месяц. Так ещё и коммуналку платить за свою квартиру надо да мебель тоже. А арендовать за 10..12 можно и с мебелью и близко к работе и платить из коммунальных платежей обычно только за свет и воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:58

И еще упадет, вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:58

ну если уж у САМОГО упали доходы, то что говорить о простых жителях?. Да какой там жителях, часть коренного уже свалила, несмотря на НЕБЫВАЛЫЙ прирост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:11

В Челябинске нельзя никаких СРЕДНИХ показателей выводить. Просто уже потому, что радикально отличается спрос и цены на одинаковые по серии, площади и так далее квартиры, находящиеся (например) в центре и на окраинах. Бывает даже до двух раз отличие в цене. И внутри каждого района есть такие же отличия. Единой статистики получить невозможно. Я вот сейчас ищу себе для покупки вариант в достаточно "востребованном" месте, и совершенно (увы!!!) не вижу снижения цен на то, что мне нужно в течение последних двух лет. В других местах- может и падает, специально не смотрел, только, как в песне, "там все ясно, там тепло, там чай растет, НО МНЕ ТУДА НЕ НАДО"))))))))))))

Гость
8 мая 2018 в 09:12

Был в Ньютоне, хотел выбрать квартиру получше. Не понравился вид из окон (дома дома клетки) и заборы их)) ох уж эти заборы - как на зоне ей богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:13

"Промывание" мозгов челябинцев в течение последних трех лет ("всё - плохо!") дает результаты.
Даже, если небо будет голубым, а воздух чистейшим - всё равно, найдутся те кто будет писать и орать:"Всё - плохо! Надо - валить!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:15

Любить надо свой город, а не бежать. Правильно написано выше! Во многих городах воздух не чище, а работы нет. Не будет заводов, не будет работы. Давно не было смога, но про это никто не пишет! Не выгодно видимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:20

А 76,6% знали 18 марта, что в стабильности бывает ДНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:24

С домами аналогично. Знакомая коттедж продает после смерти мужа. Не может содержать уже одна. Ценник поставила 15 млн. никто не берет. Дом большой, стоит отметить, территория тоже. В Новоказанцево. Есть даже дом для обслуживающего персонала на территории. За копейки жалко отдавать, так и тянет с нее дом бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:31

Да если бы не ипотека давно бы свалили из города. Будущего нет. А построят ГОК вообще будет хана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:39

Сын в 2014 году уговаривал продать его однушку, стоила она 65 тысяч долларов. Я его убедила сдавать в рент. В итоге она сейчас стоит 25 тысяч долларов, а рент уходит на коммуналку и пр мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:40

Вслед за удешевлением жилья ,согласно рыночным условиям, при которых мы проживаем в данное время,должна понизиться кадастровая стоимость жилья и соответственно налог на квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:47

Хорошее миллионное село. Везде дорожает, а тут дешевеет. Как хорошо, что я продал квартиру и сваливаю с этого убогого миллионного села. Всем оставшимся удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:02

Разруха не в городе!
Разруха в головах жителей города!
Нет плохих городов. Города формируют его жители.
Кто мусорит в городе?
Кто убирает город формально, а не реально?
Кто расстаскивает грязь по городу паркуя свой автомобиль на газоне?
Кто рубит и обрезает деревья так, что они умирают через два года?
Кто отключает фильтр на трубе?
Ответ - рядовые жители города.
Легко прикрываться Дубровским или Тефтелевым ("а я плачу налоги") или своим непосредственным начальником ("А я что? Я ничего! Мне начальник приказал!").
Почему люди решили, что город им обязан, а они ему - нет!
Любите свой город!
Заботьтесь о своем городе!
И город ответит вам взаимностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:06

Красная цена по Челябинску ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ С ЛЮБЫМ РЕМОНТОМ 35-40 т.р за 1 квадрат МАКСИМУМ! Кому Лесопарковый комплекс выстроили и прочие "элитные комплексы"?? КОМУ!!?? голые стены по 5-7 млн!! Вы обалдели господа строители совсем?? У кого были деньги все давно купили уже все и квартиры или котетджи.. КОМУ ВЫ СТРОИТЕ!!!?? Удачи в продажах!!
Спуститесь на землю уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:13

Поставил квартиру на продажу.
за две недели один звонок!
не берут жильё в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:17

Сдаётся мне что уезжают те, кого ни что не держит. Ни дело, ни родня, ни собственность, ничего. Гол как сокол, собраться,- только подпоясаться. Это они толпой по митингам бегают. Я даже с удовольствием читаю "...продал квартиру и сваливаю...". Удачи, только давай так, без возврата. Без таких здесь точно будет посвободней и воздух почище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:22

Доброго Вам дня ! Прошу прощения конечно , по тому, что я являюсь жителем г.Москвы , а Челябинск вынужден посещать по работе, Но то , что я вижу в Члб - это кошмар , вы раз от раза все больше превращаетесь в какой то грязный , вонючий кишлак с деградирующим , спивающимся населением , не мудрено, что и цены на на ваши дома подают , ибо жить в этом поселении нормальный человек не будет ! Вы - это выселка ! Ваш город отстает от моей любимой Москвы лет на 30 в развитии ....члб - это клоака !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:30

Вот уже 3 месяца продаю квартиру на Лесопарковой в связи с отъездом в Первопрестольную , отдаю практически даром за 9 млн 800 тыс руб , народ приходит и говорит дорого, странные какие то ...можно подумать , что так обнищали , что даже 10 лямов нету за душой !!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:33

Незнаю , а мне Челябинск нравиться , я до этого в Большом Куяше жила , вот там скучно было , там что бы развлечься нужно было в Кунашак ездить , а в Челябинске все под рукой , красивый город , хотя свой Б.Куяш я все равно люблю больше .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:43

Мы перебрались в ваш город из с. Байрамгулово , взяли в ипотеку квартиру- студию в одном из самых элитных районов вашего города Залесье, просто все супер , довольны все , реэлтер нам сказала , что нам повезло просто с квартирой ибо в этом районе на квартиры выстроиваються очереди на 2 года вперёд! Есть правда один минус , потолок в квартире протекает , но тут говорят у всех так , летом пообещали течь не будет , он только в межсезонье текет и когда дожди идут, а так все просто супер ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:53

В 14-ом такого не было. Покупали квартиру, делали ремонт, потом решили продать в конце 17-ого, так даже с ремонтом и обстановкой тяжело продавалась, но всё же получилось, хоть и по цене капец как уступили. Но, получается, и это не предел, продолжают квартиры висеть в продаже никому не нужные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 10:54

а я то грешным делом думал смог да два селянина всему вина ...

Гость
8 мая 2018 в 11:00

мы в москву уехали продали жилье еще в прошлом году, выхожу на балкон, надышаться не могу, особенно, когда дождичек пройдет, пыли очень мало, у меня окна открыты постоянно, женщины меня поймут, если в челябинске моешь окна, то на рамах налет сажи черной, здесь такого нет. сажа черная у вас в легких и в легких ваших детей, не понимаю, каким надо быть терпилой, чтобы жить, задыхаться, болеть, но все равно тут существовать, это тупость или пофигизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:16

Продал квартиру в Челябинске.
Купил в Лондоне! Около Биг Бена.
Не нарадуюсь!
И почему другие так не сделают?
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 мая 2018 в 11:17

В Новосибирске,Омске такая же история.

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2018 в 11:23

в 2014 продал 1комнатную хрущевку по Дзержинского с очень хорошим ремонтов за 1650000, сейчас такую можно за 1-1.1 ляма взять......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:31

Скоро квартиры будут даром раздавать, да еще и приплачивать, лишь бы кто-то заселился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:52

Стоимость квартир напрямую зависит от з/п населения и курса $. Если з/п падает (как сейчас), то и цена на КВ тоже будет падать. Это закономерность. $ тоже примерно стоит на месте. Будет расти или падать и цены за собой "потащит"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:55

Все в Москву и Питер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:22

А мы в Швейцарии купили квартиру! Воздух свежий, озера и горы рядом. Погода, как и люди - всегда добрая и приветливо-солнечная!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 мая 2018 в 15:51

Куплю трёшку в ЖК Александровском, с ремонтом и мебелью, подземной стоянкой и с видом на лес, за два миллиона!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 мая 2018 в 16:20

Кому нужны квартиры в Челябинске все собирают чемоданы и хотят сваливать из этой помойки...

Челябинец
8 мая 2018 в 16:24

Выстави за 1900 000 может кто и купит...

Ivan
8 мая 2018 в 16:57

Прожил в Челябинске почти 30 лет, большую часть времени на окраине, где тополинка. Раньше заводы не доставали, сейчас уже накрывает и там. Вода в городе тоже стала заметно хуже, даже некоторые проблемы со здоровьем появились именно извоза качества воды.
Родители уехали два года назад в Сочи и не жалеют. Будние дни работа - море - прогулки, на выходные в Абхазию горы - море - природа.
Качество продуктов в Челябинске и Краснодарском крае\Абхазии это "небо и земля". После возвращения в Челябинск, понимаешь что многие продукты\вода на Урале просто отрава. Коммуналка дешевле - отопление пару месяцев и то не всегда нужно.
С работой кстати все лучше чем в Челябинске - рядом Краснодар, Ростов и логистика лучше развита в разы. Очень многие работают в Краснодаре,Мск а на выходные едут\летят в Сочи. Электрички (Ласточки) ходят постоянно до Краснодара.
Бизнес более активно живет в Сочи т.к. он в большинстве открыт москвичами. Найти работу для большинства возможно сложней, но з\п заметно выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 17:09

Спасибо Дубровскому за новые условия жизни в Челябинске. Серый и грязный город с самыми опасными дорогами и сложной экологической обстановкой. Никто не стремится здесь покупать жильё, крупный отток людей, которые стремятся побыстрее переехать в другой регион, поэтому и снижают цены. Вы посмотрите: в объявлениях часто указывают причины продажи - переезд в другой регион. Всю жизнь здесь прожила, защищала город от критики гостей из разных уголков страны, но теперь аргументов "за" не осталось...

Гость
8 мая 2018 в 17:40

хочу срочно уехать из Челябинска посоветуйте куда лучше в Чурилово или Копейск ??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 22:29

Раньше мечтали о челябе, купить здесь каартиру, а сейчас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 22:30

Жилья не реально много, торговаться можно,

гость
8 мая 2018 в 22:46

Везде хорошо где нас нет,радуйтесь жизни.

8 мая 2018 в 22:49

Я согласен что на многие квартиры цены падают,только одно маленькое "но"-в статье как раз приведен типичный пример с улицы Дегтярева.Это район ЧМЗ.Покупать квартиры и жить там желающих особо нет.Он и удален очень от центра,и дома там ,как правило, это старые трущобы в которых проживают в основном старики,пьяницы,судимые.Сейчас по ипотеке проценты небольшие,поэтому люди хотят жить в современных новых домах рядом с лесными массивами где хорошо дышится и приличные вежливые соседи,соответственно предпочитают там квартиры покупать.Естественно что и спрос на старые трущобы невелик.

гляжу в воду
8 мая 2018 в 23:19

если поднимут пенсионный возраст то таковых в ближайшей перспективе в ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ БУДЕТ! "спасибо " за ГОК и ему подобные

Гость
8 мая 2018 в 23:32

Мы продали в Че квартиру за такие гроши, за которые в любом другом городе, даже не в миллионнике бе без доплаты не купишь. Но оставаться здесь нелььзя.

Гость
10 мая 2018 в 12:18

Добрый день,всем!Кто-то действительно верит ,что где-хорошо и не надо решать проблемы и вопросы,которые возникают ежедневно?Где есть деньги,там заводы,производство.Да и сильная жара пользы не приносит(Юг).Где в нашей стране живут 150-200 лет?Уеду ,ггг

Гость
10 мая 2018 в 15:42

Скоро все, кто уехал - вернутся, потому что город рано или поздно приведут в порядок благодаря неравнодушным жителям, и будет приток населения, т.к. здесь развивается медицина и есть где получить хорошее образование, да может с работой не все хорошо, но сейчас повсюду кризис, и когда (в ближайшее время) наладится экологическая обстановка, предприниматели вновь проявят себя, тем самым увеличивая количество рабочих мест, конкуренцию, а следовательно рост заработной платы. Городов-миллионников не так много, город будет расти. Для тех, кто не знает: после падения всегда идет рост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:58

А цены на жилье сейчас в каждом городе падают. Время такое. Не только в Челябинске.

Гость
11 мая 2018 в 00:56

Мы продали квартиру 125 квадратов с отделкой. В 12 году покупали за 4л. Вложили в ремонт и мебель 2л. Продать пришлось дешевле 5л. Потому что надоело дышать грязью и топтать ее круглый год. Челябинск хороший город. Но экология ужасная. И это еще вкупе с безмозглыми и алчными градопровителями. Норовят построить ларёк в каждом дворе на сз. Задолбало это всё. Уехали мы....

Гость
11 мая 2018 в 09:02

Цены итак низкие на недвижимость. Ни в одном другом миллионнике нет такого доступного жилья. Из-за этого и сидит основная масса здесь. Потому что продав свою трешку здесь, хватит на полуторку где-нибудь в крупном городе. Мы с сестрой покупали в 2010 году квартиры: я в Челябинске трешку-панельку в центре за 2800 тыр., она в Уфе трешку-хрущевку тоже в центре за 2500 тыр. Сейчас их квартира стоит 3700 тыр., т.е. выросла на 1.2 млн за 8 лет, а нашу дай Бог за те же 2800 продать, если не дешевле.