26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

8 мая 2018 в 08:44

Вот еще чуть чуть ииии каждому ветерану можно будет по квартире дарить..ну осталось то десять лет подождать и можно исполнять обещанное.

перегар росиев
8 мая 2018 в 08:50

открытка самый классный подарок ......

Гость
8 мая 2018 в 08:50

Их осталось-слезы, всего по 2 тысячи, и то тем кто придет на встречу с губером. Позор, даже на лекарства не хватит.... Лучше бы салют не делали , а деньги отдали ветеранам, все равно завтра пасмурно, опять в облака все уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 08:54

Ветераны ВОВ эта наша слава и наш великий позор.

ОТВЕТИТЬ
злой
8 мая 2018 в 08:59

".......653 участника и инвалида войны из Челябинска получат именные поздравительные открытки от главы города"-я думаю,это самый дорогой подарок для ветерана и он откажется, даже от такой заветной в его жизни,суммы в 2 тыс. руб. в пользу главы города и региона,обоим поровну.Так ещё и за этими подачками надо лично приехать на прием.Мог бы губер и сам приехать к ветерану.Да, ещё,надо выдать всем ветеранам зубные протезы,надо же на такие подачки от власти какие то зубы на полку положить.СТЫДОБА за нашу власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:10

какой стыд и позор нашего правительства(( не заслужили ветераны такого к отношения

Гость
8 мая 2018 в 09:12

У губернатора что на всех поздравительных открыток не хватило? По какому принципу 5 человек из поздравления исключили? 484 участника+ 174 инвалида=658 человек, а открыток 653. Что при заказе тиража окарали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:18

Знали бы ветераны как и самое главное кто будет к ним так бесчестно относиться после ВОВ, вряд ли эти деятели родились бы на свет...

Гость
8 мая 2018 в 09:24

"Всего в Челябинской области 29 982 ветерана Великой Отечественной войны. В Челябинске 484 участника Великой Отечественной войны. " т.е. на Челябинск приходиться 1,6 процента ветеранов всей области? 98,4 процентов ветеранов проживают за пределами Челябинска? Это очень странно, т.к. всего в области 3.400.000 чел, а Челябинске 1.100.000. Каждый третий человек области проживает в Челябинске, а ветераны почти все за пределами Челябинска?
Ветеранам большой поклон! Спасибо вам за победу, за светлое небо над головой!

Гость
8 мая 2018 в 09:32

В проигравшей Германии ветераном вермахта ежемесячные выплаты от 1000 до 8000 евро в зависимости от звания и должности.Зато у нас парад....

Гость
8 мая 2018 в 09:33

Позорники - 2000 руб и то с протянутой рукой к губернатору ... все понятно по какому поводу будет салют, оНи «победили»

Игорь
8 мая 2018 в 09:38

Не понял, что-то в цифрах путаются - какие 30 тыщ ветеранов по области? При этом в Челябинске - всего 484?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:41

Моей бабушке 93,участник ВОВ,труженик тыла,никакой помощи от государства нет,в прошлом году протекла крыша,живет на 5 этаже, дождь лил прямо на ее кровать и никто ничего не делал,звонила везде и всюду,всем плевать!!Прислали открыточку,с поздравлением и на том спасибо,только прочитать она не сможет - слепая уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:43

Позор нашим чиновникам!!! Т.е. ветеран в свои 90 лет (и больше) должен прийти на поклон к губернатору за подарком в 2000 руб.? В 90 лет то, наверное, здоровье позволяет ходить на приемы, банкеты, балы. А может чиновники оторвут свою пятую точку в такой день и сами придут к ветеранам и вручат каждому ветерану, а не каждому третьему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:46

По телевизору всё пыжатся и пыжатся, а как до дела доходит, демонстрируют своё убожество! Позорники, мать вашу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:02

Все деньги Академику !! Он победил ..

Гость
8 мая 2018 в 11:05

Нашего дедули— Кудрявцева Бориса Владимировича,нет уже три года, так неожиданно и приятно увидеть это фото в статье, у нас такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:06

В Германии им бы жилось лучше...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 11:33

Позор!!! Их так мало осталось)) Какая разница. они были в тылу или на фронте... 2000 рублей! Это что??? Как не стыдно нашему правительству? Стремно должно быть губернатору и всей верхушке)) Эмоции зашкаливают так, что слов нет. Набили себе карманы, накупили мерседесы, а ветеранам 2000, что они бедные видели в этой жизни??? Стыд и позор за такое отношение и за то, где мы живем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:40

Последний военный призыв — призыв на военную службу, последний в годы Великой Отечественной войны, призывников 1926 и 1927 годов рождения. Сейчас им должно быть 91 или 92 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:19

2000????? Какой позор, стыдоба! 2000 от губернатора...это ведь, так почётно..а, ещё лучше открытка. Господи, как стыд .

8 мая 2018 в 12:59

А еще недавно была программа, каждому ветерану отдельное жилье,второй год о ней вообще не вспоминают.В Казахстане в прошлом году на 9 мая парадов не проводили,а выплатили каждому живому ветерану по 1000$ США.

ОТВЕТИТЬ
Igor66
8 мая 2018 в 13:14

Кто был на передовой в окопах, их уж единицы...Израненные давно уже померли...И мало у кого из нынешних ветеранов на кителе боевые ордена и медали периода ВОВ, в основном блестящие, юбилейные... Дай Бог здоровья, тем, кто реально проливал кровь за нашу Родину....У меня деды умерли от ранений, полученных на полях ВОВ еще в 70-е...И были в свое время такие, кто одевал чужие кителя и ходил по школам как ветеран....

Стыдно!
8 мая 2018 в 13:15

Сколько пафоса по телевизору - "мы помним, мы гордимся"! А на деле - по открыточке... Так бы зарплату себе платили - каждому третьему чиновничку, по две тысячи, да и то в честь великого праздника!...

8 мая 2018 в 13:21

Лежачей свекрови 92 года, она ветеран ВОВ, вдова инвалида ВОВ---третий год приходят только открыточки от ВВП и губернатора.
И все....больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Усатый учитель русских
8 мая 2018 в 13:25

Население Челябинской области (включая Челябинск) округленно 3,5 миллиона. Население Челябинска 1,2 миллиона, то есть примерно одна треть. Следовательно, опять же округленно, живых ветеранов войны в Челябинской области (кроме Челябинска) должно быть вдвое больше, чем в одном Челябинске.

А по цифрам получается, что в Челябинске их примерно 500, а по области аж 30 000.

Как это считали?

Гость
8 мая 2018 в 13:27

Приезжает к каждому ветерану вежливый молодой человек. Вручает конверт. Там 73 000. И говорит это вам. В честь 73 летит победы. Парада не будет.

8 мая 2018 в 14:42

В конце концов, если правительство не может побеспокоиться о ветеранах..... У столько благотворительных фондов. Какая численность в Челябинске? Около 1200000? Если каждый десятый переведет по 10 рублей? Правда еще бы знать, что они дойдут до адресатов)) Но я думаю. это была бы конкретная помощь!

Гость
8 мая 2018 в 15:03

на прием к губернатору приезжает председатель совета ветеранов послевоенного года рождения во главе делегации и вдовы ветеранов,им то и вручается конверт с суммой в 2000 руб.,а настоящему фронтовику,в силу своего возраста и здоровья,не до поездок в дальнюю дорогу,они обходятся казенной открыткой и сухим пайком на сумму 500 руб.,в котором,в т.ч. пачка сухого молока производства " корея ",так было 1,5 года назад, когда был жив еще наш папа,но я думаю ничего не изменилось , в последнее время наша зона ездили на прием в г.Карталы

Афоризмус
8 мая 2018 в 15:35

Страна дешевой показухи и затянувшей клоунады в перемешку с флэшмобами. Печально как-то от этого, если честно.((

Гость
8 мая 2018 в 15:48

моя бабушка "труженик тыла".ей 91 год!получила только открытку!!!!!а на ремонт сказали в этом году не выделяли?!?!

8 мая 2018 в 16:28

Сын папы участника ВОВ от 08. 05. 18г. Вручены открытки от Тефтелева, Дубровского, Путина. Пришли открытки от некоторых депутатов гос. ДУМы от Челябинска. О каких деньгах вы тут говорите? А? Папа не выходит из дома. Я у него защитник, а не государство, за которое Он воевал. В то же время Кадыров вручал всем ветеранам автомобили. Не важно будет ездить ветеран или нет. Его будут возить внуки и дети!! Позор Стране и области! ps. А вот Юревич лично приходил к моему папе домой и поздравлял с 9 мая!!! Всем праздничный салют! С уважением!

Гость
8 мая 2018 в 20:28

Поклонимся великим тем годам.
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым.
Поклонимся и мёртвым и живым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой.

Гость
8 мая 2018 в 22:53

Каждому ветерану по 73 000 рублей в честь 73 летия победы. А парад не надо. Совсем.