10 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

8 мая 2018 в 13:21

Лежачей свекрови 92 года, она ветеран ВОВ, вдова инвалида ВОВ---третий год приходят только открыточки от ВВП и губернатора.
И все....больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Усатый учитель русских
8 мая 2018 в 13:25

Население Челябинской области (включая Челябинск) округленно 3,5 миллиона. Население Челябинска 1,2 миллиона, то есть примерно одна треть. Следовательно, опять же округленно, живых ветеранов войны в Челябинской области (кроме Челябинска) должно быть вдвое больше, чем в одном Челябинске.

А по цифрам получается, что в Челябинске их примерно 500, а по области аж 30 000.

Как это считали?

Гость
8 мая 2018 в 13:27

Приезжает к каждому ветерану вежливый молодой человек. Вручает конверт. Там 73 000. И говорит это вам. В честь 73 летит победы. Парада не будет.

8 мая 2018 в 14:42

В конце концов, если правительство не может побеспокоиться о ветеранах..... У столько благотворительных фондов. Какая численность в Челябинске? Около 1200000? Если каждый десятый переведет по 10 рублей? Правда еще бы знать, что они дойдут до адресатов)) Но я думаю. это была бы конкретная помощь!

Гость
8 мая 2018 в 15:03

на прием к губернатору приезжает председатель совета ветеранов послевоенного года рождения во главе делегации и вдовы ветеранов,им то и вручается конверт с суммой в 2000 руб.,а настоящему фронтовику,в силу своего возраста и здоровья,не до поездок в дальнюю дорогу,они обходятся казенной открыткой и сухим пайком на сумму 500 руб.,в котором,в т.ч. пачка сухого молока производства " корея ",так было 1,5 года назад, когда был жив еще наш папа,но я думаю ничего не изменилось , в последнее время наша зона ездили на прием в г.Карталы

Афоризмус
8 мая 2018 в 15:35

Страна дешевой показухи и затянувшей клоунады в перемешку с флэшмобами. Печально как-то от этого, если честно.((

Гость
8 мая 2018 в 15:48

моя бабушка "труженик тыла".ей 91 год!получила только открытку!!!!!а на ремонт сказали в этом году не выделяли?!?!

8 мая 2018 в 16:28

Сын папы участника ВОВ от 08. 05. 18г. Вручены открытки от Тефтелева, Дубровского, Путина. Пришли открытки от некоторых депутатов гос. ДУМы от Челябинска. О каких деньгах вы тут говорите? А? Папа не выходит из дома. Я у него защитник, а не государство, за которое Он воевал. В то же время Кадыров вручал всем ветеранам автомобили. Не важно будет ездить ветеран или нет. Его будут возить внуки и дети!! Позор Стране и области! ps. А вот Юревич лично приходил к моему папе домой и поздравлял с 9 мая!!! Всем праздничный салют! С уважением!

Гость
8 мая 2018 в 20:28

Поклонимся великим тем годам.
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым.
Поклонимся и мёртвым и живым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой.

Гость
8 мая 2018 в 22:53

Каждому ветерану по 73 000 рублей в честь 73 летия победы. А парад не надо. Совсем.

Загрузка...