28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
8 мая 2018 в 11:24

Сейчас все учат американский язык,а русский не знают!

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 мая 2018 в 11:25

Значит столько заплатили. Выигрывают неучи торги, и делают за копейки в гараже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:25

Надо было на немецком написать! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:25

жертвы ЕГЭ чтоб их, ну не знаешь как пишется проверь в гугле, ворде, в словаре в конце концов

ОТВЕТИТЬ
Солдат НАТО
8 мая 2018 в 11:25

Агенты госдепа вами управляют, ха ха ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:26

Наши, ладно, хоть буквы не теряли и не путали.

рабочий
8 мая 2018 в 11:26

Это не техническая ошибка, а неграмотность составителей текста. Дааа... Образование....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:26

Ну, как бе, заканамерный итог, когда икономят на зарплате и вместо грамотных спициалистов преглашают работников, готовых работать за еду.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 мая 2018 в 11:27

Ну что, духовные скрепы и вставание с колен - налицо! Видимо, слишком резко встали, голова закружилась - по факту постепенная деградация станы и населения ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:29

Это показывает уровень наших руководителей. Либо им настолько все равно, что они не вникают в то, что изображено или написано на плакатах. Либо они вникают, но не могут найти ошибки, уровень образования не повзоялет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:29

Тефтелев также разукрасил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:30

Позорники, тот кто делал и тот кто принимал работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:31

Это вам не навальнят дубинками разгонять, тут немножко ума надо!

Печатник
8 мая 2018 в 11:32

На корректоров денег нет. Вычитывать тоже никому особо не надо. "Пнул" хозяин конторы девочку на окладе 15 т.р. - рисуй! она и нарисовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:33

Может, запятую просто пропустили?!

Гость
8 мая 2018 в 11:47

Если б вы знали сколько заказчиков дурят по поводу правки их драгоценных макетов!!! У них же ДЕНЬГИ! по их мнению это отменяет правила русского языка. Кто в теме - тот поймет...

Гость
8 мая 2018 в 11:49

"ОборонНа СевОстополя" - супер))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:51

ДЭФИС-ЭТО МЕЛОЧЬ, ПО СРАВНЕНИЮ С обороННой.

Гость
8 мая 2018 в 11:52

Неграмотность на фоне скреп - кока-колы) Очень говорящее фото, за 30 лет за бутылочку коки дали разграбить всю страну верхушке олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
8 мая 2018 в 11:53

О, колхозники с Челябы проснулись к обеду, много раз замечал вы слишком высокомерно относитесь к селянам. Чистая только что купленная одежда не в коем образе не выделяет вас и не ставит перед другими выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 11:55

Голова рыбы сгнила давно уже, тело догнивает...

Гость
8 мая 2018 в 11:59

Этот дефис хоть и нужен по правилам русского языка, но смотреться с переносом слов будет весьма криво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:11

Это не ошибка , а повышение эффективности !!! Сэкономили ))))

Гость
8 мая 2018 в 12:15

Тогда уж не дефис, а тире. Дефис ставится между частями слов (как-то, во-первых, когда-нибудь и тд). А вот между словами ставится тире.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 12:16

Мне одному показался диким курганский плакат на тему ПобеДДы в ВОВ и ОбороННы Севастополя с табличкой-припиской внизу: Продается?

ОТВЕТИТЬ
житель
8 мая 2018 в 12:16

о каких ошибках можно говорить, когда уже большинство молодёжи не знает кто с кем воевал!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 12:24

Дефис не обязателен в данном случае.... Все это заумность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:26

Курганцы и фамилию художника исказили. "Оборону Севастополя" написал Александр Александрович ДЕйнеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:34

А сколько орфографических и синтаксических ошибок в рекламе на улицах Челябинска! Не замечали? Ответственным за размещение рекламы впору принимать в штат корректора и только после его подписи разрешать изготовление плакатов, растяжек, билбордов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:37

Хорошо, что в этот раз обошлось без использования фото солдат вермахта/американцев на Иводзиме в праздничных баннерах. Поднимаемся с колен.

Гость
8 мая 2018 в 12:42

И такие "грамотеи" во всех сферах управления. Профессионалов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 12:43

Ну ничего, нам не привыкать. У нас и эсэсовцев у подбитого советского танка на баннер выставляли...

Налогоплательщик
8 мая 2018 в 13:05

Эта та безграмотная власть бузотеры которые разгоняди народ на мирном митинге, сидят на моей шеи!! Я не буду их содержать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 13:15

Всё уже исправили, хватит негатива перед праздником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 13:30

Скорее всего приобрели со скидкой или с прошлых лет осталось

Гость
8 мая 2018 в 13:31

Мне похоже не сюда...у меня рыло в комбикорме, пойду в ленте посижу

Гость
8 мая 2018 в 14:13

Вот на курганском сайте к новости об ошибках на плакатах всего 2 (!) комментария. У нас же читателям к любой новости необходимо вставить свои 5 копеек. Что это? Толпа бездельников, или нездоровое стремление комментировать? Тяга к творчеству, так сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:17

А плакат то как то убого смотрится с красноармейцем с максимом, неужели картинок поинтереснее не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:00

Читал, была история в те времена, по которым любят ностальгировать -девушка письмо в Сталинград написала и букву "р" в названии города пропустила. Уж не помню чем закончилось, но вроде не расстреляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:08

поправили уже

Гость
8 мая 2018 в 15:22

Тогда и не орфографическая ошибка вовсе, а пунктуационная

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:38

В правительстве области надо диктант провести. Тех, кто допустит больше двух ошибок (орфография и пунктуация), - уволить без всяких компенсаций и пенсий

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:57

даже не удивлен.одно радует,солдат -наш!

Гость
8 мая 2018 в 19:09

А из народа-победителя, один красноармейцем остался? где массовка?

Фото пользователя
8 мая 2018 в 19:55

Все три слова с отбивки, какой дефис? С дуба рухнули? Это называется - стилистика, когда можно пожертвовать неважными пунктуационными правилами в угоду красоте... как предлагаете
Слава
Народу -
Победителю!
Так чтоле? Это уродско... Это хуже чем не писать букву ё в словах "С днем Победы!" Ещё раз, для особо одарённых - тире не обязательно в данном случае, ибо дизайн, а не тотальный диктант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 21:21

Тихо! Торги прошли. Конкурс выигран. Все по закону.

Гость
8 мая 2018 в 22:31

Много вы понимаете... Они - "художники", они так видят...

Гость