18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 мая 2018 в 14:40
Экспертиза проведена безобразно. Акт есть, но он ещё в стадии обсуждения, до 14 мая. Выводы эксперта-историка из Омска безграмотные:
Во-первых, здание совершенно гармонично вписывается в проспект Ленина, учитывая наличие наискосок публички, рядом городка НКВД. Здание прекрасно вписывается в окружающую застройку? Там кругом здания сталинского периода.
Во-вторых, эклектика стиля никогда не была недостатком при общей гармоничности облика.
В-третьих, многоэтажная жилая застройка - это пространство в сторону Сони Кривой, это совершенно другой период застройки.
В-четвёртых, объектом охраны должен выступать фасад здания по адресу пр. Ленина 61.
В-пятых, тот дом является украшением центра нашего города.
В-шестых, Это одно из важнейших зданий советского неоклассицизма по пр.Ленина, часть градостроительного комплекса советского периода. Авторы- ведущие архитекторы того периода.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

8 мая 2018 в 14:40

Экспертиза проведена безобразно. Акт есть, но он ещё в стадии обсуждения, до 14 мая. Выводы эксперта-историка из Омска безграмотные:
Во-первых, здание совершенно гармонично вписывается в проспект Ленина, учитывая наличие наискосок публички, рядом городка НКВД. Здание прекрасно вписывается в окружающую застройку? Там кругом здания сталинского периода.
Во-вторых, эклектика стиля никогда не была недостатком при общей гармоничности облика.
В-третьих, многоэтажная жилая застройка - это пространство в сторону Сони Кривой, это совершенно другой период застройки.
В-четвёртых, объектом охраны должен выступать фасад здания по адресу пр. Ленина 61.
В-пятых, тот дом является украшением центра нашего города.
В-шестых, Это одно из важнейших зданий советского неоклассицизма по пр.Ленина, часть градостроительного комплекса советского периода. Авторы- ведущие архитекторы того периода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:47

И сколько ещё в центре таких строений, имеющих ложную ценность и псевдо-значимость в плане истории? За которые грудью на баррикады встает «архи-страж» и развозит на ровном месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:42

Сейчас Латыше прибежит с лопатой и будет устраивать раскопки. Снесите эту халупу, постройте нормальное здание 50-75 этажей, только не такое убогое как М-н Школьник

8 мая 2018 в 18:03

и главное везде вставить свое КАП, достали...

Гость
8 мая 2018 в 19:32

Так или иначе , но архитектура центра города всё равно будет меняться - возможно надо уже думать об том , а не строить воздушные замки через Миасс . Есть хоть какой то генеральный план на будущее ? Или архитекторы могут только остановки проектировать и разрешение на рекламные щиты подписывать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 20:23

уж незнаю как выглядит кап. ремонт, пока меняют внутри дома трубы и то кусками и не везде, а как весна осень опять канализацией вонять будет

Гость
8 мая 2018 в 20:43

Фу! Читать противно! Центральная улица лицо нашей администрации!!! Какое лицо, такие и улицы!!! Все на добром слове держится!

шо за брикс?
8 мая 2018 в 22:53

хапремонту всегда что-то или кто-то мешает

Загрузка...