30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Почетный диванный аналитег
8 мая 2018 в 18:34

Написано красиво, конечно. Но реалии будут таковыми:не будет никаких велодорожек, будут бордюры, тротуары без съездов, неудобные двери подъездов для мамочек с колясками и инвалидов. Как обычно двор будет в машинах - это 100%. Газоны будут занимать не нужное пространство и будут отгорожены каким-нибудь забором.
Добавляйте свои варианты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 18:40

Ещё не весь лес вырубили? Ручки тянутся, лесогубы...

Гость
8 мая 2018 в 18:44

парковки явно не хватит для машин, во вторых сомнения по поводу качества домов в плане фундамента, так как грунт возле воды, скоро северок встанет в пробках по полной программе, куда штампуете - есть полно мест в других районах города,либо обновлять ветхое жилье (сносить и строить новые дома, только не по 10-25 этажей)

Тапкин
8 мая 2018 в 18:45

Как красиво начиналось: "Двор с собственным пляжем", и тут раз серпом по... - "на берегу реки Миасс в Челябинске". Так и представляется группа в полосатых, от мазутных разводов, купальниках:)

Гость
8 мая 2018 в 18:55

Воды в Миассе не хватит. Как заилился он в центре, который когда то расширяли,пруд коммунар тоже заново расчистили в 80-х. Капец речке да и парку тоже.....

Гость
8 мая 2018 в 18:57

Ну короче, Юревич там планировал часть Академа построить, прямо на берегу реки, так же он оформил часть городского бора под строительство.
Что теперь имеем - планируют в боре сделать автодорогу и настроить дачи, на берегу, где точно ничего строить нельзя будут торчать дома.

Гость
8 мая 2018 в 19:00

Грязевой пляж около дома, в подвале —бассейн из грунтовых вод... Прелестно!

Гость
8 мая 2018 в 19:03

Несколько тыщь людей в домах и такой маааленький пляж?)Или купаться будут по графику?))

Гость
8 мая 2018 в 19:04

Пляж на Миассе это как целебные ванны в Аушвице или Треблинке. Нонсенс. Но смешно, да. На что только не пойдут ради прибыли доблестные магнитцы.

Гость
8 мая 2018 в 19:50

Пляж на Миассе только для суровых челябинцев.....

Гость
8 мая 2018 в 19:58

"... планирует возвести семь монолитно-каркасных домов. Квартиры в них продают по договорам долевого участия..." - полагаю, народ по долёвке с домами Юревича расхлебаться не может, поэтому, сомневаюсь, что будут желающие участвовать в этом проекте.

Гость
8 мая 2018 в 20:00

Опять бетонное гетто.Не будет там никакой инфраструктуры, потому что детские сады, поликлиники и школы-это бюджетные деньги, откуда им взяиться. Река в катастрофическом состоянии, углубить и почистить Миасс именно там-это миллиарды рублей. Вранье на вранье!
Администрация продает землю по дешевке, хоть 3 рубля выручить-вот и все ее проекты! Тьфу на них!

Гость
8 мая 2018 в 20:02

Вот и постройте на берегу этой чудесной реки Президентский коттедж ный поселок для саммита!

Гость
8 мая 2018 в 20:11

Слов нет!!! Магнитогорцы только панельки лепить могут!!! Челябинск занимает по панелям первое место! Пирамида "хеопса" возле цирка тоже панельная будет??

Гость
8 мая 2018 в 20:13

Почему бы Президенту Российской Федерации не проверить на конфликт интересов выигрыш контрактов магнитогорскими фирмами после прихода выходца из Магнитогорска? На сегодняшний день самые прибыльные сферы экономики города- жилищное и дорожное строительство, захватили фирмы из Магнитогорска. Как в правовом государстве могло такое произойти?? Надеюсь, РФ это же не Россия 16-го века, когда воеводе отдавали на кормление ту или иную территорию, с которой он мог делать все что угодно, лишь бы обеспечивал 76% поддержки крепостного электората??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 20:25

Лучше бы красивую набережную сделали там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 20:25

Нда, не стоит представителями периферии заполнять руководство областного центра. Магнитка это придаток к ММК, о всяких Агаповках и говорить не приходится. Все их действия очень примитивны (чтобы не сказать - тупы).

Александр
8 мая 2018 в 20:59

Прикольно читать критиков "пляжа" в русле "грязной реки". Видать люди вообще с другой планеты. Какая бы река грязной не была, но народ в ней купается, особенно дети. А те кто живёт или бывает в том районе, знают, что в примерно 500 метрах ниже по течению, есть таки дикий пляж. Тот самый который находится между двумя сбросами сточных вод, у пешеходного моста через реку(бывшая дамба). И летом, в жару(особенно по выходным), там не мало народу.
Но да, проще раздувать ноздри и гневные комментарии писать.

З.Ы. На сам комплекс мне наплевать, но очень посмешили комментаторы про пляж и реку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 21:00

Я помню чистый воздух и кваканье лягушек, когда заселился в новостройку 40 лет Победы, 38.
Кого вы хотите опять удивить очередным наступлением на природу?

Гость
8 мая 2018 в 21:09

Челябинск превращают в гетто,без вариантов. Нет таких слов чтобы все это описать. Уничтожили прекрасный участок,с большими возможностями для жителей. Поэтому и уезжают из Челябинска.

Гость
8 мая 2018 в 21:18

Какой проект шикарный! Какая красота! В спортивном будет собственное море! И свой пункт полиции! И детский садик! Вот в Челябинске с этим проблема, а у них будет! И мост новый разгрузит поток с Паркового! Это чудо прям какое-то! Спасибо вам, магнитогорцам! Море-то какое, большое, синее, чистое...вот же счастливое будущее нас ждет!

Гость
8 мая 2018 в 21:37

Что, они настроили слева по Унивирситетской Набережной, проезжая из центра на северозапад, просто жесть, без слёз не взглянешь, называется. Дома- панельки 60-70 годов, прошлого века,а в какой цвет всё выкрасили? Самим-то не стр-но? Куда смотрит Администрация, строя такое безобразие на центральных улицах города?

Аффта
8 мая 2018 в 22:16

так там же уже все квартиры проданы под Академ сити

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 22:52

миасс в трубу-и вся недолга

Гость
8 мая 2018 в 22:55

Такой бред))))))

Гость
8 мая 2018 в 23:15

Стройте стену из домов ,да повыше, может хоть часть пыли от ГОКа там осядет, в низине реки у новоявленных "спортсменов", судя по комментариям у челябинцев две основные беды это магниты и РМК, а убитые дороги, грязь кругом и убитая экология - это следствие

Гость
8 мая 2018 в 23:18

Неужели еще кто-то покупает жилье в Челябе???

Гость
8 мая 2018 в 23:19

Уродство очередное. Насчет Миасса-а кто мешал его почистить, когда нефтедоллары на страну лились . Все хапали и ртом и .., строили убожества из бетона 97 серии. И до сих пор успокоиться не могут. БРИЗ стоит брошенный, Академ не достроен, Чурилово , так они опять людей в свои аферы втянуть хотят.

Гость
8 мая 2018 в 23:28

Весь берег затыкали этими убогими панельками, и кто то ведь туда заедет и будет писать комментарии какие же колхозники живут в Чурилово и Парковом, хотя будут жить в таких же условиях.

Гость
8 мая 2018 в 23:46

Убогонько... И вода в водопровод будет из речки этой подаваться,видимо.А можно прям с балкона будет нырять.

Гость
9 мая 2018 в 01:14

Там действительно болото, ""Самоцветы", уже на болоте строятся. Помнится совсем недавно шершневцы там своих коров пасли, травы там не было - один осот. Весной и в дожди грязь хлюпала, не пройти. А подается типа как Швейцария.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2018 в 07:03

Магнитогорские когда вы оставите наш город в покое???? собственный пляж? - УЛЫБНУЛО!!!!!

9 мая 2018 в 07:36

Бизнес по магнитогрски- взять кусок болота, наляпать муровейников и выдать это за эоитное жилье!

Гость
9 мая 2018 в 09:51

Многие мечтают жить с РМК-ареной, загаженые подъезды и дворы обеспечены! Жильцы академа до сих пор не могут облагородить свои дворы, все как на Марсе.

Гость
9 мая 2018 в 11:24

То, что не будет, как по проекту, это 100%. Многое вызывает удивление и недоумение. Город, действительно, превращают в инвестиционно-привлекательный с точки зрения промышленного производства с очередными жилыми комплексами (читай общежитиями) для рабочих. Обещанная инфраструктура ничто иное, как придание хоть какой-то привлекательности комплексу, но в итоге минусов будет больше, даже при условии реализации обещанного. Особенно удивляет ВОЗМОЖНОСТЬ запуска РМК- Арены в 2020 году к саммиту при сроке реализации проекта 6 лет...Год за три будут строить? В итоге получим очередной ТРК, как конкурент Роднику, в связи со сменой концепции...

Алла
9 мая 2018 в 12:50

РМК реально достала! Здесь дело даже не в новом жилом комплексе, а в том, что будет РМК Арена!!! Я хоккей не могу смотреть, потому, что
на форме нашего Трактора есть их реклама! Все что с ними связано для меня лично антиреклама, и чем больше они о себе заявляют, тем больше хочется, чтобы они свалили из нашего региона всерьез и надолго, а лучше навсегда!

Гость
9 мая 2018 в 14:30

сохраните эти скриншоты, чтобы потом фото-коллажом мемасик сделать Ожидание-Реальность

Гость
9 мая 2018 в 18:57

ГОК В ПОМОЩЬ!

Гость
9 мая 2018 в 19:52

Такую территорию изуродовали этими панельками.

Сергей Львович
9 мая 2018 в 19:53

Это у вас называется -на берегу реки? По мне так это -рядом с болотом.

Гость
9 мая 2018 в 20:12

Пляж посередь двора- красота на три месяца, а по факту искупаются раза три-четыре. Да и зимой благодать: каток под окошком- заливать не надо, а уж рыбаки как довольны. Ни тулупов не саночек. Спустился на лифте, надергал рыбешки и бегом домой.

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 мая 2018 в 22:27

Академ то достроить не могут в нормальном виде, а тут спортивный расфуфырили.

Гость
10 мая 2018 в 01:24

Что и купаться можно будет?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 10:09

"Проект предполагает, что в жилом комплексе появится детский сад, фитнес-центр с бассейном, торговый центр, поликлиника, пункт полиции.." - вот этот момент надо зафиксировать..

Гость
10 мая 2018 в 12:28

Магниты здесь строят , пока Дубровский на коне, как только конь споткнется, и трест лопнет, не выдержит конкуренции без поддержки административного ресурса, так что торопитесь покупать ;)

Юлия С
10 мая 2018 в 12:46

на картинке - загороженный пляж- потенциальному покупателю покажется что будет пляж для жителей- но такое невозможно по законам РФ- так что картинка явно приукрашена! Так было и с комплексом "Святогор" - вокв проекте все красиво новые дома , зелень - фактически - прошло 10 лет- пустыри, гаражи, нет тротуаров.в школу и магазин нормально пройти невозможно - церковь загородила часть тротуара, часть разрушена- т к ничего не строится....

Гость
10 мая 2018 в 15:08

Так почти достроены панельки с собственным пляжем на Миассе. Недалеко от Проспекта Победы и Российской. Посмотрим летом, много ли желающих поплавать...

10 мая 2018 в 15:31

РМК- арена - это что за насмешка над жителями города!?!?

Гость
10 мая 2018 в 18:19

Как же это все грустно читать... Убили в хлам всю природу в Челябе своими застройками, заводами и прочей х...(((

Гость
10 мая 2018 в 18:52

Ужас. И что они это не видят?

Павел
10 мая 2018 в 22:28

Проект предполагает... а реальность от первого фото будет мало отличаться)))