Город «Готовят под строительство городка к ШОС?»: в челябинском бору вырубили десятки сосен

«Готовят под строительство городка к ШОС?»: в челябинском бору вырубили десятки сосен

Деревья спилили недалеко от посёлка Мелькомбинат 2

Вместо вырубленных деревьев в бору высадят новые сосны

Челябинцы стали свидетелями вырубки деревьев в бору возле посёлка Мелькомбинат 2. Увидев десятки спиленных деревьев, жители предположили, что площадку расчищают под строительство президентского городка, где должны разместиться делегации саммитов ШОС и БРИКС .

— В бору началась рубка деревьев, — рассказал 74.ru один из читателей. — Видимо, готовят площадку под строительство президентского городка. Можете рассказать, что там происходит?

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев уточнил, что вырубка деревьев в бору — это плановые работы по омоложению леса.

— Накануне сотрудники Шершнёвского лесничества проводили на участке бора по дороге к урочищу Монахи санитарную вырубку деревьев, — ответил Виктор Ереклинцев. — Сейчас они вывозят остатки спиленных насаждений. На следующей неделе они приступят к компенсационным высадкам.

Ранее о том, что в Челябинске построят президентский городок для размещения гостей саммитов ШОС и БРИКС, заявила представитель дирекции подготовки саммитов Ирина Чиркова. Но конкретное место строительства до сих пор не определили.

Один из проектов действительно предлагает организовать его на участке возле посёлка Мелькомбинат 2, который находится за ТРК «Родник». Но местные жители выступили против этого проекта. Другой вариант размещения делегаций на время проведения международных мероприятий — посёлок «Терема».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления