RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
2779 комментариев к публикации

«Родителей грызёт жлобство»: директор престижного челябинского лицея ответил на обвинения в поборах

11 мая 2018, 08:15
Гость
Гость
3 апреля 2019, 10:52
Так интересно, все тут считают сколько кто получает, сколько тратит. У чиновников тогда уж тоже посчитайте, у депутатов. Идти или нет в данный лицей это личный выбор каждого! Он не просит отдавать ему в школу ваших детей и платить! Тот, кто хочет, чтобы его ребёнок учился там, тот будет платить, а тот кто не хочет, уходите и идите в обычную школу, кто вам не даёт??? Нет же, все хотят и в лучшую, и бесплатно. Это парадокс всех россиян видимо...
Гость
2 июня 2018, 17:00
Ой, лукавит. Вся школа сидит на репетиторах, называя это красивым Дополнительным образованием. Это раз. Два, это то, что учителя тоже ориентированы на ЕГЭ и баллы. Любой ценой. А три, это точно что в школе приоритетом стали деньги. Атмосфера волчьей стаи. Детей пачками отчисляют и принимают. Смог не смог. Психику ломают точно. Это уже не та школа 2000-х
Гость
16 июля 2018, 00:29
Ой как не правы! Мой сын там учится без единого репетитора-это раз, два- доп образование раз в неделю по желанию и по выбору предмета( за весь год был максимум 2 раза), и три- пачками не отчисляют, максимум 2-3 человека из класса , и то это было после9-го класса. Не несите бред, если нет достоверной информации.
Гость
26 мая 2018, 18:22
Уважаю!!! Моя дочь закончила 31 лицей! Очень этим горжусь ! 2000 это копейки за такое образование! Все выпускники поступают на бюджет в лучшие ВУЗы страны! А какие они все труженики! Очень много хороших качеств прививают в этой школе!
Гость
18 мая 2018, 23:21
Я училась в 31 лицее (с 5 по 11 класс). Да, деньги собирали, но не сталкивалась, чтобы травили тех, кто не мог сдать. Училась в конце девяностых, мать - преподаватель в университете, отец - рабочий. С деньгами проблемы были постоянно, в 10 классе, помню, одевалась в секонд-хенде. Но ничего, доучилась, и никто меня не гнал из школы и не попрекал тем, что я не могу денег сдать. Учиться нужно хорошо, в 31 лицее ценят именно это.
Гость
18 мая 2018, 12:54
А из налоговой декларации Попова видно, что он может 200 т.р. ежемесячно жертвовать? Или кто-то лукавит? Или опять любимый чёрный нал? Ау, сектанты, отвечайте!
Гость
18 мая 2018, 14:36
а если вам будет дано объяснение - сколько и откуда он берет - по всем остальным пунктам вопросов не будет? народу лишь бы деньги в чужих карманах посчитать
Гость
18 мая 2018, 21:03
Гость
18 мая 2018, 14:36
а если вам будет дано объяснение - сколько и откуда он берет - по всем остальным пунктам вопросов не будет? народу лишь бы деньги в чужих карманах посчитать
Дайте пожалуйста объяснение, господин враг пунктуации. Вы не учитель русского из 31 лицея? Замечал, что сектанты Попова безграмотны и напористы. Ну, а что им ещё остаётся?! И про какие остальные пункты вы речь ведёте?
Гость
17 мая 2018, 12:04
Гениальность Попова в первую очередь в том, что он сумел так распиарить лицей и свое имя, как никакому другому директору не удавалось. Кто знает директоров других школ города, той же упомянутой в статье 80 гимназии? Про какую еще школу и директора столько статей в СМИ и несколько тысяч комментариев к ним? Если бы не Попов с периодическими скандальными ситуациями, вызвали бы резонанс просто новости об успехах и победах учеников лицея? А так про лицей знают, защитники лицея свою лепту вносят - нахваливают, каких замечательных успехов добиваются их дети. Просто так писать про успехи нескромно было бы, а так благородное дело делают - директора и лицей защищают от злобных и жадных неудачников. Очередь из желающих попасть в лицей растет, денежки за курсы и кружок готовы платить все. Да и за учебу в такой школе сначала никому не жалко деньги отдавать. Учителя-репетиторы из лицея тоже стоимость своих услуг устанавливают с учетом бренда "31 лицей". В общем, реклама - двигатель торговли.
Гость
17 мая 2018, 16:41
Поди и Полищука подбил на "взятку" сам, да? И физрука уговорил нажаловаться, чтобы висели одновременно две уголовки? Каков шельмец!
Гость
17 мая 2018, 19:36
может меньше желающих стало в пятый класс? надо подстегнуть спрос перед новым летним набором?
Гость
17 мая 2018, 21:22
Гость
17 мая 2018, 19:36
может меньше желающих стало в пятый класс? надо подстегнуть спрос перед новым летним набором?
Нет, 12 человек на место, примерно так, например в этом году было.Ажиотаж не спадает)
Гость
16 мая 2018, 18:21
Я, конечно, на стороне Попова. *** как-то совсем уж неубедительны. Но удивил аргумент защиты "проходят программу первого курса института". А зачем, собственно? Ну пройдут - дальше-то что? В институте ради них программы не сдвинут, на первом курсе не будут читать второй и так далее. Получается усиленная нагрузка в 16-17 лет, которая компенсируется расслабоном в 18?
Гость
16 мая 2018, 20:45
В школе проходят, а в институте закрепляют. Тут же выше в комментариях писали, что легче учиться, на другие предметы больше времени. Учеба в институте же не состоит из одной математики. Да и уровень 1 курса ЮУРГУ не сравнить с уровнем 1 курса МФТИ, например.
Гость
16 мая 2018, 20:46
Вам что не скажи, сразу же куча вопросов, не относящихся к делу. Это же был не просто аргумент, а ответ на выше поставленные вопросы.
Гость
17 мая 2018, 16:07
Гость
16 мая 2018, 20:46
Вам что не скажи, сразу же куча вопросов, не относящихся к делу. Это же был не просто аргумент, а ответ на выше поставленные вопросы.
Кому "вам"? Пока что мне тут говорили, что я "одарённые" (с максимально возможным сарказмом) и "сектанты" - потому что, видите ли, не вижу ничего ужасного в деятельности Попова :-) Ответ-то был, но он вызвал вот такой вопрос. Почему это он "не относящихся к делу", собственно? Это часть учебного процесса.
Гость
16 мая 2018, 14:37
Интересная математика получается. Задекларированный доход директора ФМЛ 31 за 2016 год 1 558 331,26 руб, в т.ч. пенсия 229 438,83 (ссылку давали выше в комментариях). В месяц получается 129 861 руб. Сам директор утверждает, что отдает в школу ежемесячно 200 000 руб. Значит, его месячный доход должен быть больше 200 000 руб (кушать то хотя бы надо). Получается, более 70 000 руб. не задекларированы и налог с них не платится. Чего же тогда г-н Попов возмущается, что государство не достаточно финансирует школу? Он не доплачивает налоги, государство не финансирует школу в желаемом директору объеме. Предъявлять другой стороне претензии можно только, когда сам соблюдаешь законы, а так как-то некрасиво получается.
Гость
17 мая 2018, 10:05
И не жалко Вам было своего времени-все это найти, поделить и посчитать? Причём, считали деньги не в своём кармане...
Гость
17 мая 2018, 23:25
Гость
17 мая 2018, 10:05
И не жалко Вам было своего времени-все это найти, поделить и посчитать? Причём, считали деньги не в своём кармане...
А почему бы и нет? Весьма познавательная "математика" \
Гость
18 мая 2018, 12:48
Гость
17 мая 2018, 10:05
И не жалко Вам было своего времени-все это найти, поделить и посчитать? Причём, считали деньги не в своём кармане...
А Попову есть что скрывать?
Гость
16 мая 2018, 11:24
Родители 31-го лицея, ну вас ведь точно кто-то натравливает друг на друга и не даёт нормально работать директору. Пойдите в школу, поговорите с А.Е., вместе быстрее сможете понять, кто всё это затеял. Одна голова хорошо, а много - лучше.
Гость
16 мая 2018, 11:07
Очень уважаю Александра Евгеньевича! Замечательный человек! С удовольствием поработала бы под его руководством! Не боится говорить правду и не подстраивается! Жаль, что таких единицы среди директоров школ... остальные боятся и делают всё с оглядкой... И ведь все всё знают(кто работает в этой сфере) - и молчат!
Гость
16 мая 2018, 12:47
Идите, поработайте. Учителей там нехватка. Надолго ли вас хватит?
Гость
17 мая 2018, 23:24
Не дай Бог, вы окажетесь талантливым педагогом, вас тут же уволят. За примерами далеко ходить не нужно - Гульнара Сабитова (после увольнения стала учителем года), Марина Игоревна Бушмелева, Константин Сергеевич Рубинский, Павел Викторович Соков, Екатерина Андреевна Стрижова.......... список длинный
Гость
18 мая 2018, 11:49
Гость
17 мая 2018, 23:24
Не дай Бог, вы окажетесь талантливым педагогом, вас тут же уволят. За примерами далеко ходить не нужно - Гульнара Сабитова (после увольнения стала учителем года), Марина Игоревна Бушмелева, Константин Сергеевич Рубинский, Павел Викторович Соков, Екатерина Андреевна Стрижова.......... список длинный
При этом остались бесталанные, но которым жаль покидать "лицей родной"?
Гость
15 мая 2018, 21:58
Сегодня, 15.05.2018г. На Попова А.Е. в управление образования пришло ещё одно анонимное письмо, в котором родители 31 лицея обвиняют директора в вымогательстве 2 тысяч руб..В противном случае он неплательщиков выгонит из лицея. Травля Попова продолжается. Под письмом никто не подписался. Чего добиваются анонимы? Убрать Попова из лицея? Или добить?
Гость
16 мая 2018, 01:27
Да хватит уже пиариться, Александр Евгеньевич! Невооруженным взглядом видно, что статья Вами заказана. Ну не живется Вам спокойно, эпатаж Вам нужен, скандалы, интриги, питаетесь Вы этим. Ну никто не "стучал" на Вас за эти 2 тыс. в месяц. Ну придумали Вы эту тему, забывать Вас стали, не на слуху имя Ваше. Только вот ошибочка в этот раз у Вас вышла, в отличии от прежних Ваших интервью. Далеко не все уже с пеной у рта Вас боготворят и молятся на Вас. Не пора ли призадуматься? Я Вас раньше уважал, благо знаю Вас лично с 1987 года. Но время меняет людей...........или проявляет
Гость
16 мая 2018, 01:28
Лучше добить и убрать!
Гость
16 мая 2018, 09:09
Гость
16 мая 2018, 01:27
Да хватит уже пиариться, Александр Евгеньевич! Невооруженным взглядом видно, что статья Вами заказана. Ну не живется Вам спокойно, эпатаж Вам нужен, скандалы, интриги, питаетесь Вы этим. Ну никто не "стучал" на Вас за эти 2 тыс. в месяц. Ну придумали Вы эту тему, забывать Вас стали, не на слуху имя Ваше. Только вот ошибочка в этот раз у Вас вышла, в отличии от прежних Ваших интервью. Далеко не все уже с пеной у рта Вас боготворят и молятся на Вас. Не пора ли призадуматься? Я Вас раньше уважал, благо знаю Вас лично с 1987 года. Но время меняет людей...........или проявляет
Своим комментарием вы переплюнули всех ненавидящих Попова на этом форуме. Я не родитель этого лицея и не Александр Евгеньевич. Вам отвечать противно, пишу для адекватных людей. Пришлось быть в кабинете, когда А.Е. принесли копию жалобы анонимных родителей с указом дать письменное объяснение на следующий день. Никак не могу понять, почему у анонимщиков такая неограниченная власть над людьми, не прячущими свою фамилию. Ну, хорошо, разберётся начальство с Поповым, а ответ-то кому будет давать? Гостьсегодня 01:27 пишет: "Ну никто не "стучал" на Вас за эти 2 тыс. в месяц." Он прав, не из-за 2 тыс. устроили всё это анонимы. Им просто нужно убрать Попова. Может родителям не дифирамбы на форуме петь, а разобраться,что происходит.
Гость
15 мая 2018, 19:27
Браво!!! Браво Александру Евгеньевичу, что не побоялся вот так вот все открыто, с фамилиями озвучил в интервью!!! Ведь все верно написано, ведь всем так удобно... Финансирования для наших детей давно нет, зато Крым наш, и Сирии помощь крайне необходима!!! Ну не выделяют школам денег, а должны выделять, наши деньги, которые мы оплатили в бюджет в виде налогов!!! Так давайте напишем жалобу на Кузнецова, что он, как министр образования, эту проблему не озвучивает, поэтому руководство нашей страны не в курсе сложившейся ситуации!!! Давайте активистов Единой России подключим к этой проблеме, пусть объяснят, где деньги???
Гость
15 мая 2018, 20:48
Давайте) я за! Жалобу на что именно? Если что пишите в лс)
Гость
16 мая 2018, 01:22
Гость
15 мая 2018, 20:48
Давайте) я за! Жалобу на что именно? Если что пишите в лс)
Кому нужны ваши жалобы на Кузнецова. Вы своего-то директора не можете от жалоб защитить. Только расхваливать на форуме и можете.
Гость
17 мая 2018, 08:49
Чем Крымнаш отличается от помощи школе Луганска? Или от олимпиадыпоматематикеНаши?
Гость
15 мая 2018, 11:22
Тем временем из школ увольняют медработников: нет финансирования уже и на них. Наверное, тоже Попов виноват. Продолжайте рассуждать о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И радоваться, что "зато не как на Украине".
Гость
15 мая 2018, 10:48
Познавательно. Читала сегодня ответы Кузнецова в онлайн-приемной: 11.10.2016 Вопрос: …интересует вопрос на какие средства мы должны оплатить налог на окружающую среду… бюджет на этот налог деньги не выделяет, родители добровольное пожертвование не хотят платить…. Ответ: … Кроме того, не надо забывать, что бюджетное или автономное учреждение может (а на мой взгляд должно) не только просить деньги у родителей (Родители обязаны вносить только родительскую плату), но и зарабатывать за счет оказания дополнительных платных, в том числе образовательных услуг. Отвечал: Александр 74 Кузнецов Вот вам позиция официальной власти.
Гость
15 мая 2018, 14:36
И что не так ответил Кузнецов? Лицей № 31 наверняка немало зарабатывает на платных дополнительных услугах: скорая педагогическая помощь, всякие воскресные школы, "Зернышки" и т.п. бизнес-проекты. Другое дело, что доходы, в т.ч. и родительские деньги, нередко тратятся на амбиции и личный престиж Попова типа приема за счет лицея команд из Луганска и ответных поездок учителей, оплаты лечения учителей и детей (причем кандидатуры по усмотрению директора), оплаты аренды квартир учителям-гастарбайтерам и непомерно высокая плата приглашенным преподавателям и лекторам, порою вызывающая вопросы о целесообразности их приглашения. Если умерить подобные "аппетиты", может и не пришлось бы обвинять всех и вся в жлобстве.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 19:41
Гость
15 мая 2018, 14:36
И что не так ответил Кузнецов? Лицей № 31 наверняка немало зарабатывает на платных дополнительных услугах: скорая педагогическая помощь, всякие воскресные школы, "Зернышки" и т.п. бизнес-проекты. Другое дело, что доходы, в т.ч. и родительские деньги, нередко тратятся на амбиции и личный престиж Попова типа приема за счет лицея команд из Луганска и ответных поездок учителей, оплаты лечения учителей и детей (причем кандидатуры по усмотрению директора), оплаты аренды квартир учителям-гастарбайтерам и непомерно высокая плата приглашенным преподавателям и лекторам, порою вызывающая вопросы о целесообразности их приглашения. Если умерить подобные "аппетиты", может и не пришлось бы обвинять всех и вся в жлобстве.
Так заберите ребенка из этого лицея и от плохого директора. Проблем то!
Гость
15 мая 2018, 23:17
15 мая 2018, 19:41
Так заберите ребенка из этого лицея и от плохого директора. Проблем то!
А что Вы рот то затыкаете своими "заберите". Это частная школа А.Е. Попова? Никто и критику высказать не имеет права? А негатива в лицее весьма много, есть что критиковать. Только вот Вы, люди в розовых очках, сотворившие себе кумира, с пеной у рта готовы АЕ обласкивать, молиться на него.
Гость
15 мая 2018, 10:24
Многие противники Попова ставят перед школой какие-то уж совсем далекие цели. Обвиняют в том, что у выпускников нет нобелевских премий, например. По моему, школа и не должна нести ответственность за то, что случится или не случится с его выпускниками через 40 лет. Задача, которую родители ставят перед школой, на мой взгляд это: - высокие баллы ЕГЭ, как следствие - поступление в желаемый ВУЗ. - содействие в участии и подготовка к олимпиадам - заинтересованность ребенка в любимых предметах, отдача учителя Все это 31 лицей выполняет. А по поводу состояния науки и техники в РФ в целом - по моему за это г-н Попов ответственности не несет.
Гость
15 мая 2018, 11:02
Многие тут считают, что за эти 2 тыс. он должен нести ответственность за все, что происходит в стране с образованием)
Гость
15 мая 2018, 12:39
А чуть выше было написано, что учителя 31-го лицея не готовят учеников к ЕГЭ. То есть получается, что высокие баллы ЕГЭ - это исключительная заслуга Волкова С.А. и ему подобных приходящих в лицей репетиторством позаниматься? К тому же АЕ запрещает своим учителям это делать.... Абсурд!
Гость
15 мая 2018, 13:25
Гость
15 мая 2018, 12:39
А чуть выше было написано, что учителя 31-го лицея не готовят учеников к ЕГЭ. То есть получается, что высокие баллы ЕГЭ - это исключительная заслуга Волкова С.А. и ему подобных приходящих в лицей репетиторством позаниматься? К тому же АЕ запрещает своим учителям это делать.... Абсурд!
Ответ Волкова С.А. - Гостьсегодня 12:36
Гость
15 мая 2018, 09:23
Что то среди критиков Попова не нашлось при этом ни одного, который написал бы, что он разберется с минобром, выделяют или не выделяют деньги школе. Критиковать с дивана все горазды. Попробуйте напишите хоть один официальный запрос в минобр на эту тему.
Гость
17 мая 2018, 01:20
А кто должен разобраться с минобром?
Гость
15 мая 2018, 03:08
Посчитал чужие деньги.Я помню вас ,таких счетоводов,еще с садика.Получит ребенок подарок, а вы конфеты пересчитываете,вдруг воспитатель вытащил одну
Гость
15 мая 2018, 01:35
Прочитал ВСЕ 2500 комментариев. Как бы не восторгались и не пели дифирамбы почитатели Попова, общая картина складывается не в его пользу. Наверняка интервью директора и комментарии внимательно изучают и в вышестоящих органах. Не удивлюсь, если последуют оргвыводы вплоть до отставки. И поделом. Господин Попов явно берега попутал.
Гость
15 мая 2018, 10:30
можно сколько угодно обсуждать личность Попова, но надо понимать, что без Попова 31 лицея просто не будет. будет просто общеобразовательная школа номер 31.
Гость
15 мая 2018, 14:07
Гость
15 мая 2018, 10:30
можно сколько угодно обсуждать личность Попова, но надо понимать, что без Попова 31 лицея просто не будет. будет просто общеобразовательная школа номер 31.
Не преувеличивайте! Если завтра Попов вдруг покинет школу, жизнь не остановится, пойдет своим чередом. Свято место пусто не бывает и таланты в России, слава богу, еще не перевелись. Физико-математическая школа № 31 изначально была задумана как уникальная спецшкола. Она была такой до Попова и останется такой же и после него, потому что это не только челябинское, но и общероссийское достояние.
Гость
15 мая 2018, 18:24
Гость
15 мая 2018, 14:07
Не преувеличивайте! Если завтра Попов вдруг покинет школу, жизнь не остановится, пойдет своим чередом. Свято место пусто не бывает и таланты в России, слава богу, еще не перевелись. Физико-математическая школа № 31 изначально была задумана как уникальная спецшкола. Она была такой до Попова и останется такой же и после него, потому что это не только челябинское, но и общероссийское достояние.
Не преувеличиваем, просто переживание присутствует) Пример 11 ого лицея показал.
Гость
14 мая 2018, 23:08
Дай Бог побольше бы таких людей! Не обращайте внимание на тех кто брызжет желчью...Это мелкие людишки, которым не нашлось в этой жизни другого применения. Здоровья, сил и терпения! А эта ничтожная завистливая мелочь пусть захлебнется в своей же злобе. Мы вас любим, ценим и поддержим. Ваши ученики!! Добро победит!!!
Гость
14 мая 2018, 22:30
Александр Евгеньевич,низкий вам поклон за всё,что вы делаете.Индюкам обывателям это не понять,их дети не смогли поступить в вашу школу,поэтому неуместные здесь глупые рассуждения обо всём,о чем они не имеют ни малейшего представления.
Гость
14 мая 2018, 21:56
"Родителей грызет жлоб!"
Гость
17 мая 2018, 22:52
А.Е.Попов грызет? :)
Гость
18 мая 2018, 12:47
Гость
17 мая 2018, 22:52
А.Е.Попов грызет? :)
Да. Я его и имел в виду. А кто же ещё? Наглый, безнаказанный. Но ему недолго осталось...
Гость
14 мая 2018, 21:45
Да ладно жаловаться, проще уйти в другую школу. А тут пусть учатся те, кто понимает, за что платит и, главное, в этому готов.
Гость
14 мая 2018, 21:43
Челябинск - яма .Game Over.
Гость
14 мая 2018, 19:48
А.Е., наверное, нужно перестать считать родительские карманы своими. Вот и все. Кто приносит и сдает - хорошо. Не сдают- обходитесь тем, что есть. Олимпиады нужно оплатить - привлекайте попечителей. Кружки для детей должны быть в школе бесплатными.
Гость
14 мая 2018, 20:49
С какого они должны быть бесплатными? У нас государство финансирует дополнительное образование в школе? А учителя, по-вашему, рабы что ли, они не должны за свой труд получать деньги?
Гость
14 мая 2018, 20:59
Преподаватель должен работать в кружке бесплатно?
Гость
14 мая 2018, 22:35
Гость
14 мая 2018, 20:49
С какого они должны быть бесплатными? У нас государство финансирует дополнительное образование в школе? А учителя, по-вашему, рабы что ли, они не должны за свой труд получать деньги?
Да уж, как в сказке прям все ДОЛЖНО быть-дополнительные занятия бесплатные, спонсоры. Звучит прекрасно, а как на деле это организовать, не скажете?
Гость
14 мая 2018, 19:35
Врачам, полиции, армии так же себя вести - денег не дают, собрать со всех остальных? За счет сбора средств делать операции - 5 % пациентов которые заплатили? А остальным? Логика у человека не человеческая. На приеме ему что сказать - плати, не можешь - переводись в другую больницу, тебя никто не держит. Армии сказать тоже самое? Полиции? Все же при экономике живут, или только Попов? Закон и Конституция - она одна. Если под каждого ее перекраивать, то это уже и не закон. Поборы, какими бы лозунгами не прикрывайся - это поборы. Что уголовно наказуемо. И позиция противозаконная. Мне как врачу-полицейскому-военному себя, так же вести начать? Используя служебное положение?
Гость
14 мая 2018, 20:41
Так врачи-полицейские-военные не ведут себя также что ли? Вы прям как с Луны свалились. Почему же вы задаете такой вопрос только Попову? А как же все другие школы: в 97 при поступлении 35000 и никак по-другому. В 67 чуть меньше, 48, 93, 1, 11, 35 и т.д. И даже школы по месту жительства. Лет 10 назад по прописке в 147 школе: 2000 типа за парту. И попечительские также берутся в большинстве школ, где-то больше, где-то меньше. Но это и от школы тоже зависит. 31 относится к малокомплектным школам (менее 500 учащихся), почитайте, как финансируются такие школы. А учителям и учащимся, если требуется медицинская помощь, оплачивает операции не потому ли, что у нас медицина бесплатная?
Гость
14 мая 2018, 21:40
Это как вызвать пожарных, а они тебе: "нам на бензин денег не выделяют, заплати 50 т.р.-потушим, не заплатишь на другой пожар поедем"
Гость
15 мая 2018, 12:45
"Позиция противозаконная" Вы вообще не в теме, а сентенции ваши высосаны из пальца. Есть такое понятие " дополнительные платные образовательные услуги" , его не Попов придумал. 31 лицей просто отличается тем , что за сумму, да, несколько выше среднего предоставляет эти услуги на порядки выше среднего как по разнообразию, так и по качеству. А от того, что кто-то изволит называть абсолютно законную и оформленную кучей нужных бумажек деятельность неприятным словом - незаконной эта деятельность не становится.
Гость
14 мая 2018, 18:35
"Волкову не сдалось в школе работать, потому что он так намного больше заработает. К нему на репетиторство очередь. А стоимость за одно занятие будет такая, как в лицее берут за месяц." Да, вне школы я действительно намного больше зарабатываю :) (Совершенно официально, ИП, патент, БСО). А ушел сам, потому что кое-кто из тех, кого перечислили в "тоже ушедших" капал на мозги Попову, какой я нехороший. А А.Е. повелся - ибо было ему немножко не до меня: наблюдал я, кстати, как "группа захвата" в тот апрельский день врывалась в школу... А сейчас снова работаю в 31-й, дополнительно готовлю желающих 11-кл к вузовским олимпиадам и ЕГЭ по математике - всё в рамках тех самых "поборов" - квиточки прилагаются :). А.Е. попросил - я согласился. за меньшую сумму, чем то, что я беру за репетиторство - так что Попов родителям еще и экономит :)
Гость
14 мая 2018, 20:11
Да вы молодец! (без сарказма) Нашли своим знаниям и умениям применение. Еще и можете диктовать свои условия. Мы у вас не занимались, но это я знаю от занимавшихся у вас. В коллективе, особенно женском, всегда будут какие-то интриги, жалобы, не работается людям спокойно. Думают, что если кому-то подгадят, то им самим что-нибудь хорошее перепадет. Удачи вам!
Гость
14 мая 2018, 23:49
Уважаемый, Сергей Анатольевич, неужели без Вашего участия учителя 31-го лицея не в состоянии подготовить детей к сдаче ЕГЭ?
Гость
14 мая 2018, 23:52
Гость
14 мая 2018, 20:11
Да вы молодец! (без сарказма) Нашли своим знаниям и умениям применение. Еще и можете диктовать свои условия. Мы у вас не занимались, но это я знаю от занимавшихся у вас. В коллективе, особенно женском, всегда будут какие-то интриги, жалобы, не работается людям спокойно. Думают, что если кому-то подгадят, то им самим что-нибудь хорошее перепадет. Удачи вам!
К Вашему сведению в ФМЛ 31 далеко не женский коллектив, непонятно какие интриги Вы имеете в виду. В 31-м Лицее интриги - это прерогатива только лишь одного человека, который "полу-Бог", "полу-Царь".
Гость
14 мая 2018, 18:22
У меня ребенок поступил в 31 лицей без единой копейки взноса, куда бы то ни было. Я еще удивилась, что в нашем мире полном злобы, жлобства, взяточничества осталось что –то честное. Уверена, что пожаловались далеко небедные родители тех учеников, которые по тем или иным причинам не поступили и у них не взяли, именно не взяли взятку. У нас если человек выбивается из общего уровня, то его сразу стараются принизить, довести до своего примитивизма, облить грязью. Держитесь! Не поддавайтесь!!! Очень уважаем Вас и ценим!!!!
Гость
14 мая 2018, 17:42
Я не понимаю, чего вы возмущаетесь. Я вон в 67 за первоклашку каждый месяц плачу по 2 с хвостиком тысячи только за шахматы и английский. Абсолютно законно. А тут вам за несчастные 2 000 "ультра всё включено" доп. услуг, ремонтов и т.п. Такой системы кружков нет ни в одной школе Челябинска. Физические лаборатории такие, что во всей РФ можно по пальцам такие школы пересчитать, а вне Москвы хотя бы примерно такая оснащенность - ровно у одной. Мнение "за эти деньги начитывают лекции для тех, кто поедет на олимпиады, а поедут только те, кто в топе" - это просто какая-то квинтэссенция заблуждений. Огромное разнообразие кружков по математике, физике, программированию, русскому, литературе, истории, экономике, ... в смысле олимпиад по экономике 31 лицей это вообще что-то совершенно уникальное - на всеросах по экономике можно организовывать первенство "31 лицей v.s. вся остальная Россия"... И всё за 2000 в месяц - да это очень дешево, на самом деле.
Гость
14 мая 2018, 17:36
От всего сердца желаю Александру Евгеньевичу крепкого здоровья и терпения! Вы-ЛУЧШИЙ!
Гость
14 мая 2018, 16:15
Я обожаю Попова! Честный,не боится правду сказать! Родители - жлобы!
Гость
14 мая 2018, 18:02
народ совсем с ума сошел , с них бабло стригут , якобы по закону за бесплатное школьное образование , а они этих ........ на пьедестал возносят и готовы молиться на них((((
Гость
14 мая 2018, 20:12
Гость
14 мая 2018, 18:02
народ совсем с ума сошел , с них бабло стригут , якобы по закону за бесплатное школьное образование , а они этих ........ на пьедестал возносят и готовы молиться на них((((
Да почитайте вы наши отзывы: за что якобы стригут деньги! Если за эти услуги с родителей по полной брать - большей части банально не на что будет жить - все уйдет на официальные оплаты школе.
Гость
15 мая 2018, 18:21
Гость
14 мая 2018, 18:02
народ совсем с ума сошел , с них бабло стригут , якобы по закону за бесплатное школьное образование , а они этих ........ на пьедестал возносят и готовы молиться на них((((
Вы серьезно считаете остальных (не тех единиц, которые жалуются) родителей лицеистов дураками?
Гость
14 мая 2018, 16:10
Господа злопыхатели Директора Попова. В нашей стране бесплатного ничего нет, ни образования, ни медицины. Вы узнаете это только тогда когда государство изменит скрытую от вас систему налогообложения вашей зарплаты и когда вам работодатель будет отдавать ваше кровно заработанные деньги, а вы сами лично будете производить отчисления в ИФНС, ПФР, соцстрах. Тем самым вы поймете, что вы платите к своей зарплате еще 40-50% отчислений (сейчас за вас платит работодатель). И возникает очень чувствительный уже лично для вас резонный вопрос к чиновнику от образования, а где мои деньги и куда они пошли? Тогда поймете Попова.
Гость
14 мая 2018, 19:20
Господа адвокаты Попова. "Не нравится система - не участвуй в ней". Можно было создать свою частную школу, попросить бывших учеников со спонсорством и в итоге получить то учреждение, которое тебе нужно. Не думаю, что оплата в такой школе была бы сильно выше, зат это было бы честнее.
Гость
14 мая 2018, 20:14
Гость
14 мая 2018, 19:20
Господа адвокаты Попова. "Не нравится система - не участвуй в ней". Можно было создать свою частную школу, попросить бывших учеников со спонсорством и в итоге получить то учреждение, которое тебе нужно. Не думаю, что оплата в такой школе была бы сильно выше, зат это было бы честнее.
Ну так что вам мешает это сделать? Дерзайте, покажите нам кузькину мать. Почему никто этого не делает, а вот Попов (который делает так как не Вы, а он Сам считает правильным) вам что-то должен?
Гость
18 мая 2018, 13:09
Гость
14 мая 2018, 20:14
Ну так что вам мешает это сделать? Дерзайте, покажите нам кузькину мать. Почему никто этого не делает, а вот Попов (который делает так как не Вы, а он Сам считает правильным) вам что-то должен?
Когда это у нас "спервасамдобейся" стало аргументом?
Гость
14 мая 2018, 15:59
Создается стойкое представление что человек уже давно путает где свои деньги, а где деньги родителей.. С его же слов получается что доход у него минимум 200 тыс. Хотя в его же декларации как чиновника за 2016 год зп у него указана в два раза меньше : http://www.chel-edu.ru/pics/uploads/Upravlenie/dohody-OO-2016.doc Учителям с тех пор удвоили зарплату?!? А про недофинансирование образования он как ни печально все же прав. Но если директор может "собрать" с 500 человек по 2000 руб в месяц, неужто он не может поднять вопрос перед правительством и президентом о творящемся бардаке с финансированием школ? Кто тогда вообще это может?..
Гость
14 мая 2018, 16:49
Так он учителям-то запретил репетиторствовать на стороне, а сам репетирует. Он же бог. Еще книжки пишет - редкостная галиматья.
Гость
14 мая 2018, 17:08
А никто эти вопросы поднять не может. Можете попробовать - и тут же узнаете, что вы нацпредатель, пятая колонна и шпиён.
Гость
14 мая 2018, 18:15
Гость
14 мая 2018, 16:49
Так он учителям-то запретил репетиторствовать на стороне, а сам репетирует. Он же бог. Еще книжки пишет - редкостная галиматья.
Вот вы опять слышали звон, а не знаете, где он. Запретил репетиторство со своими учениками, т.е. с учениками лицея. На стороне - пожалуйста, никто не запрещает. И такой подход правильный и для детей, и для учителей. Учитель будет работать на уроке. И дети не будут дурака валять на уроке, если будут знать, что ни за какие деньги учитель с ним после уроков заниматься не будет. А для пропустивших по уважительной причине есть дополнительные уроки, но не индивидуальные.
Гость
14 мая 2018, 15:20
у нас так принято --топтать и давить тех.кто реально созидает. Да.непростой и неудобный Попов, но пока при нём лицей на плаву. И реально не видно,кто бы мог полноценно заменить этого человека в настоящее время. Посмотрите на 11 лицей после Гостева и все сразу станет понятно. К сожалению.всё изменилось не в лучшую сторону.
Гость
14 мая 2018, 17:55
Позовите Иоголевича обратно и дайте ему хорошую зарплату. Или не согласится?
Гость
14 мая 2018, 23:14
Гость
14 мая 2018, 17:55
Позовите Иоголевича обратно и дайте ему хорошую зарплату. Или не согласится?
Не согласится. Иоголевич уехал с Москву, точнее в Долгопрудный. Работает в физ-тех. лицее при МФТИ, руководит подразделением по работе с одаренными детьми. Профукал Челябинск Иоголевича. А при нем лицей был бы ничуть не хуже по качеству подготовки, но более интеллигентный, с человеческим отношением к педагогам и детям. И родителей уж точно никто не назвал бы жлобами.
Гость
15 мая 2018, 10:08
Гость
14 мая 2018, 23:14
Не согласится. Иоголевич уехал с Москву, точнее в Долгопрудный. Работает в физ-тех. лицее при МФТИ, руководит подразделением по работе с одаренными детьми. Профукал Челябинск Иоголевича. А при нем лицей был бы ничуть не хуже по качеству подготовки, но более интеллигентный, с человеческим отношением к педагогам и детям. И родителей уж точно никто не назвал бы жлобами.
Руководить подразделением - не значит работать директором. Директор в первую очередь администратор, а потом уже учитель. При всём уважении к Иоголевичу, 5-летний опыт работы директором во Дворце пионеров показал, что работа директора не для него. Он согласился на предложение своего бывшего ученика переехать в Москву и правильно сделал. Удачи ему.
Гость
14 мая 2018, 14:30
Хороший директор. Похоже кому то хочется занять его место . А потом школа "затухнет".
Гость
14 мая 2018, 17:54
Как и случилось с Гостевым и 11 лицеем. Он стух совсем, нигде результатов не слышно, и народ давно перестал рваться туда...
Гость
14 мая 2018, 14:01
Замечательный директор! Умница! Поднял школу на высочайший уровень! Дай Бог побольше бы таких людей! Не обращайте внимание на тех кто брызжет желчью...Это мелкие людишки, которым не нашлось в этой жизни другого применения. Здоровья, сил и терпения!
Гость
14 мая 2018, 15:48
Ой, сколько пафоса) А правда в том, что он пришел в школу, когда она уже была школой высокого уровня.И, кстати, с его приходом из школы ушло много хороших педагогов. Просто Вы, вероятно, только родились в те годы, вот и не знаете)
Гость
14 мая 2018, 17:07
Гость
14 мая 2018, 15:48
Ой, сколько пафоса) А правда в том, что он пришел в школу, когда она уже была школой высокого уровня.И, кстати, с его приходом из школы ушло много хороших педагогов. Просто Вы, вероятно, только родились в те годы, вот и не знаете)
Очередной парадокс. Много хороших педагогов ушло (Вашеко? Зайцева?), а школа осталась на высоком уровне.
Гость
14 мая 2018, 18:48
Гость
14 мая 2018, 17:07
Очередной парадокс. Много хороших педагогов ушло (Вашеко? Зайцева?), а школа осталась на высоком уровне.
Вашеко - это эндокринолог, вы что-то путаете.
Гость
14 мая 2018, 13:49
Может мне как предпринимателю тоже брать черный нал и не проводить товар через кассу? Почему ему можно, а Нам предпринимателям нельзя??? Уберите Попова с должности! Или не допускайте его к финансовой деятельности школы. Так и МВД будет брать деньги и при чем наличкой и врачи будут вместо бесплатной, платно лечить и при чем тоже нал будут себе в карман брать. Власти!!! АУ!!!!!
Гость
14 мая 2018, 16:07
й, не смешите, что у вас нет черного нала. Вы, предприниматели, делите предприятие на несколько, оформляете ИП на вмененке или упрощенке, или сейчас еще патент есть. Вот вам и черный нал. Хотя он легальный и не черный получается.
Гость
16 мая 2018, 13:13
Гость
14 мая 2018, 16:07
й, не смешите, что у вас нет черного нала. Вы, предприниматели, делите предприятие на несколько, оформляете ИП на вмененке или упрощенке, или сейчас еще патент есть. Вот вам и черный нал. Хотя он легальный и не черный получается.
Но налоги-то они платят. И это не черный нал. У вас с образованием очень плохо.
Гость
16 мая 2018, 16:52
Гость
16 мая 2018, 13:13
Но налоги-то они платят. И это не черный нал. У вас с образованием очень плохо.
На вмененке или патенте они не зависят от того сколько вы получили этого нала или безнала. Налог будет одинаковым. А весь остальной нал хоть учтенный, хоть не учтенный. Это у вас с образованием очень плохо. А что, школа налоги не платит? А те репетиторы, к которым ходят ваши дети налоги платят с этих ваших денег?
Гость
14 мая 2018, 12:57
Низкий Вам поклон,Александр Евгеньевич!!!! Дай Вам бог здоровья на долгие годы за то, что вы ДЕЛАЕТЕ для детей и нашей страны!!!! Таких людей к сожалению очень мало...
Гость
14 мая 2018, 12:51
К примеру, Кургинян создал Александровскую коммуну, которая успешно действует в настоящее время. Он тоже тратил свои средства, там тоже реализуются образовательные программы, дети и взрослые живут, сообразно своим представлениям о благе. Дети учатся по уникальным программам и советским учебникам. Здесь то ведь совсем другое. Муниципальное образовательное учреждение как две сотни других. Ну да, в пятерке лучших, но закон один для всех. Почему обычному директору МОУ СОШ № ... нельзя брать деньги на ремонты, на оборудование классов, а тот господин бравирует своей вседозволенностью, своей особостью, своей элитарностью. Может, хватит уже этой поповщины и нужно дать наконец адекватную правовую оценку происходящему. Дети не делятся по качеству на сорта директоров и образовательных учреждений. И если мы не хотим многоэтажного человечества на нашей земле, наличия особых, непогрешимых и неприкасаемых персонажей как за партами, так и в директорских кабинетах.
Гость
14 мая 2018, 14:06
"Почему обычному директору МОУ СОШ № ... нельзя брать деньги на ремонты, на оборудование классов" Можно поподробнее про таких директоров и такие школы?
Гость
14 мая 2018, 17:53
Опять этот социалистический принцип причесывания всех под единую гребенку. Не надоело? Ну, нет социализма сейчас, нет! Не проснулись до сих пор? И 31 лицей - это не школа "у дома", такая, как и остальные, и принципы подхода все равно к лицею должны быть немного другие.
Гость
14 мая 2018, 20:11
Гость
14 мая 2018, 17:53
Опять этот социалистический принцип причесывания всех под единую гребенку. Не надоело? Ну, нет социализма сейчас, нет! Не проснулись до сих пор? И 31 лицей - это не школа "у дома", такая, как и остальные, и принципы подхода все равно к лицею должны быть немного другие.
Вот именно, что существует достаточно достойных школ в городе, которые дадут очень приличный уровень знаний! Но есть и уникальные заведения, их единицы, и они должны быть-да, там сложно учиться, да, там бывают жёсткие условия! Но насильно в 31 лицей никого не тащат! Выбор есть всегда!
Гость
14 мая 2018, 12:36
К Попову у меня отношение крайне отрицательное и считаю большой ошибкой тот факт, что он не был осужден в свое время. Все основания, полагаю, к обвинительному приговору были. Они остаются и сейчас. Объясню почему. Попов есть выражение на мой взгляд очень странного и опасного явления. Человек явно бессребренник, который никаких материальных благ лично для себя не нажил, о чем не забывает всегда напоминать. Вместе с тем, выражая полную аполитичность критикует так походя систему управления городским образованием (которая вообще достойна полномасштабного и беспощадного разбора). ЛИЧНО не участвуя при этом нигде и ни в чем. И можно бы сказать, да молодец, да делает свое дело, отвалите, НО! Попов берет деньги родителей. Берет их без бух.учета, судя по материалам статьи и тратит их по своему усмотрению. На нужды школы.
Гость
15 мая 2018, 12:17
"Попов есть выражение на мой взгляд очень странного и опасного явления" потому что: 1."Человек явно бессребренник". Если это признаёт человек, у которого к Попову отношение крайне отрицательное, то точно бессребреник. И поэтому он "странное и опасное явление". 2.выражает "полную аполитичность". Директор обязательно должен состоять в какой-то партии? Или какой-то конкретной партии? 3."критикует так походя систему управления городским образованием" (а вернее - министра Кузнецова). А не "походя" - зто как? Забросить работу и бороться с ветряными мельницами? 4."ЛИЧНО не участвуя при этом нигде и ни в чем". Как нужно ЛИЧНО участвовать? Стоять в одиночных пикетах, организовать штурм мин.образования?.. Вывод: "да молодец, да делает свое дело,отвалите, НО! " берет деньги родителей без бух.учета, и тратит их по своему усмотрению. На нужды школы." Как берёт и как тратит можно проверить по документам, что неоднократно делалось и делается постоянно.
Гость
14 мая 2018, 11:28
Попов напомнил мне Александра Гордона времен 2001-2003 годов, когда он вел ночную научную передачу на НТВ. Такой же нагловато-хамоватый, курит в лицо собеседнику, при этом, конечно, грамотный и хитрый человек. Правда, сейчас от того Гордона остались лишь отрицательные качества - опустился на бульварных шоу совсем.
Гость
14 мая 2018, 11:09
А в спорте разве не так? Давайте покричим, например, про секцию синхронного плавания, нашу СДЮСШОР, где родители по 3500 каждый месяц сдают? Где на сборы по 35000 требуют (кстати, при посредственных результатах)? А художественная гимнастика? А платные, очень платные конкурсы пианистов и еще более безумно платные конкурсы эстрадного вокала? Вся система сейчас заточена на выбивание денег из родителей путем обещания лучшей жизни (возможно) (в будущем) для их (условно) талантливого ребенка. Те же платные подкатки в хоккее и фигурном... Попов просто эксплуатирует популярный тренд. Ничего более. Все так делают - потому что родители желают лучшей жизни детям и готовы все за это отдать... а есть ли она где, лучшая-то эта жизнь...
Гость
14 мая 2018, 16:04
Да уж, синхронное плавание в нашем городе - это что-то с чем-то. Самое интересное, что результата там точно не будет. Эти тренеры в своем виде спорта (прыжки в воду) никого не воспитали, решили подзаработать на синхронном плавании.
Гость
14 мая 2018, 09:23
Каждый год одно и тоже. Наезды на Попова. Кому-то очень хочется поставить на его место своего человечка. Но лицей тогда загнется. Лицей один из лучших в России. Отстаньте вы уже от Попова. Он гений и дети в лицее гениальные. А жалуются те, кто не тянет.
Гость
15 мая 2018, 01:44
И заметьте, все эти наезды Попов организует сам себе своими скандальными высказываниями и противоправными действиями. Но вы не беспокойтесь: свято место пусто не бывает, лицей без Попова не загнется и хуже не станет.
Гость
15 мая 2018, 09:47
Гость
15 мая 2018, 01:44
И заметьте, все эти наезды Попов организует сам себе своими скандальными высказываниями и противоправными действиями. Но вы не беспокойтесь: свято место пусто не бывает, лицей без Попова не загнется и хуже не станет.
Правильно, потому что скандальные высказывания и противоправные действия разрешены только анонимам. Аноним может спокойно сказать и сделать что угодно, потому что он как бы есть, а как бы его и нет. Да ещё и обозначить себя весомо так - РОДИТЕЛИ.
Гость
15 мая 2018, 12:45
Гость
15 мая 2018, 01:44
И заметьте, все эти наезды Попов организует сам себе своими скандальными высказываниями и противоправными действиями. Но вы не беспокойтесь: свято место пусто не бывает, лицей без Попова не загнется и хуже не станет.
31=Попов. И лицей точно изменится без него и станет совсем другим!
Гость
14 мая 2018, 08:59
Как мало осталось в Челябинске ярких и талантливых людей! Оставьте Попова в покое!
Гость
14 мая 2018, 08:51
Сколько здесь троллей у Попова на зарплате! Наглых, агрессивных!
Гость
14 мая 2018, 11:25
Сколько? И на какой зарплате? Оле-Лукойе, ты что ли?
Гость
14 мая 2018, 21:54
Гость
14 мая 2018, 11:25
Сколько? И на какой зарплате? Оле-Лукойе, ты что ли?
Завтра к Попову за зарплатой приходи, двоечник.
Гость
14 мая 2018, 23:55
Гость
14 мая 2018, 21:54
Завтра к Попову за зарплатой приходи, двоечник.
Слушаюсь, господин унтер!
Гость
14 мая 2018, 08:41
Директор очень хорошо делит. Но никак не складывает-если сложить все сданные деньги-сколько получится?. А на аттестат отдельно деньги на выпускной сдают порядка 10 000 выпускники. И на обработку территории не такие уж большие деньги, чтобы об этом говорить в разрезе этих 2000.И про отчисление-вы же когда принимаете такой отбор дети проходят. Почему же тогда такой отсев каждую четверть? Сами научить не можете? Вы не учите, а только сливки собираете.
Гость
14 мая 2018, 11:07
Какой такой отбор проходят дети? Решают не такие уж и сложные задачи. Наиболее сложная математика, а еще и информатика начинаются как раз в 8-9 классе. Попов вам здесь "33 статьи" расхода должен был перечислить?
Гость
14 мая 2018, 13:10
Гость
14 мая 2018, 11:07
Какой такой отбор проходят дети? Решают не такие уж и сложные задачи. Наиболее сложная математика, а еще и информатика начинаются как раз в 8-9 классе. Попов вам здесь "33 статьи" расхода должен был перечислить?
Подтверждаю. До 8 класса программа вполне обычная. Пару аспектов добавляют по сравнению с советской школой - и это все. Зато больше часов, олимпиадные задачки и т.п.
Гость
16 мая 2018, 13:09
На выпускной сдают 25000 тысяч. если что.
Гость
14 мая 2018, 08:08
Декларацию о доходах и имуществе в студию! А то слабо верится, что ни квартиры нормальной, ни дачи...
Гость
14 мая 2018, 08:57
А ты кто - налоговая? По себе людей не судят. А то: слабо верится. Сходи, проверь.
Гость
14 мая 2018, 09:46
Гость
14 мая 2018, 08:57
А ты кто - налоговая? По себе людей не судят. А то: слабо верится. Сходи, проверь.
Народ имеет право знать, куда его деньги уходят.
Гость
14 мая 2018, 11:04
Гость
14 мая 2018, 09:46
Народ имеет право знать, куда его деньги уходят.
Для этого есть надзорные органы, сходите туда и узнайте, если вам так интересно.
Гость
14 мая 2018, 00:30
Вот ведь как бывает, нарушает человек закон, занимается вымогательством и ничего не боится. Есть закон а он не работает, вот что надо обсуждать, а при товарище Сталине такой директор уже бы лес валил и это было бы справедливо. Не можешь управлять школой не нарушая закон увольняйся, а тут предлагают гнать детей не платящих мзду.
Гость
14 мая 2018, 09:41
Попов и есть сталин сегодня в масштабе своего лицея.
Гость
14 мая 2018, 11:11
Если вы читать не умеете, то это только ваша проблема. Нигде не написано, что гонят детей, родители которых не платят мзду. Это ваши придумки или наговор. Просят уйти тех детей, которые не могут усваивать предлагающуюся усложненную, углубленную программу. Не справляются с этой программой дети, зачем же их мучить?
Гость
14 мая 2018, 15:29
Тогда нужно увольняться всем директорам. Вот только причина увольнения останется.
Гость
13 мая 2018, 23:50
*** какие родители. ....конкурс на поступление в 31 лицей во времена учебы дочери был 9 человек на место!Сейчас моя дочь учится на бюджете в МГУ,получает четыре степендии,потому что лучшая на потоке.......какой уровень обучения и знаний дает 31 лицей не сравним с 2000 руб. На эти деньги детям оплачивается проезд на олимпиады,питание и еще КУЧА всего......это копейки за такое качество обучения!!!! ***, а не родители. ....***. ....ГНАТЬ ИХ детей НАДО ИЗ ЛИЦЕЯ....
Гость
14 мая 2018, 08:55
Попов, не переходит на хамство.
Гость
14 мая 2018, 09:01
Так их и гонят, поэтому они и не хотят оплачивать успехи других, чужих для них, детей. Если берете деньги со всех, чтобы пара десятков талантов проявила себя на олимпиадах, так дайте всем возможность нормально закончить школу. Реально не тянут учебу или не хотят учиться 2-3 человека в классе, а дорогу в 10 класс закроют примерно 40-45% поступившим. И не надо бла-бла, что дети неспособны учиться дальше. Они просто не способны учиться в том прессинге из бесконечных контрольных и плохих оценок, который устраивают в 8-9 классе. Если у учителей есть установка, что в 10 класс должны пройти 45 человек, то вполне понятно, что всех остальных надо отсеять. Или это нормально, когда за выполненное задание хорошая оценка не ставится, а вот плохая ставится?
Гость
14 мая 2018, 09:31
Гость
14 мая 2018, 09:01
Так их и гонят, поэтому они и не хотят оплачивать успехи других, чужих для них, детей. Если берете деньги со всех, чтобы пара десятков талантов проявила себя на олимпиадах, так дайте всем возможность нормально закончить школу. Реально не тянут учебу или не хотят учиться 2-3 человека в классе, а дорогу в 10 класс закроют примерно 40-45% поступившим. И не надо бла-бла, что дети неспособны учиться дальше. Они просто не способны учиться в том прессинге из бесконечных контрольных и плохих оценок, который устраивают в 8-9 классе. Если у учителей есть установка, что в 10 класс должны пройти 45 человек, то вполне понятно, что всех остальных надо отсеять. Или это нормально, когда за выполненное задание хорошая оценка не ставится, а вот плохая ставится?
Все действительно так ужасно?(((
Гость
13 мая 2018, 22:28
Попов - хороший бизнесмен и ловкий администратор. Ругает власть и тут же ест с руки той же власти. Если Ты так недоволен действием власти, что ж Ты себе то не отказываешь в удовольствии получать из рук этой власти звания и награды, честные люди в данном случае отвергают эти подношения. Насчёт курения, это личное дело, но даже тут Попов попирает и Закон и мораль. Статья 43 Конституции РФ, ФЗ 273 от 29.12.2012. - там всё расписано, за что можно собирать деньги, за что нельзя, читайте. Попов видимо не читает, он просто попирает Законы, тем более, что в Челябинске это видимо очень круто.
Гость
13 мая 2018, 20:36
Чтобы ребенок получил достойное образование, нужно вкладывать в него деньги. В итоге все окупиться. Сколько стоит год обучения в МФТИ? 200 тысяч. А лицеисты учатся бесплатно. получают гранты, стипендии. Если нет способностей, учитесь бесплатно в другой школе. Потом будете платить, если ребенок пойдет в вуз.
Гость
13 мая 2018, 22:13
Обман. Стоимость обучения на договорной основе в МФТИ 250 тыс. руб. Это те, кто набрал проходной балл по ЕГЭ, но не прошёл по конкурсу в институт, то есть фанаты прикладных наук ( так как после МФТИ их ждёт далеко не райские доходы). И учатся эти добровольцы только на отлично, иначе нет смысла. А теперь, ради ознакомления, кто из лицеистов на бесплатном обучении в МФТИ? Из Челябинской области в МФТИ поступило 13 человек, все они из лицея или и другие выпускники не менее умные?
Гость
13 мая 2018, 22:29
Когда платишь, способности побоку. Кто платит, тот заказывает музыку.
Гость
14 мая 2018, 11:01
Вам бы самой подучиться, а потом рассуждать об образовании.
Гость