21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2779)

11 мая 2018 в 10:58

Есть такой директор лицея Илья Оршанский. Жалко не у нас. Элитными он считает только лошадей. И деньги находил в 90е, и не плакался, что ему минобр не дает, сколько бы ему хотелось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:00

Реально Попов как директор и организатор - крут.

31 школа входит в топ-25 школ страны и остальные топовые школы это - Москва, Питер,Казань..

Если провести сравнительный анализ по затратам на эти школы, то уверен что 31 лицей затрачивая средств (государственных,спонсорских и родительских) в десятки раз меньше, выдает такой же результат.

Если Попову было бы лет 45-50, то Москва,Питер или Казань давно его переманили бы ..

ОТВЕТИТЬ
Уход в бизнес
11 мая 2018 в 11:02

Просто математика, ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:06

И этот страшный человек - УЧИТЕЛЬ? Учитель который бракует детей - "этот способен удовлетворить мои амбиции и прославить меня вот я каких гениев учу" , а этот - неспособен, пошел вон из МОЕЙ школы для ГЕНИЕВ. А по-моему настоящий учитель способен разглядеть в каждом ученике хорошее, развить это хорошее и использовать это хорошее, чтобы ребенок стал человеком. А заниматься естественным отбором не очень хитрое дело. Но, похоже, очень прибыльное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:14

Поры бы уже на пенсию

Гость
11 мая 2018 в 11:15

Когда же отстанут эти негодяи от Попова!!! В образовании глобальный кризис: государство платит такие копейки!!!, педагогов год от года всё меньше и меньше! О чем думают эти родители, которые пишут кляузы на школы и педагогов! Одумайтесь, скоро некому будет учить наших детей!!! Не тешьте свои амбиции, пожалуйста. Очень и очень грустно..,

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:15

Друзья, Данный человек говорит в высшей степени безответственные вещи. То что дети занимают первые места, это его прямые функциональные обязанности. И ни какого геройства в этом нет. Расскажу свою историю. Мы переехали в Екатеринбург, сын учится в 9 гимназии. Школа сильнее 31. Так вот там приём по экзаменам. Но денег не берут ни копейки. По моему Попов перепутал, свой карман с государственным и своё скромное место учителя в истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:18

Так он ,получается тоже удобный директор школа, раз денег не требует. А то других обвинил в удобстве, а сам то чем лучше ?

Гость
11 мая 2018 в 11:18

Говорят нет незаменимых, вот пример, что точно 31 развалится и держится только на таком руководителе энтузиасте, который влюблен в свою работу и видит результаты своего труда.

11 мая 2018 в 11:20

На какие доходы он отстёгивает по 200 т.р. в месяц? берет с родителей, а потом их деньги и отстегивает? Молодец!!! Умные дети есть и в др.школах, а этот сливки с других школ собирает и выдает за свои заслуги! Неприятный тип..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:31

Плачу за ребёнка 18 тыс евро в год за школу за границей, уровень не дотягивает до 31 лицея. Есть ч чем сравнивать, сам заканчивал 31 ФМШ.

ОТВЕТИТЬ
евгений
11 мая 2018 в 11:32

Прав!!! Прав на все 1000!!!!!
Мой ребенок, учится в 31 лицеи, и с уверенностью скажу, что у меня ни разу не возникал вопрос о порядочности ДИРЕКТОРА.
Это лучшая школа!!! и Я горжусь, что мой ребенок САМ поступил и УЧИТЬСЯ в 31 лицеи.
Александр Евгеньевич ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:33

Низкий поклон этому человеку! Здоровья!!!

Гость
11 мая 2018 в 11:35

А причём тут вообще Луганск у нас что больше помогать не кому? Лучше бы своим ученикам помогал кто не тянет, а не выгоняли как второй сорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:35

Александр Евгеньевич, сочувствую. И было грустно за наше образование во время прочтения интервью. Спасибо, хоть в конце повеселили, рассказав про наивного парня Володю, от которого все всё скрывают.

Гость
11 мая 2018 в 11:36

хватит уже всем Украиной прикрываться!!! Свои бы проблемы решали!!!

Гость
11 мая 2018 в 11:36

Интересно у этого директор а есть сын. Вот если он приедет в армию служить с Него тоже нужно брать по 5 тысяч за чистоту в казарме

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:37

Согласно интервью *** выглядит сам директор.

Гость
11 мая 2018 в 11:40

мы закончили эту школу , но ... там только математика ,физика и информатика усиленно преподают, а русский, английский и др предметы преподаются на уровне сельских школ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:42

В нашей школе 138 денег не берут. Но знаете, по мне бы лучше брали. Ибо отсутствие ремонта и убожество отбирают и охоту и желания. Самим дать вроде как неловко, ибо много жалко, мало бесполезно, но по 2 тысчонки мне бы было не жалко, лишь бы облик изменился в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 11:46

Мой сын учится в 31 лицее, деньги сдаем, Благодарны школе и директору за прекрасное образование. СПАСИБО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:48

такая же школа как и все

Люблю 31 лицей
11 мая 2018 в 11:50

Сын учится в этом лицее. Отношения к детям - великолепное! В детей верят и их считают "не быдлом и бездарями" (цитата из моей школьной жизни), а талантливыми и умными. УВАЖЕНИЕ КО ВСЕМУ: к детям, к учителям, к лицейским традициям. ГОРДОСТЬ за результаты работы учителей, детей. А. ПОПОВ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
P.S.: 2 тыс. в месяц - это всего лишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:50

Жаль, что вовремя не ушел. Сейчас творит непонятное. Лучших учителей увольняет. А могли вспоминать о нем с теплотой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:54

Браво, Маша! Отличный вброс!))) Вон как жлобы кирпичами наваливают))))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 11:58

Я – мама ученика 31 лицея. Причем это третья школа, в которой учится мой ребенок, поэтому сравнить есть с чем. Прошлые школы тоже были «статусные». Нигде, ни в одной школе нашего города ребенку со склонностью к точным наукам не дадут такой базы знаний. Ни за деньги, ни без денег. В 31 лицее знают, что делать с «математиками».
Посудите сами: помимо сильной учебной программы, в 31 лицее с 8 утра до 17 вечера ведутся тематические развивающие кружки. Там дают все направления физики, программирования, робототехники, олимпиадной математики, информатики. И ведут все эти кружки высококвалифицированные преподаватели, бывшие победители международных олимпиад и конкурсов, в том числе ВУЗовские преподаватели. Теперь внимание вопрос: сколько «по тарифной сетке» стоит урок в школе? Поправьте меня, но по моему около 280 рублей. 280 рублей – урок! И вы реально думаете что за эти деньги можно привлечь взрослых, умных, состоявшихся мужчин вести кружок у ребятишек? Я не знаю, сколько Попов плати

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:05

Удивляет половина "умных комментариев", особенно тех, у кого там не учились дети. Во-первых, для начала посмотрите рейтинг школы на федеральном уровне. Во-вторых, давно пора убрать из своей головы понятие халявы. Медицина тоже должна быть бесплатная, только в частных клининках народу все больше. В-третьих, если в по мозгам, а хотелки не совпадают с материальными возможностями, то нечего здесь ныть. Вопрос решается -ногами в другую школу, а Попов сильная личность и давно находится на своем месте.

Гость
11 мая 2018 в 12:05

Судя по комментариям, многих покоробил жёсткий, "солдатский" тон директора. Везде сладко поют про богатое финансирование школ, про то, что все дети от рождения талантливы, и что родители всегда правы. А тут - правда в лоб и вообще неприятно. О чём говорит Попов - уже 20 лет звучит в КАЖДОЙ школе! А чтоб педагоги не смели "бороться с системой", их морально и материально унизили, нагрузили бумагомаранием, тем самым выдавили из школ наиболее активных женщин, а на мужчин навесили ярлык педофилов. Чтоб ни одному мужику и в голову не приходило в школу прийти. Иначе тУрма. Кто ж бороться будет? Да вы и сами - многое побороли? Поборол гегемон массовое закрытие предприятий? Или техническая интеллигенция поборола отставание страны от других стран? А там - мужики, пролетариат сознательный! Чего ж так облажался? А теперь ещё что-то требует от тёток-учительниц? Да те же митинги! Хоть на одном прозвучало требование финансировать школы? Нет! Все только Марь Иванну клянут.

Олег
11 мая 2018 в 12:06

Карьерист с большими связями

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 12:11

Сделайте частную (платную) школу и будет всё ок.
Иначе логика простая:
Правительство обязано финансировать, но не делает это и с них спросить сложно (по шапке получить можно), а родители не должны и не обязаны, но на них надавить легче =)
Вот таким макаром мы и прокакаем последние социальные гарантии под соусом "ну это же капитализм за всё платить надо", и учитывать не будем того, что мы за это уже заплатили и у государства нет своих денег, а есть только наши налоговые и они должны расходоваться согласно народным потребностям... (на самом деле нет, потому что капитализм)

ОТВЕТИТЬ
Аля
11 мая 2018 в 12:13

Им сказали идти в бизнес,так как бизнес-это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Куда послали туда и пошли. За все в жизни надо платить-хочешь хороших знаний, соглашайся на таких условиях и забудьте про бесплатное образование, медицину и т.д

За классическое образование
11 мая 2018 в 12:13

Пятнадцать лет назад закончил школу, и у нас не было всяких интерактивных досок, проекторов, телевизоров и т.д., а были обычные плакаты, учебники и меловые доски.Максимум видео двойка на которой пару раз нам показывали фильмы. Ааа да, был еще компьютерный класс, в котором нам показывали как пользоваться MS Office, которым мы уже умели пользоваться и немного преподавали язык программирования Turbo pascal. И ничего как то поступил в институт и закончил его и все мои друзья которые учились в этой же школе. На самом деле вся эта электронная шелуха только отвлекает и вредит. В школе должно быть чисто, тепло и чтобы крыша не протекала, да инвентарь целый (это я про доски парты и плакаты. Всё! Больше ничего не нужно!!! Если учитель на пальцах не может рассказать и показать о своей науке, то гнать его нужно. На крайний случай выдайте список того, что нужно приобрести каждому ученику (Планшет, хим.реактивы, учебники и т.д.) и пусть каждый родитель ищет подешевле. Я за классическое образование!

ОТВЕТИТЬ
Маша
11 мая 2018 в 12:18

Родители 31 -го лицея!!!! Ну зачем же вы так поступили? Ну не в силах вы отдавать эти 2 тысячи, подойдите , объясните. А так стучать, позор. Учится у меня ребёнок в этом лицее, так мы без одного репетитора обходимся. Потому что после уроков есть доп занятия по предметам , которые ребёнок считает нужным посетить, если что то он не понял.... А это уже не рабочее время учителя, и вы за 2 тысячи у репетитора возьмёте два урока, а в лицее за месяц! Стыдно товарищи родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:21

Конечно, уровень школы другой, чтобы родители жаловались. Но и с некоторой позицией директора я не согласна (по поводу левых расходов, не относящихся к деятельности школы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:32

Угробят УЧИТЕЛЯ! Люди! Попов не виноват в том, что творится в нашей стране! На выборах большинство из жалующихся поддержало эту систему взаимоотношений человека и государства. Попов вложил в школу всю свою душу и жизнь. В этом трагедия талантливых и честных людей этого поколения. Поздно менять принципы, уходить, начинать с начала, приходится как-то вписываться в существующие реалии. Что вы так на него накинулись? Всегда в жизни есть отбор. Правильно нужно оценивать возможности детей, а то амбиции родителей все перекрывают. Ну доведете человека до инфаркта, что при другом директоре, будут всех подряд брать? Да, характер - не сахар. Ну, а сахарных уже всех перестройкой смыло. УЧИТЕЛЕЙ тоже нужно беречь, они не железные. Цените результаты его труда, даже, если это не ваши дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:33

Пусть открывает частную школу - и все будет логично и правильно, как в капитализме. Поставит ценник официально. А то как-то удобно ему там сидеть за счет государства и его же ругать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:34

Я очень рада, что моему ребенку посчастливилось поступить и учиться в этом лицее! Дай Бог здоровья Александру Евгеньевичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:35

Александр Евгеньевич вы настоящий мужчина!

Из опыта посещения этого лицея
11 мая 2018 в 12:38

Несколько лет назад был приглашен в этот лицей в качестве эксперта по одной из учебных дисциплин. Через 1 час проверки документов нас пригласили на обед. Помещение отдельное от зала для лицеистов. Посуда очень дорогая. Угощение - явно не для школьников. Честно говоря, было неприятно. По "моей" дисциплине претензий не было. Написал положительный отзыв. Но лицей и сам директор оставили неприятное впечатление... Бывал в других школах/лицеях, общался с другими директорами, так что сравнивать могу.
Победы лицеистов - это конечно здорово. Но почему их всех ориентируют (а их именно программируют на это) на отъезд из родного города? Это по большому счету нехорошо. Но это мое личное мнение

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 мая 2018 в 12:41

бедный нищий директор, ни дач ни квартир у него, а дочка в Испании живет за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:44

Вы посмотрите на нашего министра Кузнецова! Лощеный, упитанный вид! А как мастерски он увиливает от ответа в своей он-лайн приемной! Ни за что человек не отвечает!

Гость
11 мая 2018 в 12:45

Если Попов такой смелый пусть скажет, что "чиновники жлобствуют и не дают денег" - почему родителей-то оскорблять. Не у всех доходы великие, а дети и в таких семьях способные есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 12:49

Я учился в этой школе с момента ее основания в 1965 году. В то время она была школа как школа - только физики и математики было чуть больше, чем в других школах, да задачки по алгебре нам Галина Викторовна подкидывала мудрёные, которые вот так с наскока даже и не поймешь сразу.
Побывал в школе на 40-летии выпуска и на 50-летии школы, пообщался с Поповым и несколькими старыми учителями, у которых учился, посмотрел по сторонам.
Скажу одно - это школа необычная, таких больше нет, по крайней мере в Челябинске. И все последние 30 с лишком лет ею руководит Александр Евгеньевич, все достижения школы - это заслуга его и того коллектива, который он сплотил вокруг себя.
Не станет Директора - дай Бог ему здоровья на многие годы! - тогда чинуши и поймут, кого они лишились.

Гость
11 мая 2018 в 12:51

Взгляд со стороны. Не имею отношение к этой школе, почитал все комментарии. У любого конфликта всегда 2 стороны и каждая права. Один комментарий был создать комиссию из представителей сторон и упр.образования, можно позвать представителей народного фронта и если директору нечего скрывать как он утверждает, пусть предоставит все документы и ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. А так попахивает беззаконием упр.образования не дает денег школе, а директор собирает деньги и тратит их как он сам решил. Школа не его ЛИЧНАЯ, ОН СОТРУДНИК!

ОТВЕТИТЬ
Александр, Томск
11 мая 2018 в 12:54

"Вы или крестик снимите, или трусы наденьте". Государство УЖЕ снимает с родителей налоги, которые должны идти на образование в том числе. Если решили собираете с граждан по 2 тысячи рублей в месяц (а почему именно такая сумма, кстати?) - тогда сделайте так, чтобы их освободили от уплаты налогов.

ОТВЕТИТЬ
Kickass
11 мая 2018 в 12:55

Мужик! Низкий Вам поклон! Таких сейчас мало.

Серый
11 мая 2018 в 13:01

В СССР, в обычной средней школе, учили бесплатно, и давали образование не хуже,чем сейчас в этом лицее! А теперь такое обращение считается элитным и за него платить нужно. Остальные жертвы ЕГЭ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:05

вот читаю, читаю комментарии и офигеваю... Народ то у нас богатый. ну а кто не вписался в новые экономические реалии- помирайте уже скорее)) вот такая логика прослеживается. Вообще образование должны быть бесплатным и неважно лицей это и простая сельская школа - у нас же вроде Социальное государство. А если директору не дают денежек- так пусть он и требует в соответствующих структурах, доказывает, указывает и добивается, самый легкий путь- взять у родителей-они то сопротивляться не будут. и не надо своими деньгами трясти. Сегодня вам не накладно 2000 выкладывать, а кто знает, что с вами будет завтра? Директор не трезвонит, что деньги не выделяют( что маловерится), ему и не выделяют- не требует же. конечно, он молодец- Луганску помогает- пусть от Челябинска на 100 км отъедит и заглянет в сельскую школу... а это просто апофеоз:"Это просто бессовестные люди — хотят хорошего образования и бесплатно." "Если ребёнок не тянет, ему надо вылетать из школы."-не тянут те, кто не хочет платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:07

Жалко, что Александр Евгеньевич не рассказал про кружки для детей, которые идут после уроков. Вот где дети дети получают знания для побед! Каждый может выбрать себе по интересу. Зачастую, кружки ведут приглашенные из институтов педагоги, и опять же - государство на это не выделяет деньги. Я хочу сказать спасибо за лицей и возможность получить элитное образование учителям лицея и Александру Евгеньевичу!

Гость
11 мая 2018 в 13:08

а у него настоящая фамилия не Корейко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:10

Учимся рядом в 67 школе. Директор школы Светлана Павловна очень адекватный человек. Нам показывали статистику результат ЕГЭ в десятке. Ученики прекрасно поступают в москву и питер на бюджет. Это по поводу кпчества учебы. Кстати точно знаю что один ученик из 31 лицея 11 класс в этом году ходит на репетиторство к нашему учителю физики, вот тебе и физмат 31 лицея. Про деньги у нас платим по 500 рублей, но только после того как САМ заключишь договор с фондом школы. ЕСЛИ НЕ ЗАКЛЮЧАЕШЬ ДОГОВОР ТО И НЕ ПЛАТИШЬ В ФОНД ШКОЛЫ И С ТЕБЯ НЕ ТРЕБУЮТ. Может вот так должно быть по закону?

ОТВЕТИТЬ