19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2779)

11 мая 2018 в 08:23

Прав!!! Прав на все 1000!!!!!
Мои дети, кстати, учатся в другой школе.( это для злопыхателей)

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
11 мая 2018 в 08:25

Мде за державу обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:28

Молодец мужик!не побоялся рассказать о реальной обстановке в школах!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 мая 2018 в 08:32

Раз министр Кузнецов ничего не делает, то министра Кузнецова лучше снять, да и всех "удобных" министров тоже....Вот так и живем.... ((( в "удобстве" чиновников и коррупции на самом верху...

ОТВЕТИТЬ
ромбб
11 мая 2018 в 08:32

к сожалению прав во всем! жаль, что мой сын не поступил в этот лицей! но еще больше жаль, что государство только доит население, а кормить, учить, лечить и даже хоронить не желает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:33

Имел опыт с этим человеком, он на словах такой хороший, у него связей до губернатора с президентом, и если ему надо, то он дойдет до верхушки. 100%. Так что все эти слова, что никто нигде не дают ему, вранье, просто его же словами - "быть удобным", он и "удобен", чтоб не вылететь с этой должности и побирает родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:34

Ну вот, опять взошло солнышко на мрачном небосводе...Все плохие, кроме Самого и Попова. Странно, что в Уругвай в этот раз не "позвали" математику преподавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:35

Если уже такой ярый фанат этой школы, то может попробует наседать не на родителей (под угрозой исключения), а на чиновников. Если школа такая «крутая», то в ней должны быть выходы на чиновников.
Мне кажется, что жалуются не те родители, которые не могут вносить по 2тр в месяц, а те которые по финансовом состоянии не могут каждый месяц выделять 2тр.

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
11 мая 2018 в 08:37

Про покупку аттестатов - ну сказочник. Зажрались вы батенька. Сидел бы на пенсии дома, здоровье крепче было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:37

Молодец! Прав на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Билли Миллиган
11 мая 2018 в 08:38

Да уж, в общем-то мужик прав, остался между двух огней, больше вопросов не к нему а к министерству образования и вышестоящим "управленцам", на ГОК деньги есть, медведев на месте, мутко на месте всё четко!

Гость
11 мая 2018 в 08:38

"Мамы и папы занялись нехитрой математикой и посчитали, что таким образом престижная школа в год получает девять миллионов 600 тысяч рублей. Родители не понимают, куда уходят эти суммы"

Так он ниже признаётся что "приносит из дома" по 200 каждый месяц.
Это 6 лимонов. Остальные 3,6 это видимо ему плата за перенос денег домой и обратно.

p.s. Прошлый раз он заливал что по 250 приносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:40

Ну талантливый же бизнесмен.
Но не хочет открыть свою школу.
Продолжает мучится в плохой государственной без финансирования.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 08:40

отставка не за горами..... по пенсии.....
Московскую систему не сломать одному человеку.....

Гость
11 мая 2018 в 08:40

Все верно! Удачи Попову! Сына весной отправляла поступать в 31 лицей, не прошел, но был в полном восторге от дня, проведенного в стенах 31 лицея, увидел своими глазами, что есть куда стремиться! Спасибо Вам за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:40

Я тоже согласна! Лучший лицей, хотите чтобы он оставался на том же уровне и ваши дети получили достойное образование, тогда поддерживайте школу! Без финансовой поддержки лицей станет обыкновенной школой! Цените своего директора! Он живёт школой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:40

Да ну будь мужиком ! Уж если влетел , то отвечай , а не изворачивайся , не теряй лицо ДО КОНЦА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:40

2000 в месяц - это смешно, приличные школы не должны быть доступны бедным.

ОТВЕТИТЬ
Миха
11 мая 2018 в 08:41

Да уж. Прав на 1 000 % Я бы хотел,чтоб мои детки там учились. Сейчас они ходят в садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:41

Если судить по написанному в статье, то очень скользкий тип этот директор. Постоянно уводит разговор в сторону от заданной темы, не называет конкретных цифр и фактов, зато много говорит о себе, своих болячках, своей зарплате, безвозмездно отданной школе - а кто проверит? Хочу сказать только одно: директор - это по сути менеджер, управленец, в задачу которого и входит создавать нужные контакты с представителями власти, бизнеса и пр. с целью добывания денег. А Попов, похоже, не умеет этого, и нашел простой выход - собирать деньги с родителей. Ну тогда уж скажу и о том, что мы в гимназии платим эти же 2000 в год и умудряемся отремонтировать на эти деньги и свой класс, и отстегнуть на ремонт школы, и детям подарки организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:42

Работаю в сфере образования - и ведь правда выпускники его лицея уезжают в питер и в Москву учится.. наверное это показатель.. мы за садик платим 1400 в месяц а тут за лицей такого уровня 2000 рублей.. Переходить надо в другую школу тогда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:43

Он сам, когда учился в школе ,какую сумму платили его родители ежемесячно ,за такие суммы собранные на ремонт в31 лицее ,можно было построить уже несколько подобных лицеев ,а оправдывать нарушения закона на благо не нужно,все знают куда выложена дорога из благих намерений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:44

Чем бороться с системой, проще родителей доить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:44

Чётко всё разложил, так оно и есть. Каждое слово в яблочко! Жаль, что в медицине одни .., не могут достойно ответить халявщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:45

"Давайте посчитаем. Две тысячи разделить на 30 дней, получается ну пусть 70 рублей в день. Это, скажем, две поездки на маршрутке. Вот почему они не жалуются, что в маршрутке берут деньги?"

Математический гений прям потрясает своими математическими подсчётами... и особенно логикой.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:46

Чем директор элитной школы отличается от работника " КОЛХОЗА - ЗА СВЕТЛЫЙ ПУТЬ", если позволяет себе говорить о тех, ради кого работает, что они жлобы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:48

Очень прямо и открыто, справедливо. Вот на кого надо ровняться. На таких людях всегда держалось что-то. А сейчас одни подхалимы на пьедестале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:48

Знаю таких родителей "жалобщиков"
они не только на школу жалуются, правильно назвали их в заголовке

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:49

Сейчас вообще трудно верить людям - много лицемерия, но здесь, кажется, редкий человек, для которого главное не набить карман, а реализовать профессиональные амбиции. Если это так, то это реально музейный экспонат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:49

Молодец что озвучил реальное положение в школе!Как правило волна родительских жалоб активизируется к концу и началу учебного года. За все необходимо платить. Многим родителям сложно принять это. Успехов школе и дальнейших побед!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 мая 2018 в 08:50

При таком отношении власть предержащих к образованию, у этой страны будущего нет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2018 в 08:50

И снова Деточкин ...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 08:50

Все хотят чтобы их дети оказались в списке самых талантливых. Только когда чадо не дотягивает, никто бревно в глазу не замечает, что сами такое вырастили и что отрок туп. Проще обвинить школу, директора, тетю Машу, да кого угодно..В детский сад дети ходят никого не возмущает что там тоже платить надо, хоть за питание но платить. А то что "кабанчик" вырос и на его содержание нужно тратиться больше опять не задумываются.
Прав Дядька, горькая но правда, образованные и умные этому государству не нужны, нужны те кто может лозунг на транспоранте прочитать и под кредитным договором подписаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:51

Не так уж много, чем можно гордиться сегодня в Челябинске, 31 лицей, его директор, наша гордость!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
11 мая 2018 в 08:51

Ого, он оказывается "с луганской школой дружит", на Украину бочку катит... Резко поменялось мое отношение к этому директору...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 08:51

как-то слишком жестко общается, с детьми на этом же солдатском языке?

ОТВЕТИТЬ
статист
11 мая 2018 в 08:51

Он в силу возраста такой бесстрашный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:51

Сколько Кузнецову жаловались, у него на всё один ответ, что надо школе помогать и родители должны деньги нести в школу.
Ну это закономерный результат 18-летней стабильности, привет электорату, который 2+2 сложить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:51

Низкий поклон этому самоотверженному человеку!Жалобщикам включать нечего-мозги как таковые отсутствуют))

Гость
11 мая 2018 в 08:52

Позорится он, а стыдно нам. Стыдно, он даже не стесняется врать, в том числе про обеспечение школы. Видимо, возвращает 200 тысяч из полученного миллиона, может себе позволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:52

Бузотеры какие-то!

Гость
11 мая 2018 в 08:53

Я вас умоляю "я за них заплачу!!!"... Надо не на родителей наезжать, а напрямую к Путину обращаться, требовать свыше.... очень удобно прикинуться бедненькими...Как в других регионах-то живут, где родители за обучение не платят!!!!! За поступление заплати, рабочие тетради купи, единую форму купи, ежемесячно плати, репетиторов нанимать, т. к. образование все хуже, а ег на носу, а детей несколько...очень удобно все свалить на родителей, и плакаться!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:53

200 тысяч в месяц с зарплаты. Это конечно сильно. Неужели в школах такие зарплаты у руководства? Может лучше учителям бы раскидали. Учитель работает на 1,5-2 ставки, чтобы заработать 30 тысяч и прокормить себя. А ещё приходится брать репетиторство. Естественно падает качество образования. Но об этом никто не думает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:54

Предлагаю сделать так: часов в 7 утра наведаться по месту жительства А.Е. Попова. Что-то мне подсказывает, что это будет не двушка в панельке, а ключи от авто на столе будут не от Лады-гранты с некрашеными бамперами. Собсна, диалог на этом будет окончен, в 37 году бы расстреляли, сейчас вот дают высказаться на всю область таким.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 08:55

Браво! Лучшее интервью на сайте по данной тематике. Молодец мужик!

Одно только огорчает. Что в такой политике министерств виноватые родители. Отдуваются за то, что школе не дают денег. И директору проще собрать деньги с родителей, чем писать бесчисленные письма в министерство с просьбой выделить денег. И по факту такого директора просто заменят на более "понятливого", кто будет собирать деньги с родителей, а не жаловаться в министерство.

Во всех школах родители сдают деньги. И все про это знают. И в министерстве знают. Но делают круглые глаза, чуть коснись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:55

Да не охр..нел ли товарищ? Если из школы выгонять всех, у кого оценки хуже некоего порога то неудивительно, что первые места занимают. А в целом, после первого семестра в универе, выпускники 31 школы стали ничем не отличаться от других студентов.

ОТВЕТИТЬ
Родитель...
11 мая 2018 в 08:55

Странно жаловаться за какие то 2 тысячи...Школа престижная...Надо по 2 тыщи $....Эти деньги - инвестиции в ребенка....Попов -молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:56

Насчет того что денег не дают, прав конечно. А насчет того что он там какие то супер знания дает..... "Если ребёнок не тянет, ему надо вылетать из школы." обычный отбор, выбрали из детей самых одаренных...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 08:56

За решётку пару деректоров . И про деньги другие замолчат

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:57

Все недовольные, переходите к нам в школу в Парковый. Пока новое всё в школе - денег вообще не берут (только в фонд класса, но это на развлекушки всякие). Правда победы в олимпиадах и поступление в суперуспешные ВУЗы вам светить не будут, но зато бесплатно))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:59

Странно, а минобр Кузнецов говорил в интервью 74ру ,что денеьги на всё выделяются в полном обьеме, всем школам. Ну ничего,Александр Евгеньевич, сейчас у нас в стране новый, талантливый премьер, государственник с большой буквы, сформирует новое,эффективное правительство и наступит прорывное развитие, держитесь.

ОТВЕТИТЬ