16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2779)

Гость
14 мая 2018 в 16:15

Я обожаю Попова! Честный,не боится правду сказать! Родители - жлобы!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 мая 2018 в 17:36

От всего сердца желаю Александру Евгеньевичу крепкого здоровья и терпения! Вы-ЛУЧШИЙ!

Гость
14 мая 2018 в 17:42

Я не понимаю, чего вы возмущаетесь.
Я вон в 67 за первоклашку каждый месяц плачу по 2 с хвостиком тысячи только за шахматы и английский. Абсолютно законно.

А тут вам за несчастные 2 000 "ультра всё включено" доп. услуг, ремонтов и т.п. Такой системы кружков нет ни в одной школе Челябинска. Физические лаборатории такие, что во всей РФ можно по пальцам такие школы пересчитать, а вне Москвы хотя бы примерно такая оснащенность - ровно у одной. Мнение "за эти деньги начитывают лекции для тех, кто поедет на олимпиады, а поедут только те, кто в топе" - это просто какая-то квинтэссенция заблуждений. Огромное разнообразие кружков по математике, физике, программированию, русскому, литературе, истории, экономике, ... в смысле олимпиад по экономике 31 лицей это вообще что-то совершенно уникальное - на всеросах по экономике можно организовывать первенство "31 лицей v.s. вся остальная Россия"... И всё за 2000 в месяц - да это очень дешево, на самом деле.

Наташа
14 мая 2018 в 18:22

У меня ребенок поступил в 31 лицей без единой копейки взноса, куда бы то ни было. Я еще удивилась, что в нашем мире полном злобы, жлобства, взяточничества осталось что –то честное.
Уверена, что пожаловались далеко небедные родители тех учеников, которые по тем или иным причинам не поступили и у них не взяли, именно не взяли взятку. У нас если человек выбивается из общего уровня, то его сразу стараются принизить, довести до своего примитивизма, облить грязью. Держитесь! Не поддавайтесь!!! Очень уважаем Вас и ценим!!!!

С.А.
14 мая 2018 в 18:35

"Волкову не сдалось в школе работать, потому что он так намного больше заработает. К нему на репетиторство очередь. А стоимость за одно занятие будет такая, как в лицее берут за месяц."

Да, вне школы я действительно намного больше зарабатываю :) (Совершенно официально, ИП, патент, БСО). А ушел сам, потому что кое-кто из тех, кого перечислили в "тоже ушедших" капал на мозги Попову, какой я нехороший. А А.Е. повелся - ибо было ему немножко не до меня: наблюдал я, кстати, как "группа захвата" в тот апрельский день врывалась в школу...

А сейчас снова работаю в 31-й, дополнительно готовлю желающих 11-кл к вузовским олимпиадам и ЕГЭ по математике - всё в рамках тех самых "поборов" - квиточки прилагаются :). А.Е. попросил - я согласился. за меньшую сумму, чем то, что я беру за репетиторство - так что Попов родителям еще и экономит :)

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 мая 2018 в 19:35

Врачам, полиции, армии так же себя вести - денег не дают, собрать со всех остальных? За счет сбора средств делать операции - 5 % пациентов которые заплатили? А остальным? Логика у человека не человеческая. На приеме ему что сказать - плати, не можешь - переводись в другую больницу, тебя никто не держит. Армии сказать тоже самое? Полиции? Все же при экономике живут, или только Попов? Закон и Конституция - она одна. Если под каждого ее перекраивать, то это уже и не закон. Поборы, какими бы лозунгами не прикрывайся - это поборы. Что уголовно наказуемо. И позиция противозаконная. Мне как врачу-полицейскому-военному себя, так же вести начать? Используя служебное положение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 19:48

А.Е., наверное, нужно перестать считать родительские карманы своими. Вот и все. Кто приносит и сдает - хорошо. Не сдают- обходитесь тем, что есть. Олимпиады нужно оплатить - привлекайте попечителей. Кружки для детей должны быть в школе бесплатными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 21:43

Челябинск - яма .Game Over.

Гость
14 мая 2018 в 21:45

Да ладно жаловаться, проще уйти в другую школу. А тут пусть учатся те, кто понимает, за что платит и, главное, в этому готов.

Гость
14 мая 2018 в 21:56

"Родителей грызет жлоб!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 22:30

Александр Евгеньевич,низкий вам поклон за всё,что вы делаете.Индюкам обывателям это не понять,их дети не смогли поступить в вашу школу,поэтому неуместные здесь глупые рассуждения обо всём,о чем они не имеют ни малейшего представления.

Иван
14 мая 2018 в 23:08

Дай Бог побольше бы таких людей! Не обращайте внимание на тех кто брызжет желчью...Это мелкие людишки, которым не нашлось в этой жизни другого применения. Здоровья, сил и терпения!
А эта ничтожная завистливая мелочь пусть захлебнется в своей же злобе. Мы вас любим, ценим и поддержим. Ваши ученики!! Добро победит!!!

Гость
15 мая 2018 в 01:35

Прочитал ВСЕ 2500 комментариев. Как бы не восторгались и не пели дифирамбы почитатели Попова, общая картина складывается не в его пользу. Наверняка интервью директора и комментарии внимательно изучают и в вышестоящих органах. Не удивлюсь, если последуют оргвыводы вплоть до отставки. И поделом. Господин Попов явно берега попутал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 03:08

Посчитал чужие деньги.Я помню вас ,таких счетоводов,еще с садика.Получит ребенок подарок, а вы конфеты пересчитываете,вдруг воспитатель вытащил одну

Андрей
15 мая 2018 в 09:23

Что то среди критиков Попова не нашлось при этом ни одного, который написал бы,
что он разберется с минобром, выделяют или не выделяют деньги школе. Критиковать
с дивана все горазды. Попробуйте напишите хоть один официальный запрос в минобр
на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 10:24

Многие противники Попова ставят перед школой какие-то уж совсем далекие цели. Обвиняют в том, что у выпускников нет нобелевских премий, например. По моему, школа и не должна нести ответственность за то, что случится или не случится с его выпускниками через 40 лет. Задача, которую родители ставят перед школой, на мой взгляд это:
- высокие баллы ЕГЭ, как следствие - поступление в желаемый ВУЗ.
- содействие в участии и подготовка к олимпиадам
- заинтересованность ребенка в любимых предметах, отдача учителя
Все это 31 лицей выполняет. А по поводу состояния науки и техники в РФ в целом - по моему за это г-н Попов ответственности не несет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 10:48

Познавательно. Читала сегодня ответы Кузнецова в онлайн-приемной:
11.10.2016
Вопрос:
…интересует вопрос на какие средства мы должны оплатить налог на окружающую среду… бюджет на этот налог деньги не выделяет, родители добровольное пожертвование не хотят платить….
Ответ:
… Кроме того, не надо забывать, что бюджетное или автономное учреждение может (а на мой взгляд должно) не только просить деньги у родителей (Родители обязаны вносить только родительскую плату), но и зарабатывать за счет оказания дополнительных платных, в том числе образовательных услуг.
Отвечал: Александр 74 Кузнецов

Вот вам позиция официальной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 11:22

Тем временем из школ увольняют медработников: нет финансирования уже и на них. Наверное, тоже Попов виноват.

Продолжайте рассуждать о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И радоваться, что "зато не как на Украине".

Анна
15 мая 2018 в 19:27

Браво!!! Браво Александру Евгеньевичу, что не побоялся вот так вот все открыто, с фамилиями озвучил в интервью!!! Ведь все верно написано, ведь всем так удобно... Финансирования для наших детей давно нет, зато Крым наш, и Сирии помощь крайне необходима!!! Ну не выделяют школам денег, а должны выделять, наши деньги, которые мы оплатили в бюджет в виде налогов!!! Так давайте напишем жалобу на Кузнецова, что он, как министр образования, эту проблему не озвучивает, поэтому руководство нашей страны не в курсе сложившейся ситуации!!! Давайте активистов Единой России подключим к этой проблеме, пусть объяснят, где деньги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 21:58

Сегодня, 15.05.2018г.
На Попова А.Е. в управление образования пришло ещё одно анонимное письмо, в котором родители 31 лицея обвиняют директора в вымогательстве 2 тысяч руб..В противном случае он неплательщиков выгонит из лицея.
Травля Попова продолжается. Под письмом никто не подписался.
Чего добиваются анонимы? Убрать Попова из лицея? Или добить?

ОТВЕТИТЬ
Мария-учитель
16 мая 2018 в 11:07

Очень уважаю Александра Евгеньевича! Замечательный человек! С удовольствием поработала бы под его руководством! Не боится говорить правду и не подстраивается! Жаль, что таких единицы среди директоров школ... остальные боятся и делают всё с оглядкой...
И ведь все всё знают(кто работает в этой сфере) - и молчат!

ОТВЕТИТЬ
коллега из другой школы
16 мая 2018 в 11:24

Родители 31-го лицея, ну вас ведь точно кто-то натравливает друг на друга и не даёт нормально работать директору. Пойдите в школу, поговорите с А.Е., вместе быстрее сможете понять, кто всё это затеял. Одна голова хорошо, а много - лучше.

Гость
16 мая 2018 в 14:37

Интересная математика получается. Задекларированный доход директора ФМЛ 31 за 2016 год 1 558 331,26 руб, в т.ч. пенсия 229 438,83 (ссылку давали выше в комментариях). В месяц получается 129 861 руб. Сам директор утверждает, что отдает в школу ежемесячно 200 000 руб. Значит, его месячный доход должен быть больше 200 000 руб (кушать то хотя бы надо). Получается, более 70 000 руб. не задекларированы и налог с них не платится. Чего же тогда г-н Попов возмущается, что государство не достаточно финансирует школу? Он не доплачивает налоги, государство не финансирует школу в желаемом директору объеме. Предъявлять другой стороне претензии можно только, когда сам соблюдаешь законы, а так как-то некрасиво получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 18:21

Я, конечно, на стороне Попова. *** как-то совсем уж неубедительны.

Но удивил аргумент защиты "проходят программу первого курса института".
А зачем, собственно? Ну пройдут - дальше-то что? В институте ради них программы не сдвинут, на первом курсе не будут читать второй и так далее. Получается усиленная нагрузка в 16-17 лет, которая компенсируется расслабоном в 18?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 12:04

Гениальность Попова в первую очередь в том, что он сумел так распиарить лицей и свое имя, как никакому другому директору не удавалось. Кто знает директоров других школ города, той же упомянутой в статье 80 гимназии? Про какую еще школу и директора столько статей в СМИ и несколько тысяч комментариев к ним? Если бы не Попов с периодическими скандальными ситуациями, вызвали бы резонанс просто новости об успехах и победах учеников лицея? А так про лицей знают, защитники лицея свою лепту вносят - нахваливают, каких замечательных успехов добиваются их дети. Просто так писать про успехи нескромно было бы, а так благородное дело делают - директора и лицей защищают от злобных и жадных неудачников. Очередь из желающих попасть в лицей растет, денежки за курсы и кружок готовы платить все. Да и за учебу в такой школе сначала никому не жалко деньги отдавать. Учителя-репетиторы из лицея тоже стоимость своих услуг устанавливают с учетом бренда "31 лицей". В общем, реклама - двигатель торговли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2018 в 12:54

А из налоговой декларации Попова видно, что он может 200 т.р. ежемесячно жертвовать? Или кто-то лукавит? Или опять любимый чёрный нал? Ау, сектанты, отвечайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2018 в 23:21

Я училась в 31 лицее (с 5 по 11 класс). Да, деньги собирали, но не сталкивалась, чтобы травили тех, кто не мог сдать. Училась в конце девяностых, мать - преподаватель в университете, отец - рабочий. С деньгами проблемы были постоянно, в 10 классе, помню, одевалась в секонд-хенде. Но ничего, доучилась, и никто меня не гнал из школы и не попрекал тем, что я не могу денег сдать. Учиться нужно хорошо, в 31 лицее ценят именно это.

Гость
26 мая 2018 в 18:22

Уважаю!!! Моя дочь закончила 31 лицей! Очень этим горжусь ! 2000 это копейки за такое образование! Все выпускники поступают на бюджет в лучшие ВУЗы страны! А какие они все труженики! Очень много хороших качеств прививают в этой школе!

Гость
2 июн 2018 в 17:00

Ой, лукавит. Вся школа сидит на репетиторах, называя это красивым Дополнительным образованием. Это раз. Два, это то, что учителя тоже ориентированы на ЕГЭ и баллы. Любой ценой. А три, это точно что в школе приоритетом стали деньги. Атмосфера волчьей стаи. Детей пачками отчисляют и принимают. Смог не смог. Психику ломают точно. Это уже не та школа 2000-х