22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

11 мая 2018 в 10:35

Проверка интересная. Продуктивная. Вот теперь я спокоен, теперь опять можно есть залежалый салатик.

11 мая 2018 в 10:36

— Сейчас производство полностью остановлено на неопределённый срок до завершения расследования.
— А что теперь там расследовать, когда первым делом ликвидировали все улики? Вся продукция уничтожена, всё вымыто и дезинфицировано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 10:47

Выездная фотосессия прям)) ещё не хватает фото, как он на ладошке Ленту держит на закате))

Анна
11 мая 2018 в 10:50

Какой симпатичный сотрудник прокуратуры)))

Гость
11 мая 2018 в 10:52

Не прокурор,а прокурорро прям))

Гость
11 мая 2018 в 10:56

Прокуратурро не рекомендует салаты из ленты

11 мая 2018 в 11:04

Неизвестно смогут ли пережить это очень занятые, не умелые, не брезгливые, не пугающиеся сложностей больниц и туалетных режимов. будьте здоровы

Житель Челябинска
11 мая 2018 в 11:17

Каких специалистов берут на работу, такие и результаты....Много понтов при приеме технологом...

Гость
11 мая 2018 в 11:20

Вчера и в "Молнии" в "Радуге" половина салатных лотков стояла пустая, от греха видимо )

Гость
11 мая 2018 в 11:22

Ой боюс, боюс прокурора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:25

Внезапная проверка о которой знал весь город за неделю.

Гость
11 мая 2018 в 11:37

очень симпатичный сотрудник, проверьте у меня тоже)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:40

Нагрянул без предупреждения??Ну во-первых, почему вообще проверка должна предупреждать?А во-вторых, неужели,лента такая глупая,стала бы после этого продавать?!Да они за два часа после инцидета всё убрали под метелочку.Очередная показушная проверка.

Гость
11 мая 2018 в 11:40

сальмонела под шубой

Гость
11 мая 2018 в 11:42

Не надо обсуждать людей, которые сами не смогли приготовить - в магазине, если уж он предоставляет готовые салаты, должно быть стерильно чисто! Как и в любом кафе, в любой столовой. Не все могут пойти домой пообедать.

ОТВЕТИТЬ
салат
11 мая 2018 в 12:12

Капусточки квашенной,да с лучком, да с маслицем постным с ароматным запахом, аль помидорчик да огурчик покрошить да с зеленью, да со сметанкой домашней....

Гость
11 мая 2018 в 12:13

ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО МАГАЗИНОВ АШАН МОЛНИЯ И ПРОСПЕкТ!!!

Гость
11 мая 2018 в 12:20

"Санитарки" продают и покупают.Отсюда все проблемы.

Гость
11 мая 2018 в 12:29

на 16.05.2018 в ленте на Ак. Сахарова 15 назначена выездная медицинская проверка по сотрудника (кровь, бак посев, и т.д.), учитывая что в "Ленте" нет оборудованного помещения для приёма анализов и даже элементарного мед.кабинета----Вопрос-КРОВЬ --БУДУТ БРАТЬ В РАЗДЕВАЛКАХ????????, А БАК ПОСЕВ В ТУАЛЕТАХ?????, ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ НАПРАВИТЬ В МЕД.УЧРЕЖДЕНИЕ, ПОЧЕМУ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ОНИ ДОЛЖНЫ В НЕПРИСПОСОБЛЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мая 2018 в 12:30

Проверка должна быть с ОМОНом.А один лейт-т кому страшен?Я бы предложил по коробке форели и королевских креветок + конину и будет щастье.

Гость
11 мая 2018 в 13:06

Приходилось быть в Ленте на подработке несколько раз.Хотелось бы сказать о том,что меня удивила организация работы кухни.Туда не зайдешь,пока не оденешь шапочку,халат и перчатки.В перчатках не ограничивают,меняй сколько нужно.Овощи для салатов вымачивают в специальном растворе,потом ополаскивают.Тоже самое с яйцами.Я уверена,что роль сыграл пресловутый "человеческий фактор",просто яйца выдерживали в растворе меньшее число минут (точно не помню,то ли 15,то ли 20 минут по технологии).А в целом,впечатлило.Оборудование все современное,новое,для каждого этапа приготовления своя приспособа (промышленные терки,овощечистки и т.п.).Единственное,что не понравилось,-картошку,свеклу и морковь привозят очищенные в вакуумных пакетах от другого производителя.Конечно же,у этих овощей имеются потемневшие места.Сроки в норме,но вид уже не очень аппетитный.А в остальном,все на довольно высоком уровне.Я бы вот так сразу не закапывала эту сеть.В городе куда больше недобросовестных производителей.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 13:09

битые яйца да вздутый майонез....а зачем в селедку под шубой яйца класть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:45

Ну вот. А кто-то тут из любителей покупать салаты говорил, что салаты в Ленте готовят тоннами и за ними стоят огромные очереди.. 45 кг - это не тонны. Это как некоторые люди, когда напьются, то им кажется, что все так же пьяны и весь мир пьяный. Но это не так. Это иллюзия. Если у вас пониженная ответственность за своё здоровье и вы покупаете салаты в Ленте, это не значит, что таких как вы экстремалов - десятки и сотни, это значит, что вы - экстремал.
Конечно, поразили шапочки, халаты, бахилы))) Какие бахилы? Какие шапочки? Какие халаты? В лучшем случае - засаленная спецовка и тапочки на босу ногу.
Вообще, не рекомендую заказывать и покупать салаты, будь то кабак или магазин. Насмотрелся, как всё это готовится. И не только в Челябинске, но и в элитных кабаках Москвы. Только раздельно! Огурчик, помидорчик, укропчик, майонез (если нужно) или сметана в чашечке. Заказали и вам принесут, а вы уж, при желании, можете всё это смешать у себя в тарелке.

Гость
11 мая 2018 в 14:20

как же теперь без прокисших салатиков? что вечером кушать?

Гость
11 мая 2018 в 14:21

Да там ванища всегда стоит такая, хуже пятерочки!!! Как там вообще люди закупаются, еще один бомжемагазин в городе! Закрывайте их

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:23

Сегодня пришли в ленту без предупреждения, и ЦИТИРУЮ такая же аналогичная (без предупреждения) пройдет в другой ленте. просто ахахахах, без предупреждения, что весь Челябинск через новости знает, а лента в алмазе мол не в курсе

Гость
12 мая 2018 в 07:16

Внезапно приехал с проверкой -смешно конечно,Ленте сообщают за неделю до того как приедут и все начинают прятать просрочку и шуршать исправляя косяки,салаты в Ленте готовят так:просроченные половина выкидывают в помойку,половина разбавляют новой половиной и так до бесконечности,вся продукция собственного производства перестикировывается по два,три раза,ингредиенты все со сроками близкими к просрочке,перемещает гастроном,чтоб не списывать,людишки сожрут всё, работники салатного цеха угорают над покупанами и называют ленивыми ...

Гость
14 мая 2018 в 10:48

Изверги! Где теперь теперь еду на обед покупать?!!!

Гость
14 мая 2018 в 11:42

Не заходите в магазин мясной Эмили Постоянно гнилое и вонючее мясо.Документов нет.Обращалась в ветслужбу.Бесполезно.Там хорошая крыша.

Вячеслав.
14 мая 2018 в 12:53

Мы придем когда-нибудь к уровню больших стран в торговле,но не очень скоро.В России нет конкуренции.Она вроде и есть,но только в крупных сетевых маазинах.Нет и долго не будет частной продукции подобной Европейскому уровню.Очень долго не может наш производитель отоити от наживы любым путем,а получения прибыли.И ведь эта тема качества полуфабрикатов и продукции собственного производства,не нова.Текучка в кадрах,хищения,плохая организация и технология приводят к использованию некачественных продуктов.
И это в большинстве......В шашлычных киосках:в грильбарах:в шаурмаларьках.....

Сергей
15 мая 2018 в 16:08

Пришла пора менять законы "воровских" девяностых. Переклеивание сроков хранения это по сути преднамеренное отравление (убийство) в массовом масштабе. Поэтому должны быть не символические штрафы, а реальная уголовная ответственность!

Гость
15 мая 2018 в 17:10

Несколько раз брала в Ленте (в разных Лентах) готовую продукцию. Думала может первый раз взяла невкусное - неудачное блюдо, но поняла, что в Ленте отвратительно готовят вообще всё! Салат это или пицца - невозможно кусок прожевать. Это надо же ТАК изощренно портить продукты

Гость
24 мая 2018 в 07:27

Иногда причиной сальмонеллеза может стать человек болеющий простудой, чихнул и вуаля сальмонелла в составе салата. И как говориться приятного аппетита)) а если видите мясную продукцию продают без документов, то нужно обращаться в Роспотребнадзор.