22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
11 мая 2018 в 11:53

Сейчас нытики набегут и будут ныть. Это Россия! Кому не нравится тут - валите в свою Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:58

жалуетесь, а *** то зачем там продолжаете? если не буирают.

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 мая 2018 в 12:00

а у нас весь город ничейный. а все только ахают и аккуратно мусор рядом с переполненными баками подкладывают. типа выбросил

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 12:00

Прекрасны милые жители мусорят и мусорят, просто завалили мусором весь парк, а ужасная админитрация никак не хочет этот мусор убирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:08

Да там всегда так, как и во всё Челябинске - все всё куда-то передают и ни кто ни за что не отвечает, стабильная бесхозяйственность. И ещё, господа шашлычники, которые собираются в этом парке, убирайте за собой все мусор, как свиньи ей-богу. Что это за дурь вообще такая - шашлыки в парке делать?

Костя
11 мая 2018 в 12:10

— Сейчас лес в плачевном состоянии: весь завален мусором, который никто не убирает.

Так уберите сами, или белая кость не позволяет эта сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:13

А кто виноват в валюяшемся мусоре-люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 мая 2018 в 12:15

Быдло думает, что если заплатило 100 рублей за кофе на входе по ул. Бейвеля, то свой стаканчик они теперь могут на землю кинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:16

бла бла бла...везде во всем и ото всюду

Гость
11 мая 2018 в 12:20

Т.е. до тех пор пока он не "на балансе" порядка не будет? Т.е. вы еще не решили кто за уборку этого сквера деньги будет получать?
Короче, все надо брать в свои руки! И уборку, и ремонт, и площадки... все за те деньги, что у нас после налогов остаются.

Гость
11 мая 2018 в 12:21

Пусть Парковчане и Александровские убирают, Раньше такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:21

Нак на ввселках одно гетто живет, это неудивительно

Гость
11 мая 2018 в 12:23

Жители и виноваты, как это они не могут ничего сделать!? Возьмите пакеты соберитесь, пройдитесь и уберите мусор! Вы же там гуляете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:25

Вырубить всё и застроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:26

А стакан от выпитого кофе не судьба до дома или мусорки донести. Урны полные, нет мы рядом положим. А там гуляет илита. Все из александровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:29

Да, мусор есть! Я не понимаю люди приходят в лес, отдыхают, неужели нельзя за собой все убрать?! Ведь большенство людей, которые приходят в этот лес местные! Кстати вчера весь мусор, который находился в мусорка , сегодня вывален рядом! Такое впечатление, что специально. Да и как-то быстро отреагировали.

Гость
11 мая 2018 в 12:29

?Местные жители возмущены, но никто ничего не может сделать.?
Да не переживайте вы так.... скоро там построят какой нибудь ТРК,будет чистота и порядок!!!!!!!

Гость
11 мая 2018 в 12:31

А это Челябинск, детка! Тут все бесхозное, ибо это просто одна помойка!

Гость
11 мая 2018 в 12:36

Где застройщики? Надо срочно вырубить все деревья и построить высотки.

11 мая 2018 в 12:37

Если у человека в голове-ХАОС,..как ОН,ОНА сможет жить в прекрасном???

Гость
11 мая 2018 в 12:38

ничейный парк,ничейный район....ничейная страна!!!....и так во всех отраслях просматривается ничейность и некомпетентность....

Сын Солнца
11 мая 2018 в 12:38

Оптимизировали Парк. Как и Всю Страну. Давайте еще потерпим. Кто не в курсе в выпуск готовят 10 000 р. купюру , так что скоро с тележкой денег за хлебом будем ходить как в Африке.

Гость
11 мая 2018 в 12:38

С нынешней властью по моему весь город стал бесхозным.

Гость
11 мая 2018 в 12:42

"Администрация Курчатовского района пообещала разобраться с переполненными урнами".
Кому обещала? В какой срок разберутся?
Дворника туда надо!!!

Гость
11 мая 2018 в 12:43

есть хорошая поговорка: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
начните с себя

Петр
11 мая 2018 в 12:43

У нас беда с этим Магнитогорским менеджером (градоначальник). Не город а большая деревня, с его Пазиками. Облагородите парк и туда подтянуться спортсмены!

Гость
11 мая 2018 в 12:45

Если Подивилова возьмётся за этот сквер, там точно будет порядок. Самый адекватный управленец из оставшихся челябинцев.

Краб
11 мая 2018 в 12:50

Молодец Дубровский! Создает парки. Жители не понимают и мусорят там.

Челябинец74.ru
11 мая 2018 в 12:58

Бесхозный сквер... С баланса управления культуры сквер уже скинули, а на баланс районной администрации ещё не приняли... И какая ********* такое сделала???? Вспомнил армию, когда в караул ходили.... Так там СНАЧАЛА вновь заступивший часовой говорит, что ПОСТ ПРИНЯЛ и только после этого!!!!.... другой говорит, что ПОСТ СДАЛ. И ни на секунду не возникает такая ситуация, что пост никем не контролируется.... А у нас полный бардак.

Гость
11 мая 2018 в 13:08

Вот и культура расеянцев. Правильное выражение есть Russisch schwein.

Гость
11 мая 2018 в 13:08

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...(Древняя русская поговорка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:08

Вы только лес заметили??? Попробуйте по чичерина от комсомольского до 250лет дойти !! Все в мусоре!!! Как будто по свалке идем!! Мера на мыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:10

74, пожалуйста, сделайте репортаж про парк Дружбы. Сквер находится в плачевном состоянии, похож на на парк, а на помойку. Горы мусора, столбы освещения сломаны, на лавочках компании, распивающие спиртное, летом трава по пояс. В прошлом году я писала обращение в администрацию, прислали отписку, что сквер находится на балансе Сада Победы. Через два месяца скосили траву. На этом все благоустройство закончилось. Это единственное место, в пешей доступности для многих жителей ЧТЗ и Северо-Востока где можно погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:13

А чего на людей набросились, они-де гадят? Да, люди приходят в парк, едят, пьют, отдыхают, так делают во всём мире! Вот к чему эти трёхлитровые бадейки, гордо именуемые "урнами"? Отчего не поставить объёмные приличные баки, регулярно опорожняемые соответствующими службами? Так тоже делается! Во всём мире. Посмотрите, люди несут свой мусор к урне, хотят выбросить несчастный стаканчик или пластиковую бутылку, а там - гора! И ведь не бросают на ходу (даже на фотографиях лес кругом чистый), а законопослушно несут к мусорке! И складывают рядом, а куда девать? Не под ёлку же! Уже даже коробок натащили, чтоб было куда складывать! Что ж вы всех быдлом-то считаете? Да создайте людям условия, хоть немного сделайте для них! Что это за бадейки для бычков? Поставьте баки! Кто в той же чистой Финляндии с собой пакеты для мусора в парк берёт, чтоб обратно их с мусором домой тащить?

Челябинец74.ru
11 мая 2018 в 13:17

Многие комментаторы предлагают отдыхающим в парке людям весь свой мусор с собой домой забирать и класть его в контейнеры во дворах. Один вопрос к ним. А для чего тогда в парке урны установлены, если В НИХ мусор класть нельзя???? Проблема в бездействии районной администрации, а не в том, что люди мусор в урны кладут.

Алексей
11 мая 2018 в 13:17

Почему вдруг весь город как большая помойка а "парк" блестеть будет?
"Каков поп, таков приход" (с)

Гость
11 мая 2018 в 13:23

Вопрос к авторам статьи:Вы убрали мусор обратно в урну из которой ее разбросали???

Гость
11 мая 2018 в 13:24

Подивилова такая удивилова...

11 мая 2018 в 13:39

Ну что можно сказать, ВЫ НЕ ЛЮДИ А СВИНЬИ! Только свиньи гадят там же где и жрут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:48

Прямые выборы губера, мэра и районных руководителей могут исправить ситуацию. А назначенцам сверху обычно наплевать на "паству".

Гость
11 мая 2018 в 13:58

Если передают на баланс администрации Курчатовского района, то свинарник там будет теперь всегда! Никогда прежней чистоты там больше не будет. Они никогда нигде не могут навести порядок. У них нет дворников в штате. Посмотрите на убогое состояние тротуара, фасада и прилегающей территории к зданию администрации. Они даже под носом убрать не могут. Куча обращений по неубранным контейнерным площадкам. А воз и ныне там. Стрелочники. Вместо работы, все ищут,на кого бы что скинуть, чтобы самим ничего не делать. Бесхозный район, город, область.

Гость
11 мая 2018 в 14:13

Ну некогда им. Они саммитом озабочены, городок отдельный думают где строить, чтобы солнцеликие весь бардак не увидели.

11 мая 2018 в 14:13

Когда строили Александровский в рекламе заманивали "близостью леса", а теперь он "Ничей". Жители Александровского там живут, могли бы и убрать ! Самим то там не стремно ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:00

вся страна помойка ,вот в нее все ядерные отходы везут.депутатики так о благосостоянии народа заботятся,а вас стаканчики беспокоят,а если этот лес называется парком значит он на балансе города туда и жалуйтесь ,только там вас не услышат их дети гуляют в европейских парках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:07

Да по-любому Путин виноват. Он же во всем виноват - так зачем думать и что-то делать. Все на митинги Навального свергать прогнившую власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:09

вчера ехала с дачи, на прилегающей дороге устроили стихийную свалку. Поскольку там никто не ходит пешком и ближайшее село км в 3-4, я поняла, что там мусор сбрасывают с мусорных машин. Я в шоке. До какой степени надо обыдлиться, чтобы так поступать.

ОТВЕТИТЬ
поколение свиней
11 мая 2018 в 15:18

чисто не там где убирают, а там где не сорят (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:30

А как поддерживается порядок в парках "нормальных стран"? Там люди не пьют кофе, не едят мороженого? Только чинно прогуливаются по дорожкам и смирно сидят на лавочках? А если пьют и едят, куда они складируют мусор? Несут его с собой в специально принесённой для этого авоське? А... прям рыдаю от этой картины! Так куда он там девается-то, мусор этот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:50

"Местные жители возмущены,но никто ничего не может сделать"...это от собственной безграничной лени?Можно собраться погожим деньком выходного дня и прибраться!

ОТВЕТИТЬ