25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

11 мая 2018 в 15:53

Зачем вообще построили детский сад муниципальный. Строили частный бы и платный.

Гость
11 мая 2018 в 15:55

В такой ситуации понимаю обе стороны. С одной стороны, при покупке, покупаешь землю в тихом месте, а по факту- чего там только не будет. С другой стороны-возить ребёнка в школу черт знает куда-тоже не выход. А вообще, это нормально, что план застройки меняют по несколько раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:57

Народ с ума посходил! Не надо школу, не надо детский сад. Вы куда детей водить будете? Или там только пенсы живут?
Какие 55 т.р. за м2... Сейчас предложения по 31 т.р. в монолите на хуторе. Так и скажите, что вы ***лись при покупке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:57

Не нужна школа, нужен торгово-развлекательный крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:57

В отделе продаж меня убедили, что это жильё в закрытом загородном посёлке с фонтаном и кинотеатром, с застройкой не выше пяти этажей и чистым воздухом. Считаю, что застройщик меня обманул, и требую вернуть мне деньги, переплаченные за эту квартиру. На деле я живу в микрорайоне, где проблемы с парковкой, нет ТРК и высокая «коммуналка».
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/429765517688839.html

ТРК? А кто туда ходить будет? Сначала школы и 10-этажки, потом ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:59

Чего и следовало ожидать! Сначала сладкие песни про малоэтажные дома и чистый воздух, а потом - бац ! Изменение проекта ,вроде бы в лучшую сторону (школу же строить хотят - не ТРК) и застройка территории обычными панельками! И никто никого не обманывал! Просто проект изменился...

ОТВЕТИТЬ
Бывшая Горожанка
11 мая 2018 в 16:00

Сначала СНТ "Петушки" "крутым жителям" Сосновского района мешали, теперь школа им не нужна. Вы там совсем "кислородом" передышали??? Может вас пора изолировать в вашем "элитном загородном малоэтажном поселке", а то Томинский ГОК запустят и у вас вообще "башню" снесет:)))))))

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
11 мая 2018 в 16:03

Всё верно! Неужели в стране где так много земли так необходима уплотнительная застройка!?

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
11 мая 2018 в 16:03

Мдя уж хутор близ диканьки ...одна чертовщина творится, у каждого свое и единственно "правильное" мнение. а я может тоже хочу жить в этом хуторе но на 10 этаже

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:06

Хутор и останется хутором,скотину завести и в галошах ходить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2018 в 16:07

"Сын Солнца" Мавроди в ящик уже сыграл,кому ты там веришь непонятно!
Не понимаю наших людей, не делают , плохо, делают, еще хуже! Раздайте им деньги за квартиры и откройте там офигенную школу! Даже строить ничего не надо, просто переоборудовать!

Гость
11 мая 2018 в 16:07

Странная какая то женщина, с такими замашками отдельно себе хутор надо строить и сиди там кукуй. Думает если трк и кинотеатр им построят этими «благами цивилизации» могут только хуторяне пользоваться? А школа чем помешала? Куда водить то будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:07

Пусть они сидят за своим забором , кто им не дает, все остальное муниципальная земля, что хотят, то и строят. Потом сами же завоют, почему школы нет

Гость
11 мая 2018 в 16:08

На хуторе преобладает мышление именно сельское,моя хата с краю .Село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:09

Уважаемые комментаторы, мы за городом не для того покупали квартиры, по баслосновной цене, и переезжали туда исключительно в малоэтажное жилье, но не как не в муравейник-это во-первых;
это природоохранная зона, какие 10-этажки могут быть вообще- это во- вторых;
прежде чем писать диванным критикам, надо было прийти послушать и вникнуть в суть вопроса.
Потом сами жалуетесь, что воду плохую пьете, шершни грязные- это единственный питьевой источник....
Построится школа, однозначно застроят многоэтажками весь берег....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:09

Постройте им побольше лавочек,пусть сидят семечки щелкают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:10

В Кременкуле все через одно место. Впрочем, какой глава такие и...

Гость
11 мая 2018 в 16:13

Хорошее хутором не обзовут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:17

Граждане какие то у нас мягко говоря склочные и агрессивные.ТРК говорят надоели,им предлагают школу, и школы оказываются не нужны,тогда верняк-КБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:17

А вы что думали?В залесье тоже врали до посинения, что будет парк, площадь и пр. а на деле насовали еще домов.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 16:21

В 2014 году за эти деньги можно было не в этой" элитной "помойке покупать жилье, а в другом регионе! Орут что хотим жить на чистых шершнях, а сами то вы чистые????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:25

Школа им не нужна!!!!!Пусть тогда не возят своих детей,в наши переполненные школы "Тополинки"!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 16:26

какие лавочки, то в садик не пускают, зажрались блин..все люди, детей уже довезти. а как по другим школам возить своих по нашим улицам можно, мы же не элита. десятиэтажак им побольше, да в каждой по красному белому)

Гость
11 мая 2018 в 16:27

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним, что хошь!".Ничего не меняется в мире людей,все считают себя самыми умными.

Гость
11 мая 2018 в 16:30

...Жители БХ не против школы, они против уплотненной застройки - вместо детских площадок и парковок КЖСИ теперь хотят построить еще дополнительные 10-этажные дома - это и возмущает! А школа - это лишь прикрытие для них, такой способ освоить бюджетные деньги и заработать в свой карман! Никто не думает о том, что уплотненная застройка планируется на берегу Шершней, что может в конечном итоге привести к экологической катастрофе, потому что коммуникации в БХ не рассчитаны на 8 дополнительных 10-этажных домов!!! Сейчас в Челябинске дышать нечем, скоро еще пить нечего будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:34

Люди, Вы просто излишне агрессивны, видимо, из-за зависти. Жители Б.Х. в своё время, покупая там жильё, хотели просто-напросто уехать от суеты и недостатков большого мегаполиса, чтобы жить на природе. Что в этом плохого? И им при продаже именно это обещали, сейчас они в своём праве. Не будьте завистливы, живите по правде, и Вам добро вернётся многократно.

ОТВЕТИТЬ
для особо тугих
11 мая 2018 в 16:38

такое впечатление что пишущие здесь не читали но осуждают

так то проблема в том что вместе со школой хотят протащить проект на ВОСЕМЬ многоэтажек !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:40

Школу хотят построить для того,чтобы для властей было обосновано строительство 8ми 10ти этажных домов. Типо школа есть и народ заселять можно в новостройки. По этому и не хотят школу, так как начнется стройка не только школы, но и 8ми 10ти этажек. Конечно они возмущаются, купили тишину, а на самом деле одни минусы

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 16:42

Почему не сносят 2-3-этажный Челябинск сороковых и пятидесятых ? Зачем лезть в ширину и длину ?

Бамбарбия
11 мая 2018 в 16:42

Самые умные оказались самыми глупыми? Думали, что элита, что отделились от всех. ЛОЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:43

Вотт покупая новостройку,мы подписываем договор долевого участия(перекрестившись, чтоб сдали вовремя). И обещания про инфраструктуру зачастую остаются обещаниями.мне интересно ,каким образом это можно "отсудить"?Получается, эти обязательства нигде не зафиксированы, кроме рекламных проспектов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:43

Обманули рабов опять в царской России матушке.

ОТВЕТИТЬ
Хуторянин
11 мая 2018 в 16:48

Вот все пускают и пускают ядовитую слюну в адрес хуторян, а хотя бы одна ... поинтересовалась, почему происходит то, что происходит? Что КЖСИ выкручивают руки жителям шантажируя школой и вынуждая согласиться на уплотнительную застройку! Вот ИМЕННО ТАКОЙ вариант жителям Хутора не нужен!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:49

кто вас спросит. захотят построят и вас не спросят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:51

Не нужна школа - вот до чего народ тёмный стал. Школа как раз и нужна, чтобы не было таких заявлений! Эдак у вас, товарищи хуторяне, не Белый хутор, а салтыков-щедринский город Глупов получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:57

Застроили весь берег кто во что горазд! Преступление просто! Нужно было в комплексе все проектировать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:00

Критиканы: вы себя на их место поставьте?!!!!! Они ведь купили квартиры там по цене не как в тополинке. И рассчитывали, что из за единственного дискомфорта, что туда нужно постоянно добираться, будет хоть один плюс экология и тишина. А сейчас там квартиры никто и по ценам паркового не покупает. Я уже молчу, что коммуналка там на 3-х комнатную от 8-10 тыс. ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:07

Кто ж вас спрашивать-то будет... Хочешь жить за городом - строй свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:08

Да там бабки одни сидят. Что их слушать? Им все равно по скоростной магистрали скоро в один конец ехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:09

Школа нужна, только вот она идёт бонусом к восьми десятиэтажкам. Люди против уплотнительной застройки.

Гость
11 мая 2018 в 17:15

Если Хуторяне не хотят чтобы строили возле поселка - пусть скупают землю сразу в несколько гектаров. В противном случае не они, не их застройщик не в праве решать, как пользоваться этой землей.

Гость
11 мая 2018 в 17:16

В нашей стране всё как всегда. Сначала наобещают, продадут в тридорого, а потом нате вам под нос многоэтажек, чтобы света белого видно не было из окна

Гость
11 мая 2018 в 17:28

В начале 2000 года на перекрестке Чичерина и 250 лет появился банер с информацией, что на месте пустыря сам мэр распорядился сделать парк с фантанами, дорожками, площадками. Начали копать канавы, укладывать трубы.
Маленькая я мечтала о фантане и парке, где буду с мамой гулять и с коляской, с сестренкой.

Как в том кино - "прошло 18 лет", мне 28 лет...
Новый ЖК "Подсолнухи"!!!!!! (твою....)

Тогда и нас обманули, получается??
А ведь там были дома, которые получали военные пенсионеры и их семьи.

Банер проржавел, не помню даже, в каком году сняли, в 2007 что ли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:28

Поражаюсь над ядром сайта, но бог с Вами. Жители белого хутора против застройки школы на 1200 мест, из-за отсутсвия инфраструктуры : парковок, котельни на большую мощь, водоотведения. За счёт строительства школы на территории БХ, будут возведены 8 десятиэтажных домов, что увеличит число жителей, затруднит жизнь, и самое главное: может привести к аварии техногенного характера, а ведь весь город пеьт из водохранилища шершни, и мы тоже, и мы не хотим пить Г.. как и вы! По этому надеюсь вы поймёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 17:35

Это Россия, детка...Сначала утверждаем проект, потом меняем его, как захотим...

Гость
11 мая 2018 в 17:47

Понять их можно, на самом деле. Школа на 1100 мест (это такого же размера школа- как в Парковом построили). Зачем небольшому поселку такая школа? только с прицелом на дальнейшее усиленное строительство (т.е. уплотнение). или вы серьезно считаете, что наши власти настолько "заботливые", что строят большую школу- чтобы детей по 10 чел в классе учить? Вот этого они и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 18:02

И смешно и грустно. Ну как можно верить обещаниям? Чистый воздух....
Бизнес есть бизнес, ни чего личного. Что выгоднее, т и строят.

Гость
11 мая 2018 в 18:10

Читать надо между строк! Люди против строительства восьми десятиэтажных домов!!! Покупая квартиры их никто об этом не предупреждал, обещали уютный малоэтажный посёлок премиум класса! А по итогу Парковый! Осталось ещё при въезде “Красно белое» открыть и начнётся веселая жизнь!

Не проработано все
11 мая 2018 в 18:23

За Европой гонимся,а мозгов еще не хватает. Нет ни чего сложного изначально спроектировать все.Чтобы перед покупкой жилья уже знать,что более строиться ни чего не будет. Если изначально был план на тихий загородный поселок,то пусть так и остается. Люди и покупают квартиры в тихом районе,хотели бы шума и кучу асфальта и бетонных многоэтажек,то купили бы квартиру в городских джунглях. И обязать застройщика,если нарушит закон,то обязан выкупить квартиры обратно,но по себестоимости,а на 500%дороже,вот тогда и думать начнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 18:34

8 десяти этажек и Томинский ГОК в придачу грустно сочувствуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 18:41

Людей просто обманули в очередной раз. Сам факт застройки берега Шерневского в-ща сомнителен.