11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

«Грех натуральный»: в Челябинске вырубят сквер под строительство торгового центра

Жители северо-запада встали на защиту излюбленного места для прогулок

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:35

Совсем ополоумели с этими ТРК

Гость
11 мая 2018 в 23:36

Да простят меня боги, от этих Магнитогорских один вред для города, вырубают все деревья где могут чтоб у них руки и ноги парализовало.

Гость
11 мая 2018 в 23:36

Торговый центр в 1 этаж и цветочный киоск-кому они нужны!!! вырубают сквер, чтобы в ларьке цветочками торговать!

11 мая 2018 в 23:36

Господи, еще один торговый центр к полупустым существующим. Когда же очнутся наши "первые лица" от своего лицемерия и начнут слышать людей? Ну хоть в таких мелочах, как сквер))

Кузьмич
11 мая 2018 в 23:38

эти совсем Осатанели, хотят весь город застроить и скоро до парка доберутся гады!!!

Главный врач психбольницы
11 мая 2018 в 23:41

Пытался беседовать с пациентами-предпринимателями. Лечению не поддаются. Паранойя и зуд строительства торговых центров. При виде пустой земли в городе, бегут к депутатам. О чем-то договариваются, что-то в пакете передают и через пять минут с разрешением на строительство начинают рубить деревья. Через год уже продают с убытком этот торговый центр.

Гость
11 мая 2018 в 23:42

Сколько этих торговых центров можно строить? Они все наполовину пустые. Когда уже нажретесь? И забор ночью ставили и плевать на все решения судов.. где власти? Ау! Про разум просто промолчу. От бурматова толка все равно нет, это факт. Стоянки, помнится, сносили во дворах. Под камерами красиво забор повалил и ушел. А Стоянки так и остались работать

Наступление продолжается...
11 мая 2018 в 23:45

Живу на Тополиной аллее, каждую неделю по выходным гуляю по этому скверу и катаюсь там на велосипеде. Уничтожение последних оазисов растительности в Челябинске считаю преступлением перед человечностью, таких преступников нужно судить в Гааге (надеюсь и до этого дело дойдет). Уважаемые земляки, создавайте инициативные группы, объявляйте мероприятия на пикеты и шествия, всегда буду рад вас поддержать!

Гость
11 мая 2018 в 23:45

Позор!

Гость
11 мая 2018 в 23:46

Сколько отдали за разрешение?

Горожанин
11 мая 2018 в 23:46

Что за народец. Когда срубают деревья, сносят лужайки и рощицы и строят новостройки, то народ радуется и въезжает туда. Когда попозже рядом с этими домами планируют строить что то новое, они возмущаются.
1. Когда они въъзжали в свои квартиры они о природе что то не думали.
2. А им кто то обещал, что рядом строить никогда ничего не будут? Есть план развития города. Город должен развиваться.
3. А не они ли подут в магазин к арбузовым разным? Может инопланетяне туда ходят? не ходите, и не будут разные арбузовы тогда ничего строить и сносить. Вы же сами туда ходите. Для Вас все это и строится.
4. В доме сотни квартир, а горлопанов единицы. При том что эти горлопаны не удосужились сходить на формальные общественные слушания. Четырех человек победить было легко

Гость
11 мая 2018 в 23:48

Читаешь подобные новости, и очень грустно становится, и сплошные вопросы: откуда берутся такие Арбузовы? Какие книжки они в детстве читали? Дочка ,это та которая людей на машине посбивала?

Гость
11 мая 2018 в 23:49

ГДЕ ХОТЬ ОДИН МЭР ИЛИ ГУБЕР ИЛИ ОБЩЕСТВЕННИК, ДЕПУТАТ!!!????

ВЫ ЧЕ А***???!!!

СКОЛЬКО МОЖНО ОТСИЖИВАТЬСЯ В СТЕНАХ ДУМЫ??? МЫ ЗАДОЛБАЛИСЬ ПОД ВАМИ ЖИТЬ!!!!!!

Бизнеса нет в Челябинске! Мы загибаемся. ДАЙТЕ НАМ ЖИТЬ СПОКОЙНО И ВЫЙДЯ ИЗ ПОДЬЕЗДА НЕ У ТРК СИДЕТЬ А *** В ПАРКЕ!!!!! КОТОРЫЙ РОС ЕЩЕ ДО ВАС!!!!

Гость
11 мая 2018 в 23:49

Задолбали со своими торговыми центрами, киосками, магазинами, рекламой уродской, стоянками, грязью, мусором, вонью!!! Тошно..

Гость
11 мая 2018 в 23:51

У нас в городе мало этих торговых точек или приезжие черти занесли кому надо?

Гость
11 мая 2018 в 23:55

Отлично! Замечательно! аплодисменты для эти двоих. Город угробили за наши налоги.

Гость
12 мая 2018 в 00:01

Да давайте одних ТРК и ТК настроят, заводов по-больше, кинотеатров. Чтобы чиновникам откаты получать по-больше, а народ сдохнет в грязи и болезнях. Отличное решение, чинуши. Морда не треснет,от бабла?

12 мая 2018 в 00:02

Ничего себе, целый один этаж, площадью в 300-400 кв. м.? Точно Родник с Алмазом задушит..

Гость
12 мая 2018 в 00:08

step by step: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/429799713849351.html

Гость
12 мая 2018 в 00:12

Цветы тесленки

12 мая 2018 в 00:21

" Разрешение на возведение объекта и уничтожение зелёных насаждений застройщику выдали в мэрии, ..." Разрешение на строительство ГОКа выдали в ...
Мы говорим Дубровский. Подразумеваем 5 мая.
Мы говорим 5 мая. Подразумеваем Дубровский.

Гость
12 мая 2018 в 00:25

Это делается уже специально.Для создания условий для выживания народа из города.Другим это не обьяснить.

Гость
12 мая 2018 в 00:26

По идее демократическое государство должно вставать на сторону народа, особенно если в суд пришёл один предприниматель против жителей дома. Это не буква закона - это конституция. Решение должно приниматься исходя из логики и справедливости, а не из добуквенного соблюдения всех норм и правил. Невозможно прописать во всех законах и нормах все случаи жизни. Должна быть система здравого смысла.
Или завтра этот некто захочет строить на месте жилого дома, и дом снесут, потому что это законно и согласовано с властями?

Гость
12 мая 2018 в 00:27

Кто такой мать его этот арбузов

костя минин
12 мая 2018 в 00:30

да это слободский все подписывает! он даже не разбирается где и как будут строить! походу карман у него глубокий! и плодить эти тк когда весь город увешан объявлением сдам в аренду - это просто полный бред! при этом вырубить последние зелёные насаждения когда экология в городе просто в плачевном состоянии! в таких случаях понимаешь что чинуши работают в противоречии с населением!

из общества
12 мая 2018 в 00:32

Хватит уродовать город!
Столько прекрасных деревьев порубили из-за стоянок, закатывая все вокруг в асфальт. На Молодогвардейцев высадили деревья-прутики, только вопрос: когда они вырастут и вырастут ли вообще?
Достали ваши торговые центры и киоски-забегаловки.

житель дома 65
12 мая 2018 в 00:40

всем просто все равно!!! коррупцию в нашем городе не победить! посмотрите на руководящий состав нашего города - кто эти люди???? пустые отписки под шаблон - это все что они могут!

Экономка
12 мая 2018 в 00:43

Хоть бы одна позитивная новость( Беспредел какой-то под разговоры о светлом будущем и патриотизме

Гость
12 мая 2018 в 00:54

Мэр и губер хватают ртом и ж..пой, им тут не жить, а на нас плевать!!! Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, избавте нас от этих ненасытных, пока не поздно!!!!!! Скоро терпение людей лопнет и начнётся самосуд!

Гость
12 мая 2018 в 00:55

Господи, что за бездари управляют нашим городом и областью! За столько лет ничего хорошего не сделали для города. Одна возьня бесконечная и бессмысленная. Это уже затянувшийся многосерийный фильм "тупой, ещё тупее".

12 мая 2018 в 01:04

Стыда в шарах нету у людей, как говорила моя бабушка.

Гость
12 мая 2018 в 01:06

Валить нужно главное дерево Челябинской области.

Гость
12 мая 2018 в 01:23

Подземная парковка?.Это вообще ноу-хау!.

Гость
12 мая 2018 в 01:32

У кого-то есть ещё какие иллюзии насчет городских и областных магнитогорских властей? Развал и распил в прямом и переносном смысле идет в Челябинске при этих ребятах всесезонно и 24 часа в сутки. И "спасительный" саммит ШОС-БРИКС это всего лишь очередная ширма и кормушка для властей и связанных с ними бизнесменов. Поднимите голову, горожане, никто кроме самих жителей не защитит ваш город, ваш двор и ваш дом.

Гость
12 мая 2018 в 02:12

По горло достали эти два гастролёра из Магнитогорска! Зачем очередной ненужный трк!!!! Тем более в этом месте! Надеюсь, у жителей все получится !

Гость
12 мая 2018 в 03:11

Выборы кончились, так что подобных новостей ещё очень много будет.

Alexandr
12 мая 2018 в 03:20

Была красивая аллея с зелеными насаждениями для прогулок и спорта под окнами, а сейчас будет вид еще прекрасней - бетонная коробка с обгаженными подсобками и бодрящим поднимающимся вверх запахом мочи.

Гость
12 мая 2018 в 03:33

Да кому в нищем Челябинске нужны эти ТРК?

Гость
12 мая 2018 в 03:36

Ребятам о зверятах. Стабильность. Россия встала с колен на локти. Надо молебен провести вместе с чиновниками и осветить сию стройку.

Гость
12 мая 2018 в 04:59

Как же вы задолбали со своими ларьками, гордо именуемый в документах " ТРК"! Едте обратно в свой Магнитогорск и прихвостней своих не забудте забрать!!!

Гость
12 мая 2018 в 05:10

это бизнес нечего личногю

Гость
12 мая 2018 в 06:38

Хватит ТРК в городе уже!!!! Даже иностранцы в шоке от того сколько в городе их у нас и говорят, что у них такого нет! А вместо того чтобы вырубать зелень, сносите ветхое жильё и избушки и стройте там! Дорого людей расселять?! Нефиг тогда вообще тогда за это браться ! Пусть строительством занимаются только те у кого на это денег хватает.

Мамбет....
12 мая 2018 в 06:39

Людям роняют цену на жилье (уже не первая линия), кто будет компенсировать ущерб? Магнитогорским деятелям все "по барабану"...Город опускают...

Гость
12 мая 2018 в 06:49

Что, в Челябинске земли мало????? Обязательно надо вырубить последние скверы и вместо них построить всякую ерунду. А потом высаживают всякие вички, которые не приживаются. Городу нужен кислород (скверы, деревья с большими кронами, газоны, клумбы и т.д.)!!! А не Ваши мелкие гнетущие постройки!!!

вовашка
12 мая 2018 в 06:57

У меня такое ощущение, что все эти коменты про ТРК - один и тот же деятель настрочил. На лыжах он там гонял, на санках, на велике и просто гулял.

Гость
12 мая 2018 в 07:04

Основное зло в нашем городе - это Тефтелев и вся его команда. Именно они уродуют наш город, вырубая последние деревья и строя будки коммерсантов под окнами домов. Надо ставить вопрос об его отставке перед президентом России

Гость
12 мая 2018 в 07:05

Таким руководителям города модно пожелать всего самого плохого на этом и том свете

***
12 мая 2018 в 07:07

Люди, если все-таки построят, вы хоть не ходите туда за покупками и досугом.

Гость
12 мая 2018 в 07:07

Пересадить взрослые деревья сосны и березы -это насмешка. Они не приживуться. Издевается над всем живым в городе деревьями, домашними животными, стариками

Гость
12 мая 2018 в 07:14

дубровский, не боишься вылететь, как пробка, от кормушки за 3-е место в стране по количеству задержанных 5 мая? А если учесть, что в Москве 12 млн. населения, в Питере - около 5 млн., а в Челябинске - 1,2 млн., то в нашем городе самые сильные протестные настроения! Не знаешь, почему, боря?