Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грех натуральный»: в Челябинске вырубят сквер под строительство торгового центра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ292
Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:35

Совсем ополоумели с этими ТРК

Гость
11 мая 2018 в 23:36

Торговый центр в 1 этаж и цветочный киоск-кому они нужны!!! вырубают сквер, чтобы в ларьке цветочками торговать!

11 мая 2018 в 23:36

Господи, еще один торговый центр к полупустым существующим. Когда же очнутся наши "первые лица" от своего лицемерия и начнут слышать людей? Ну хоть в таких мелочах, как сквер))

Гость
11 мая 2018 в 23:36

Да простят меня боги, от этих Магнитогорских один вред для города, вырубают все деревья где могут чтоб у них руки и ноги парализовало.

Главный врач психбольницы
11 мая 2018 в 23:41

Пытался беседовать с пациентами-предпринимателями. Лечению не поддаются. Паранойя и зуд строительства торговых центров. При виде пустой земли в городе, бегут к депутатам. О чем-то договариваются, что-то в пакете передают и через пять минут с разрешением на строительство начинают рубить деревья. Через год уже продают с убытком этот торговый центр.

Кузьмич
11 мая 2018 в 23:38

эти совсем Осатанели, хотят весь город застроить и скоро до парка доберутся гады!!!

Гость
11 мая 2018 в 23:42

Сколько этих торговых центров можно строить? Они все наполовину пустые. Когда уже нажретесь? И забор ночью ставили и плевать на все решения судов.. где власти? Ау! Про разум просто промолчу. От бурматова толка все равно нет, это факт. Стоянки, помнится, сносили во дворах. Под камерами красиво забор повалил и ушел. А Стоянки так и остались работать

Гость
11 мая 2018 в 23:49

ГДЕ ХОТЬ ОДИН МЭР ИЛИ ГУБЕР ИЛИ ОБЩЕСТВЕННИК, ДЕПУТАТ!!!????

ВЫ ЧЕ А***???!!!

СКОЛЬКО МОЖНО ОТСИЖИВАТЬСЯ В СТЕНАХ ДУМЫ??? МЫ ЗАДОЛБАЛИСЬ ПОД ВАМИ ЖИТЬ!!!!!!

Бизнеса нет в Челябинске! Мы загибаемся. ДАЙТЕ НАМ ЖИТЬ СПОКОЙНО И ВЫЙДЯ ИЗ ПОДЬЕЗДА НЕ У ТРК СИДЕТЬ А *** В ПАРКЕ!!!!! КОТОРЫЙ РОС ЕЩЕ ДО ВАС!!!!

Наступление продолжается...
11 мая 2018 в 23:45

Живу на Тополиной аллее, каждую неделю по выходным гуляю по этому скверу и катаюсь там на велосипеде. Уничтожение последних оазисов растительности в Челябинске считаю преступлением перед человечностью, таких преступников нужно судить в Гааге (надеюсь и до этого дело дойдет). Уважаемые земляки, создавайте инициативные группы, объявляйте мероприятия на пикеты и шествия, всегда буду рад вас поддержать!

Гость
12 мая 2018 в 00:54

Мэр и губер хватают ртом и ж..пой, им тут не жить, а на нас плевать!!! Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, избавте нас от этих ненасытных, пока не поздно!!!!!! Скоро терпение людей лопнет и начнётся самосуд!

Гость
11 мая 2018 в 23:49

Задолбали со своими торговыми центрами, киосками, магазинами, рекламой уродской, стоянками, грязью, мусором, вонью!!! Тошно..

Гость
12 мая 2018 в 01:32

У кого-то есть ещё какие иллюзии насчет городских и областных магнитогорских властей? Развал и распил в прямом и переносном смысле идет в Челябинске при этих ребятах всесезонно и 24 часа в сутки. И "спасительный" саммит ШОС-БРИКС это всего лишь очередная ширма и кормушка для властей и связанных с ними бизнесменов. Поднимите голову, горожане, никто кроме самих жителей не защитит ваш город, ваш двор и ваш дом.

костя минин
12 мая 2018 в 00:30

да это слободский все подписывает! он даже не разбирается где и как будут строить! походу карман у него глубокий! и плодить эти тк когда весь город увешан объявлением сдам в аренду - это просто полный бред! при этом вырубить последние зелёные насаждения когда экология в городе просто в плачевном состоянии! в таких случаях понимаешь что чинуши работают в противоречии с населением!

из общества
12 мая 2018 в 00:32

Хватит уродовать город!
Столько прекрасных деревьев порубили из-за стоянок, закатывая все вокруг в асфальт. На Молодогвардейцев высадили деревья-прутики, только вопрос: когда они вырастут и вырастут ли вообще?
Достали ваши торговые центры и киоски-забегаловки.

12 мая 2018 в 00:02

Ничего себе, целый один этаж, площадью в 300-400 кв. м.? Точно Родник с Алмазом задушит..

Гость
12 мая 2018 в 00:55

Господи, что за бездари управляют нашим городом и областью! За столько лет ничего хорошего не сделали для города. Одна возьня бесконечная и бессмысленная. Это уже затянувшийся многосерийный фильм "тупой, ещё тупее".

Гость
11 мая 2018 в 23:55

Отлично! Замечательно! аплодисменты для эти двоих. Город угробили за наши налоги.

житель дома 65
12 мая 2018 в 00:40

всем просто все равно!!! коррупцию в нашем городе не победить! посмотрите на руководящий состав нашего города - кто эти люди???? пустые отписки под шаблон - это все что они могут!

Гость
12 мая 2018 в 01:06

Валить нужно главное дерево Челябинской области.

Гость
11 мая 2018 в 23:48

Читаешь подобные новости, и очень грустно становится, и сплошные вопросы: откуда берутся такие Арбузовы? Какие книжки они в детстве читали? Дочка ,это та которая людей на машине посбивала?

Гость
11 мая 2018 в 23:46

Сколько отдали за разрешение?

Гость
11 мая 2018 в 23:51

У нас в городе мало этих торговых точек или приезжие черти занесли кому надо?

***
12 мая 2018 в 07:07

Люди, если все-таки построят, вы хоть не ходите туда за покупками и досугом.

Гость
12 мая 2018 в 08:27

Власть одумайся, разве такое можно делать. бедные люди 1-2 этажей-жить без света и стена перд окном. капец законы действуют только для простых граждан.

Экономка
12 мая 2018 в 00:43

Хоть бы одна позитивная новость( Беспредел какой-то под разговоры о светлом будущем и патриотизме

Гость
12 мая 2018 в 08:23

Меня поражает местная архитектура-они же должны каждое здание подписывать, даже киоск! Ведь не позволят поставить киоски на пл Революции! местные градостроители-колхозаны и хапуги!

Гость
12 мая 2018 в 00:26

По идее демократическое государство должно вставать на сторону народа, особенно если в суд пришёл один предприниматель против жителей дома. Это не буква закона - это конституция. Решение должно приниматься исходя из логики и справедливости, а не из добуквенного соблюдения всех норм и правил. Невозможно прописать во всех законах и нормах все случаи жизни. Должна быть система здравого смысла.
Или завтра этот некто захочет строить на месте жилого дома, и дом снесут, потому что это законно и согласовано с властями?

Гость
12 мая 2018 в 07:19

Обращаюсь к большинству бесхребетных, безвольных и ленивых челябинских диванодавов! Вас давят - вы лежите, вас лишают конституционных прав - вы лежите, вам нечем дышать - вы лежите, у вас и ваших детей отнимают будущее - ВЫ ЛЕЖИТЕ! Вы думаете, что если вы пролежите всю свою жизнь, то вас это всё не коснётся или вас "пронесёт"? Кто вы есть такие? Ответьте себе, только честно! Я знаю ответ, но его, к сожалению, модераторы не пропустят!

Гость
12 мая 2018 в 08:46

В последнее время все делается против людей, против граждан и складывается такое впечатление,что все это делается сознательно и никакой логике не поддается.

12 мая 2018 в 00:21

" Разрешение на возведение объекта и уничтожение зелёных насаждений застройщику выдали в мэрии, ..." Разрешение на строительство ГОКа выдали в ...
Мы говорим Дубровский. Подразумеваем 5 мая.
Мы говорим 5 мая. Подразумеваем Дубровский.

Гость
12 мая 2018 в 07:14

дубровский, не боишься вылететь, как пробка, от кормушки за 3-е место в стране по количеству задержанных 5 мая? А если учесть, что в Москве 12 млн. населения, в Питере - около 5 млн., а в Челябинске - 1,2 млн., то в нашем городе самые сильные протестные настроения! Не знаешь, почему, боря?

Гость
12 мая 2018 в 00:01

Да давайте одних ТРК и ТК настроят, заводов по-больше, кинотеатров. Чтобы чиновникам откаты получать по-больше, а народ сдохнет в грязи и болезнях. Отличное решение, чинуши. Морда не треснет,от бабла?

Гость
12 мая 2018 в 08:10

При Юревиче так не вырубали даже. Он не рискнул строить ТРК прямо под окнами жилых домов

Гость
12 мая 2018 в 07:23

У меня есть версия всего этого беспредела. Вытравливают нас (коренное население) из Челябинска целенаправленно для того, чтобы на наше место пригласить более дешёвую рабочую силу из Средней Азии, которая будет трудится на вреднейших производствах. Недавно на mail.ru была статья, в которой челябинские чиновники хвалят себя за привлечение 5,5 тысяч гастробайторов за 2017 год с ближнего зарубежья и связанный с этим прирост населения. Удивил? В это трудно поверить? Но, к сожалению, это просто ЭКОНОМИКА, сочленённая с наплевательским отношением к своему же народу, граничащее с геноцидом! Олигархам, кто держит это производство, давно уже не дают иностранные кредиты, а у государства просто нет денег из-за коррупции и кризиса. Поэтому олигархи не могут полноценно выплачивать ЗП рабочим, не говоря уже о дорогостоящих фильтрах на трубы. Поэтому делается ставка на то, чтобы челябинцы бесплатно (за свой счёт и свои неудобства) спасали своих детей от онкологии и переезжали в другие регионы.

гость
12 мая 2018 в 08:17

сами же ходим в эти магазины. Надо не ходить

Гость
12 мая 2018 в 08:26

За грехи рано или поздно придётся платить

Гость
12 мая 2018 в 10:37

ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!

Гость
12 мая 2018 в 02:12

По горло достали эти два гастролёра из Магнитогорска! Зачем очередной ненужный трк!!!! Тем более в этом месте! Надеюсь, у жителей все получится !

Гость
12 мая 2018 в 07:05

Таким руководителям города модно пожелать всего самого плохого на этом и том свете

Гость
12 мая 2018 в 07:47

бойкот сарайкам-даже не заходить!(я так давно делаю)

Гость
12 мая 2018 в 00:27

Кто такой мать его этот арбузов

Гость
12 мая 2018 в 07:07

Пересадить взрослые деревья сосны и березы -это насмешка. Они не приживуться. Издевается над всем живым в городе деревьями, домашними животными, стариками

Гость
12 мая 2018 в 08:31

Аренда трактора 1200р в час. Загнали, сравняли забор с землей. И так делать снова и снова. Болтовней сквер не спасешь

Гость
12 мая 2018 в 00:25

Это делается уже специально.Для создания условий для выживания народа из города.Другим это не обьяснить.

12 мая 2018 в 01:04

Стыда в шарах нету у людей, как говорила моя бабушка.

Гость
12 мая 2018 в 08:39

Хочется уже чтобы разверзлись небеса и появился хоть какой то супер-герой, который будет бороться с депутатами, мэром, губернатором и всеми этими министерствами строительства, экологии и еще не понятно чего. Все эти люди живут, работают и делают вид что всё прекрасно, только для себя и в окружении своего вакуумного пузыря. Пройдитесь по дворам - все мусорные площадки просто завалены горами мусора, все это растаскивается ветром и бомжами. В городе плодятся ларьки и замаскированные под них одноэтажные странные ТРК. Почему не наводится нормальный порядок в городе, почему не ремонтируются нормально дороги, почему в поликлиниках над людьми ставятся опыты как над крысами...а давайте вот так им сделаем и посмотрим выживут или помрут в очередях? Город всё больше и больше становится депрессивным, серым, без всякой надежды что хочется чтобы в нем жили твои дети. Все кто мог уехали, тут пока остались кого по каким то причинам что то держит.....пока держит

Горожанин
11 мая 2018 в 23:46

Что за народец. Когда срубают деревья, сносят лужайки и рощицы и строят новостройки, то народ радуется и въезжает туда. Когда попозже рядом с этими домами планируют строить что то новое, они возмущаются.
1. Когда они въъзжали в свои квартиры они о природе что то не думали.
2. А им кто то обещал, что рядом строить никогда ничего не будут? Есть план развития города. Город должен развиваться.
3. А не они ли подут в магазин к арбузовым разным? Может инопланетяне туда ходят? не ходите, и не будут разные арбузовы тогда ничего строить и сносить. Вы же сами туда ходите. Для Вас все это и строится.
4. В доме сотни квартир, а горлопанов единицы. При том что эти горлопаны не удосужились сходить на формальные общественные слушания. Четырех человек победить было легко

Гость
12 мая 2018 в 06:49

Что, в Челябинске земли мало????? Обязательно надо вырубить последние скверы и вместо них построить всякую ерунду. А потом высаживают всякие вички, которые не приживаются. Городу нужен кислород (скверы, деревья с большими кронами, газоны, клумбы и т.д.)!!! А не Ваши мелкие гнетущие постройки!!!

Гость
12 мая 2018 в 08:20

Совсем уже, вышел из дома и сразу в ТК там погулял и через ТК же зашел домой!!!А люди хотят гулять на улице!!!Сколько можно уже строить эти ТК у жилых домов!!Скоро и деревца не останется и Челябинск задохнется совсем(((((

Гость
12 мая 2018 в 10:43

А не пора ли этим властям приз.. дать пора уже выходить на улицу и требовать нормальную жизнь

Гость
12 мая 2018 в 08:35

Какая аптека магазин, всегда жителям так говорят. Потом пивнушка откроется и пьянь подтянется

Гость
12 мая 2018 в 09:49

Где подписать петицию против местных властей?

Гость
12 мая 2018 в 04:59

Как же вы задолбали со своими ларьками, гордо именуемый в документах " ТРК"! Едте обратно в свой Магнитогорск и прихвостней своих не забудте забрать!!!

Мамбет....
12 мая 2018 в 06:39

Людям роняют цену на жилье (уже не первая линия), кто будет компенсировать ущерб? Магнитогорским деятелям все "по барабану"...Город опускают...

Гость
11 мая 2018 в 23:45

Позор!

Гость
12 мая 2018 в 01:23

Подземная парковка?.Это вообще ноу-хау!.

Гость
12 мая 2018 в 03:11

Выборы кончились, так что подобных новостей ещё очень много будет.

Гость
12 мая 2018 в 09:21

Дубровский уходи!

Гость
12 мая 2018 в 03:33

Да кому в нищем Челябинске нужны эти ТРК?

Гость
12 мая 2018 в 08:05

ГОК В ПОМОЩЬ!
СКОРО УВИДИМ ОБЪЯВЛЕНИЕ; ""ПРОДАМ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС !НЕДОРОГО""

Гость
12 мая 2018 в 00:12

Цветы тесленки

Alexandr
12 мая 2018 в 03:20

Была красивая аллея с зелеными насаждениями для прогулок и спорта под окнами, а сейчас будет вид еще прекрасней - бетонная коробка с обгаженными подсобками и бодрящим поднимающимся вверх запахом мочи.

Гость
12 мая 2018 в 08:55

Надо объединятся создавать подписи, разрозненность везде, не дружные мы, они и пользуются и бьют локально, то тут вырубят, то тут и это будет продолжаться, деньги правят балом, а не здравомыслие.

Гость
12 мая 2018 в 11:01

Самое печальное, что сейчас тут все повозмущаются, в том числе и я, а реальных действий не предпримут. Когда-то жители этого дома не дали построить дом во дворе. Просто вышли во двор и свалили бетонный забор. А сейчас просто наблюдают с балконов. О том, что будут слушанья, старшая по дому вывешивала объявление, но на слушанья никто не пришел.

Гость
12 мая 2018 в 00:08

step by step: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/429799713849351.html

Гость
12 мая 2018 в 07:04

Основное зло в нашем городе - это Тефтелев и вся его команда. Именно они уродуют наш город, вырубая последние деревья и строя будки коммерсантов под окнами домов. Надо ставить вопрос об его отставке перед президентом России

Гость
12 мая 2018 в 08:50

Идет не созидание, не для людей, а циничное разрушение всего и все против граждан. Причем эта кучка мягко сказать нехороших людей, чувствуют свою безнаказанность, такое ощщущение что у них там круговая порука и ничего они не боятся.

Гость
12 мая 2018 в 09:03

Страна торгашей блин.

Гость
12 мая 2018 в 09:15

ГОРОД ГРЕХОВ

Гость
12 мая 2018 в 10:41

Любому адекватному человеку понятно, что под окнами у людей магазин нельзя строить. Да и вид улицы это портит, а мы как бы к саммиту готовимся.
За этой будкой будет ночлежка бомжей и общественный туалет под открытым небом

Гость
12 мая 2018 в 10:45

В России у простых людей нет прав, революция необходима.

Гость
12 мая 2018 в 10:52

Город отдан на разграбление у иничтожение нами же.

Гость
12 мая 2018 в 11:03

Основной способ наказания барыг - лишение их доходов! Надо будет байкотировать эти киоски. К примеру, я принципиально даже не захожу в Челябинск-сити и думаю не я один, поэтому данный проект стал убыточным. Страх потерять деньги, это единственный способ остановить в будущем подобные проекты людей, попавших из грязи в князи!"

Гость
12 мая 2018 в 11:56

Да когда же вы нажретесь этими торговыми центрами!

Гость
12 мая 2018 в 13:02

Вот во всех подобных случаях возмущающиеся жители заявляют- мы вне политики! Так было в Кемерово, так было в Волоколамске, так во всех случаях с обманутыми вкладчиками и прочими протестными акциями. Но общий корень ВСЕХ проблем населения в России это именно политика и политики. Сегодня челябинцы не контролируют процесс назначения губернатора и мэра, они не подконтрольны населению. Отсюда все наши проблемы. Так что в первую очередь нужно добиваться возвращения выборности мэра, тогда не будет подобных случаев в будущем.

Гость
12 мая 2018 в 14:41

Что тут непонятного? ТРК это лишь формальное прекрытие. Весь доход от парковки будет.

Гость
12 мая 2018 в 15:24

Беспредел средь бела дня! С каждым днём! Сил нет на всё это смотреть. Наглое уничтожение города!

Гость
12 мая 2018 в 18:34

На выборы сходили? Проголосовали?Сам слышал на участке от пенсионера с внучкой" А кто кроме него?". Вытирайте пыль с мебели.

Гость
12 мая 2018 в 23:24

БДТ им.Вектора и Кластера

Бурматов
Дубровский
Тефтелев

Гость
13 мая 2018 в 10:33

Никогда при нынешних администраторах Челябинск не будет комфортным городом. Надо менять не только верхушку города, но и районные администрации, там прижались ж...к креслам соглашатели, своего мнения вообще не имеют.

Гость
13 мая 2018 в 12:16

Челябинск, этот прекрасный город Урала, который начинали строить казаки, затем Столыпин и Сталин совсем пришел в упадок. Старый Челябинск, Танкоград останется на старых фотографиях, в наших сердцах. И еще я не понимаю, какая должна быть совесть у нашего губернатора, чтобы выйти в Бессмертном полку. Он не достоин никого из них.

Гость
14 мая 2018 в 12:52

Рядом Торговый МЕГАЦентр Родник!!! Ну неужели недостаточно в городе Торговых Центров с пустующими площадями. Едешь по городу и везде - СДАМ и ПРОДАМ!!! Власти города ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Хватит разрушать город!!! Хватит наполнять свои карманы деньгами!!! В могилу их все-равно не утащите!!!

Гость
12 мая 2018 в 20:00

Продолжайте злить народ, продолжайте, люди терпеливые, все вытерпят.................

Гость
13 мая 2018 в 13:10

ИМ ВАШИ КОММЕНТЫ - ПО БАРАБАНУ!

гость
12 мая 2018 в 12:24

МОСКОВЕЦ ИЗЬЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ГУБЕРНАТОРОМ. ЕСЛИ РЕШИТ ТРИ НАБОЛЕВШИХ ВОПРОСА. ПЕРВОЕ ....ГОК И ЧЭМК. ВТОРОЕ СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ И ЕВГЕНИЯ НА ПЕНСИЮ. ТАК КАК ОН НЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН ПРЕЗЕДЕНТОМ .. И ТРЕТЬЕ МОСТ У МЕТАЛ...БАЗЫ

Гость
12 мая 2018 в 05:10

это бизнес нечего личногю

Гость
12 мая 2018 в 06:38

Хватит ТРК в городе уже!!!! Даже иностранцы в шоке от того сколько в городе их у нас и говорят, что у них такого нет! А вместо того чтобы вырубать зелень, сносите ветхое жильё и избушки и стройте там! Дорого людей расселять?! Нефиг тогда вообще тогда за это браться ! Пусть строительством занимаются только те у кого на это денег хватает.

777
12 мая 2018 в 13:09

Юревич строил магазины большие такие как "Родник" " Алмаз" и т.п., на пустырях и город хоть немного преобразить смог, а эти дают разрешения на все какие ларьки под названием ТРК на каждом углу, может им нужно показать как трк выглядеть должен???

Навальный74
12 мая 2018 в 10:01

Кашириных 114, построили 3 магазина, уничтожили сквер...
Урезали 300 метров пешеходной дорожки с 4-х метров до 1 метра. Как хотите, так ходите...
На мою жалобу в администрацию о ширине дорожки, ответили, что всё согласовано и законно...
А то что людям стало очень неудобно, на это положили....

Гость
12 мая 2018 в 10:28

Просто местным не ходить в этот ларек, сдуется быстро, на машине за цветами и в аптеку туда принципиально не поедут.

Гость
12 мая 2018 в 10:44

А по конституции главный, это народ и кто тогда нарушает конституцию, основной закон, кто?????????????????

Гость
12 мая 2018 в 10:44

запретить!

Гость
12 мая 2018 в 10:58

С рождения Бобби пай-мальчиком был, (Молодец...)
Имел Бобби хобби - он деньги любил, (Хороший мальчик...)
Любил и копил.

(Что было дальше?)

Все дети как дети - живут без забот, (Счастливое детство...)
А Боб на диете - не ест и не пьет, (Бедненький мальчик...)
В копилку кладет

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребедень.

(Дальше что было?)

Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт! (Большие деньги...)
Стал Бобби мошенник, мошенник и плут,- (Почему мошенник и плут?)
Скопил целый фунт.(А-а-а, молодец...)

Гость
12 мая 2018 в 11:11

Мы из 36 дома, готовы подписать все петиции против строительства. Этот дом и дома, которые рядом, уже обложили другими новостройкам, это и мясной центр и мед клиника. Не закрывайте жильцам свет с еще одной стороны! Подумайте о жителях первого этажа! Все ведь вам аукнется!

Гость
12 мая 2018 в 12:24

Где там сквер ???

12 мая 2018 в 21:28

Челябинск ждет нового (хозяина) в хорошем смысле, который наведет порядок. Мы ждем тебя ты где? Скоро в каждом дворе будут ставить эти не кому не нужные ТЦ. И ларьки растут как грибы. И разрешение у них есть под ТЦ и землю под ларьки у них в выкуплена.И все это во благо своего народа о нем же они так заботься.

Гость
13 мая 2018 в 20:57

Видел в блоге у Варламова-Новые пригороды Берлина? Там в новых районах никаких гетто многоэтажных, и самое главное-такое озеленение, как будто скверы там уже 20 лет, а на самом деле это новые посадки!

Ламара Ушанговна Бицадзе
12 мая 2018 в 08:52

Все угрозы были записаны на камеру. Если сгорит будка или сломают забор, мы знаем на кого подать в суд за порчу имущества и с кого взыскать ущерб.

вовашка
12 мая 2018 в 06:57

У меня такое ощущение, что все эти коменты про ТРК - один и тот же деятель настрочил. На лыжах он там гонял, на санках, на велике и просто гулял.

Гость
12 мая 2018 в 03:36

Ребятам о зверятах. Стабильность. Россия встала с колен на локти. Надо молебен провести вместе с чиновниками и осветить сию стройку.