Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сумма на ремонт серьёзная»: дорожники починят асфальт на ключевых улицах Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Гость
14 мая 2018 в 11:58

А где гарантийный ремонт дорог? 1 года не прошло, весь город как по волнам едешь и ям немерено, пусть исправляют за свои счёт!!!

Гость
14 мая 2018 в 11:53

А дорожники не хотят отремонтировать асфальт уложенный ими в том году? К примеру на пр.Победы под мостами уже ямы! И не залепуху сделать, а именно отремонтировать!

Гость
14 мая 2018 в 12:08

Не отремонтируют, а потратят)))

Гость
14 мая 2018 в 11:59

Перечень дорог достаточно серьёзный, сумма тоже .Дороги уже и на дороги не похожи.Впрочем как и сам Челябинск меняется далеко не в лучшую сторону!

Александр
14 мая 2018 в 11:50

Вся суть ремонта из ямы сделать бугор.

Гость
14 мая 2018 в 12:01

Так Ленина весь нужно ремонтировать!!! Там такие колеи!!! Это хорошо, что ещё метро нет))))

Гость
14 мая 2018 в 12:39

Ну снова "закатают" деньги, тяп-ляп дорожки сделают, чтобы хотя бы на 1 год хватило до следующего освоения бюджета. Даже в центе города дороги ужасные!!! Стыд и позор нынешнему руководству города.

Гость
14 мая 2018 в 12:42

На ЧМЗ в 5 местах подрядчик от ПОВВ повырезал огромные ямы, и две недели их не заделывает.

автомобилист
14 мая 2018 в 13:20

Когда у нас научаться не осваивать деньги выделенные на дороги, а нормально строить их. Дорога, как и любой строительный объект - сложное инженерное сооружение. Не знаете, как делать дороги съездите в Европу, например со схожим климатом Финляндию. У нормальной дороги, помимо основательной подушки, должен быть качественный асфальт в несколько слоев, должны быть везде водоотводы, т.е. после дождя вода должна стекать с дороги, а не как у нас наоборот все течет на дорогу. После дождика город должен умываться после осевшей пыли, у нас с точностью наоборот, еще грязнее становиться. Какой.. придумал делать люки на дороге? Едешь по городу и помимо ям нужно еще успевать уворачиваться от разбитых люков. Почему сразу за бордюром дороги начинается ничейная территория, т.е. кто за ней следит почему в таком состояние обочина, тоже не известно.

Челябинец
14 мая 2018 в 12:13

Да, мы не беспокоимся за Вас, что-то а бюджет освоить вы всегда сможете, дороги лучше станут только в правильных местах!

Гость
14 мая 2018 в 12:11

А как же гарантия?

Гость
14 мая 2018 в 12:46

Сейчас Тефтелевы ямы, сделаются кочками.

Гость
14 мая 2018 в 12:48

Не починят, будет как всегда, дорог нормальных не будет и деньги тю, тю. Все по одному традичионному сценарию, как всегда, ни денег ни дорог.

Гость
14 мая 2018 в 13:04

Только и смотрят на суммы, про качество речи вообще нет.

Гость
14 мая 2018 в 13:19

О! Ремонт дорог. У некоторых ладошки вспотели от надвигающегося гешефта.

Гость
14 мая 2018 в 13:23

А как же мост у металобазы на Троицком тракте,там ваш 3d наверное даже проехать не смог или полотна неувидел- значит дороги (путепровода)нет и делать значит ничего не надо, ах да простите мы же здесь от ШОСа далеко!!!

Гость
14 мая 2018 в 14:21

Перед тем как за новое браться, пусть сначала исправят всё по гарантии. А то опять потом фирму не найти будет.

Гость
14 мая 2018 в 12:29

Закатайте наконец-таки Елькина! Мин Строительства-позорники несчастные!

Гость
14 мая 2018 в 12:45

Ну всё, были ямы, теперь будут кочки.

Гость
14 мая 2018 в 12:51

Должен отчет за каждый рубль перед народом. Ежедневный, еженедельный, ежемесяный отчет и годовой, что бы все прозрачно, а как сейчас, то деньги осядут в карманах и не заметишь.

Гость
14 мая 2018 в 13:33

съездил к родне в Белоруссию посмотрел на нормальные дороги, везде чисто, а тут одни ямы на дорогах, ветер поднялся весь в песке..

Гость
14 мая 2018 в 13:38

Уважаемые(нет) власть имущие! Когда будет отремонтирована ул.Путина (бывшая улица Ильменская). Письма в администрацию президента не возымели на вас влияние? будете дожидаться когда начнут менять вывески на домах и ваш позор прославит вас на всю Россию?

Гость
14 мая 2018 в 19:52

Эээ.. а чаво вы так крычитээ..ээ , я вама хороший дорого буду дэлать, и вам хорошо и мэне

Гость
14 мая 2018 в 11:48

Да уже ремонтируют "ключевой" Первый Лермонтовский переулок... Полностью "сгрызли" старый асфальт и закатывают новый...

Александр
14 мая 2018 в 12:16

Какая особь женского пола распорядилась неделю назад срезать асфальт с перекрестка Б.Хмельницгого и Румянцева.Где новый асфальт.

Гость
14 мая 2018 в 14:03

Одному давно на область до фени здоровья нет другой вообще ничего не значит и тем более не решает дороги самая доходная статья

Гость
14 мая 2018 в 12:13

Ключевые дороги??? А Арзамасскую кто доделывать будет??!! Наделали открытых швов и оставили, хоть бы сняли верхний слой, а то так и без колес остаться можно!!!
Совсем головой не думают, как делать, будет ли удобно людям ездить... Ужас одним словом

Галина
14 мая 2018 в 12:43

Асфальт около дома , это похоже что-то из фантастики?

Галина
14 мая 2018 в 12:45

Где асфальт около дома по Свердловскому проспекту 41Б?

Гость
14 мая 2018 в 12:44

Да вы хоть 5 ярдов потратьте, дорог весной следующего года все равно не будет.

Гость
14 мая 2018 в 12:43

Только ключевые, а остальные и так сойдет? Конечно там ведь президенты других стран не будут ездить в 2020 г.

Гость
14 мая 2018 в 13:03

Пожалуйста, дорожнички закатайте дорогу напротив налоговой чмз.

Гость
14 мая 2018 в 13:11

Сделайте уже пожалуйста Хохрякова и Кулибина.

Гость
14 мая 2018 в 14:16

Лишь бы армянских гастарбайтеров не привлекали к ремонту дорог, а то не будет ни дорог, ни денег!

Гость
14 мая 2018 в 14:34

когда будут катать ул румянцева дорога никакая

Гость
14 мая 2018 в 14:43

Сняли знаки с перекрестков Чичерина-Победы и Победы-Молдавская, повесят в другом месте, а отчитаются, что новые купили)))

Гость
14 мая 2018 в 17:09

Энергетиков, Шота Руставелли заплаты повылетали, яма на яме. Василевского кое как залатали в прошлом году, в этом стало еще хуже чем было. И не пишите что Энергетиков не ключевая, посмотрите какие заторы на ней утром и вечером

Гость
14 мая 2018 в 18:06

Проспект Ленина где в прошлом году ремонтировали уже весь в трещинах года не прошло, это что за нанотехнологии современные применяются

Гость
14 мая 2018 в 21:29

Опять липехи накидают на дороги типа отремонтировали. Цирк уехал 2 клоуна остались!

Гость
14 мая 2018 в 21:37

Нет наркотикам!

Гость
14 мая 2018 в 21:39

Это Россия матушка, зато враг не пройдет!!

Гость
14 мая 2018 в 22:12

ул румянцева дорога никакая

Гость
14 мая 2018 в 23:30

Если б серьёзная сумма повлияла на качество дорог, которые не сходили б со снегом! Не удивлюсь, если эту серьёзную сумму поделят и по карманам распихают, а что останется - для отмаза видимость создадут "новых дорог", которые и года не простоят(((

Гость
15 мая 2018 в 02:01

Эх, дороги. Пыль да туман... Всё бабло - чинушам, нам - обилие ям... А если серьёзно, тут всё ясно, как Божий день, что подобный "ремонт" - просто грандиозный "Рафаил" наших "кровных". И это не только в сфере дорожного строительства. Мне сам знакомый коммерс говорил: " В нашей Гордуме 3 лобби, состоящих из владельцев земли, которым "башляют" все желающие "отгрохать" ТРК или стоянку, вторые - ч
самим ю строители и третьи - "вожди" "джамшутчиков" (и вы спрашиваете, почему у нас "загибается" муниципальный транспорт?)) Мафия 1990-х. никуда не делась: она просто сменила малиновые пиджаки на респектабельные костюмы, а паяльники и рекет на финансовое давление и прочие "рычаги управления".

Житель ЧМЗ
5 июня 2018 в 08:40

Настоятельно рекомендую меру города и представителю администрации Металлургического района проехать по отремонтированной улице Жукова. Проделанная работа - полнейшая дискредитация власти.Наяву безответственность и расточительство средств.

Комсомольский 33А
14 мая 2018 в 12:14

Не проходите мимо нашего двора!!с 1918 года осфальта нет здесь еще на колесницах Ленин ездил !!