Челябинские маршрутчики снизили стоимость проезда на пять рублей
14 мая 2018, 12:21
Гость
15 мая 2018, 12:13
Кстати, в маршрутке 78 тоже по проспекту Ленина проезд 20 руб.
Гость
15 мая 2018, 11:15
Если бы они на самом деле снизили стоимость проезда, тогда да, это новость. А на деле 86 маршрут берет за проезд 20 рублей только при поездке по проспекту Ленина и все... (От ЮУРГУ до завода ЧТЗ). А все остальное, даже 1 остановку,
пожалуйте по 25 рубчиков.
вы не поверите сколько людей катаются из чурилово и чтз до юргу, и за 20 рублей.. а сегодня была свидетелем, что девушка-инвалид показала пенсионное удостоверение и проехала за 10 рублей.
а еще и вечером обратно домой люди катаются, и студенты с юргу до пересадки на другую маршрутку из юргу тоже катаются за 20 рублей.
так что снижение есть, и оно реально.
Гость
15 мая 2018, 02:14
Днищ такси скоро всех переплюнет
Гость
14 мая 2018, 23:15
Замечательный наш Город Челябинск! Маршрутки это скорость, мобильность и комфорт - все сидим и едим быстро! Но нет, наше население снова не довольны, давай это или давай то! Посмотрите как город отстроили, сколько больших домов и как ко всем районам трамвай подвести или чего вам всем автобусов напокупать. Наш город будет лучший, нам ШОС доверили принять! А вы ноете снова... пузотёры одни, проезд ниже стал и это хорошо потому-что наш Мэр контролирует ситуацию и пинает этих маршрутчиков постоянно, а то ездили бы сейчас. По 50рублёв как в Москвах.
Гость
15 мая 2018, 00:30
Вообще то в Москвах проездной на все виды транспорта стоит 2300 рублей. Без лимита поездок. И общественный транспорт есть, организован, чисто, аккуратно. А в Челябинске беспредел полный. Я хочу ездить на троллейбусе трамвае или автобусе, но их в городе нет. Или же они не ходят нормально.
Гость
14 мая 2018, 22:33
"По его мнению, вслед за понижением стоимости должно повыситься качество обслуживания пассажиров."
Никогда снижение стоимости не повышало качество обслуживания. Такого бреда никогда не слышал.
Гость
14 мая 2018, 22:30
Вспоминаются недавние времена конца 20 века, когда ездили мы на общественном транспорте и никто не утыкался в телефоны, либо в окно смотрели, либо взглядами обменивались, женщинам мужчины место уступали, можно было даже познакомиться во время поездки. А сейчас... Наушники, смартфоны, тесные маршрутки
Гость
14 мая 2018, 21:42
Закон для всех один. Если в маршрутках №86 и №92 сделали проезд 20 рублей, на каком основании в других маршрутках проезд стоит 25 рублей. Надо писать и жаловаться Путину. В маршрутках ГРЯЗЬ и ГРЯЗНЫЕ СИДЕНЬЯ. Когда они наведут чистоту? Давайте все платить 20 рублей и они будут нас возить, потому что им деваться некуда.
Гость
15 мая 2018, 12:12
Маршрутчики имеют право ставить любую цену - стоимость проезда законодательно не регулируется.
Гость
14 мая 2018, 19:55
в 92 маршрутке стоимость 20 рублей только на отрезке ЧМК-Алое поле и Алое поле-ЧМК, снижение связано с тем, что ввели маршрут 15 ЧМК-ЮРГУ со стоимостью 20 руб.
Гость
14 мая 2018, 18:14
Я лучше на 2 за 23 проеду, чем на этих безумных капсулах за 20. Маршруткам не место в городе.
Гость
15 мая 2018, 12:11
Так на маршруте 2 бегают те же мелкие маршрутки - Газели next.
Гость
14 мая 2018, 18:12
На 86 проезд 20 рублей только от ЮУрГУ до чурилово. И связано это с запуском маршрутки 2. Так что статья не совсем соответствует действиьельности
Гость
14 мая 2018, 17:06
только от чурилово до лесопарковой,так что не обольщайтесь.
Не знаю кто уж врет, но час назад ехала на 92 маршруте за 25 руб с машиностроителей до Барбюса. У водителя я уточнила стоимость до моей остановки.
Гость
14 мая 2018, 15:21
Ну да ! Скоро от выбросов все умрут или уедут так вообще возить некого станет .
Гость
14 мая 2018, 15:18
Конкуренцию Яндекс такси решили устроить ))))
Гость
14 мая 2018, 15:16
Как можно повысить качество того, чего нет ???
Качество обслуживания - оно либо есть, либо его нет.
Воланд: "Осетрина может быть только первой свежести"...
Гость
14 мая 2018, 14:45
на 86 маршруте 20 руб только до ЮУрГУ, дальше, как у всех 25 руб
Гость
14 мая 2018, 17:45
А кто это проверять то будет?
Гость
15 мая 2018, 12:09
Гость
14 мая 2018, 17:45
А кто это проверять то будет?
Ну а на копейских маршрутках - 25 руб по городу и то ли 30, то ли 35 до Копейска.
Гость
14 мая 2018, 14:28
маршрут 92 снизил стоимость ТОЛЬКО на участке "Алое Поле-ЧМК", водители очень нехотя дают сдачу, приходится напоминать о 20 руб. Весь остальной маршрут 25 руб как был - так и остался.
Гость
14 мая 2018, 14:24
Аха-ха-ха! Повысится качество обслуживания. Ой, не морите моего пса в будке, а то он бедный от хохота помрет!
Гость
15 мая 2018, 11:12
то такого комфорта, какой предоставляют скотовозы, маршруткам далеко-можно и ноги поджать можно
Гость
14 мая 2018, 14:17
Что, больше не кричат "не нравится - ездите на троллейбусе!" ?
Так медленнее раза в два...три получается, а иногда и дороже (пересадки)
Гость
14 мая 2018, 14:08
92 до алого поля 20, а дальше все равно 25
Гость
14 мая 2018, 13:57
Правда, утром ехала на 40 маршруте - 23 рубля.
Гость
14 мая 2018, 13:50
На днях прилетел из Крыма.... Какая там красота... воздух, море, кругом цветы.. Да местами совок, разруха, но природа всё равно завораживает.. проезд 12 рублей.. спрашивается на кой ... мы ту живём и дышим вонью, гарью, по колено в грязи, детей губим, платим за ржавые маршрутки, а Все деньги будут утекать в Москву, Сочи и в Крым..????
Гость
14 мая 2018, 14:24
Интересно, а кто сминусовал?? Дятел видимо какой то..
Каждый решает сам где жить !!! Есть там работа ? Чемодан -вокзал... А вот если нет работы то на что жить то?
Да это понятно, но живут там поверьте и к нам точно не собираются.. гораздо обиднее смотреть на наших пенсионеров сидящих на нищенскую пенсию в Челябе, а не у моря.
Гость
14 мая 2018, 13:49
25 рублей как было так и осталось, маршрутчики новостей не читают
Гость
14 мая 2018, 13:45
Мне кажется Роман Болотов пиарится абсолютно на пустом месте - 2 маршрута это не показатель, тем паче роль общественного транспорта в этом процессе скажем мягко весьма туманна, предыдущая новость была схема маршрутов за счет общественных организаций. У человека просто талант из воздуха новости делать и преподносить как великую заслугу перед народом чужие деяния. Бык и муха - мы пахали.
Гость
14 мая 2018, 13:44
Рада бы на городском транспорте ездить, да нет его... Из Ленинского ничего не ходит, кроме троллейбуса 8 маршрута, только вонючие, замызганные , грязные ПАЗы № 92, которые водят приезжие. Почти весь маршрут болтающие по телефону
Гость
14 мая 2018, 13:43
что за бред несет Болотов усилили 34 маршрут о какой то конкуренции говорит 18 маршрут 5 рейцев в день в выходные по расписанию больше но также один пазик сколько врать можно Причина снижение цены решение фас до 20 рублей остальные перевозчики думают либо хотят обжовать решение фас в суде
Гость
14 мая 2018, 13:26
Еще бы чехлы на сиденьях почистили. В некоторых маршрутках присесть страшно-грязь неимоверная.
Гость
14 мая 2018, 15:56
И кто же там попами трется? Наверное водитель каждый раз грязью мажет))))
вот как это понять, этим двум маршрутам по 20 рублей-рентабельно, а остальным нет? вывод один-цены завышены
Гость
14 мая 2018, 13:52
Когда пустили маршрутки номер 2 от Чурилово до ЮУрГУ, сделали в них цену 23 руб. Народ тут же стал этим пользоваться и у других маршруток этого направления поток пассажиров резко упал. Так что на этих двух маршрутах, видимо, был выбор - или снижать цену, или вообще закрываться. Вот и снизили. Причем насчет 92 не знаю, а 86 проезд 20 руб только по проспекту Ленина, если дальше, цена стандартные 25 руб.
Гость
14 мая 2018, 13:13
Утром ехала в 92, 25 рублей
Гость
15 мая 2018, 14:57
На 92 по 20руб только часть маршрута - от алого поля до чмз.
Гость
14 мая 2018, 13:12
Ага, на остановке Площади Революции в сторону ЮУрГУ заставили маршрутчиков останавливаться в пределах остановки, а на остальных остановках как был беспредел так и остался. Да что далеко ходить, на другой стороне остановки Площадь Революции постоянно стоят таксисты и маршрутки останавливаются чуть ли не на второй полосе.
Гость
14 мая 2018, 13:09
Знаем, проходили !
Месяц покатаются по 20 рублей, а потом и 27 рублей сделают !
Скажут бензин, запчасти и конкуренция нездоровая стала.
Гость
14 мая 2018, 14:45
Это хуже чем сразу сделают по 27р?
Гость
14 мая 2018, 13:08
Нет никакой конкуренции, надо пускать на маршруты частников даже с одним транспортом. Вот, например, у меня форд транзит пассажирский, готов ездить, работать сам на себя, платить налоги. Но никто не пустит, только под чьё либо крыло, где 1-1,5к в день ты обязан отстёгивать "хозяину".
Гость
14 мая 2018, 14:36
Яндекс Маршрутка : )
Гость
14 мая 2018, 15:55
А ты бесплатно хотел!!????
Гость
15 мая 2018, 12:38
Гость
14 мая 2018, 15:55
А ты бесплатно хотел!!????
Я хотел тебя за 20 рублей возить
Гость
14 мая 2018, 13:07
Я не пользуюсь этими маршрутами!! Буду продолжать ездить на автобусе поддерживая конкуренцию!!!
Гость
14 мая 2018, 13:36
Молодец! Приходи за орденом!
Гость
14 мая 2018, 13:52
Продалжай оздоравливать городской транспорт!
Гость
14 мая 2018, 13:04
Убрать эти ржавые еле дышащий металлом, и развивайте общественный транспорт,трамваи,автобусы,троллейбусы, вкладывать деньги в развитие транспортную инфраструктуру а не вкладывать не понятно на что.
Гость
14 мая 2018, 14:28
уважаемый "юрист"! вы к кому обращаетесь??? жителей города наша власть не слышит. Маршрутки, видимо, выгодно прежде всего "хозяевам"города, а на мнение людей им наплевать,лишь набить свои карманы!
Гость
14 мая 2018, 14:44
Кому это из чиновников надо?
Гость
14 мая 2018, 13:03
Да куда уж в этих скотовозках повышать качество обслуживания пассажиров? Оно и так "на высоте".
Приезжали недавно в гости знакомые из одного из городов центральной России, были неприятно поражены тем, что вообще может быть такой транспорт в большом городе.
Гость
14 мая 2018, 13:02
Скоро бензин опять резко подорожает. Так что новость про стоимость проезда конечно хорошая - но продлится к сожалению это снижение недолго...
Гость
14 мая 2018, 13:02
Приехал из Севастополя... Стоимость проезда на общественном транспорте (автобус-троллейбус, 12 рублей). Месячный проездной для детей - 200 руб, для взрослых - 400 руб. Стоимость проезда в маршрутке от 12 до 15 рублей.
Гость
14 мая 2018, 13:43
Плюсую!
Гость
14 мая 2018, 13:46
ну вот почему у них так?
Гость
14 мая 2018, 14:00
Гость
14 мая 2018, 13:46
ну вот почему у них так?
Потому, что так будет там всегда.. все деньги туда, а тут мы будем дышать вонью, пылью покуда власть не сменится или не одумается..
Гость
14 мая 2018, 13:01
Какая-то мистическая новость.... Бензин за выходные подорожал на 2 рубля, а маршрутчики снизили стоимость проезда на целых 5 рублей...
Гость
14 мая 2018, 13:44
Ну планируется то заранее. Не знали они что так будет, так что ловите момент :)
В своё время обратил внимание, что по окончании первой смены автобусы и троллейбусы куда-то исчезали. Думаю, что всё просто: руководство города так составляло расписание, чтобы загубить гортранспорт и дать заработать маршрутчикам. Так что, где собака порылась, видно издалека.
Можете не сомневаться, маршрутки в убыток работать не заставишь, они просто бы с рынка ушли...
Достижения
Свой среди своих