Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава Челябинска объяснил, куда жаловаться на грязные контейнерные площадки во дворах»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
Гость
14 мая 2018 в 15:55

Ну откуда у жильцов столько времени, чтобы обращаться и жаловаться в разные инстанции, а? Господин мэр? А не Вы ли должны наказывать виновных? Сколько можно уже всем все спускать с рук за беспредел и прямое не выполнение своих обязанностей? Мы платим исправно! Ваша обязанность это все контролировать! Позорище!!!

14 мая 2018 в 15:57

Почему то в платежках за уборку территории как брали, так и берут, а кучи убирать не кому. Что за бардак, раньше всё во время убирали, а теперь обнаглели!

Гость
14 мая 2018 в 16:47

Это вы, г-н Тефтелев, превратили город в помойку: благодаря вашему бездарному руководству. А Главы Администраций берут с вас пример, находясь под вашей защитой!!!

Гость
14 мая 2018 в 15:51

Сейчас мусор разлетится по территории и субботников как не бывало. Необходимо Администрации жестче работать с УК.

Гость
14 мая 2018 в 16:26

Ждем прихода регионального оператора. А это оператор конечно конечно будет из Магнитогорска Центр коммунального сервиса. Тефтелев и Дубровский уже не стесняясь гребут под себя все, даже мусора не стесняются.

Гость
14 мая 2018 в 16:02

Люди на субботники выходили, убирали свои дворы, а теперь мусор с контейнерных площадок ветром и собаками будет разбросан по дворам...

КОМСОМОЛЬСКИЙ 33
14 мая 2018 в 16:06

Да что жаловаться, а толку прошелся по всему Курчатовскому району сколько фото еще, отсутствует здесь в каждом дворе засрано ,а деньги как берут так и брали"!!!

Захаренко 1а
14 мая 2018 в 17:09

Да елки палки! Да что ж за хозяин-то у города такой бестолковый! В какую администрацию района я должна обращаться еще? Уже я обратилась и получила официальный ответ Администрации: "Мы обратились в Управление ЖКХ по вашей жалобе". И ВСЕ!!! Никаких действий больше нет, мусор копится и утрамбовывается, дворники уже не утруждаются и вываливают мусор прямо на асфальт контейнерной площадки, а не в контейнеры, водители мусоровозов Горэкоцентра тоже не церемонятся, перевернул контейнер, вывалил полконтейнера мимо и поехал - молодец - выполнил работу, а сверху на горах мусора крысы копошатся! Четвертый десяток живу в Челябинске, но ТАКОГО я еще не видела! Написала в Жилинспекцию - молчание, ну куда еще-то жаловаться, президенту - хотя тоже сомнительный вариант...

Гость
14 мая 2018 в 16:41

Да в Администрацию Курчатовского района обращаться бесполезно. Они только через месяц дадут ответ типа " это не наше дело... или "нет денег". А вы, г-н Мэр сами-то почему ничего не делаете? Вы - Глава города или кто? А ну-ка приезжайте-ка к нам на Комсомольский пр-т, 78, 78А, 80Б, и возьмите с собой Главу Курчатовского. Побегайте от крыс по помойке. Да, и захватите начальника ПЖРЭО Курчатовского...

Комсомольский 41
14 мая 2018 в 16:52

Про что тут говорить , Если за самой администрацией БАРДАК во дворе !Лицо чистое ,а другое место как всегда!
Какой прорыв в государстве? Если бардак за государями ! Во дворе и на лицо!!

Гость
14 мая 2018 в 16:56

Вся уборка города коту под хвост ,ветер поднимает пыль с неубранных и некопанных клумб, центры дорог чистят , а по бордюрам одна грязь . Улица Энтузиастов к парку Гагарина неубранная , с внуком идем по ней , а потом по Коммуне к теннисным кортам , ребенок глотает пыль по полной программе .
На пересечении Коммуны и Энтузиастов не убраны даже горы собранного мусора .
Если Управляющие компании игнорируют решения мэра , то на жителей они , вообще , внимание не обращают . Такое поведение УК - это уровень авторитете мэра в городе. Очень жаль , от пыли страдают дети , старики .
ПОЧЕМУ НЕ МОЮТ УЛИЦЫ И ПРОСПЕКТЫ ГДЕ МОЮЩИЕ ПЫЛЕСОСЫ .?

Гость
14 мая 2018 в 17:28

Ну надо же, Тефтелев "посоветовал" , А он у нас кто? Под кем районные администрации " ходят"? А может наш "МЕР" плохо исполняет свои должностные обязанности? Может на "покой " пора, внуков няньчить?

Гость
14 мая 2018 в 17:27

Ну и *** на Молодогвардейцев,38! Сами себе за***ли подъезд, а теперь жалуются. Переполненные мусорки никак не повод себе же под нос все складывать. Ноги бы переломал такому складывальщику, если бы увидел. Видимо самим нравится в свинарнике жить,ходят и хрюкают

Гость
14 мая 2018 в 16:44

Поликарпов с Курчатовского пжрэо совсем совесть потерял. А ещё пытаются с себя сбросить сбор денег за ком услуги по теплу и тд.

Гость
14 мая 2018 в 18:23

Думаю надо сделать проще, не носить мусор на контейнерные площадки, а потратить минут 10-15 и отнести к администрации района, города, кому куда ближе...

Гость
14 мая 2018 в 20:46

сколько мы еще должны терпеть это безобразие. Главе города просто наплевать на город. С его приходом стало все только хуже. Грязь. вонь. Разбитые дороги. Прочь такую власть из города.

Гость
14 мая 2018 в 21:40

Так может быть лишить МУП ПЖЭРО лицензии, если они нарушают закон?

Гость
14 мая 2018 в 23:07

Я офигеваую!!!! Зачем нам мэр,???

Гость
14 мая 2018 в 17:07

все очень просто. при горэкоцентре работала служба мобильных дворников . после выгрузки мусора в машину они оперативно убирали контейнерную площадку и следовали далее по маршруту .но с приходом магнитки эту службу разогнали и попытались повесить эту работу на дворников управляек .а управляки взбунтовались так как за это прийдется доплачивать дворникам...

Гость
14 мая 2018 в 18:10

Ха ,тов в очередной понедельник опять насмешил, ибо он даже не поручил ,а просто заявил не понятно кому не понятно что, мог бы просто анектод рассказать, так же было бы смешно , а результату ноль.

Гость
14 мая 2018 в 23:13

Действительно больно смотреть на город куда не глянь везде помойки и свалки!, город превращается в огромную помойку ! Что твориться , город гибнет !

Гость
14 мая 2018 в 23:42

Как же я рад, что уехал. Еще бы всех своих с собой забрать и даже не вспоминал бы про Челябу (яму)... Город жаль конечно, но жизнь одна чтоб ее там прозябать. Вы не поверите, но во многих других городах люди живут ярче - качество жизни лучше.

Гость
14 мая 2018 в 16:28

Весь беспредел этот фотографировать и отправлять Путину,и чем он больше будет видеть всего этого быстрей движения будут

жильцы набережной 1
14 мая 2018 в 20:16

Эти ....из ТСН вообще ничего не боятся, творят что хотят! Мало того что уголовников на работу берут да мутные денежные схемы проворачивают, так и за двором не следят! Субботник провели они, смотри какие умные! А то что алкаши под носом у детей на площадке гадят - им фиолетово! За что мы платим огромные деньги каждый месяц, за их шашлыки на природе и содержание кодлы бездельников? Уже им одного кабинета мало, второй заняли! Постыдились бы! Набирают людей, а работы их не видно! Деньги на сторону уводить много ума не надо, а вот работать на благо дома - тут желающих нет?Только курить по двадцать раз в день ходят, работнички. Ну ничего, ревизионная комиссия выведет вас на чистую воду, посмеётесь потом с сигаретками на крыльце.

Гость
14 мая 2018 в 19:40

Пусть жители любого дома начнут смену ук, вот тогда ук быстро прибежит, и площадку уберут и ремонт сделают

Молодогвардейцев,4
14 мая 2018 в 21:17

Вот как так,перестали выносить мусор на улицу и складируют его в подъезде,чтобы не мусорить. Совсем мозгов у жильцов нет что ли. Антисанитарию в подъезде разводят,оставляли бы у себя в коридоре,равносильно получается

Гость
14 мая 2018 в 22:20

Елькина, 80А... вроде столько там живёт из администрации, и с деньгами, а мусорка просто ЖЕСТЬ!

Гость
14 мая 2018 в 18:31

А куда жаловаться на мэра?

74.нет
14 мая 2018 в 19:40

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕРАДИВЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ПЕРЕКРЫВАЮТ ПОДЪЕЗД/ДОСТУП К ПОМОЙКЕ?..

пр. Победы 378-а
14 мая 2018 в 21:26

Обращались в ПЖРО Курчатовского района реакции никакой. За что деньги платим не понятно. Придётся писать в прокуратуру и жилищную инспекцию. Пусть проверял куда исчезают деньги.

Vi-King
15 мая 2018 в 00:17

Почитал и в очередной раз подивился рабскому мышлению. Если Вам услуга не оказана, то не оплачивайте ее ( а вы ее оплачиваете после факта ее оказания). Не надо ни кому жаловаться. Просто не платите за вывоз мусора... и за все остальное. Пару месяцев не заплатите всем домом директор управляющей компании мусор будет вывозить на своем личном лимузине, лишь бы Вы не солидоризировались между собой (это создает устойчивый риск принятия общим собранием решение о смене УК). Там работают хамы, которых жалобами не разжалобить, а вот когда они лишаются денег пару месяцев подряд, то становятся очень сговорчивыми и готовыми ко всему.
Мир Вам!

Гость
14 мая 2018 в 16:35

Наивные горожане, ждёте, чтобы кто- то за вас решил ваши проблемы? Вас ещё перебирать и сортировать не заставляют, радуйтесь

Гость
14 мая 2018 в 17:42

Саммит ШОС будет в 2020 году, к тому времени и уберем, тут канализация течет в озеро Смолино и все хорошо.Сам голова города хоть в телевизоре светится, а замов его вообще не видим, спросите у населения кто такой Параничев или Котова и ни кто ни скажет.

ты не поверишь
14 мая 2018 в 17:56

И за эту бардель народ платит.По моему народа сам такой. Что говорить о ящиках,когда УК ЖИЛКОМСЕРВИС и ЖЭУ-11 мусоросборники в домах не моют годоми,где водится всякая живность.

Гость
14 мая 2018 в 17:59

А кому он это заявил, жителям что ли? Его всё равно никто не слушает, так что расходимся всё остаётся как было.

Комсомольский 41
14 мая 2018 в 18:02

Региональный оператор из Магнитогорска. Вопросы еще будут?
Уже обещали тариф поднять на 30%, за то что мусор со свалки будут возить в Полетаево на еще менее подготовленную свалку. А виноваты УК и районные администрации (вообще не имеющие никаких полномочий в нынешней вертикали власти).

Гость
14 мая 2018 в 18:01

Сами себе противоречат, по их мнению по ЖК должна убирать УК, тогда почему мы платили Горэкоцентру за содержание? идём дальше, сейчас придёт новый оператор и мы опять ему будем платить за уборку и сождержания площадок, но по их мнению это должны делать УК. Вывод когда им надо они читают ЖК так ,как им выгодно.

Гость
14 мая 2018 в 18:06

Кавалеры танцевали на балу,
И Случайно кавалеры навалил на полу
Танцевали кавалеры на балу
И говорил я упрямо то что было на балу
Разносили кавалеры все что было на полу
По коврам, по конделябрам, по паркету по балу
И такая ж ситуация по всей нашей стране
Вроде все интеллигенты, только все вокруг в г..н.!

Гость
14 мая 2018 в 18:21

Позор мэру! Не можешь навести порядок в городе - оставь свой пост!!! Или ждешь, когда начнутся смертельные заболевания именно от неубранного мусора и выделишь деньги на лечение, чтобы потом их попилить? А жильцам, которые ставят свой мусор в подъездах, вы сами и ваши дети нюхают эту вонь, крысы заведутся, выносите на помойку, или будете ждать регионального оператора?

Гость
14 мая 2018 в 18:53

А почему если сносят детскую площадку или сквер сносят - так собственник администрация и она разрешила.
А если убирать то УК должна за деньги жителей?
Если город подарил нашу территорию то пусть нам, жителям заплатит по коммерческой стоимости!

Гость
14 мая 2018 в 19:10

По постановлению правительства РФ от 3.04.2013 года № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» управляющая организация обеспечивает очистку от мусора и помывку урн, установленных возле подъездов, уборку контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома.....

Ключевое слово на территории общего имущества! А у нас нет территории общего имущества вне дома! Все общее имущество внутри дома по ЖК РФ. Так что это муниципальная территория и работу должна организовать городская администрация!

Гость
14 мая 2018 в 19:24

Господа,жители,пишите на "фламп" отзывы прикрепляйте фото,была по осени подобная ситуация,мусор был везде-на площадке у площадки на ветках деревьев,кустов.Написал стыдливый отзыв,с фото,просил обратить внимание мастера ЖЭУ(уп/ком),руководство мастера!Не сразу конечно,но спустя с месяц прибрались и впредь на "троечку" конечно,но убирают данный участок!

диитрий
14 мая 2018 в 19:22

районная администрация направляет в городскую...... и что делать????

администрации Челябинска
14 мая 2018 в 19:29

Не надо кивать на Регоператора, который придет только в июле! Не надо показывать пальцем на районные администрации. Расписались в совем неумении работать. Организуйте уборку мунимципальных территорий города как следует, весь город за***ли за 3 года. Территории дворов многоквартирных домов, территории принадлежащие школам, больницам, юридическим лицам давно убраны.

Гость
14 мая 2018 в 20:02

Надо выввалить перед администрацией или отвести тефтелеву на участок и пусть живет в мусоре

Гость
14 мая 2018 в 20:48

Ленинский район, помойка везде, особенно во дворах (за редким исключением)! Администрация района! За что мы платим деньги? И где деньги, которые выделяются на благоустройство и содержание территорий?

Молодогвардейцев,4
14 мая 2018 в 21:14

На Молодогвардейцев,4 куча мусора уже 3 месяца стоит,крысы размером с кошку бегают по детской площадки. Детей нельзя оставить играть на площадке. Весь мусор раздувает по двору ,а дворник каждый день его собирает.И проблема не в уборке,а мусор вовремя не вывозится.

Гость
14 мая 2018 в 21:30

Опять Магнитогорская компания натворит делов!
Они опять выйграли много миллиардный конкурс на уборку всего челябиска, и тупо заключили с той же компанией договор на уборку, просто в кармане теперь все останется, а Челябинск опять в заднем месте.

Гость
14 мая 2018 в 22:26

ул. Калининградская 24, в доме п/о 28 на АМЗ, где надстраивают два этажа, очень много строительного мусора и он кругом разлетелся и строителям нет никакого дела, потому что похоже некому его достраивать, а жители это дома и напротив оказались заложниками этого необдуманного проекта

14 мая 2018 в 22:26

Люди кто шарит пишите жалобу в онлайн приемную Путина В.В. http://letters.kremlin.ru там должны решить эту проблему. Больше писать некому!

Гость
14 мая 2018 в 23:08

С 01 Апреля писала во все инстанции жилищная инспекция, администрация района, администрации Челябинска , результата 000000!!!!! Одни отписки

Гость
14 мая 2018 в 23:16

Вместо того объяснить куда жаловаться, не проще просто навести порядок в своем хозяйстве????

Гость
15 мая 2018 в 07:39

Везите мусор на площадку перед администрацией города , пусть мэр сам ходит по инстанциям и жалуется .

Металлургический райо
15 мая 2018 в 08:47

У нас такая ситуация с 01 марта по сей день свалка под окнами, районная администрации сроков по вывозу не дает, звонила неоднократно в коммунальный отдел, писала на сайт жалобы , результата 000 !, а что самое удивительное я писала жалобу и мне пришел ответ от Администрации г.Челябинска управление благоустройства,что выезжал инспектор и свалки не увидел:))))))))))))) а у меня фото за эту дату 24.04 свалки, но инспектор свалку не нашел! Сегодня 15.05.2018 свалка растёт и растёт, куда писать?, куда звонить?, если смысла нет, администрация района отвечает прямо по телефону финансирования нет на вывоз, представляете!!!! Попросим на сайте Президента РФ помощи, может профинансирует.

Захаренко 11
15 мая 2018 в 09:11

Рядом с мусоркой под окнами дома со стороны ул. Захаренко, навалили мусор. Причём известно с какой квартиры вынесли весь этот хлам, звонили в ЖЭК - никаких мер не принимают. Дворники изображают бурную деятельность. Начальница :" это не наша территория" Пусть она сама поживет с видом из окна на помойку, с выброшенным грязным унитазам , ржавыми трубами и старой рухлядью !

ЖЭК
15 мая 2018 в 09:30

Реально уборкой площадок занимался ГорЭкоЦентр и ему за это платили деньги. В сложившейся ситуации ГорЭкоЦентр послал всех подальше,
А новый оператор по всей видимости совсем этим заниматься не собирается, либо загнёт тариф ещё круче. ЖЭКовским дворникам за площадки не платят совсем, но некоторые уже начали убирать от безысходности, т.к. мусор разносит по их территории.

Гость
15 мая 2018 в 10:25

Вот интересно получается! За вывоз отходов платим, за обслуживание и ремонт платим, даже за уборку двора и то платим! И налоги тоже платим! Только вот отрабатывать полученные деньги никто не хочет. Ни администрация, которая видимо просто боится наказывать тех, кто немного сильнее лавочников с рынка, ни УК, которые все время ужом на сковородке вертятся по любому поводу.
Вопрос к г-ну мэру - может хватит уже переваливать с одной головы на другую? Когда делом-то займетесь?

Гость
15 мая 2018 в 11:00

Чего привязались к мэру, некогда ему ! Он доходы за прошлый год пересчитывает !

Гость
15 мая 2018 в 14:37

Город скоро превратится в одну сплошную помойку, будем как в Индии жить копошась в мусоре всю жизнь. На город просто всем руководящим наплевать. Пойти в городе просто вооооооообще не куда, а куда глаз не посмотрит еще везде грязь, серость и убогость. Уже просто не верится, что в городе могут быть какие то положительные перемены

Бгг
15 мая 2018 в 14:53

Да уж... Мэров не выбирают™..

Житель города Че
15 мая 2018 в 18:10

Тефтелевы кучи теперь выглядят вот так. Дубровский - сваливай уже в Москву!

Гость
15 мая 2018 в 19:46

Вот это да, вот это цивилизация. А зачем люди складывают мусор возле контейнера, а не в него? И зачем выкладывают его в подъезд, уборщицу проучить? Если уж хватило сил вынести из квартиры мусор, неужели до улицы так трудно донести?

Гость
16 мая 2018 в 00:21

Так это специально зделанно! Годами отлаженный механизм остановили чтоб внедрить дополнительную организацию и повысить сборы! А поскольку добравольно никто незахочет плотить, устроили мусорный завал! Сейчас все сами готовы начать плотить чтоб мусор убрали! Вот и появится новая организация и новая строка в поборах!

Гость
28 сент 2018 в 19:28

Дом 6а по солнечной с двух сторон мусорные баки которых из за мусора не видно. Все фото выше цветочки и всем глубоко по.... что больше всего раздражает. Куда писать жалобу на кого никто ничего не знает и надеется на манну небесную. А депутаты поделили 72млн. И до вывозящих мусор дошло 14млн поэтому все так плохо.

Владимир
2 окт 2018 в 11:52

1-го и 2-го октября дважды звонили в администрацию Центрального района по т.263-30-04 по поводу не вывоза мусора с территории огромного дома по адр.Медгородок 10, в трех метрах от кучи мусора территория областного перинатального центра, в 5-ти метрах территория областной больницы. Казалось бы что где еще найти более опасное место для распространения заразы, но ОТВЕТ МУЖЧИНЫ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ОДИН - ЖДИТЕ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВЫВОЗОМ МУСОРА! А ЧЕМ ОНА ТОГДА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ???

Гость
7 окт 2018 в 11:16

Когда этот беспорядок закончится? Мимо мусорок страшно проходить, а не то что бы выкидывать туда мусор.

Гость
8 окт 2018 в 09:26

#мусор не убирается вторую неделю во двое дома по Комсомольскому проспекту, д.61

гость
11 окт 2018 в 20:56

Слов нет одни эмоции, кто ответит за инфекцию в городе, что это за власть если ничего сделать не может.

Николай
11 авг 2019 в 12:59

Свердловский проспект 48. Очень грязный двор. Ощущение что живём на отшибе, а не в центре города.