Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новые ловушки у ТРК: автомобиль челябинца эвакуировали с тротуара-невидимки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
15 мая 2018 в 08:44

действительно потому что всем пофиг на пешеходов и остальных водителей, самое главное поставить корыто поближе ко входу в ашан. никогда так не ставлю машину во первых потом что ее там могут легко поцарапать проежающие

Гость
15 мая 2018 в 08:47

Просто лень лишний десяток метров пройти до магазина.

Гость
15 мая 2018 в 08:48

Когда идешь, например, с ребенком, эти машины на тротуарчике реально небезопасны : приходится с ребенком идти по проезжей части и постоянно шарахаться от проезжающих машин.
Большинство считает своим долгом заехать чуть ли не в магазин. При этом чуть подальше, за углом, стоянка всегда почти полупустая.

Гость
15 мая 2018 в 08:48

В этом месте ВСЕГДА парковались автомобили! Тротуаром там и не пахнет! Это просто обнаглевшие эвакуаторщики вкупе с ГИБДД стрижет бабло на ровном месте! НЕТ ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!!!! У МЕНЯ В ФЕВРАЛЕ ПОД КАМЕРАМИ УГНАЛИ МАШИНУ, С ТЕХ ПОР НИ СЛУХА НИ ДУХА! НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ И НЕ ШЕВЕЛИЛИСЬ С САМОГО НАЧАЛА!

Гость
15 мая 2018 в 08:49

Как быть в такой ситуации - ночью наш двор на Солнечной превращается в автостоянку и с 6 утра дружно разогреваются так, что хоть все окна наглухо закрывай. Живем на первом этаже. Тоже штрафстоянка? Кто делает бизнес на этом презжайте, да собственно в любой двор.

Гость
15 мая 2018 в 08:55

скорей бы ввели видеофиксацию нарушений гражданами. тогда может быть у нас и будет немного порядка

Гость
15 мая 2018 в 08:56

Накосячить, но все равно права качать - вот это по-российски и по-челябински. Пока жил в городе, сосед дед старый ставил свое ведро прямо у подъезда, при том что в десяти метрах парковка всегда пустая. Один раз с тополя отломилась ветка и погнула ему крышу. Думаете он перестал ставить машину на это место? Нет! Показательный пример того, что под старость можно стать мудрецом, а можно и старым м...ом

Гость
15 мая 2018 в 08:58

у Родника парковочных мест - заставься, и еще останется, но нет, надо свое корыто воткнуть поближе ко входу, ибо ножки свои, не казенные, нечего ими асфальт топтать зазря. Во дворах то же самое. Будет куча мест в 50 метрах от подъезда, но всем надо сгрудиться у дверей, чтобы остальные могли только с мылом проехать.

Адольф
15 мая 2018 в 09:03

Когда я проезжаю там на своей копейке, всегда одному-другому такому барану зеркало сношу. И спецон газку поддаю, чтоб китайский пластик разлетелся вдребезги.

Гость
15 мая 2018 в 09:12

На комсомольском 43 весь двор загажен машинами, хотя за домом две не хилые парковки и практически всегда пустые. Один мерседесник повадился парковаться на единственной дорожке ведущей к трамваю, но от этого его отучили за два дня, просто оторвав зеркало, из за которого было невозможно пройти, оно так прикольно висело на проводах ;))) А еще одного, который блокировал мусоропроводную, просто обложили мусором (крыша, капот, багажник) - тоже охота отпала, но дня через четыре регулярных обкладываний

15 мая 2018 в 09:17

а еще меня интересует вопрос, стоимость эвакуатора 1900, а реклама по городу везде что сейчас в любую точку города эвакуатор заказать 1100 можно. не дорого ли они берут. штраф понимаю, а это в карман частного лица

Гость
15 мая 2018 в 09:17

Главные виновные в этой ситуации это чиновники, которые своими идиотскими решениями убили инфраструктуру города. Попробуйте в центре подъехать к любому офисному зданию без нарушений и припарковаться. И вот тут чиновничий маркетинг - создали искусственный дефицит, и само собой монополию на поборы ну и естественно все под соусом наведения порядка. Вот откуда "талантливые" бизнесмены дети чиновников.

Гость
15 мая 2018 в 09:21

Задолбали эти олени, паркующиеся на островках, вдоль проездов. Приедешь к ТЦ, места валом, пусть и не у входа. Но половине надо прям у входа воткнуться. Все боятся лишний метр пройти. А потом смотришь, ну да, у многих зады шире кресел. Куда им...

Гость
15 мая 2018 в 09:25

Конкретно в случае с Родником, поделом этим водятлам, места всегда есть, может чуть дальше, но всегда нахожу. Этим ребятам просто лень парковаться по человечески, проще оставить автомобиль прямо на дороге или тротуарчике.

Гость
15 мая 2018 в 09:33

Эти эвакуаторщики чайки они действуют со всевозможными нарушениями!

циник
15 мая 2018 в 09:35

наперекреске Елькина-Тимирязева, возле кафе МЭРИ (может сейчас как-то по другому называется) постоянно машины увозят. хотя так называемые тротуар занижен к проезжей части. как я должен догадаться, что вставить там запрещено?

гостья
15 мая 2018 в 09:38

Создали проблему на пустом месте. По-моему в городе есть куда более важные проблемы парковки, которые надо решать.

Гость
15 мая 2018 в 10:07

Почему не соблюдают ГОСТы? Нет ГОСТа, нет нарушения!

15 мая 2018 в 10:10

Конечно, нужно стремится следовать правилам дорожного движения. Хотя, по-любому рано или поздно "споткнешся". Я не понимаю людей, которые как быдло бегут наперегонки оплачивать штраф "со скидкой". Это же то же самое, что покупать краденное. Чем больше покупаешь - тем больше крадут. Чем больше платишь - тем больше обкладывают. Заплатить никогда не поздно. Но пусть постараются выбить этот штраф. Я бы сам с удовольствием платил, если бы видел, что мои 500 или 1000 руб. тут же потрачены на учебники в школу, или медикаменты в больницу. Но ведь их заберет кучка упырей, которые сами плевали на правила.

Гость
15 мая 2018 в 10:19

Жалобщик какой то, авто явно не правильно поставил,чего добиваешься,милости?

Гость
15 мая 2018 в 10:26

Возле КС ещё бы разобрались с самыми умными и ленивыми. Там не только рядом, но и на самом пешеходном переходе паркуются. Про знаки остановка запрещена вообще молчу.

Гость
15 мая 2018 в 10:32

А нужен ли тротуар в этом месте?

Гость
15 мая 2018 в 10:41

Двор по ул. Братьев кашириных 110 превратился в дорогу и в автостоянку. Бросают свои корыта прямо на тротуарах, с коляской невозможно пройти. И не советуйте мне приобрести авто. Есть в нашей семье 2 авто, паркуем на стоянке

Гость
15 мая 2018 в 10:43

Приглашаю эвакуаторщиков во дворы Комсомольский пр. 109 и 109-а. Особенно вечером и утром. Нехилый доход ГАРАНТИРОВАН!

666
15 мая 2018 в 10:59

сам раньше так ставил так как мест не было когда ездил в ашан и ни разу не обрашал внимание что это тратуар.

15 мая 2018 в 11:01

А вообще судя по всему многим надо идти заново учить ПДД. То по "правилам" у них виноват провокатор(какой пункт ПДД интересно), то не знают что эвакуатору увозят машины не просто так, а потому что нарушили что-то. Сложно пройти несколько метров с парковки? И движение на парковках не большое, увидеть место всегда можно.

15 мая 2018 в 11:15

Про ГОСТ то как заполошились "сторонники" Лебедева. Про недействующий особенно В СНиП никто нос не сунул случаем? ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ

СНиП 35-01-2001

(ПРИНЯТЫ и ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 сентября 2001 г. постановлением Госстроя России от 16 июля 2001 г. № 73)

3 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗДАНИЯМ,СООРУЖЕНИЯМ И ИХ УЧАСТКАМ

Участки и территории

3.1 В проектах должны быть предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения МГН по участку к зданию или по территории предприятия, комплекса сооружений с учетом требований градостроительных норм. Система средств информационной поддержки должна быть обеспечена на всех путях движения, доступных для МГН на все время эксплуатации.3.4 Высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке рекомендуется принимать не менее 0,05 м. Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелене

Гость
15 мая 2018 в 12:07

Мало вас ,любителей нарушать правила,отправляют на штрафстоянку. Надо еще авто конфисковать .

Гость
15 мая 2018 в 12:40

Ну и правильно сделали

15 мая 2018 в 13:11

Когда тебе скажут, да ты присмотришься - то может можно увидеть признаки небольшие тротуара.
Но во-первых, когда едешь на машине - это как неровности дороги - в 1 см- тротуары должны быть от 6 до 10 см. Во-вторых, а если снегом засыпало? И так далее.

Знаете у нас давно штрафовали людей за проезд под стрелку, но которую на скорости не видишь - более 3-х лет боролись - и сейчас стало как в европе на некоторых светофорах -стрелочка.
Я стараюсь соблюдать правила, но соблюдение правил должно быть не только от водителей -но и от владельцев трк, строителей, полиции и эвакуаторщиков.
Цель - исправить нарушение - можно выписать штраф и чтобы человек переставил машину - сделано же все, чтобы машину увезти и срубить бабла.

Гость
15 мая 2018 в 13:50

Не просто должен быть бордюрный камень, а он должен быть уложен по замкнутому периметру. Если имеется разрыв размером более 5 см., то данная территория является продолжение основного автодорожного полота и к пешеходной зоне ни какого отношения не имеет. Об этом многие не знают, а ГИБДД этим пользуется.

Гость
15 мая 2018 в 14:01

Очень интересно - как про Королёва вопрос был - дак там всем "совершенно очевидно", что бордюр (он ли?), установленный ВРОВЕНЬ с тротуарной плиткой разной укладки с 2-х сторон однозначно означает ничто иное как границу тротуара и проезжей части; а как тут на 2 см поднятые бордюр и тротуар - так им так же "совершенно очевидно", что бордюр ничто ни от чего не отделяет, т.к. слишком маленький.

Гость
15 мая 2018 в 14:11

Во дворах все газоны в грязевое месиво превратились из-за таких бакланов.

Гость
15 мая 2018 в 14:48

СНиП II-К.3-62
3.9. В целях безопасности движения пешеходов тротуары проектируют выше проезжей части не менее 15 см, за исключением участков с пилообразным продольным профилем лотка, где высоту тротуара над лотком принимают чередующейся от 10 до 18 см, и мест сопряжений тротуаров с проезжей частью на перекрестках, где тротуары располагают выше проезжей части на 7-8 см для возможности въезда на них машин для очистки и мытья тротуаров.

вовашка
15 мая 2018 в 16:08

почему у нас все делается только для пешек и ментов ?

Гость
15 мая 2018 в 17:59

Почти всегда там парковалась, а сегодня днем увидела, что там есть маленький паребрик, т.е. это тротуар. Из-за плотно припаркованных машин этот бордюр не видно. И как раз статья появилась, спасибо, вовремя.
Хочется еще сказать насчет парковки у этого ТРК. На закрытую парковку, парковку у касторамы вообще никогда не еду, т.к. почти всегда с маленьким ребенком, на закрытой парковке густо пахнет выхлопами, вход неудобный, а от касторамы идти далеко. И хотя парковка у центрального входа довольно большая, мне кажется, что там ставят машины преимущественно сотрудники ТРК, поэтому там всегда сложно парковаться. И входы далеко.
Неудобная вобщем парковка у Родника, да еще и подлая, как оказалось.

Гость
15 мая 2018 в 18:38

Большинство этих водятлов ПДД не читали наверняка, а если и читали,то не поняли..если рассуждают так) А на фото явно видно,что тротуар.Правильно что эвакуируют этих клоунов!!Обеими руками за!И да..Я когда туда приезжаю-очень внимательно ищу место для парковки.Хоть и дальше от входа-но все по закону.А этим клоунам надо прям в главный вход вьехать видимо,чтоб свою жирную ж.. не утруждать))

Гость
15 мая 2018 в 21:02

В городе то уже давно вон порядок навели и с парковками в неположенных местах и с движением в целом, теперь конечно же пора наводить порядок на парковках у ТРЦ. Ну а если без сарказма, то конечно же наводить порядок нужно везде, но давайте будем честными и ГИБДДшникам и эвакуаторщикам конечно же легче приехать на парковку у ТРЦ и начать там массовую эвакуацию, чем ездить по городу и эвакуировать неправильно припаркованные машины. Можно начать с администрации Челябинска и оштрафовать всех, кто стоит у крыльца здания под знаком стоянка и остановка запрещена.

Гость
15 мая 2018 в 22:27

Если речь о соблюдении законов - только штраф! Эвакуация - набивание карманов частников, вне закона!!

Алексей
16 мая 2018 в 10:34

У меня эвакуировали машину в сентябре 2017 г., машину отдавать без оплаты эвакуатора отказались. Обжаловал постановление в Суд. Суд мурыжил 3 месяца пока вынес решение, штраф отменил, а расходы на эвакуацию "забыл". На мою претензию по расходам, предложил обжаловать решение. К этому моменту приставы уже сняли штраф за эвакуацию со сберкарты. Я звонил приставу и просил не списывать деньги, но они проигнорировали просьбу. В итоге подал решение суда приставам, они ответили, что деньги отправили в ГИБДД и вернуть штраф не могут. В итоге прошло почти 9 месяцев и я еще борюсь за эти 2 000 руб. незаконного штрафа, а 2 100 за эвакуацию и стоянку не вернут. Вот она СИСТЕМА!

Гость
16 мая 2018 в 10:46

Именно бизнес! САма была в ситуации, когда рядом стоящий ГАИшник, подождал, когда я отойду и начали эвакуацию, было "размыт" запрет на стоянку, буквально в 2 метрах! Выйти и сказать, предупредить по человечески, как полагается тем, кто контролирует порядок , НЕТ, иначе не было бы денег. Так что это откровенный нахальный БИЗНЕС! -

Гость
16 мая 2018 в 10:59

В суровом Челябинске автолюбитель должен быть инвалидом, ведь только в этом случае проблем с парковкой не будет. Особенно много инвалидов должно пастись в "Ленте", на её парковке всегда готовы к инвалидному поломничеству или шабош...

Гость
16 мая 2018 в 11:16

тоже оттуда эвакуировали... по той же причине...
но странно, что мою машину от Родника до штрафстоянки "катали" где-то больше часа... хотя езды там даже в час пик не более 10 минут...

Gala
16 мая 2018 в 11:28

Что касается "типа тротуара" у "Родника". Кто там вообще хоть одного пешехода видел??? Куда они по этому тротуару должны идти? Зачем там вообще этот "типа тротуар"?

Гость
16 мая 2018 в 11:28

ЭТО БИЗНЕС! И НЕ БОЛЕЕ!
"ЗАКОННО" ПОХИЩАЮТ МАШИНЫ У ГРАЖДАН!! И ТРЕБУЮТ "ЗАКОННО" ВЫКУП!!
А ВООБЩЕ ТО , ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!
ИНСПЕКТОР ФОТОГРАФИРУЕТ МАШИНУ НАРУШАВШУЮ ПРАВИЛО "ОСТАНОВКИ" И "СТОЯНКИ" ИЛИ ЕЩЁ КАКОЕ НАРУШЕНИЯ!
ЗАФИКСИРОВАТЬ НА ФОТО "ВИДЕО" , И ВЫПИСАТЬ ПРОТОКОЛ КОТОРЫЙ ПОД ДВОРНИК ПОДЛОЖИТЬ ИЛИ ДОЖДАТЬСЯ И ВРУЧИТЬ ЛИЧНО! ЭТО БЫЛО БЫ ЗАКОННО И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
А ЕСЛИ У ВЛАДЕЛЬЦА СЛАБОЕ СЕРДЦЕ, ОН ВЫШЕЛ И МАШИНЫ НЕТ!!! МОЖЕТ ЖЕ СЛУЧИТСЯ ПРИСТУП , КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕТАЛЬНО ( БЫЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ) МОЖНО ЖЕ ПОДУМАТЬ , ЧТО УГНАЛИ АВТО!!!
А СЕЙ ЧАС БЕС ПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ!

Фото пользователя
16 мая 2018 в 13:53

Тоже ставил машину как автор и не потому что на парковке места не было,по тем тротуарам особо народ не ходит где ниссан стоит на фото!А машина будет целой,а как на парковке поставишь то после Ашана все двери ободраны от соседей безалаберных и ладно водитель он понимает но его пассажиры нет и распахивают двери на всю ивановскую портя соседние машины(((((А эвакуаторы и тут присосались-деньги им нужны а не ради порядка радеют!

Гость
17 мая 2018 в 06:54

Граждане расеяне. Вас доят и будут доить. Вы как жители Камбоджии, над которыми пол-пот в 70-х группой в пару тысяч человек издевался, как мог, а они молчали. Читали майские указы президента в плане безопасности дорожного движения? Ни одного пункта про дороги: усилить наказание, увеличить кол-во камер.... А вообще, крымский мост наш! И в сирии наши побеждают так что не все так плохо!

Гость
17 мая 2018 в 06:58

Э, слышь, друг мы тут твою тачку взяли.У нас она. Ты там наши правила нарушил. Короче это, гони бабки.

Гость
17 мая 2018 в 07:09

мне Кажется штраф на почту без эвакуации существенно упростит жизнь всем

Гость
17 мая 2018 в 11:47

Проехаться по дворам и казна города небывало пополнится. Полные дворы машин на тротуарах, штрафуй насколько бумаги хватит! Автовладельцы предпочитают "забыть" о том, что мало купить машину, надо еще озаботиться вопросом ее стоянки не ущемляя при этом прав других людей. Но, видимо, все эти "другие люди" автоматически становятся вторым сортом, стоит ощутить под задом собственный автомобиль. Может бензин в голову ударяет...

Гость
17 мая 2018 в 17:04

Часто такое вижу у ТРК: ставят одну машину на 2 места, на места для инвалидов, максимально близко к входу вдоль оранжевых пилонов, мешая выехать и проехать остальным и т.д. Очень интересно, отчего эти люди так себя ведут? Почему им не жаль свою машину, ведь её могут повредить из-за того что она мешает проезду. Почему они с таким презрением относятся к своим согражданам, которые ничуть не хуже их? Ведь это ж элементарные правила поведения в обществе. Может они и не люди вовсе, а лишь искусно маскируются?