Город Криминал Маскировались под платёжные терминалы: в челябинских магазинах поймали «одноруких бандитов»

Маскировались под платёжные терминалы: в челябинских магазинах поймали «одноруких бандитов»

Игровые автоматы стояли в торговых точках

Игровые автоматы стояли рядом с терминалами для оплаты услуг и холодильниками

В Челябинске в торговых павильонах сотрудники полиции обнаружили игровые автоматы. Результатом рейда в Металлургическом и Калининском районах стала поимка десяти «одноруких бандитов».

Стационарные игровые автоматы размещались рядом с терминалами для оплаты услуг связи. Полицейским пришлось лично убедиться, что устройства «разводят» людей на деньги.

— Вся техника направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр). Максимальная санкция по данной части статьи — четыре года лишения свободы, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Владельцы автоматов предлагали клиентам разные сценарии игр

В полиции просят сообщать информацию об установке незаконных игровых автоматов по номеру 02.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления