28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

Вертолёт МЧС по пути в Пласт вылил несколько тонн воды в Красноармейском районе

Технике пришлось внепланово тушить огонь, перекинувшийся на дачные домики

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
15 мая 2018 в 21:07

Стоп ГОК!!!

Гость
15 мая 2018 в 21:13

Только что приехала с этого пожара... Жуть!!! Горела вся деревня!!!! Это не дачные участки... Там люди ЖИВУТ!!! Конечно спасибо пожарным... большинство домов отвоевали у пожара... Но... Всегда есть но.... Пока не прилетел (как сейчас я узнала) Юрий Буренко была всего одна машина... и пожарники стояли и смотрели как начинают гореть брошенные, но все же постройки... А когда люди в панике звонили в пожарную им ответили... дословно: "Мы ни чего сделать не можем, хватайте деньги, документы и эвакуируйтесь."

Гость
15 мая 2018 в 21:18

Что за напасть! Не было в прошлые года такого! Дождей ждем как никогда!

Гость
15 мая 2018 в 21:21

Человек 10 хоть забрал с автостанции по пути? Чего порожняком лететь то.

Гость
15 мая 2018 в 21:42

фото не нынешнего года.

Надзор
15 мая 2018 в 21:45

ГОРИМ!Прославились на первом канале,горе у погорельцев,а вертолёт-аж из Красноярска.Один на всю область.Свои не судьба иметь.Даже когда "гром,"ещё в выходные,по всей области грянул,местные "попы" не "крестятся." Где техника? Почему беспилотники не контролируют новые очаги?Почему не опахивают горячие участки,не локализуют?И так-во ВСЁМ!Пакостить-горазды,а порядок навести,защитить,сохрарить-ни фига!

Гость
15 мая 2018 в 22:30

Дубровский улетел.В Узбекистан.Там-боссы и бабосы.А здесь-гори всё ясным пламенем?

Гость
16 мая 2018 в 00:06

Всё ветер сильный. Уже Челябинск заволокло гарью. Блин, я теперь боюсь, вдруг моя дача оже сгорит.

Ночной дозор
16 мая 2018 в 00:47

На Агалакова страшный запах гари.Плотно закрываю все окна и лоджию,звоню МЧС и пожарным.Автоответчик МЧС отвечает,что очередь звонков,а через 5 минут безмолвного ожидания вырубаются.Не дозвониться!А пожарные с третьего раза ответили,что возгорание в городе,ветер доносит гарь,тушат.Сухо,ветер,ужас в области.Ночью особенно страшно в частных домах посёлков.

Гость
16 мая 2018 в 01:16

Ленинский район. Ночь. Дышать нечем. Запах гари, дымовая завеса вместе с пылью. Пока шли до машины (50 метров) пропахли дымом и волосы и одежда. Жуть

Гость
16 мая 2018 в 09:31

Вчера в районе отвала трубного на Сельмаше что то сильно полыхало.

Гость
16 мая 2018 в 09:59

Хороший пиарчик от мчс. А тушить когда будете?

Гость
16 мая 2018 в 10:01

У меня вопрос пожарным. Почему не помогали старикам тушить огонь, почему старые бабки 80ти лет вынуждены были бегать с ведрами полными водой,как юные газели? Деревня горела с двух сторон, с той стороны где тушили пожарные огонь уничтожил дома,а с другой стороны старики отстояли свои дома. Огонь уничтожил весь лес вокруг деревни. МЕДАЛЬ СТАРИКАМ!!! ПОЗОР ПОЖАРНЫМ!!!

Гость
16 мая 2018 в 10:17

А в пожарных частях массово сокращают сотрудников.

Гость
16 мая 2018 в 10:42

Области нужно хотя бы 5-10 таких вертолётов и проблем с локализацией пожаров не будет, а так и будет всё из-за полоумных стернесжигателей сгорать даром, лес в Верхней Санарке только восстанавливаться начал, столько работы лесники и активисты проделали по очистке его, а тут опять, это подло, нужно восстанавливать лесхозы, сократили нужные службы, вот и результат.

Гость
16 мая 2018 в 10:42

Санарский бор горит ежегодно,каждую весну, а результатов нихт ферштейн и выводов нихт!!!

Гость
16 мая 2018 в 10:50

Пожарные отказывались тушить этот пожар пока он не поджег дома.

Гость
16 мая 2018 в 11:30

Один вертолет на всю Россию что-ли ? еще бы с Чукотки прилетел...

Гость