7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

16 мая 2018 в 18:12

Ладно бы дорогу расширили, так ведь сузят на одну полосу.
Пробок в Челябе нет!
Есть хаос на дорогах, который и порождает медленное движение:
маршрутки бестолково останавливающиеся на остановках для посадки/высадки пассажиров (в 2-3 ряда это делающие), автолюбители, поворачивающие не со своих полос/ едущие по две полосу, бестолково настроенные светофоры, пешеходники сделанные на перекрестках и т.д.

Гость
16 мая 2018 в 18:17

О, вторая серия размышлений гордуме, - *** и выделенные полосы.

Гость
16 мая 2018 в 18:47

Три остановки по выделенной полосе? Вот это достижение вот это экономия! А вопрос сколько это будет стоить и кому в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 18:48

Для маршруток там уже "выделена" полоса. Они все через парковку у магазинов летят до светофора у зоопарка.

Гость
16 мая 2018 в 19:03

Там ездит целый 64-й автобус и 2 раза в час проезжает троллейбус 17. Всё для любимых маршруток?

Гость
16 мая 2018 в 19:14

одна беда, транспорта нет муниципального- всё профукали, одни "трахомы" на маршрутах и тех не хватает, с ЧМЗ уехать на Северо-Запад вечером ПРОБЛЕМА!!! одна альтернатива- маршрутки, гор. власти не оставили людям выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 19:15

Два троллейбуса в городе ,зачем им полоса.

Гость
16 мая 2018 в 19:16

Очередной бред от наших "правителей". Как будто других проблем в городе нет, кроме как заниматься выделенной полосой.

Гость
16 мая 2018 в 19:25

Лучше от Завода ЧТЗ до Пл Революции сделайте, по центральному проспекту. Пробки каждое утро, начинаются от ДК ЧТЗ, просто сумасшедшие (чурилово тема отдельная). Общественный транспорт ехать не может. Первый перекресток, откуда кто-то движется в ленинский, кто-то в сторону Горького - затор. С горького поворот в крайнюю правую полосу на Ленина (где остановка общественного транспорта), вечно затор. Потому,что прямо проехать и перестроиться направо нереально, направо автобусы, маршрутки стоят,чтобы проехать - ждут своей очереди или светофор горит красный. Соответственно те,кто едут от ДК ЧТЗ Стоят тоже. Перекресток с Горками - затор, Мосты после Видгофа - затор, Центральный рынок - пипец, начинаются перестроения, все лезут в крайнюю правую полосу,чтоб проехать другие еле движущиеся полосы - затор. Как результат до Российской вместо 10-15 минут, ползешь все 40, а то и более. Вечером все прут в Чурилово обратно (та же песня).

Гость
16 мая 2018 в 19:26

Наконец-то! Давно пора.

Гость
16 мая 2018 в 20:20

В последнее время читаю новости "от администрации и власти" как юмористический журнал. Даже комедии перестал смотреть тут смешнее.
Вот интересно, честное слово, тот кто это придумал вообще знает как ездят троллейбусы, где и их количество? Он вообще это процесс видел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2018 в 20:22

Это как с велодорожками пару лет назад.... Денег потратили, отрапартовались и бросили.

Гость
16 мая 2018 в 21:21

А маршрутки будут штрафовать за выезд с выделенной полосы на другие?

Гость
16 мая 2018 в 21:39

Тралики медленно едут, потому что по 5 минут пытаются на остановку въехать, из-за маршруток в 2,3 ряда, высаживающих пассажиров.

Гость
16 мая 2018 в 22:00

Неужели не понятно. Это не для МТ, его в городе можно считать что нет, кстати маршрутки к МТ - маршрутным транспортным средствам не относятся, они как такси по ПДД. Выделенные полосы делают чтобы по ним катались ООО и ААА. Для других штраф, МТ хорошое прикрытие для этой авантюры. Более того, в задачу по прокачке дорожной сети в свое время входило чтобы ездили все и ООО и ААА и МТ без пробок, в том числе и в часы пик, прежний губернатор это понимал. Но эта задача с приходом новеньких накрылась.

ОТВЕТИТЬ
Васильев
16 мая 2018 в 22:02

ещё бы выделили общественный транспорт

живу там
16 мая 2018 в 23:20

Алло, вы что творите??!! Там утром невозможно проехать вообще! Для чего там выделенная полоса, когда троллейбусы там практически не ходят. Из этого места невозможно проехать на АМЗ, в сторону Пр. Победы - каждый день бегу по 2 остановки на трамвай или до Свердловского

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 23:41

ПРОБКИ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.........из-за пары троллейбусов и и 5 автобусов в ЧАС, в которых едут пару БАБУШЕК))))))))

Гость
16 мая 2018 в 23:59

Вы там провода который год перенести не можете. Полосу захотели.

Гость
17 мая 2018 в 00:13

А позорище нашего города - маршрутки, тоже получат право ездить по выделенной полосе?

Гость
17 мая 2018 в 08:03

Полосу то сделают, а вот где для этой полосы общественный транспорт транспорт? На троллейбусы смотреть страшно. Почему то в Магнитогорск закупили много новых трамваев, таких даже в Челябинске нет, а мы, что хуже. На какие такие средства Магнитогорские новый транспорт?

Гость
17 мая 2018 в 08:18

Новый источник штрафов.

Александр
17 мая 2018 в 08:19

Господа, пожалуйста, включайте головы. Несколько лет назад мы это уже проходили. Не такие у нас широкие улицы чтобы выделять отдельные полосы. Город захлебнётся в"пробках"! Не наступайте на старые грабли.

Александр
17 мая 2018 в 08:28

"Умные" головы, которые это предлагают, если не хватает знаний в организации движения, проведите референдум, может чему научитесь. Решите проблему лучше по Шершнёвской плотине, да и других узких мест у нас хватает!

Гость
17 мая 2018 в 09:00

Там и так вечная пробка. Хотят еще больше пробку???? А скорее всего хотят много денег-все нажраться не могут в себя!

17 мая 2018 в 09:06

И для маршруток тоже нужно отдельную полосу... из крайнего правого рядя в крайний левый и обратно.. в наглую лезут.. как то ко мне так влез, успела затормозить, посигналила взяла смелость так меня еще и отматерили, решила сфотографировать - кулаком пригрозили и тогда я показала регистратор.. водила отвернулся и поехал... совсем оборзевшие..

Саша Грей
17 мая 2018 в 10:18

Лучше дороги делайте, а то бардак, дворы как после войны, а так в целом поддерживаю развитие транспорта общественного, но не только путем ограничения автомобилистов, но и закупкой новых автобусов, троллейбусов

Гость
17 мая 2018 в 11:00

там нужна не "выделенная" полоса, а реверсивная: утром занимать ее "в центр", вечером - "из центра". Днем ее вообще можно закрытой держать - пропускной способности с 10 до 17 и без одной полосы кв каждом направлении более чем достаточно

Гость
17 мая 2018 в 11:21

Все правильно. Общественный транспорт в часы пик должен двигаться быстрее остального потока. Если он в городе останется, этот общественный транспорт.

Ололоев
17 мая 2018 в 13:32

"...если на полосе появится обычная машина, водителю будет грозить крупный штраф". А если маршрутка появится не в ее полосе, то ей тоже такой же штраф? Тогда я согласен.

Гость
17 мая 2018 в 14:25

Тот момент, когда "Mazda твой идеал", но едет Trolza.

Следопыт
17 мая 2018 в 14:39

Что за участок дороги на фото? На Труда не похоже.

Гость
17 мая 2018 в 14:39

Юревич, в свое время, решил ситуацию с пробками добавив практически на всех загруженных дорогах полосу для поворота направо до подъезда к перекрестку. После этого наш город радикально отличается от других городов миллионников тем, что наши пробки в 2-5 раз меньше и по времени и по протяженности. Прищли магнитогорцы... Во власть, в госконтракты и т.п. Для начала настроили светофоры так, что стоишь по 2-3 минуты, пример выезд с Энгельса на Худякова, потом началась беда с колодцами, то выше, то ниже проезжей части в обоих вариантах с выбоинами вокруг них, а то и вовсе без крышки с воткнутым пластиковым буфером-отбойником, сколько убито колес и дисков! Теперь выделенка... Предполагаю, что она будет выделена за счет сокращения полос для общего движения. И все это на фоне заявления Тефтелева: - «Спасибо, что магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать»

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/419306496401410.html

Гость